Что нового

Маилфордер (посредник) LiteMF

4.70 звезд
3 проголосовали
  • Автор темы: Glitchman
  • Дата обновления:

JonnyB

Интересующийся
J
Баллы
0
Внесу свои пять копеек. Воспользовался посредником LiteMF. Вес отправленной посылки 3,016 кг. Вес при получении 2,920 кг. За время доставки посылка усохла почти на 100 грамм, а я угорел на 11 долларов.
Спасибо за инфу, но я все равно планирую на днях проверить данную дешевую доставку. Ранее пользовался Pochtoy, так там наоборот при сборе посылки вес подгоняли всегда в меньшую сторону (условно с 3,016 до 2,993)

6apakyda

Начинающий
6
Симпатии
1
Баллы
11
Спасибо за инфу, но я все равно планирую на днях проверить данную дешевую доставку. Ранее пользовался Pochtoy, так там наоборот при сборе посылки вес подгоняли всегда в меньшую сторону (условно с 3,016 до 2,993)
В том-то и дело, что другие посредники вес, как правило, корректируют в меньшую сторону, чтобы за доставку переплачивать меньше. А в LiteMF вес не то, чтобы не корректируют, а их заявленный вес оказывается еще больше фактического при получении. А разницу возвращать отказываются, когда им приводят доказательства, мотивируя какими-то отговорками. В общем деньги за перевес идут к ним в карман, то есть стоимость доставки моей посылки увеличилась почти на 1/3, т.о. выгоды особо и нет, сравнивая с конкурентами. Я чувствую, если пропадет застрахованная посылка, то долго придется доказывать, что ты "не осел". Про не застрахованную я вообще молчу.

discoteque

Продвинутый
D
Баллы
0
У меня тоже вес завысили. Все товары есть у меня дома. Это повторная покупка.

Поэтому вес вещей я знаю точно. Да и по данным ЛМ с учетом вычета упаковок вес 800 грамм. А мне пишут 1100...

И ладно если бы вы страховались весом там на 5%. Вы специально обманываете пользователей в погоне за прибылью.
P33097

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
Калькулируем P33097

Вес товаров с упаковкой по версии LM:
0 фунт 0.9 унция
2 фунт 0.9 унция
0 фунт 3.9 унция
= 2 фунта 5,7 унций = 1069 грамм.

Вес товара на оплату по версии LM c УДАЛЕННОЙ УПАКОВКОЙ:
1117 грамм.

Причем у двухфунтовой посылки упаковка - коробка, которая весит 250 грамм.

LiteMF вы совсем совесть потеряли?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
то есть стоимость доставки моей посылки увеличилась почти на 1/3
А моей ВДВОЕ!

Вложения

LiteMF

Посредник
LiteMF
Симпатии
8
Баллы
53
У меня тоже вес завысили. Все товары есть у меня дома. Это повторная покупка.

Поэтому вес вещей я знаю точно. Да и по данным ЛМ с учетом вычета упаковок вес 800 грамм. А мне пишут 1100...

И ладно если бы вы страховались весом там на 5%. Вы специально обманываете пользователей в погоне за прибылью.
P33097

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
Калькулируем P33097

Вес товаров с упаковкой по версии LM:
0 фунт 0.9 унция
2 фунт 0.9 унция
0 фунт 3.9 унция
= 2 фунта 5,7 унций = 1069 грамм.

Вес товара на оплату по версии LM c УДАЛЕННОЙ УПАКОВКОЙ:
1117 грамм.

Причем у двухфунтовой посылки упаковка - коробка, которая весит 250 грамм.

LiteMF вы совсем совесть потеряли?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.

А моей ВДВОЕ!
Добрый день.
К сожалению, мы уже не можем проверить вес посылки P33097, так как она уже помещена в паллету.
По нашим данным вес был:
IN63356 — 113 грамм (пакет)
IN67653 — 935 грамм (коробка)
IN70233 — 28 грамм (пакет)

Итоговая посылка по сумме входящих — 1076 грамм, фактически — 1117 грамм.
Вы заказали удаление оригинальных упаковок, но товары не могут просто положить в пластиковый пакет и так отправить, в любом случае используются упаковочные материалы.
Пожалуйста, при получении посылки взвесьте ее в пункте выдачи, если там имеются весы и сфотографируйте вес, если будут значительные расхождения мы обязательно рассмотрим Вашу претензию.

denisoc

Продвинутый
D
Баллы
19
несколько смартфонов чем отправить ???

LiteMF

Посредник
LiteMF
Симпатии
8
Баллы
53
несколько смартфонов чем отправить ???
Добрый день.
Вы можете отправить несколько смартфонов методами доставки при участи государственной почты: Airmail, EMS. Рекомендованное количество - 3 штуки в одной посылке.

discoteque

Продвинутый
D
Баллы
0
Добрый день.
К сожалению, мы уже не можем проверить вес посылки P33097, так как она уже помещена в паллету.
По нашим данным вес был:
IN63356 — 113 грамм (пакет)
IN67653 — 935 грамм (коробка)
IN70233 — 28 грамм (пакет)

Итоговая посылка по сумме входящих — 1076 грамм, фактически — 1117 грамм.
Вы заказали удаление оригинальных упаковок, но товары не могут просто положить в пластиковый пакет и так отправить, в любом случае используются упаковочные материалы.
Также же вы видите фотографии полученных упаковок.
Вес отправки ПРЕВЫСИЛ вес полученных В КОРОБКАХ.
То есть вам кажется это нормальным и вас это не удивляет?
Я же не первый раз у вас заказываю. Ваши "упаковочные материалы" это обычный пакет. Это подтвердит любой участник, этого форума, который получил от вас посылки.

Пожалуйста, при получении посылки взвесьте ее в пункте выдачи, если там имеются весы и сфотографируйте вес, если будут значительные расхождения мы обязательно рассмотрим Вашу претензию.
А если не имеются там весов? Мне отказываться от получения и идти покупать весы?
А если вы упаковали товар вместе с оригинальной упаковкой (что больше похоже на реальность исходя из цифр) вместо заказанного удаления оной и кучей макулатуры это "значительные расхождения"?
Да даже судя по вашему общению выше расхождение 150 гр вы не считаете значительным.
А для меня это $10 или 71% от стоимости пересылки, хотя фактически вес моих товаров в вашей пленке меньше килограмма.
Какой процент ошибки является общепринятом стандартом при пересылки?
Ваши 150гр это 15% от веса посылки. Адекватно? Что-то я сомневаюсь.
Даже не копаясь в нормативных документах очевидно, что это профанация.
Или вы применяете к почтовым товарам нормы перевозки морских контейнеров?

Вы имеете все доказательства: фотографии, вес с упаковкой, ссылки на товар.
По этим данным совершенно однозначно можно сделать вывод о работе склада и о совершенной ошибке.
(По крайней мере участники этой ветки точно могут сделать вывод стоит ли им связваться с таким посредником.)

Я ожидаю, что вы прислушаетесь к голосу разума и исправите сумму к оплате на $14 фактически соответствующую весу пересылки, вместо $24.
Я буду считать это промоакцией и хорошим кастомер сервисом, а не мошенничеством о котором нужно рассказывать на каждом сайте покупок.
Дело за вами.

schlau

Крутой иБаер
schlau
Симпатии
2
Баллы
203
Немного запоздалый отзыв, в целом ок, но так же завысили вес. И очень странная вещь произошла. Просил не удалять упаковку оригинальную, но в итоге небольшое вложение оказалось в оригинальной упаковке второго вложения причем незаметно что его вскрывали, сначала подумал что не доложили одну позицию. Как и зачем это было сделано осталось загадкой

LiteMF

Посредник
LiteMF
Симпатии
8
Баллы
53
Также же вы видите фотографии полученных упаковок.
Вес отправки ПРЕВЫСИЛ вес полученных В КОРОБКАХ.
То есть вам кажется это нормальным и вас это не удивляет?
Я же не первый раз у вас заказываю. Ваши "упаковочные материалы" это обычный пакет. Это подтвердит любой участник, этого форума, который получил от вас посылки.

А если не имеются там весов? Мне отказываться от получения и идти покупать весы?
А если вы упаковали товар вместе с оригинальной упаковкой (что больше похоже на реальность исходя из цифр) вместо заказанного удаления оной и кучей макулатуры это "значительные расхождения"?
Да даже судя по вашему общению выше расхождение 150 гр вы не считаете значительным.
А для меня это $10 или 71% от стоимости пересылки, хотя фактически вес моих товаров в вашей пленке меньше килограмма.
Какой процент ошибки является общепринятом стандартом при пересылки?
Ваши 150гр это 15% от веса посылки. Адекватно? Что-то я сомневаюсь.
Даже не копаясь в нормативных документах очевидно, что это профанация.
Или вы применяете к почтовым товарам нормы перевозки морских контейнеров?

Вы имеете все доказательства: фотографии, вес с упаковкой, ссылки на товар.
По этим данным совершенно однозначно можно сделать вывод о работе склада и о совершенной ошибке.
(По крайней мере участники этой ветки точно могут сделать вывод стоит ли им связваться с таким посредником.)

Я ожидаю, что вы прислушаетесь к голосу разума и исправите сумму к оплате на $14 фактически соответствующую весу пересылки, вместо $24.
Я буду считать это промоакцией и хорошим кастомер сервисом, а не мошенничеством о котором нужно рассказывать на каждом сайте покупок.
Дело за вами.
Добрый день.
Мы уточнили информацию для Вас у пункта выдачи о наличии весов, они есть. Если при взвешивании, расхождение веса будет более 100 грамм, то мы, в качестве лояльности нашего сервиса, компенсируем разницу в стоимости доставки.

discoteque

Продвинутый
D
Баллы
0
Добрый день.
Мы уточнили информацию для Вас у пункта выдачи о наличии весов, они есть. Если при взвешивании, расхождение веса будет более 100 грамм, то мы, в качестве лояльности нашего сервиса, компенсируем разницу в стоимости доставки.
То есть честное исполнение тарифной сетки вы считаете лояльностью?

Вопрос номер два. При обнаружении неудаленных коробок компенсация будет?

Вопрос номер три, компенсация на счет или обратно на ПП? А то как-то желание заказывать через вас что-то еще отсутствует.

a1965

Продвинутый
A
Симпатии
1
Баллы
21
Посмотрим на вес когда приедет

Air
Доставка до пункта выдачи в течение 10 дней

$68.59 (4380 р.)

Приблизительный вес:

5.001 kg

a1965

Продвинутый
A
Симпатии
1
Баллы
21
10 грамм за 10$,вот это лояльность к клиентам :Yahoo!:

Бизнес ничего личного!

lenyadish

Интересующийся
L
Баллы
0
Вы чего копейки считаете? Мб у них весы грешат, мб они страхуются, накидывая вес, но посудите сами, их доставка, в 2!!!!!! раза дешевле самой дешевой обычной почты, вы такие мелочные ппц... Берете товар и просто пьянеете от лишних $10 за доставку....
Спасибо ребятам за организацию процесса! За скидки.
Ща купил 2 айпада, через ебей worlwide shipping доставка 60 за 1 ((( если через usps продавца - все 70
Они же отправили за 42 оба, че смеяться то???

P.S. Вдогонку, когда вы формируете посылку, в статусе ожидают отправки, неужели не видно вес на который необходимо ориентироваться при расчете стоимости посылки? Будьте проще, не тратьте нервы, живите с улыбкой, прощайте и будьте любимыми :D Да хранит Бог Америку!

a1965

Продвинутый
A
Симпатии
1
Баллы
21
Если бы 100 гр,то ладно,но 1гр!
Не все же айпады отправляют :smile:
Вес посылки 5.001 кг,однако подстраховка!!!такое не просчитаешь,как мне кажется
По прибытии взвесим

На счёт дешевле,чем везде,уже сомнительно.Смотря,конечно,что отправлять.
https://mfprice.ru/ берём и считаем.

lenyadish

Интересующийся
L
Баллы
0
пока расчет ведется только до Москвы - как бы намекает ) я живу в Хабаровске
и опять же... Boxberry Local Pickup Доставка до пунктов выдачи BoxBerry 5-15 business days 36.03 на сайте проверяем $40.1 + $8.4 insurance (страховка обязательна чтоль?) :D на деле то же самое... спс ребятам ) главное чтобы посылки во время транспортировки были целыми

a1965

Продвинутый
A
Симпатии
1
Баллы
21
Я в СПб проживаю,поэтому не принципиально.
Но 1 грамм!!!!!! я в ауте)))

LiteMF

Посредник
LiteMF
Симпатии
8
Баллы
53
То есть честное исполнение тарифной сетки вы считаете лояльностью?

Вопрос номер два. При обнаружении неудаленных коробок компенсация будет?

Вопрос номер три, компенсация на счет или обратно на ПП? А то как-то желание заказывать через вас что-то еще отсутствует.
Добрый день.
Нет, мы считаем лояльностью в случае расхождения веса, даже если он обусловлен погрешностью при взвешивании и конвертации веса/различной влажностью помещений/иными факторами, не ссылаться на эти самые факторы, а компенсировать стоимость клиенту, несмотря на факт уплаты с нашей стороны авиа- и курьерским компаниям полной стоимости в том размере, в котором она была обозначена, исходя из указанного в личном кабинете клиента веса (нам никто за 10 граммов не делает скидки - есть тарифная сетка, которую вы сами упоминаете, вот именно исходя из нее и указанного в системе веса и осуществляются все расчеты).
Вами была оставлена пометка об удалении заводских упаковок. Если они окажутся неснятыми, то Вам необходимо будет отдельно взвесить коробки и мы компенсируем разницу по весу.
Компенсация будет зачислена на счет в личном кабинете Lite MF, далее Вы сможете осуществить вывод средств туда, откуда производилось пополнение.

a1965

Продвинутый
A
Симпатии
1
Баллы
21
Всё понимаю,но 1 грамм сверх 5 кило.неужели на один моток плёнки меньше нельзя сделать.Всё-таки 1грамм=10 долларам,как-то дороговато

a1965

Продвинутый
A
Симпатии
1
Баллы
21
Написал в поддержку,спросил что да как.
Всё решилось.На складе взвешивают в фунтах и унциях,а потом переводят в килограммы.Вот и получился 1 грамм к пяти кило и соответственно 10 баксов сверху.
Я в принципе не сомневался,что вопрос решится.А косяки у всех бывают и большие,и не очень.
мне LiteMF удобен доставкой,пункт выдачи на соседней улице,и скоростью доставки.

lenyadish

Интересующийся
L
Баллы
0
Тогда вес должен отображаться на сайте в двух изм еденицах, важнее открытость!

Live