• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

E

ezh88

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
206
Вот тоже интересует вопрос, куда бы уйти. Чтобы просто работало, без перебоев и обманов каждый раз. Хочется просто платить деньги и получать посылки целыми, а не выяснять каждый раз причины факапов. Хоть свою контору открывай.
Подскажите, пожалуйста, и куда в итоге перешли? Или сейчас нет хороших посредников, все плохие? (((
Вообще странная ситуация, раньше всё было хорошо, нигде у меня не воровали, хорошо упаковывали, а вот последний год какая-то жесть, у старых посредников нет дешевой доставки, а новые все плохие. Непонятно через кого сейчас заказывать из США...
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Или сейчас нет хороших посредников, все плохие?
нельзя как то воздействовать на посредника.при регистрации вы принимаете правила а не они.

у старых посредников нет дешевой доставки, а новые все плохие.
опять же непонятно. новых посредников как таковых нет - цены взвинтили все.

Непонятно через кого сейчас заказывать из США...
попробуйте каждого.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
цены взвинтили все.
вы забыли написать "ИМХО" или тогда уж указать негодяев
Сообщение было автоматически объединено:

Или сейчас нет хороших посредников, все плохие?
озвучьте - что имеете ввиду?
что в вашем понимании хороший-плохой посредник?
само собой быстро, дёшево и безопасно нужные объёмы не привезёт никто (кроме вас самих),
т.к. у каждого покупателя услуги свои критерии и что "русскому хорошо...".
ИМХО: нужно искать золотую середину для "своих" покупок.
Но что точно полезно сделать перед тестом посредника - почитать ветку про посредников и посчитать стоимость их услуг.
И ИМХО - стараться избегать тех у кого ветки километровой длины, если дороги нервы и средства.
 
Последнее редактирование:
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
вы забыли написать "ИМХО" или тогда уж указать негодяев
укажите тех кто не поднимал, все от слова все. это не имхо. именно с 20 декабря прошлого года планомерно каждый поднял цены.
первый поднял лайт - уже начинал петь диферамбы что лайт зажрался - как все остальные подтянулись

помню еще забавный казус - только отладил пересылку через полексп как те жахнули вверх на 30-50%
 
P

palmier

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
36
Баллы
206
9361289733005583577902 посылка была доставлена на склад 3 сентября, сегодня 13 сентября, но до сих пор посылка не зарегистрирована у меня в аккаунте. В чате мертвая тишина. LiteMF вообще работает? Или они по-тихому закрылись?
 
T

TheLegion

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
10
Баллы
106
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Давненько не заглядывал -) В общем на данный момент сроки следующие, посылки переданные на упаковку от 26 августа, были получены мною сегодня 13 сентября в Спб. Что интересно из США до Спб посылки скачут за 6-7 дней. Это про старый склад, с нового пока еще ничего не отправлял, хотя посылки мои уже там регистрировались, как будет инфо по новому складу сразу дам знать. Следите за новостями ;-)
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
В общем на данный момент сроки следующие
Как же тебя тут ждали с твоими отчетами...

Одна посылка уже 4-ю неделю на упаковке. Другая - вторую неделю.
Один товар проср@ли где-то на складе.
Ничего не отправляют и не регистрируют.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Давненько не заглядывал -)
дык тыж залег на дно(ну там в ночную смену надо тележки у гипера собрать)
посылки переданные на упаковку от 26 августа, были получены мною сегодня 13 сентября в Спб.
видите у стаси посылки едут тогда - даже когда посредник сказал что не будет отправлять :DDDDDDDDDDDDD

кстати стася у меня есть отправка от 3 сентября в спб - и почему то данные не сходятся с вашими. вы точно в спб живете(лайтмф не доставляет в всеволожск?)
а то гасишься и даты разные.
 
S

sushami

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
4
Если о сроках, мою посылку, пришедшую на старый склад, которую чуть ли не две недели не регистрировали, 3 сентября подготовили к отправке, 7 отправили, 13 получена в Воронеже. Посмотрим, что будет с отправленными на новый склад...
 
B

BoyNG

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Омск
Зацените новые неадекватные косяки litemf!


Взял на ebay пару vr шлемов, оплатил через пейпал.
Посылки всё ещё висят у доставщика, требуют выписку из банка в котором мои фио.

Только никакие доводы о том, что операция была через пейпал не доходят. При том всё это видно и в выписке пепал и на ебей в инвойсе, кто покупал и платил.
Единственное что смог предложить выписку из банка о транзакции в сторону пейпал. Хотя собственно требование незаконно.
Но, даже при этом продолжают компостировать мозг и пишут, что в выписке по транзакции в сторону пепала нет ФИО и отправить .
Отвечает какой то неадекватный человек, типа предоставьте и хоть тресни, всё что можно было из банка выгрузить (pdf, скриншоты списка транзакций, описание операции) я скинул!
При том сначала врали, что это требование таможни, я требовал предоставить информацию по этому и пригрозил обращением в таможню.
И в итоге мне написали, что "это наша инициатива, а не таможни"!
Т.е. я стал заложником ситуации из-за неадекватности itemf!
Мне что теперь требовать от тинькофф-банка, что бы они сделали специально отчётную форму по транзакции с добавление фио потому что у кого-то там неадекватная инициатива возникла?! Следующий раз что попросят номера карт и cvc?
Скажите вот с какого перепуга мало того что без моего согласия они тянут информацию по банковским операциям, которую я не соглашался разглашать, так по-сути они нарушают этим закон.

Переписывался с неким Кириллом в тикетах.
В чате практически 2-е суток тишина и меня игнорят, даже по другим вопросам.

Ещё из их ксяков, не сразу появляются транзакци с ebay, было что и вообще не появлялись, писал чтобы добавили или добавлял ожидаемую. Может конечно это связано с переездом, сложно сказать... тут ещё как то можно подождать, но вот косяк с отказом отправлять простить невозможно. Это какой то незаконный произвол!
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
это litemf, он такой. Если уперлись, то ничего уже не сделать. Может подозревают скам. При отсутствии связи с руководством повлиять на разрешение таких ситуаций никак нельзя. Приходится общаться с роботами кириллами. Особенно выбешивает их подчеркнуто деловой стиль общения.
Можно только посоветовать нарисовать им инвойс с фио, чтоб отстали.
 
B

BoyNG

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Омск
они вообще там живы интересно?
Буфер обмена04.jpg
 
S

simasit

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
306
они живы, около недели они будут добавлять заказ который доставлен
на эти вопросы они игнорят, но отвечают на другие, например если проблема с декларацией тп тд
нет смысла писать в поддержку когда отправка/когда добавят заказ в кабинет, нужно просто ждать
за это время переезда потерялась пока что только 1 мой заказ но обещали вернуть если не найдут
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
что в выписке по транзакции в сторону пепала нет ФИО
а почему нет?) хуже если бы вы адрес не указали - указывать фио очень важно - в противном случае вы не можете доказать что посылка ваша. я вобще не понимаю вашу ситуацию - как вы не можете предоставить инвойс если купили на ebay? получается вы купили в обход ебая без указания фамилии - действительно странная покупка которая достойна проверки.
Мне что теперь требовать от тинькофф-банка, что бы они сделали специально отчётную форму по транзакции с добавление фио потому что у кого-то там неадекватная инициатива возникла?!
дык как они могут понять что это был платеж от вас.
хотя опять же непонятна ситуация если вы кидаете выписку с банка. в общем тут да - косяк лайтмф
а так можно у банка конечно запросить такое. с фио.

Следующий раз что попросят номера карт и cvc?
и такое может быть. только без цвц. могут вполне запросить сделать фото лицевой стороны

Скажите вот с какого перепуга мало того что без моего согласия они тянут информацию по банковским операциям, которую я не соглашался разглашать, так по-сути они нарушают этим закон.
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDD
ну подайте в суд. вы читали условия когда регистрировались? вы должны предоставить инвойс - вы его не можете предоставить. поэтому с вас тянут кучу другой инфы.
но тут такой еще встречный вопрос к Litemf - в посылке же наверняка лежат инвойсы - @LiteMF вы можете такое проверять?

Ещё из их ксяков, не сразу появляются транзакци с ebay, было что и вообще не появлялись, писал чтобы добавили или добавлял ожидаемую.
сервис кривой и забаганный(подвязка с ебая). но так в 95% работает норм
я обычно ручками добавляю если забаговывается(вобще если честно непонятна суть его введения - ну я привязал аккаунт, купил с купоном - посылка встала на проверку - докажите что вы ее купили и купон ваш))

но вот косяк с отказом отправлять простить невозможно. Это какой то незаконный произвол!
чишо - пункт 1 - посредник всегда прав.
пункт два - посмотреть пункт 1.
Сообщение было автоматически объединено:

Может подозревают скам.
сервис создан для прикрывания своей попы а не для пользователей сервиса
от этого и отталкиваемся - если в данном случае они произведут полную процедуру операций а потом окажется что куплена с ворованной кредитки - им придется опять переезжать :DDDDDDDDDDDDDDD
Сообщение было автоматически объединено:

ну и напоследок - litemf всегда шли мне навстречу когда возникали примерно такие проблемы, но всё хорошее заканчивается

скоро через посредника(любого) будет возможно только купить товар с крупного магазина по фулл прайсу.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
B

BoyNG

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Омск
а почему нет?) хуже если бы вы адрес не указали - указывать фио очень важно - в противном случае вы не можете доказать что посылка ваша. я вобще не понимаю вашу ситуацию - как вы не можете предоставить инвойс если купили на ebay? получается вы купили в обход ебая без указания фамилии - действительно странная покупка которая достойна проверки.
Вы о чём?! При чём тут я указал\не указал?! Всё что формирует банк я в том виде и даю, так же как и пейпал и ебей. Есть инвойс ebay там все данные, кто купил и на какой адрес. Есть выписка пейпала, там тоже всё есть. А манагер какого то хрена решил, что я должен платить не с пейпала, а картой?! И тупо требует выписку банка о покупке с ебея. Естественно её не существует, т.к. нет транзакции из банка в ебей!
Единственно, что я могу предложить, это транзакция из банка в пейпал, т.к. на счету не хватало баксов и было частично транзакцией в сторону палки и только потом оплата с помощью палки! В тинькофф естественно всё что есть я скачал и отправил, но там нет фамилии в самой pdf выписке.
Манагер тупит и неадекватит. "типа а чё сумма в выписке банка меньше, а покупка больше?!" Да ** потому что баксы на пейпале были уже! Т.е. чувак даже не понимает о чём речь, как работает и что откуда и куда и просит сам не понимая что! Ну вот как с неадекватным общаться?! Человеку говоришь 2+2=4, а он - "а чё не 5?! а предоставьте доказательства".

При том ладно бы если бы у них давно и много не покупал, а так всё время таскаю, а тут какой-то невменяемый попался и просто чушь порит.
Завтра в роспотреб на них пожалуй всё же напишу для начала, раз мне нервы помотали, я им тоже покажу кузькину мать.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
В тинькофф естественно всё что есть я скачал и отправил, но там нет фамилии в самой pdf выписке.

У Тинькоффа есть ФИО в справке по операции.
Screenshot_20210921_005231_com.idamob.tinkoff.android.jpg
 
T

TheLegion

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
10
Баллы
106
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
по валютным картам ФИО не отображается, только на рублевых (лично у меня)
У меня форма справки от валюты не зависит.
tinkoff.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live