• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

B

BoyNG

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Омск
Кроме того, на каждом этапе нашего склада (от приемки до отправки) ведется видеонаблюдение. Если бы кто-то из сотрудников склада что-либо украл, это было бы выявлено.
Зачем врать то? Вы мне заявили в переписке, что не ведёте запись видео на упаковке при вскрытии и вообще не собираетесь! Не надо оно видишь ли вам... А это бы сняло с вас все претензии... а по итогу крайние сейчас вы. Уже слишком много хлопот из-за вашего отказа по поводу видео - открыто дело в paypal с многочисленными выносами мозга, написано заявление в полицию и на это потерян весь день, открыто дело в USPS, выдвинуты претензии отправителю. И в итоге отправитель уже сейчас предьявляет за махинации взвешивания, т.к. у него документы есть при отправке выданные, USPS вам доставило с этим весом, вы приняли и взвесили и вес был 200грамм. Но потом при упаковке пустой пакет со следами скотча! И он явно не 200 грамм! :new_triumph:

И выходит, что вы констатируете, что клиент пользуясь вашим сервисом в итоге беззащитен, хотя сами пишите, этап нашей ответственности начинается с момента поступления к нам посылки! И где ваша ответственность?! Если вы в итоге по сути стрелки перебрасываете!
Или может клиентам вам на камеры скинуться в зоне перепаковки?! Уже бы не позорились, они копеечные, можно было бы во всех углах понавесить
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
уточните, пожалуйста, как Вы считаете мы должны поступить в такой момент?
Я "пустые посылки" на адрес вашего склада не получал, но с ходу могу предложить при регистрации входящего заказа фотографировать его так, чтобы было видно циферблат весов и целостность упаковки. Я понимаю, что, скорее всего, вы зарабатываете на дополнительных фото. Но то, о чем я написал, несколько отличается от подобной услуги по смыслу. Тут траты будут оправданы повышением прозрачности процесса пересылки заказов для ваших клиентов, что повлечет повышение их лояльности бренду. Желающие увидеть сам товар продолжат платить. Плюс фото целостной упаковки и веса помогут вашим любимым клиентам оспаривать покупки у недобросовестных продавцов.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
но с ходу могу предложить при регистрации входящего заказа фотографировать его так, чтобы было видно циферблат весов и целостность упаковки.
Смысл ? Вам же объяснили политику -никаких гарантий.
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
на ваш склад потоком даже не думаю


Cюжет для Ералаша готов


От обратного начинайте, раз прав не имеете ни с кем связываться,
не фига тогда такое принимать...насиловать вас не будут за это ! как дваждыXдва
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление из-за факта того, что мы не имеем права обратиться к продавцу или службе, которая доставляла посылки из самостоятельных заказов клиентов. Повторюсь, что в данном случае наш сервис не является плательщиком, либо получателем. Вины сервиса в данном случае нет, поэтому прекращать работу с обработкой самостоятельных заказов клиентов мы не будем.
Сообщение было автоматически объединено:

Зачем врать то? Вы мне заявили в переписке, что не ведёте запись видео на упаковке при вскрытии и вообще не собираетесь! Не надо оно видишь ли вам... А это бы сняло с вас все претензии... а по итогу крайние сейчас вы. Уже слишком много хлопот из-за вашего отказа по поводу видео - открыто дело в paypal с многочисленными выносами мозга, написано заявление в полицию и на это потерян весь день, открыто дело в USPS, выдвинуты претензии отправителю. И в итоге отправитель уже сейчас предьявляет за махинации взвешивания, т.к. у него документы есть при отправке выданные, USPS вам доставило с этим весом, вы приняли и взвесили и вес был 200грамм. Но потом при упаковке пустой пакет со следами скотча! И он явно не 200 грамм! :new_triumph:

И выходит, что вы констатируете, что клиент пользуясь вашим сервисом в итоге беззащитен, хотя сами пишите, этап нашей ответственности начинается с момента поступления к нам посылки! И где ваша ответственность?! Если вы в итоге по сути стрелки перебрасываете!
Или может клиентам вам на камеры скинуться в зоне перепаковки?! Уже бы не позорились, они копеечные, можно было бы во всех углах понавесить
Пожалуйста, уточните номер Вашей посылки или номер обращения, в котором Вы обсуждали записи с камер, мы проверим информацию.
Сообщение было автоматически объединено:

Я "пустые посылки" на адрес вашего склада не получал, но с ходу могу предложить при регистрации входящего заказа фотографировать его так, чтобы было видно циферблат весов и целостность упаковки. Я понимаю, что, скорее всего, вы зарабатываете на дополнительных фото. Но то, о чем я написал, несколько отличается от подобной услуги по смыслу. Тут траты будут оправданы повышением прозрачности процесса пересылки заказов для ваших клиентов, что повлечет повышение их лояльности бренду. Желающие увидеть сам товар продолжат платить. Плюс фото целостной упаковки и веса помогут вашим любимым клиентам оспаривать покупки у недобросовестных продавцов.
Здравствуйте!

Благодарю Вас за предложение! Оно безусловно будет передано руководству для рассмотрения.

Объясню текущий принцип работы взвешивания: на складе находятся электронные весы, показатели которых автоматически переносятся в систему. Вес входящей и исходящей посылок, который Вы видите в Вашем личном кабинете - это синхронизация с системой, в которую поступили показатели с электронных весов.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
B

BoyNG

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Омск
Пожалуйста, уточните номер Вашей посылки или номер обращения, в котором Вы обсуждали записи с камер, мы проверим информацию.
IN2795608 (Склад Wilmington)
Буфер обмена01.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Объясню текущий принцип работы взвешивания: на складе находятся электронные весы, показатели которых автоматически переносятся в систему. Вес входящей и исходящей посылок, который Вы видите в Вашем личном кабинете - это синхронизация с системой, в которую поступили показатели с электронных весов.
Ну т.е. посылка отправлена продавцом, по документам почтовой службы - 200 грамм, затем получена вами, автоматически взвешена и зафиксированн тот же вес в 200 грамм, но перед отправкой вдруг всё пропало и осталась только небольшая упаковка явно не на 200 грамм?
Когда этими фактами начал спорить с вашей службой, начали отвечать, про ошибки взвешивания и ручного внесения... - детский сад какой-то!
Буфер обмена01.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

к тому же то пишут, что всё под видеонаблюдением, то, что не могут предоставить доказательства...
Видимо факт воровства просто-напросто зафиксирован на видео и позориться не хочется перед клиентами, но в итоге позоритесь ещё больше!
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Видимо факт воровства просто-напросто зафиксирован на видео и позориться не хочется перед клиентами,
Видимо воровство это когда личное свое воруют,а у пользователей это уже экспроприация
 
A

Anton Kiselev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Местоположение
Москва
Здравствуйте , я жутко не довольна этим сервисом , хотя пользуюсь уже лет 5 . В этом году появился новый вид мошенничества , то есть посылку доставляют им на склад а там ее нет , кто то их ворует , потеряла уже 135$ , не факт что не обнаружу еще , раньше я помню мне сразу они возмещали за утерю , а теперь что делать ? Нет возможности вернуть деньги у продавца и эти сволочи отправляют писать на сайты usps самим выяснять где посылка , они тоже пишут что все было доставлено . Как быть в этой ситуации. Как вернуть свои деньги ? Предлогаю всем кто в такой же ситуации коллективно написать жалобу на LiteMF в Wilmington Local police department . Далее ещё написать заявление на них в России за мошенничество . Жду пострадавших пишите mail dimanshapieva@gmail.com
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё они закрыли все темы обсуждения в vkontakte . Видимо многие уже жалуются . Как же я не люблю менять посредников , думала все уже нашла что надо , оставалась не смотря на некоторое моменты , но ворлвство это уже запредельное , раз посредник берётся за такое дело и принимает у себя чужое имущество , то должен отвечать , сверять все треки у доставщика с посылками который получают на руки. Уверена найду свои вещи на ebay у продавца из Wilmington
Здравствуйте, хочу поделиться еще более жуткой историей, связанной с телепортацией, возникновением и последующим исчезновением посылки с размерами 50х30х21см и весом более 3кг. Все перечисленное осуществил наш обсуждаемый в данной ветке сервис LiteMF при отправке из Германии в Москву, при этом ради верности надо указать , что последний этап (исчезновение посылки) был проведен в содружестве с курьерской компанией СДЭК.
Итак, в марте этого года мною были приобретены в Германии и отправлены на склад три посылки, которые были получены Lite MF и объединены в одну для дальнейшей отправки в Москву. Посылка была готова 26 марта, в этот же день я оплатил ее пересылку и стал ждать отправки. Дальше некоторое время ничего не происходило, видимо телепортирование требует определенной подготовки, но когда мое терпение стало подходить к к концу, и я уже намеревался писать в сервис LiteMf почему происходит задержка с посылкой - пришло следующее сообщение: "Ваша исходящая посылка P1735456 была передана перевозчику и в настоящее время находится в пути. Посылка была отправлена со склада 05 April 2021 19:38 (выделено мной) способом LiteMF Air по данному адресу: LiteMF CDEK, Россия, Московская обл., Королев, пр-кт Космонавтов, 47/16, Цокольный этаж, пав.696. Номер почтового отправления для отслеживания - LP1735456."
Если посмотреть отслеживание на сайте LiteMF или в любой другой системе по отслеживанию посылок, то будет видно - телепортация из Германии с возникновением посылки в России произошла именно 5 апреля 2021г, так как в этот день посылка поступила уже в Москве на склад Войковская.

1625409295754.jpeg

Дальше события приняли еще более интересный формат: по данным LiteMF посылка на следующий день передается в адрес курьерской службы СДЭК уже с внутренним треком 1242057954 по накладной с таким же номером, и... все зависает на три месяца:
1625410726078.jpeg
Ну не зависает конечно - начиная со второй половины апреля проводится розыск посылки, причем так активно, что нарушаются все возможные сроки поиска, активному получателю посылки (кто не понял - это мне) три раза дается щелчок по носу не мешать и ждать, пока делом занимаются серьезные люди - целые, понимаешь, юридические лица ООО СДЭК и ООО АЙТИТЕХНОЛОДЖИ (как представитель LiteMF на территории России).
Я терпел, ждал, надеялся - и в итоге был осчастливлен следующим результатом - после двух месяцев поисков посылка признается потерянной, о чем 15 июня недвусмысленно в мой адрес написала любезная служба поддержки LiteMF. СДЕК пока еще держится и формально не признает утерю посылки - выше приведен скриншот от 04.07, где статус отправления указан по-прежнему как ожидание поступления посылки на склад. Но это скорее всего продлится недолго, так как у СДЭК ответственность за посылку, в случае признания ее утерянной, лежит только в части возмещения стоимости доставки по России (это не более 300руб за такой вес и расстояние).
Вот такая история - и никто никому ничего не должен.

Если серьезно, то не хочу оставлять данный кейс для его участников безнаказанным и как минимум готов предать все материалы, в случае заинтересованности со стороны участников форума, широкой огласке и обсуждению.
Кстати, кто-нибудь знает про возможность подачи онлайн заявления в полицию по месту нахождения склада в Германии? - есть желание попросить их разобраться с телепортацией посылки LP1735456 без соблюдения надлежащих таможенных процедур...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Anton Kiselev, ну дык, сдек и айтитех и в России находятся - в нашу полицию может тоже подать?
 
A

Anton Kiselev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Местоположение
Москва
@Anton Kiselev, ну дык, сдек и айтитех и в России находятся - в нашу полицию может тоже подать?
Конечно и этот вариант рассматривается. Тянет в соответствии с законодательством РФ на мошеннические действия и кражу.
Дело, надо признать, осложняется трудностью идентификации всей цепочки юрлиц LiteMF на территории России начиная от декларанта и заканчивая передаточным звеном в отношениях со СДЭК.
Буду кстати крайне благодарен за инфо по этой теме, если есть (можно и на почту antonk@vernet.su).
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Никакая полиция в этой стране не будет заниматься вашей посылкой.
на мошеннические действия и кражу.
сможете доказать?
Вот если бы посылка шла Навальному, уже целый отдел СК искал бы.
 
A

Anton Kiselev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Местоположение
Москва
Никакая полиция в этой стране не будет заниматься вашей посылкой.

сможете доказать?
Вот если бы посылка шла Навальному, уже целый отдел СК искал бы.
Ну отчего же не будет? Тема может быть достаточно "интересная" для правоохранительных органов, если рассматривать данный кейс как ввоз в страну груза в обход таможенного законодательства.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Эти статусы с лайта проставляются вручную, не информативны и не могут являться допустимым доказательством ваших доводов.
Объясняю, как все будет. Ваша заява по факту кражи посылки попадет к участковому. В порядке 144-145 УПК вы получите определение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события. А дальше ходите и обжалуйте... ходить можно год.. два с предсказуемым результатом.
 
A

Anton Kiselev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Местоположение
Москва
Эти статусы с лайта проставляются вручную, не информативны и не могут являться допустимым доказательством ваших доводов.
Объясняю, как все будет. Ваша заява по факту кражи посылки попадет к участковому. В порядке 144-145 УПК вы получите определение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события. А дальше ходите и обжалуйте... ходить можно год.. два с предсказуемым результатом.
Хорошо, но что тогда будет являться доказательством события? Ответ ФТС по конкретному грузу о прохождении таможенных процедур в части конкретного физического лица (получателя)?
Вы же видите из описания ситуации, что посылка или не ввозилась в РФ вообще или ввозилась с нарушениями таможенного законодательства.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Напишите запрос ФТС, только вряд-ли вам предоставят эту информацию без номера ТД. Я не знаю, как проходит таможенное оформление у лайта. Скорее всего сборным грузом на юр лицо.
Утеря и кража несколько разные вещи. Вам разъяснят, что по факту не получения (утери) вы имеете право обратиться в суд с гражданским иском для взыскания убытков, но уже на этапе определения надлежащего ответчика возникают трудности. Вы не сторона договора с каким-то мутным ООО АЙТИТЕХНОЛОДЖИ . Есть только оферта с юр лицом в другой стране, в которой, по сути, полный отказ от ответственности. Страховки лайта у вас, как я понимаю, тоже нет.
Короче, трансграничные покупки на свой страх и риск.
 
A

Anton Kiselev

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2021
Сообщения
7
Баллы
106
Местоположение
Москва
Напишите запрос ФТС, только вряд-ли вам предоставят эту информацию без номера ТД. Я не знаю, как проходит таможенное оформление у лайта. Скорее всего сборным грузом на юр лицо.
Утеря и кража несколько разные вещи. Вам разъяснят, что по факту не получения (утери) вы имеете право обратиться в суд с гражданским иском для взыскания убытков, но уже на этапе определения надлежащего ответчика возникают трудности. Вы не сторона договора с каким-то мутным ООО АЙТИТЕХНОЛОДЖИ . Есть только оферта с юр лицом в другой стране, в которой, по сути, полный отказ от ответственности. Страховки лайта у вас, как я понимаю, тоже нет.
Короче, трансграничные покупки на свой страх и риск.
Безусловно, ситуация непрозрачная, однако при прохождении растаможки каждое отправление подвергается индивидуальным процедурам очистки. Иначе ФТС не имела бы инструментов выставления таможенных пошлин в адрес получателя при превышении стоимости беспошлинного ввоза.
Страховка у LiteMF предусматривает безусловную компенсацию в случае потери или повреждения груза. В моем случае видится условная (т. е. при условии ненадлежащих действий отправителя, имевших прямое или косвенное отношение к недоставке или утери груза) компенсация. На основании положений Всемирной почтовой конвенции - груз до момента передачи получателю принадлежит отправителю, который и несет за него полную отвественность.
При этом получение компенсации как самоцель не является для меня основным фактором. Как писал выше - не хочу оставлять данный кейс для его участников безнаказанным.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
ну так вы обабатывайте тогда а ни фигней занимайтесь
Мы принимаем на склад и обрабатываем всю почту, которая к нам поступает.

Как мы ранее Вам сообщили - мы не имеем права инициировать разбирательство с продавцом или с почтовой службой при самостоятельных заказах клиентов. В данной ситуации наш сервис не является ни отправителем, ни получателем, ни плательщиком по инвойсу и для почтовой службы в данной ситуации мы - сторонне лицо, которое пытается решить проблемы по "чужим" посылкам. Ранее мы неоднократно обращались на почту и пытались решать подобные вопросы, но наши обращения не приводят к эффективному результату и нам было рекомендовано менеджером почтовой службы, чтобы спор открывал тот человек, который имеет непосредственное отношение к товару в посылке. Поэтому, к сожалению, в таких случаях мы можем только порекомендовать, как действовать в такой ситуации, но сами начать разбирательство не можем из-за причин перечисленных выше.

Вы самостоятельно решаете, как Вам будет удобнее разбираться с почтой или продавцом в случае возникновения каких-либо ситуаций, связанных с доставкой посылки.

Если Вы не желаете заниматься подобными разбирательствами самостоятельно, то мы предлагаем Вам использовать услугу "Помощник по покупкам". В этом случае мы берем на себя ответственность за доставку товара. В случае возникновения каких-либо ситуаций в процессе доставки мы будем связываться с продавцом или почтой вместо Вас.
Сообщение было автоматически объединено:

IN2795608 (Склад Wilmington)
Посмотреть вложение 403435
Сообщение было автоматически объединено:


Ну т.е. посылка отправлена продавцом, по документам почтовой службы - 200 грамм, затем получена вами, автоматически взвешена и зафиксированн тот же вес в 200 грамм, но перед отправкой вдруг всё пропало и осталась только небольшая упаковка явно не на 200 грамм?
Когда этими фактами начал спорить с вашей службой, начали отвечать, про ошибки взвешивания и ручного внесения... - детский сад какой-то!
Посмотреть вложение 403436
Сообщение было автоматически объединено:

к тому же то пишут, что всё под видеонаблюдением, то, что не могут предоставить доказательства...
Видимо факт воровства просто-напросто зафиксирован на видео и позориться не хочется перед клиентами, но в итоге позоритесь ещё больше!
Благодарю Вас за предоставленные материалы!

Мы видим, что Ваша посылка действительно поступила на склад пустой. После того, как в процессе упаковки был замечен данный факт, мы сразу оповестили Вас об этом. Хотим обратить Ваше внимание, что в наши обязанности входит прием, обработка и отправка посылок. Однако, для того, чтобы помочь клиенту, мы содействуем в разборе каких-либо проблемных ситуаций, связанных с повреждением товаров, с недовложениями товаров и так далее. Мы оповещаем клиентов о том, что с посылкой что-то не так, и предоставляем фото в качестве доказательства, пока посылка не была отправлена со склада. Также мы пошли Вам навстречу и сделали бесплатно дополнительные фотографии, которые можно предоставить отправителю для разбирательства. В конечном итоге мы сделали все возможное для того, чтобы Вам было легче вести переговоры с отправителем.

Видеозаписи не предоставляются клиентам, так как такой услуги у нас нет, ранее сотрудники службы поддержки Вам это сообщали. Со своей стороны мы предоставили Вам ту информацию и те данные, которые могли. Мы надеемся, что эти материалы помогут Вам в разбирательстве с отправителем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live