• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
За последнее время они много что сделали прикрутили оплату
Если скамятся мягко(я так думаю), то всем в уши будут лить, что мы работаем над этим, подождите еще чуть чуть, большой наплыв заказов и т.п.
Создайте тикет, что хотите отправить свой товар по США. Я уверен, что вам ответят, мы передали ваш запрос профильному специалисту, ну а потом пойдет карусель ответов, см. выше.
А все оплаты, и т.д. это может быть просто мишура не имеющая отношения к работе склада, которого физически уже может не быть.
Посылка трекнулась судя по UPS в понедельник, на складе естественно ее нету. Больше чем уверен, отписка будет такова, в связи с большим наплывом посылок время приема посылок увеличена))).
Теперь задайте себе вопрос, почему все посылки на стопе? Почему нельзя без проблем отправить по США? Сегодня попробую позвонить на склад, раньше туда было реально сложно дозвониться.
 
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Если скамятся мягко(я так думаю), то всем в уши будут лить, что мы работаем над этим, подождите еще чуть чуть, большой наплыв заказов и т.п.
Создайте тикет, что хотите отправить свой товар по США. Я уверен, что вам ответят, мы передали ваш запрос профильному специалисту, ну а потом пойдет карусель ответов, см. выше.
А все оплаты, и т.д. это может быть просто мишура не имеющая отношения к работе склада, которого физически уже может не быть.
Посылка трекнулась судя по UPS в понедельник, на складе естественно ее нету. Больше чем уверен, отписка будет такова, в связи с большим наплывом посылок время приема посылок увеличена))).
Теперь задайте себе вопрос, почему все посылки на стопе? Почему нельзя без проблем отправить по США? Сегодня попробую позвонить на склад, раньше туда было реально сложно дозвониться.
Я смотрю вы любитель теорий заговора)Мне например не шлют рассылку как вам.по приему посылок и до случившегося у меня принимали до 5 ти дней после того как трекалось о доставке на на почте сша,сейчас проанализировал и в целом почти все мои посылки за последние 4-5 месяцев приезжали ко мне больше чем через месяц,у меня всегда заканчивалась защита ebay и получал на удачу работает не работает)
Пока по моим наблюдениям все стало хуже на 2-3 недели)Будут они работать прекрасно так как шмотки книги и прочии товары всегда будут покупать.сша нужно свое барахло куда то продавать и они будут это делать с большим удовольствием)Электроника это их нефть сейчас могут на это давить пока есть дифицит ковид да и в общем смута еще на платене)Как только все наладится товара станет в избытке и цены снизятся и ограничения отменят.Все эти компании что уходят из рф сделали громкие заявления а по факту просто приостановили деятельность до нормализации а потом ценники перепишут и будут тут сидеть и дальше!))
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
При чем здесь заговор? Вы не путайте санкции и тот кто соскамился, под эту дудку. Вы создайте тикет отправка по США и посмотрим, что вам ответят. А лучше все создайте, кто читает тему. И увидите карусель наяву.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
При чем здесь заговор? Вы не путайте санкции и тот кто соскамился, под эту дудку. Вы создайте тикет отправка по США и посмотрим, что вам ответят.
В этом нет необходимости пока у меня висит вопрос по форме 711,в последней переписке я писал им что рассматриваю возврат продавцу на ebay как вариант-мне ответили что бы я им прислал возвратный лейбл в сообщении-мне ни кто не отказывал пока,пока я не вижу подвоха и искать его не собираюсь)Вот в горячих темах тут на форуме вижу что несколько контор кинули фактически-заблокировали аккаунты пользователей из рф и морочат мозги то гуманитарку они там отправляют и прочее-это уже наплевательское отношение и потеря клиентов и кстати в этих темах всплывает что лайт идет им на встречу и пытается помочь вывезти их посылки на склад.Зачем им это нужно?собрать как можно пострадавших забрать их посылки и закрыться?)Я с ними давно работаю было всякое но в целом я доволен в принципе даже перестал страховать посылки больше трех лет назад-один раз теряли на складе но нашли.
Сообщение было автоматически объединено:

При чем здесь заговор? Вы не путайте санкции и тот кто соскамился, под эту дудку. Вы создайте тикет отправка по США и посмотрим, что вам ответят. А лучше все создайте, кто читает тему. И увидите карусель наяву.
А если будет отказ по 711 то я поробую вернуть продавцу так как в общении он был норм и надеюсь пойдет на встречу даже после срока защиты)Если и тут не получится то слать на др посредников не вижу пока смысла там тоже могут отказать-по сути одна контора бандеролька и прочее я думаю они на связи и делятся инфой между собой.В этом случае просто оставлю на складе до лучших времен или попробую кому то передать в сша на хранение
 
Последнее редактирование:
S

simasit

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
306
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Интересная новость вышла сегодня на litemf, я так понял что это связано с последними поправками по санкциям относящиеся к запрету на ввоз люкса из сша.Что не нравится по тексту это определение и некоторых других товаров и то что там написано что мы можем заказать из германии и не указано что точно мы не можем покупать в сша)В европе есть лимит и понимание люкса в стоимости по сша вроде тоже находил что до 1000$ но из объявлений посредников пока понятно что по сша под люксом запрещают все не зависимо от стоимости.
Вот новость от 15 го от полярников
и список на русском
Прочитайте внимательно -для себя отметил что в списке есть ноутбуки и музыкальные инструменты
Не смотря на то что все посредники агитируют нас на покупки-лично я бы в текущих быстроменяющихся условиях воздержался от заказов до нормализации обстановки!)
Снимок экрана 2022-03-17 в 15.48.54.png
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Вот тема, где ссылки на оригинальные документы по запретам из США и из ЕС. На русском читать смысла нет, в двух словах вам не скажут.

 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Вот тема, где ссылки на оригинальные документы по запретам из США и из ЕС. На русском читать смысла нет, в двух словах вам не скажут.

Я вам прикрепил офф ссылку от регулятора там все так как прописано в дополнении а там есть некоторая электроника например ноутбуки и музыкальные инструменты-многие люди занимаются этим
И у посредников нет точной информации что по сша есть определения люкса к этим категориям у полярников сказано что есть ограничения на ввоз да и у лайта читайте первую строчку(там ни чего нет про люкс)
Так же там есть изделия из кожи а это много чего(и одежда и чехлы и др)
Определения в этих законах крайне упрощены и под это дело можно запретить все подряд
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Вот это же вы написали?

"Что не нравится по тексту это определение и некоторых других товаров и то что там написано что мы можем заказать из германии и не указано что точно мы не можем покупать в сша)В европе есть лимит и понимание люкса в стоимости по сша вроде тоже находил что до 1000$ но из объявлений посредников пока понятно что по сша под люксом запрещают все не зависимо от стоимости."

Что может быть непонятно из официальных документов, а не от посредников, решительно не понимаю. Там все конкретизировано. Хотя понятно, что решение за таможенным офицером.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Вот это же вы написали?

"Что не нравится по тексту это определение и некоторых других товаров и то что там написано что мы можем заказать из германии и не указано что точно мы не можем покупать в сша)В европе есть лимит и понимание люкса в стоимости по сша вроде тоже находил что до 1000$ но из объявлений посредников пока понятно что по сша под люксом запрещают все не зависимо от стоимости."

Что может быть непонятно из официальных документов, а не от посредников, решительно не понимаю. Там все конкретизировано. Хотя понятно, что решение за таможенным офицером.
Мы возим через посредников и нужна конкретика от них,из их информации на текущий момент я вижу что есть определенность по европе а по сша нет и может так получится что человек заказавший кожанные кроссовки за 100$ застрянет со своей посылкой. я не вижу пока от посредника четких объяснений что считается люксом и за какую стоимость в сша.пока все выглядит как общий запрет
Почитайте что там пишут,они на полном серьезе обсуждают компании которые ушли и не ушли из росии и дают полный список и призывают бойкотировать их товары и люди не против))
Я считаю там начинается истерия и вероятность сложных ситуаций с нашими посылками очень вероятна и высока сейчас)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Посредникам при всем их желании помочь клиентам эта работа не сдалась, выяснять, что можно, а что нельзя, и даже можно предвидеть ситуацию, что им будет проще сказать, что "всё нельзя" по какой-то группе товаров. Видимо, это желающим что-то этакое купить нужно у производителей выяснять, подпадает ли какой-то их товар под "нехороший" код.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Посредникам при всем их желании помочь клиентам эта работа не сдалась, выяснять, что можно, а что нельзя, и даже можно предвидеть ситуацию, что им будет проще сказать, что "всё нельзя" по какой-то группе товаров. Видимо, это желающим что-то этакое купить нужно у производителей выяснять, подпадает ли какой-то их товар под "нехороший" код.
Если у оператора который заполняет декларацию(у посредника)будет иструкция сверху что под запретом они не примут аргументы хоть им выписку дай из закона или переписку это превратится в бесконечную переписку.
Своим постом хочу донести простую мысль что если хотите быть первопроходцами то можно заказывать дальше а риск сейчас большой судя по риторике могут и преостановить деятельность всех посредников)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Так что перед тем, как заказывать "что-то такое", теперь еще больше смысла посоветоваться предварительно с посредником, никто не отменял. Но если один посредник откажет, не факт, что не найдется другой. Разумеется, если предмет в рамках допустимого.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Так что перед тем, как заказывать "что-то такое", теперь еще больше смысла посоветоваться предварительно с посредником, никто не отменял. Но если один посредник откажет, не факт, что не найдется другой. Разумеется, если предмет в рамках допустимого.
Вы не понимаете как действует посредник их основная задача что бы поток посылок не оставливался а последствия расхлебывать вам.Сейчас все идет путем проб и ошибок.
Из моего последнего поста и их заявления видно что есть санкции на ввоз определенных товаров-у них сейчас нет данных пропустит это таможня или нет- у нас до сих пор на рассмотрении формы 711 и мы такие первопроходцы сами)Новости они публикуют спустя время
Возможно те кто покупает через их выкуп их предупредят а те кто нашел способ покупать самомтоятельно пока их товары дойдут могут получить неприятный ответ или ответ о том что все поменялось)
Сообщение было автоматически объединено:

Так что перед тем, как заказывать "что-то такое", теперь еще больше смысла посоветоваться предварительно с посредником, никто не отменял. Но если один посредник откажет, не факт, что не найдется другой. Разумеется, если предмет в рамках допустимого.
А если произойдет ситуация они просто извинятся и спишут на форсмажер)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Не надо мне рассказывать, как действует посредник, я это прекрасно знаю. Мой посыл прост: сейчас легкой жизни не будет - кто хочет что-то "этакое", должен будет 7 раз отмерить, прежде чем отрезать, и с товаром, и с посредником. А если кто будет покупать по принципу "возьмите мои деньги", то кто ему доктор.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Не надо мне рассказывать, как действует посредник, я это прекрасно знаю. Мой посыл прост: сейчас легкой жизни не будет - кто хочет что-то "этакое", должен будет 7 раз отмерить, прежде чем отрезать, и с товаром, и с посредником. А если кто будет покупать по принципу "возьмите мои деньги", то кто ему доктор.
Я с вами не спорю что нас приучили всегда думать и страховаться самому, но дело в том что я вижу что посредник не договаривает и играет в свою игру а значит и доверять ему сложно
В моем понимании там должен быть отдельный пост что санкции и что за товары конкретно попали а если есть неопределенность они должны предостеречь клиентов что бы пока не заказывали такие товары до прояснения или обращались за консультацией а не вот это(сумок, косметики, парфюмерии и некоторых других товаров.)
я больше чем уверен что полно людей закзали и косметику и парфюмерию и ноутбуки за эти 3 дня что было изветсно про эти санкции и дай бог что появятся какие то точные определения и пояснения по этим товарам люкс это или все подряд запретили провозить,в противном случае люди попадут в сложную ситуацию
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Посреднику нет нужды расписывать товары "конкретно", во-первых, потому что ему самому в это придется втыкать, а во-вторых, чтобы не брать на себя в результате ненужную ответственность. Еще раз: есть точные списки по США и по ЕС - если у покупателя есть опасения, что завернут на таможнях западных стран, то надо все уточнять и либо оформлять возврат, либо пытаться найти другого, возможно, частного посредника, если оригинальный перестраховывается; но при этом помнить, что конечное решение остается за таможенным офицером.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Вот это полемика, правда это как воду в ступе толочь. А тем временем ответили по анкетам, сроки неизвестны вообще, даже приблизительные. Кто то тут ванговал про 2 неделе.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Вот это полемика, правда это как воду в ступе толочь. А тем временем ответили по анкетам, сроки неизвестны вообще, даже приблизительные. Кто то тут ванговал про 2 неделе.
Я ванговал что от одной до 2 недель -но мои прогнозы были в разрезе того что вы хотели получить ответ на сл день а это нереально)
Если вам дали ответы по срокам то меня это не удивляет.Было бы лучше если бы вам дали ответ по анкете)
Сейчас по последним событиям и новостям от посредников у меня взгляд меняется в более негативный сценарий
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Я про мягкий скам, говорил в самом начале, хотя он не всегда уходит в жесткий, это так сказать подготовка сообразно реалиям. Тут уже писали, другие ораторы, сколько они смогут продержаться без потока посылок, сложно сказать. В моем понимании 1-1,5 месяца. Я предлагал, написать про доставку по США, имхо, не выпустят посылки по США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live