• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

T

TheLegion

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
10
Баллы
106
У меня форма справки от валюты не зависит.
кек
index-1.png
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Мда...жду когда добавят посылку от 13 сентября. Присылают отписки про завалы, мол жди еще недельку другую. У кого-нибудь так же ? Или это мне так повезло ?
 
Последнее редактирование:
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вы о чём?! При чём тут я указал\не указал?! Всё что формирует банк я в том виде и даю, так же как и пейпал и ебей. Есть инвойс ebay там все данные, кто купил и на какой адрес. Есть выписка пейпала, там тоже всё есть. А манагер какого то хрена решил, что я должен платить не с пейпала, а картой?!
:D
ну если им инвойсы ебая не указ - то проблема в них.
или вы гифтами платили?
Манагер тупит и неадекватит. "типа а чё сумма в выписке банка меньше, а покупка больше?!" Да ** потому что баксы на пейпале были уже! Т.е. чувак даже не понимает о чём речь, как работает и что откуда и куда и просит сам не понимая что! Ну вот как с неадекватным общаться?! Человеку говоришь 2+2=4, а он - "а чё не 5?! а предоставьте доказательства".
тут да - в это охотно верю я чет подумал - часто платил именно частично со счета палки - странно что не стопали
Завтра в роспотреб на них пожалуй всё же напишу для начала, раз мне нервы помотали, я им тоже покажу кузькину мать.
жалкое зрелище)
Сообщение было автоматически объединено:

Мда...жду когда добавят посылку от 13 сентября. Присылают отписки про завалы, мол жди еще недельку другую. У кого-нибудь так же ? Или это мне так повезло ?
до февраля так будет
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Самое интересное, у части клиентов сортируются в течении 2-3 дней. А тут все 3 посылки зависли и непонятно на складе они или нет.
рандом всегда присутствует
все с вашими посылками в порядке - просто зависли
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
Теряюсь в догадках. Поддержка банка, наверное, смогла бы разъяснить. :rolleyes:
Что-то поддержка этого банка уже года полтора как в принципе не может ничего разъяснить и решить, по моему опыту. :new_confounded: Да и со справками у них начались какие-то странности. Хотя с этим у них еще недавно было все настолько круто, что я даже немного пиарил этот банк знакомым, используя такой аргумент.

Перевыпустили они мне карту, поменяв ее номер. Пытался убедить их не менять номер, но заскриптованные киборги из поддержки просто не понимали, что мне от них нужно. Несли какой-то бред безумный. Не смог их победить, ну да ладно.

Если в Macy's оформить заказ на старый склад lmf, и оплатить его новой картой, то срабатывает антифрод. Получив новую карту, решил это еще раз затестить. Да, он снова сработал, заказ отменился через час примерно.

Раньше тинек раздуплялся с возвратами почти сразу, как только их производил продавец. А тут три часа прошло - возврата нет. Пишу в поддержку, что мол "продавец отменил заказ, написал про возврат, а возврата нет, давайте начнем опротестовывать на всякий". В ответ от тинька снова безумный бред, буквально "видимо мошенники украли данные вашей карты, нужно ее срочно перевыпустить", и прочая шизофрения.

Тут уже не сдаюсь, меняю четыре-пять этих тупых киборгов в течении примерно часа разговора, и попадаю наконец на того, который понял, что мне от него нужно. Составил он обращение, и заодно добавил, что теперь тинек будет тупить с возвратами так же, как другие говнобанки, так что жди. Но я уже напряжен, дебилам этим уже не верю, и прошу прислать мне справку о том, что по операции действительно сделан возврат.

На следующий день приходит от тинька справка, что сумма успешно списана с моего счета в пользу продавца для оплаты покупки. :new_fearful: Эта справка была мне выписана уже после того, как магазин инициировал возврат (как я позднее выяснил). :new_frowning: То есть, тинек не просто тупорылый банк, сотрудники которого не в состоянии понять, какая нужна от них справка, но и фактически занимается подделкой документов. :new_tired_face: А ведь эти справки в РФ пока-что принято считать настоящими документами. Даже консульства стран ЕС для шенгена их принимают пока что.

А я мог бы с этой фальшивой справкой пойти в macy's качать, и что-нибудь из них таким образом вытащить на халяву, чисто теоретически. Делать я этого, конечно же, не стал.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
дык тыж залег на дно(ну там в ночную смену надо тележки у гипера собрать)

видите у стаси посылки едут тогда - даже когда посредник сказал что не будет отправлять :DDDDDDDDDDDDD

кстати стася у меня есть отправка от 3 сентября в спб - и почему то данные не сходятся с вашими. вы точно в спб живете(лайтмф не доставляет в всеволожск?)
а то гасишься и даты разные.
Дружок, телефон ты свой контактный не оставил, хотя собирался мне там чего-та продемонстрировать-)), имя не сказал, на адрес где меня можешь найти не пришел, ты просто трепло. Твое мнение для меня это как мнение серой мышки.
Сообщение было автоматически объединено:

На данный момент по новому складу: посылки были зарегистрированы в течение недели, упаковывались в течение 7-10 дней, доставка до Спб 6-7 дней, в сумме от А до Я выходит 20-25 дней, меня устраивает, учитывая, что такие сроки в процессе переезда а он подходит к завершению и сроки будут сжиматься.
Срочные посылки пока тяну через другого посредника.
 
Последнее редактирование:
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
телефон ты свой контактный не оставил
так вроде вы не хотели знакомиться и перестали отвечать в лс - опять переносите баталии на форум? мое последнее сообщение было - что жду от вас телефона чтобы договориться о встрече.
называй меня господин Тотторо, еще раз себя плохо поведешь сам знаешь что будет c чаком.
на адрес где меня можешь найти не пришел
ты же в ночь работаешь - мне че ночью к тебе приходить в сестрорецк(забыл твою деревню)
и о встрече мечтал ты - однако так и не пришел :( и более того пропал на форуме на 2 недели(т.е слился)
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Что-то поддержка этого банка уже года полтора как в принципе не может ничего разъяснить и решить, по моему опыту. :new_confounded:
С такими проблемами я пока не сталкивался.:new_fingers_crossed: Хотя заметил, что оперативность и качество поддержки снизились, пока хозяин сидит в Лондоне.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Дайте, пожалуйста, совет. Работаю с Litemf 5 лет. Раньше я спокойно отправляла посылки на адреса родни - теперь фамилия в инвойсе должна совпадать с фамилией получателя. (Кто работает сейчас с Бандеролькой или Pochtoy, у них так же?) . Ну ок. Стала отправлять все покупки на свое имя, так через три посылки пришло требование объяснительной от таможни "Напишите зачем вы купили столько однотипного товара за этот год? " ("столько" - это 9 юзанных штук разных брендов (цена 10-40$), которые ехали в 3х разных посылках). Психанула, нашла таможенного брокера, говорю "Я готова платить пошлину. Как это сделать?". Говорит, что никак, ибо товар у меня юзанный, ГТД на него не существует, пошлину можно платить только если есть ГТД. Кони бегают по кругу: отправлять на домочадцев нельзя, если все посылки отправлять на себя, таможня подозревает коммерческий груз, если хочешь этот "коммерческий груз" ввезти по их правилам - это сделать нельзя так как у б/у товара не существует ГТД.
Отправляет ли кто - то посылки по тарифу "LiteMF Priority"? Что там с декларациями?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
теперь фамилия в инвойсе должна совпадать с фамилией получателя.
Это на каждого родственника нужно кабинет отдельный заводить
скоро видимо анализы попросят загрузить
Сообщение было автоматически объединено:

Напишите зачем вы купили столько однотипного товара за этот год?

Напишите им ответ- хобби такое ,покупать для себя мужа детей что не подходит отдаю безвозмездно в благотворительные организации...,
нет таких ограничений в законодательстве это таможеня сама выдумывает
 
Последнее редактирование:
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Раньше я спокойно отправляла посылки на адреса родни - теперь фамилия в инвойсе должна совпадать с фамилией получателя.
у всех так
мне то не мешает - тк в пункт какой и по коду может получить любой человек но вот далее
через три посылки пришло требование объяснительной от таможни
оч странно. тк у меня в год под 1000 однотипных товаров и такого не было. ну возможно за мной следят - но у вас 10 а у меня 1000.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Напишите им ответ- хобби такое ,покупать для себя мужа детей что не подходит отдаю безвозмездно в благотворительные организации...,
нет таких ограничений в законодательстве это таможеня сама выдумывает
Так и написала, что мол коллекционер, спать не могу пока не куплю новый экземпляр в коллекцию. Следующую мою посылку уже мариновали по полной программе. На каждую фиговину из посылки требовали не только счет с paypal, но и выписку из банка. Писала объяснительную почему товар стоит дешево (я так понимаю, что подозревали что продавец занизил стоимость по моей просьбе), а я просто по этой цене выиграла на аукционе сломанные, никому ненужные часы. Пару месяцев ничего совсем на свои имя не отправляла. От греха.
Сообщение было автоматически объединено:

оч странно. тк у меня в год под 1000 однотипных товаров и такого не было. ну возможно за мной следят - но у вас 10 а у меня 1000.
Завидую! Может от товара зависит? может ваш товар можно использовать в личных целях каждый день по 10 штук?
У меня все посредники сами мне начинают письма писать: "В вашей посылке превышено количество однотипных товаров (больше 3), мы не может такое отправить, расформировывайте и по-новой оформляйте посылку". "Однотипных" в данном случае - это просто категория товара. У них не совпадает ни бренд, ни модель, ни состояние, ни год выпуска, ни цена.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
подавайте в суд..я не представляю на какие законы они начнут ссылаться
Хотелось бы как - нибудь без суда с государством обойтись :new_thermometer_face:
Говорят, что при пересылке по тарифу LiteMF Priority (тот, который через Почту России) таможенная проверка чисто номинальная. Жалко мне, конечно, терять тариф Blue, но если это избавит от головной боли, то наверное имеет смысл.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Аналогично постоянно получаю однотипный товар на двух человек в большом количестве, но уже другим посредником, а не этой помойкой. Никто ничего не просит, кроме ссылок на товары.
Почтой России можно хоть 10 слонов провезти, главное чтобы в декларации было не более 200 евро. Инвойс смотрят, но просвечивают сквозь пальцы.

Да, мне эта помойка прислала скидку на 15%, но пользоваться я не собираюсь даже бесплатно.
Могу поделиться кодом с отважными покупателями, если прокатит, конечно.

Screenshot_2.png
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@mr.ameno,
Почтой России можно хоть 10 слонов провезти
Я бы не стал столь категоричные выводы делать, так посылку завернут еще на стадии отправки
а здесь могут быть поездки на варшавку с объяснениями, что являешься не слоном
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Это на каждого родственника нужно кабинет отдельный заводить
скоро видимо анализы попросят загрузить
С анализами было бы проще!
Я завела отдельный кабинет для брата, но отправку объединенных посылок оплачивала со своего paypal.
Вот такое письмо получила от Lite: "Клиенты должны оплачивать услуги сервиса, почтовые сборы и стоимость Защиты Отправления со своего собственного счета(ов)"

Реально? вот вы на бабушку отправляете свои защитные стекла для айфонов, и бабушка со свого paypal оплачивает услуги LiteMF?
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы не стал столь категоричные выводы делать, так посылку завернут еще на стадии отправки
а здесь могут быть поездки на варшавку с объяснениями, что являешься не слоном
Из переписок с разными службами поддержки я поняла, что ответственность за декларацию, когда отправляешь через Почту России, лежит на отправителе. Если поймают на несоответствии товара и декларации, то сам и разбирайся с таможней. Поэтому на стадии отправки проблем быть не должно.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live