• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Посылки все на стопе.
У меня посылка упаковывается с 1-го марта.
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
С 1 марта на упаковке. Баланс был минус 0,05, поэтому пополнил переводом на расчётный счёт в рублях на 200р. Потом ради интереса решил вывести 18 марта 1 бакс. В итоге по сей день посылка на упаковке, а вывод средств в статусе "обрабатывается". Система ниппель - к ним на склад деньги и товар заходят, но не выходят.
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
На этом фоне, канал LITEMF в Телеграмме,
который продолжает отчаянно заманивать клиентов
Выглядит полнейшим издевательством над людьми и здравым рассудком.

Там всё цветёт, смеётся и благоухает.
Из рекламы:

...экстра скидки 50%! Больше слова "скидки" мы любим только "ЭКСТРА-скидки".
...самое время запастись детской одеждой на несколько сезонов вперед


В общем - правы конечно.
Забыли только добавить:
"нам самое время время запастись" :)
За ваш счёт :)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-03-27 100928.jpg
    Снимок экрана 2022-03-27 100928.jpg
    375.3 КБ · Просмотры: 93
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@AlexPavlov, канал это реклама за которую платят и скорее всего канал рулится не LiteMF.
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
- То есть, когда на этом канале, мы внезапно услышали какие мы все "хитромудрые" и т.д.
Это внезапно сквозь всю рекламную лажу к людям прорвался реальный лик LITEMF :)
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
@mr.ameno, вы бы свой сарказм и ответы оставили бы при себе.
А то что, введете санкции против меня?
Мне хватает того, что я теперь не могу купить нормальные лекарства своему ребенку и потерял работу.


Решил попробовать вернуться к их услугам, потому что необходим был выкуп товара, и вроде как отправилось все без проблем.
В посылках БАДы.
Только вот обе посылки прибыли в Финляндию и пока на стопе.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    12.5 КБ · Просмотры: 94
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Напрягает еще то , что они готовы слать в другие страны но только владельцу ЛК который переехал проживает в казахстане например, то есть послать например на посредника из казахстана на мое же имя не получиться так как я там не проживаю, ничем это не документировано
Скорее всего морозятся и ждут пока байден выпустит еще санкций

Вообще не вижу никаких проблем слать через казахстан, арендовать склад и пару человек которые будут слать в РФ, всё, какие проблемы? это работы двух дней) если не пары часов даже
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
А то что, введете санкции против меня?
Мне хватает того, что я теперь не могу купить нормальные лекарства своему ребенку и потерял работу.


Решил попробовать вернуться к их услугам, потому что необходим был выкуп товара, и вроде как отправилось все без проблем.
В посылках БАДы.
Только вот обе посылки прибыли в Финляндию и пока на стопе.
В Финляндии может и 2 недели провисеть там большая загруженность,по сообщениям из соц сетей бандерольки есть партии от 24 го февраля что там застряли и их там досматривают
За бады и тряпки я бы сильно не волновался)
 
A

Abra_Kadabra

Новичок
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
Russia
Всем добрый день
Похожая ситуация и у меня,только 50\50
У меня было 2 посылки,каждая по 1кг и нужно было их оплатить,но кислород уже перекрыли
Через пару дней они выкатили новость,что можно пополнить через карту на их РС,либо приехать на склад\офис и оплатить по курсу наличкой,а они зачислят в лк и спишут за паковку
Сделал 2 вариант,приехал,все зачислили,все списали,поставили на отправку
По итогу,одну посылку отправили,могу ее спокойно сейчас отслеживать,а вот вторая висит до сих пор
24.03 закончилось бесплатное хранение и посылка пропала из приложения,но ее видно на сайте
Писал тикеты,в вк,телеграмм (в вацапе вроде тоже они есть,но почему то не переходит) ответа никакого не поступило
Жду ответ начиная с 11.03

На фоне всего происходящего думается,что уже ничего не отправят и компания просто схлопнулась,людей распустили (по крайней мере тех. поддержку)
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
На фоне всего происходящего думается,что уже ничего не отправят и компания просто схлопнулась,людей распустили (по крайней мере тех. поддержку)
Зря вы так думаете. Консьерж работает, денежки принимать готовы, а вы говорите схлопнулись. Просто действуют не в наших интересах.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я пока останусь при своих мыслях основанных на всей информации что сейчас поступает
Снимок экрана 2022-03-27 в 11.10.50.png
Снимок экрана 2022-03-27 в 11.10.12.png

1)Есть до и после так сказать.До это те клинты что заказали что то запрещенное теперь и попали(их посылки лежат на складах и не известно что с ними делать)Им даже не отвечают так как сами не знают пока выхода)После это те кто уже заказывал по выкупу и было более менее понятно что можно(их посылки медленно но движутся)

2)По электронике что в частности касается меня)Судя по тому что пишет сдэк -что сейчас проверяют на таможне в сша и ес на запрещенные товары(подход там отличается)Если в сша достаточно заполнить форму 711 что ты заказываешь для себя, то в ес все сложнее.Так же эту мысль подтвердает магазин computeruniverse.для них российский рынок всегда был хорошим направлением и я думаю у них отличные юристы но тем не менее они не смогли наладить доставку.Сначало 14 го числа они хотели открыться по некоторым группам товаров(процессоры мат платы уже тогда были под запретом) но в итоге после нового пакета санкций преостановили поставки в рф

3)Мои выводы на текущий момент,Наши посылки скорее всего не будут отправлены так как для lmf это риски в сша и в европе их могут тормознуть и наказать.Просто сидят и надеятся что будут послабления и часть ограничений снимут, но я оптимист и все же надеюсь что у них есть план как нам помочь в сложившейся ситуации!
 
A

Abra_Kadabra

Новичок
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
Russia
Я заказываю для себя виниловые фигурки в коллекцию
Не видел,чтобы они были в стоп-листе
Или я может что не увидел?
Ситуация такая же,как у людей кто заказывал электронику
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я заказываю для себя виниловые фигурки в коллекцию
Не видел,чтобы они были в стоп-листе
Или я может что не увидел?
Ситуация такая же,как у людей кто заказывал электронику
Вы же через выкуп заказываете?они вам ответят что можно что нельзя)Другой вопрос насколько вообще можно работать в такой ситуации и рисковать?Если вам эти фигурки жизненно неоходимы тогда да)Вы видимо не понимаете насколько все серьезно-завтра могут вообще закрыть торговлю с сша или ес а война судя по всему затягивается.сейчас правительство сделало все что бы мы максимально ни чего не знали(разрешили не печатать статистику банкам например) вы ни чего не узнаете вам будут говорить что все ок а в один прекрасный день заблокируют вклады или скажут что дефолт и ваши деньги превратятся в фантики))
Эти примеры уже были вот только что,когда закрыли московскую биржу без предупреждения.Перед открытием торгов ввели налог 30% на покупку валюты.Ввели ограничение на снятие валюты до 10 тд)
Это все происходило быстро без предупреждения прям под утро в 5 утра))
 
A

Abra_Kadabra

Новичок
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
Russia
Вы же через выкуп заказываете?они вам ответят что можно что нельзя)Другой вопрос насколько вообще можно работать в такой ситуации и рисковать?Если вам эти фигурки жизненно неоходимы тогда да)Вы видимо не понимаете насколько все серьезно-завтра могут вообще закрыть торговлю с сша или ес а война судя по всему затягивается.сейчас правительство сделало все что бы мы максимально ни чего не знали(разрешили не печатать статистику банкам например) вы ни чего не узнаете вам будут говорить что все ок а в один прекрасный день заблокируют вклады или скажут что дефолт и ваши деньги превратятся в фантики))
Я заказывал всегда самостоятельно
Они не жизненно необходимы,просто удивлён с такой ситуации,что нет даже информации никакой
Додумывать можно что угодно самостоятельно)
И да,я все прекрасно вижу,знаю и понимаю
Но вопрос как и у всех не об этом
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я заказывал всегда самостоятельно
Они не жизненно необходимы,просто удивлён с такой ситуации,что нет даже информации никакой
Додумывать можно что угодно самостоятельно)
И да,я все прекрасно вижу,знаю и понимаю
Но вопрос как и у всех не об этом
По фигуркам и куклам есть ньюансы спрашивайте у них,я читал в бандерольке что есть проблемы
 
A

Abra_Kadabra

Новичок
Регистрация
25 Мар 2022
Сообщения
8
Баллы
3
Местоположение
Russia
По фигуркам и куклам есть ньюансы спрашивайте у них,я читал в бандерольке что есть проблемы
Даже если есть нюансы не понятно,почему одна посылка все таки ушла,а вторая нет
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Даже если есть нюансы не понятно,почему одна посылка все таки ушла,а вторая нет
У них там каждый день что то новенькое наверное по спискам)
Вообще мысль такая что если санкции эти не снимут в ближайшие месяцы они просто закроют отправку в рф при этом за это время откроют склады в турции и оаэ
Сами подумайте как можно вести бизнес в таких условиях?
Допустим вы заказываете выкуп-человеку нужно все проверить не попадает ли этот товар а если он редкий и мало закзываемый еще и спросить что то согласовывать)
И тогда уже брать ответственность если нет то возмещать средства
Они просто закроются для рф при условии что откроются в другом месте-так как сейчас это не работа-одни заморочки)
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
У них там каждый день что то новенькое наверное по спискам)
Вообще мысль такая что если санкции эти не снимут в ближайшие месяцы они просто закроют отправку в рф при этом за это время откроют склады в турции и оаэ
Сами подумайте как можно вести бизнес в таких условиях?
Допустим вы заказываете выкуп-человеку нужно все проверить не попадает ли этот товар а если он редкий и мало закзываемый еще и спросить что то согласовывать)
И тогда уже брать ответственность если нет то возмещать средства
Они просто закроются для рф при условии что откроются в другом месте-так как сейчас это не работа-одни заморочки)
да пусть склад в Казахстане арендуют и туда пачками шлют оттуда в РФ/РБ вот и всё)
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
да пусть склад в Казахстане арендуют и туда пачками шлют оттуда в РФ/РБ вот и всё)
Или должны появится такие посредники в казахстане по законам рынка)Поживем увидим-сейчас лето уже на горизонте если что то и появится только ближе к осени)
Сообщение было автоматически объединено:

да пусть склад в Казахстане арендуют и туда пачками шлют оттуда в РФ/РБ вот и всё)
Что думаете если сделать возврат на ebay (оплачивал через пайпал) придет платеж?
В начале марта писал им говорили что возвратом придет-сейчас читаю что пишут что на карту нет только банковским переводом)
Нужно написать снова наверное - боюсь правила поменялись и уже все)
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
У меня был выкуп. Срок возврата в магазин 90 дней. Я уже готов на возврат, написал им. Но ведь не отвечают, ждут что 90 дней пройдёт, и утилизируют в свои наглые карманцы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live