• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Для них главное не скомпрометировать себя перед органами что бы остаться в этом бизнесе.и все возможные пути обхода этих санкций через них они пресекают вот и все.
Если эти схемы вскроются что я например житель рф покупаю что то санкционное и через этот сервис отправляю на своего знакомого в страну не под санкциями значит они являются посредниками в этой схеме и их прикроют)
А выполнить свои обязательства перед клиентами , значит, не главное. Второстепенное...
Сообщение было автоматически объединено:

Так.
Ладно.
А почему нельзя переслать на другой склад в США ?
... И ещё : " через этот сервис отправляю на своего знакомого в страну не под санкциями... " . У меня в получателях , кроме меня самой, есть ещё несколько человек с разными фамилиями. Раньше это никого не смущало.
 
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
А выполнить свои обязательства перед клиентами , значит, не главное. Второстепенное...
война санкции и прочее что является действием третьих сторон и на что они не в силах повлиять как бы снимают с них обязательства с договора который был заключен в других условиях
Вы же это понимаете?был человек был договор а умер и все)
Наша задача сейчас как пострадавших клиентов гнуть свою линию глядишь что то придумают)вот человек пишет что уже предложили продать его товар на ebay может еще что то придумают)
Главное не соглашаться на утилизацию и тянуть время)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
А выполнить свои обязательства перед клиентами , значит, не главное. Второстепенное...
Сообщение было автоматически объединено:

Так.
Ладно.
А почему нельзя переслать на другой склад в США ?
Переслать можно, если для них товар не интересен, если товар ликвилный, то нельзя - самим пригодится
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Переслать можно, если для них товар не интересен, если товар ликвилный, то нельзя - самим пригодится
я думаю все же не в этом а втом если такой товар попал к ним и они знают об этом и пересылают его на другого посредника они так же участвуют в посреднической схеме
Они просто обрубают для рф аккаунтов все возможности движения товара и им не нужно вникать в то что наш хитрый народ может что то придумать еще
И они спокойны что когда придет проверка они даже сами покажут вот смотрите как мы сделали все у нас отлично))
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
война санкции и прочее что является действием третьих сторон и на что они не в силах повлиять как бы снимают с них обязательства с договора который был заключен в других условиях
Вы же это понимаете?был человек был договор а умер и все)
Наша задача сейчас как пострадавших клиентов гнуть свою линию глядишь что то придумают)вот человек пишет что уже предложили продать его товар на ebay может еще что то придумают)
Главное не соглашаться на утилизацию и тянуть время)
Я буду жить вечно, как дедушка Ленин. Из принципа. И каждую ночь сниться им всем в ночных кошмарах, если они не оставят в покое блестящее предложение об утилизации )))
Но если серьёзно, то ребята, конечно, молодцы. Лихо ориентируются.
Мы тут немножечко ваши покупки утилизируем, а чуть позже ищите их на Ибее... Ачотакова ? Всё равно вы все жители России и под санкциями, а про то, что мы вам раньше наобещали с пересылками, можете благополучно забыть. И хоть пополам порвитесь со своими претензиями, нам фиолЭтово. Мы выполняем распоряжение своего правительства. Обиделись ? Да плювать слюнями. Мы новых хомячков сейчас насобираем.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
я думаю все же не в этом а втом если такой товар попал к ним и они знают об этом и пересылают его на другого посредника они так же участвуют в посреднической схеме
Они просто обрубают для рф аккаунтов все возможности движения товара и им не нужно вникать в то что наш хитрый народ может что то придумать еще
И они спокойны что когда придет проверка они даже сами покажут вот смотрите как мы сделали все у нас отлично))
Они и без этого могу показать, что все у них отлично. Они отправили товар на другой адрес по стране, дальше не их дело, т.к. дела и нет, да и быть не может, ведь страну он не покинул. А то и продавца можно привлечь
 
Последнее редактирование:
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Переслать можно, если для них товар не интересен, если товар ликвилный, то нельзя - самим пригодится
Мне тоже так видится ситуация.
Что "повкуснее " - утилизируют. Что попроще продадут на Ибее )
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Они и без этого могу показать, что все у них отлично. Они отправили товар на другой адрес по стране, дальше не их дело, т.к. дела и нет, да и быть не может, ведь страну он не покинул. А то и продавца можно привлечь
санкции так же могут быть наложены на третьи стороны участвующие в обходе этих санкций)Им этого не нужно потом в суде что то доказывать им проще нам отказать и сохранить свой бизнес-они работают в той стране и должны соблюдать местное законодательство а так получается что они сами себе на голову серут)
Мы их только можем понять и принять)Я не хочу тут искать виноватых америка или рф)
Ок будь как будет.надеюсь на лучшее!)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
санкции так же могут быть наложены на третьи стороны участвующие в обходе этих санкций)Им этого не нужно потом в суде что то доказывать им проще нам отказать и сохранить свой бизнес-они работают в той стране и должны соблюдать местное законодательство а так получается что они сами себе на голову серут)
Мы их только можем понять и принять)Я не хочу тут искать виноватых америка или рф)
Ок будь как будет.надеюсь на лучшее!)
Вы слишком глубоко копаете. Все гораздо проще и очевиднее.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Если утилизируют звоним в банк и делаем чарджбек) вот и все
а магазины пусть потом сами разбираются кто что и почему там глядишь их сразу и возьмут
Сообщение было автоматически объединено:

Вы слишком глубоко копаете. Все гораздо проще и очевиднее.
но ничего не отправляют по сша ни детальку за 200$ и ни мак за 949$
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще-то в сложившейся ситуации мне не так важно получить свою посылку немедленно. Я могу и подождать до лучших времён ( или хотя бы до того момента, когда всё как-то определится и закончится этот хаос). Но тогда было бы логичнее предложить какое-то подобие долговременного хранения за вменяемые деньги ,но уж точно не утилизацию.
Но это дополнительная работа, конечно. Зато есть шанс показать себя с лучшей стороны, заботясь о клиентах и действуя в интересах каждого. Можно как-то сгруппировать посылки, маркируя их по каким-то общим признакам : кому срочно или не срочно, кому можно продать на том же Ибее или принципиально всё же получить любым доступным способом...
На самом деле всё возможно. Нужно только уважать людей, которые тебе доверяли , а заодно и себя вместе с делом, которым занимаешься.
... нет, это же надо было такое брякнуть ! Клиенты- жители России хитросделанные... А они, стало быть, все в бЭлом ))) помогая этим самым жителям получать вещи, хозяева которых принципиально не желают их продавать в Россию. И зарабатывая на этом деньги ) и имея русское происхождение так или иначе...
Это как "слегка беременна".
Что-то как-то помыться хочется.
Сообщение было автоматически объединено:

Если утилизируют звоним в банк и делаем чарджбек) вот и все
а магазины пусть потом сами разбираются кто что и почему там глядишь их сразу и возьмут
Сообщение было автоматически объединено:


но ничего не отправляют по сша ни детальку за 200$ и ни мак за 949$
Я как-то слышала про чарджбек, но так и не поняла, что это такое. Как-то звонила в Сбер, пыталась узнать, но ничего внятного не услышала . Видимо, там консультант сама не знала толком ничего.
Объясните, пожалуйста, как это работает ?
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Чарджбэк здесь не пройдет во первых не куда делать возврат, во вторых вы не сможете доказать, что товар не доставлен по указанному адресу, ну и в третьих , если чарджбэк все таки каким то образом произойдет, во что я не верю, то вы накажите продавца, а он вообще не при делах.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Чарджбэк здесь не пройдет во первых не куда делать возврат, во вторых вы не сможете доказать, что товар не доставлен по указанному адресу, ну и в третьих , если чарджбэк все таки каким то образом произойдет, во что я не верю, то вы накажите продавца, а он вообще не при делах.
Я так и поняла в данном случае.
Спасибо.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
del
 
Последнее редактирование:
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
новости сдека, вот эти ребята показали документы и прочую необходимую информацию) по ноутам тоже отписались
Что делать, если вы планировали купить товар свыше 300 евро?

Специально для вас мы сделали онлайн-документ, где будем постоянно обновлять информацию о запрещенных товарах и о товарах с ограничениями по ввозу на данный момент.
вот этот документ


Также сейчас есть проблемы с провозом любых ноутбуков, хотя на них никакого запрета по кодам нет. Поэтому несколько недель отправлять ноутбуки мы не будем.
Ну и вот отписались дали понять несколько недель, а тут вообще не ясность какая то
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ну и вот отписались дали понять несколько недель, а тут вообще не ясность какая то
Спасибо, замечательная статья.
Особенно порадовал п.1.

По факту США ограничило ввоз товаров для лиц из санкционных списков. Т.е. мы не можем доставить любой товар олигархам из санкционного списка, но можем без проблем доставить любой товар Кате Ивановой из Пензы. Мы дополнительно позвонили в Department of Commerce и нам подтвердили данную информацию по телефону горячей линии. Итого: для большинства клиентов ничего не изменилось. Если кто-то из ваших перевозчиков утверждает обратное, просите у них письменное подтверждение от Department of Commerce. Пусть подтвердят официально, что им запрещено возить товары из США даже обычным физическим лицам. Если вам кто-то такое пришлет, то поделитесь с нами.

А вот п.3 огорчил. Получается, вообще ничего из электроники нельзя ввозить.

Самое популярное, что мы не сможем привезти:
Apple Airport Express & Extreme Base Stations & Time Capsule
Apple AirPort Extreme Card
Apple AirTags
Apple USB Modem
Apple Watch
Apple iMac
Apple Iphone и любые смартфоны
Apple iPhone Parts
Микропроцессоры для компьютеров
Оперативная память для компьютеров
Также сейчас есть проблемы с провозом любых ноутбуков, хотя на них никакого запрета по кодам нет.


И проблема именно в ЕС. Они запрещают товары дороже 300 евро и, получается, всю электронику. Не понимаю, почему до сих пор не придумали маршрута в обход ЕС.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Придумать не проблема, проблема с ленью, не хотят шевелиться и отступать от отработанной линии. Плюс к этому, дополнительные затраты на логистику и переоформление, но их можно переложить и на заказчика...
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Придумать не проблема, проблема с ленью, не хотят шевелиться и отступать от отработанной линии. Плюс к этому, дополнительные затраты на логистику и переоформление, но их можно переложить и на заказчика...
Но неужели они не понимают, что есть реальная возможность потерять бизнес из-за отсутствия спроса? Кто будет ими пользоваться, если ничего нельзя отправлять?
Наоборот, сейчас как раз время работать, искать варианты. Не понимаю…
И не факт, что логистика через тот же Казахстан, Армению, Турцию или ОАЭ будет дороже, чем то, что сейчас: самолётом в Финляндию, самолётом в Литву, фурой в Москву.
Тем более, что в Турции и ОАЭ они открывают представительства.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live