• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

JonnyB

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
MSK
Внесу свои пять копеек. Воспользовался посредником LiteMF. Вес отправленной посылки 3,016 кг. Вес при получении 2,920 кг. За время доставки посылка усохла почти на 100 грамм, а я угорел на 11 долларов.
Спасибо за инфу, но я все равно планирую на днях проверить данную дешевую доставку. Ранее пользовался Pochtoy, так там наоборот при сборе посылки вес подгоняли всегда в меньшую сторону (условно с 3,016 до 2,993)
 
6

6apakyda

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Спасибо за инфу, но я все равно планирую на днях проверить данную дешевую доставку. Ранее пользовался Pochtoy, так там наоборот при сборе посылки вес подгоняли всегда в меньшую сторону (условно с 3,016 до 2,993)
В том-то и дело, что другие посредники вес, как правило, корректируют в меньшую сторону, чтобы за доставку переплачивать меньше. А в LiteMF вес не то, чтобы не корректируют, а их заявленный вес оказывается еще больше фактического при получении. А разницу возвращать отказываются, когда им приводят доказательства, мотивируя какими-то отговорками. В общем деньги за перевес идут к ним в карман, то есть стоимость доставки моей посылки увеличилась почти на 1/3, т.о. выгоды особо и нет, сравнивая с конкурентами. Я чувствую, если пропадет застрахованная посылка, то долго придется доказывать, что ты "не осел". Про не застрахованную я вообще молчу.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня тоже вес завысили. Все товары есть у меня дома. Это повторная покупка.

Поэтому вес вещей я знаю точно. Да и по данным ЛМ с учетом вычета упаковок вес 800 грамм. А мне пишут 1100...

И ладно если бы вы страховались весом там на 5%. Вы специально обманываете пользователей в погоне за прибылью.
P33097

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
Калькулируем P33097

Вес товаров с упаковкой по версии LM:
0 фунт 0.9 унция
2 фунт 0.9 унция
0 фунт 3.9 унция
= 2 фунта 5,7 унций = 1069 грамм.

Вес товара на оплату по версии LM c УДАЛЕННОЙ УПАКОВКОЙ:
1117 грамм.

Причем у двухфунтовой посылки упаковка - коробка, которая весит 250 грамм.

LiteMF вы совсем совесть потеряли?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
то есть стоимость доставки моей посылки увеличилась почти на 1/3
А моей ВДВОЕ!
 

Вложения

  • 2015-07-31_123929.png
    2015-07-31_123929.png
    37.3 КБ · Просмотры: 87
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
У меня тоже вес завысили. Все товары есть у меня дома. Это повторная покупка.

Поэтому вес вещей я знаю точно. Да и по данным ЛМ с учетом вычета упаковок вес 800 грамм. А мне пишут 1100...

И ладно если бы вы страховались весом там на 5%. Вы специально обманываете пользователей в погоне за прибылью.
P33097

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
Калькулируем P33097

Вес товаров с упаковкой по версии LM:
0 фунт 0.9 унция
2 фунт 0.9 унция
0 фунт 3.9 унция
= 2 фунта 5,7 унций = 1069 грамм.

Вес товара на оплату по версии LM c УДАЛЕННОЙ УПАКОВКОЙ:
1117 грамм.

Причем у двухфунтовой посылки упаковка - коробка, которая весит 250 грамм.

LiteMF вы совсем совесть потеряли?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.

А моей ВДВОЕ!

Добрый день.
К сожалению, мы уже не можем проверить вес посылки P33097, так как она уже помещена в паллету.
По нашим данным вес был:
IN63356 — 113 грамм (пакет)
IN67653 — 935 грамм (коробка)
IN70233 — 28 грамм (пакет)

Итоговая посылка по сумме входящих — 1076 грамм, фактически — 1117 грамм.
Вы заказали удаление оригинальных упаковок, но товары не могут просто положить в пластиковый пакет и так отправить, в любом случае используются упаковочные материалы.
Пожалуйста, при получении посылки взвесьте ее в пункте выдачи, если там имеются весы и сфотографируйте вес, если будут значительные расхождения мы обязательно рассмотрим Вашу претензию.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
несколько смартфонов чем отправить ???
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
несколько смартфонов чем отправить ???

Добрый день.
Вы можете отправить несколько смартфонов методами доставки при участи государственной почты: Airmail, EMS. Рекомендованное количество - 3 штуки в одной посылке.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день.
К сожалению, мы уже не можем проверить вес посылки P33097, так как она уже помещена в паллету.
По нашим данным вес был:
IN63356 — 113 грамм (пакет)
IN67653 — 935 грамм (коробка)
IN70233 — 28 грамм (пакет)

Итоговая посылка по сумме входящих — 1076 грамм, фактически — 1117 грамм.
Вы заказали удаление оригинальных упаковок, но товары не могут просто положить в пластиковый пакет и так отправить, в любом случае используются упаковочные материалы.

Также же вы видите фотографии полученных упаковок.
Вес отправки ПРЕВЫСИЛ вес полученных В КОРОБКАХ.
То есть вам кажется это нормальным и вас это не удивляет?
Я же не первый раз у вас заказываю. Ваши "упаковочные материалы" это обычный пакет. Это подтвердит любой участник, этого форума, который получил от вас посылки.

Пожалуйста, при получении посылки взвесьте ее в пункте выдачи, если там имеются весы и сфотографируйте вес, если будут значительные расхождения мы обязательно рассмотрим Вашу претензию.

А если не имеются там весов? Мне отказываться от получения и идти покупать весы?
А если вы упаковали товар вместе с оригинальной упаковкой (что больше похоже на реальность исходя из цифр) вместо заказанного удаления оной и кучей макулатуры это "значительные расхождения"?
Да даже судя по вашему общению выше расхождение 150 гр вы не считаете значительным.
А для меня это $10 или 71% от стоимости пересылки, хотя фактически вес моих товаров в вашей пленке меньше килограмма.
Какой процент ошибки является общепринятом стандартом при пересылки?
Ваши 150гр это 15% от веса посылки. Адекватно? Что-то я сомневаюсь.
Даже не копаясь в нормативных документах очевидно, что это профанация.
Или вы применяете к почтовым товарам нормы перевозки морских контейнеров?


Вы имеете все доказательства: фотографии, вес с упаковкой, ссылки на товар.
По этим данным совершенно однозначно можно сделать вывод о работе склада и о совершенной ошибке.
(По крайней мере участники этой ветки точно могут сделать вывод стоит ли им связваться с таким посредником.)

Я ожидаю, что вы прислушаетесь к голосу разума и исправите сумму к оплате на $14 фактически соответствующую весу пересылки, вместо $24.
Я буду считать это промоакцией и хорошим кастомер сервисом, а не мошенничеством о котором нужно рассказывать на каждом сайте покупок.
Дело за вами.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Немного запоздалый отзыв, в целом ок, но так же завысили вес. И очень странная вещь произошла. Просил не удалять упаковку оригинальную, но в итоге небольшое вложение оказалось в оригинальной упаковке второго вложения причем незаметно что его вскрывали, сначала подумал что не доложили одну позицию. Как и зачем это было сделано осталось загадкой
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Также же вы видите фотографии полученных упаковок.
Вес отправки ПРЕВЫСИЛ вес полученных В КОРОБКАХ.
То есть вам кажется это нормальным и вас это не удивляет?
Я же не первый раз у вас заказываю. Ваши "упаковочные материалы" это обычный пакет. Это подтвердит любой участник, этого форума, который получил от вас посылки.



А если не имеются там весов? Мне отказываться от получения и идти покупать весы?
А если вы упаковали товар вместе с оригинальной упаковкой (что больше похоже на реальность исходя из цифр) вместо заказанного удаления оной и кучей макулатуры это "значительные расхождения"?
Да даже судя по вашему общению выше расхождение 150 гр вы не считаете значительным.
А для меня это $10 или 71% от стоимости пересылки, хотя фактически вес моих товаров в вашей пленке меньше килограмма.
Какой процент ошибки является общепринятом стандартом при пересылки?
Ваши 150гр это 15% от веса посылки. Адекватно? Что-то я сомневаюсь.
Даже не копаясь в нормативных документах очевидно, что это профанация.
Или вы применяете к почтовым товарам нормы перевозки морских контейнеров?


Вы имеете все доказательства: фотографии, вес с упаковкой, ссылки на товар.
По этим данным совершенно однозначно можно сделать вывод о работе склада и о совершенной ошибке.
(По крайней мере участники этой ветки точно могут сделать вывод стоит ли им связваться с таким посредником.)

Я ожидаю, что вы прислушаетесь к голосу разума и исправите сумму к оплате на $14 фактически соответствующую весу пересылки, вместо $24.
Я буду считать это промоакцией и хорошим кастомер сервисом, а не мошенничеством о котором нужно рассказывать на каждом сайте покупок.
Дело за вами.

Добрый день.
Мы уточнили информацию для Вас у пункта выдачи о наличии весов, они есть. Если при взвешивании, расхождение веса будет более 100 грамм, то мы, в качестве лояльности нашего сервиса, компенсируем разницу в стоимости доставки.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день.
Мы уточнили информацию для Вас у пункта выдачи о наличии весов, они есть. Если при взвешивании, расхождение веса будет более 100 грамм, то мы, в качестве лояльности нашего сервиса, компенсируем разницу в стоимости доставки.

То есть честное исполнение тарифной сетки вы считаете лояльностью?

Вопрос номер два. При обнаружении неудаленных коробок компенсация будет?

Вопрос номер три, компенсация на счет или обратно на ПП? А то как-то желание заказывать через вас что-то еще отсутствует.
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Посмотрим на вес когда приедет

Air
Доставка до пункта выдачи в течение 10 дней


$68.59 (4380 р.)







Приблизительный вес:


5.001 kg






 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
10 грамм за 10$,вот это лояльность к клиентам :Yahoo!:

Бизнес ничего личного!
 
L

lenyadish

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Москва
Вы чего копейки считаете? Мб у них весы грешат, мб они страхуются, накидывая вес, но посудите сами, их доставка, в 2!!!!!! раза дешевле самой дешевой обычной почты, вы такие мелочные ппц... Берете товар и просто пьянеете от лишних $10 за доставку....
Спасибо ребятам за организацию процесса! За скидки.
Ща купил 2 айпада, через ебей worlwide shipping доставка 60 за 1 ((( если через usps продавца - все 70
Они же отправили за 42 оба, че смеяться то???

P.S. Вдогонку, когда вы формируете посылку, в статусе ожидают отправки, неужели не видно вес на который необходимо ориентироваться при расчете стоимости посылки? Будьте проще, не тратьте нервы, живите с улыбкой, прощайте и будьте любимыми :D Да хранит Бог Америку!
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Если бы 100 гр,то ладно,но 1гр!
Не все же айпады отправляют :smile:
Вес посылки 5.001 кг,однако подстраховка!!!такое не просчитаешь,как мне кажется
По прибытии взвесим

На счёт дешевле,чем везде,уже сомнительно.Смотря,конечно,что отправлять.
https://mfprice.ru/ берём и считаем.
 
L

lenyadish

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Москва
пока расчет ведется только до Москвы - как бы намекает ) я живу в Хабаровске
и опять же... Boxberry Local Pickup Доставка до пунктов выдачи BoxBerry 5-15 business days 36.03 на сайте проверяем $40.1 + $8.4 insurance (страховка обязательна чтоль?) :D на деле то же самое... спс ребятам ) главное чтобы посылки во время транспортировки были целыми
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Я в СПб проживаю,поэтому не принципиально.
Но 1 грамм!!!!!! я в ауте)))
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
То есть честное исполнение тарифной сетки вы считаете лояльностью?

Вопрос номер два. При обнаружении неудаленных коробок компенсация будет?

Вопрос номер три, компенсация на счет или обратно на ПП? А то как-то желание заказывать через вас что-то еще отсутствует.

Добрый день.
Нет, мы считаем лояльностью в случае расхождения веса, даже если он обусловлен погрешностью при взвешивании и конвертации веса/различной влажностью помещений/иными факторами, не ссылаться на эти самые факторы, а компенсировать стоимость клиенту, несмотря на факт уплаты с нашей стороны авиа- и курьерским компаниям полной стоимости в том размере, в котором она была обозначена, исходя из указанного в личном кабинете клиента веса (нам никто за 10 граммов не делает скидки - есть тарифная сетка, которую вы сами упоминаете, вот именно исходя из нее и указанного в системе веса и осуществляются все расчеты).
Вами была оставлена пометка об удалении заводских упаковок. Если они окажутся неснятыми, то Вам необходимо будет отдельно взвесить коробки и мы компенсируем разницу по весу.
Компенсация будет зачислена на счет в личном кабинете Lite MF, далее Вы сможете осуществить вывод средств туда, откуда производилось пополнение.
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Всё понимаю,но 1 грамм сверх 5 кило.неужели на один моток плёнки меньше нельзя сделать.Всё-таки 1грамм=10 долларам,как-то дороговато
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Написал в поддержку,спросил что да как.
Всё решилось.На складе взвешивают в фунтах и унциях,а потом переводят в килограммы.Вот и получился 1 грамм к пяти кило и соответственно 10 баксов сверху.
Я в принципе не сомневался,что вопрос решится.А косяки у всех бывают и большие,и не очень.
мне LiteMF удобен доставкой,пункт выдачи на соседней улице,и скоростью доставки.
 
L

lenyadish

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Москва
Тогда вес должен отображаться на сайте в двух изм еденицах, важнее открытость!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live