• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

E

eljo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
27
Баллы
106
Приятно, что litemf уделяет внимание клиентам и оказывает поддержку в разрешении спорных моментов.
В очередной раз litemf заслуживает исключительно положительные оценки сервиса. Спасибо
Особо отмечу поддержку, оказанную специалистом по имени Игорь! Премного благодарен. Связался со мной по телефону по оставленной на сайте заявке на звонок, разрешил ситуацию по заявке в личном кабинете Litemf.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
@eljo

Здравствуйте!

В большинстве случаев банковская выписка или выписка PayPal в формате pdf прикрепляется для подтверждение основного инвойса. Основным инвойсом является как раз-таки электронный чек, который можно найти в «order details» на сайте интернет-магазина.

Говоря о складе в Германии, данные условия обязательны. То есть к входящей посылке должен быть прикреплен как основной инвойс, так и подтверждение в виде банковской выписки или выписки PayPal в формате pdf. Или как Вы верно подметили, что им может служить скриншот соответствующей транзакции из аккаунта PayPal, если в нем отображена необходимая информация.

В Вашем же случае мы признаем вину и некомпетентность сотрудника. Приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент мы видим, что Ваше обращение #2078763 рассмотрено и сопроводительные документы для Вашей посылки P1778622 подготовлены.

@Tottoro

Да, Вы можете прикреплять к основному инвойсу (инвойс из Личного кабинета интернет-магазина) также и банковскую выписку, на которой видно списание именно по товару, который у Вас находится во входящей посылке. Тем самым подтверждая стоимость товара, которая указана в основном инвойсе. Отмечаем, что в инвойсе указываются примененные скидки. Пример (строка Promos): https://prnt.sc/13hh5a8

Отвечая на остальные вопросы в сообщении #6 957, мы еще раз обращаем Ваше внимание на Пользовательское соглашение, а именно на пункты: 10, 11 и 49. Прочитать его Вы можете на нашем сайте: https://litemf.com/ru/terms-of-service

Возвращаясь к теме «переписки с продавцом», мы хотим отметить, что это исключительный случай; типы случаев были описаны ранее. Обычно она не запрашивается.

Да, все верно, если продавец отправляет «гифтом» и это подтверждается в переписке, Вы можете указать минимальную стоимость в декларации, то есть 1,5 $ / 1,2 . Но стоит учитывать, что подарок необходимо отправлять в составе с другими входящими посылками в сформированной исходящей посылке (это не касается товаров по гарантии).

Благодарим Вас за рекомендации по улучшению сервиса! Мы передадим их руководству!
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
на сегодня 11 дней срок доставки из США до Спб, упаковывать и принимать посылки стали также быстрее, моя последняя посылка была упакована за пару дней.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-06-01 в 08.32.45.png
    Снимок экрана 2021-06-01 в 08.32.45.png
    70.4 КБ · Просмотры: 78
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
на сегодня 11 дней срок доставки из США до Спб
12.
хотя лайтмф действительно стал быстрее. т.е все майские 4(или сколько там) в разные даты - 12 дней.
упаковывать и принимать посылки стали также быстрее,
хотелось бы поверить - 28 принята на склад. пока не отправлена. опять пошли тормоза. тк рассчитывал что 29 улетит. а в итоге пропустила и вторник.

как они могут стать быстрее - если в прошлом году было 7 дней?)
 
Последнее редактирование:
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
тк рассчитывал что 29 улетит. а в итоге пропустила и вторник.
Здравствуйте!

К сожалению, задержка была связана с тем, что 31 мая склад в США не работал, это непосредственно связано с тем, что в этот день был праздник — День поминовения. Об этом также сообщалось на нашем сайте в разделе «Новости»: https://litemf.com/ru/news

Посылка P1781127 была упакована 2 июня, а на данный момент она находится в паллете. Посылку должны отправить в пятницу.

С уважением, команда LiteMF.
 
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
Я бы хотел выразить огромную благодарность сервису LiteMF касательно принятым Вами мерами, в решении моей не простой проблемы по посылке LP1684686. Мой первый и на текущий момент единственный опыт взаимодействия с Вашим сервисом был конечно тяжелым, но к счастью, все закончилось очень хорошо, благодаря принятыми Вами мерами. Исходя из своего опыта, могу смело рекомендовать LiteMF, т.к. в моей проблеме данный сервис показал себя надежным посредником, не бросающих своих клиентов в трудной ситуации. Большое спасибо!
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день,LiteMF
с 1 июля отменен безналоговый ввоз в страны Евросоюза ,если посылки будут транзитом идти через Бельгию или Финляндию придется ли платить налог за нахождение на территории этих стран ? И по НДС такой же вопрос.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
@Ekat

Здравствуйте!

Нет, дополнительные платы взиматься не будут.

С уважением, команда LiteMF.
 
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Здравствуйте , я жутко не довольна этим сервисом , хотя пользуюсь уже лет 5 . В этом году появился новый вид мошенничества , то есть посылку доставляют им на склад а там ее нет , кто то их ворует , потеряла уже 135$ , не факт что не обнаружу еще , раньше я помню мне сразу они возмещали за утерю , а теперь что делать ? Нет возможности вернуть деньги у продавца и эти сволочи отправляют писать на сайты usps самим выяснять где посылка , они тоже пишут что все было доставлено . Как быть в этой ситуации. Как вернуть свои деньги ? Предлогаю всем кто в такой же ситуации коллективно написать жалобу на LiteMF в Wilmington Local police department . Далее ещё написать заявление на них в России за мошенничество . Жду пострадавших пишите mail dimanshapieva@gmail.com
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё они закрыли все темы обсуждения в vkontakte . Видимо многие уже жалуются . Как же я не люблю менять посредников , думала все уже нашла что надо , оставалась не смотря на некоторое моменты , но ворлвство это уже запредельное , раз посредник берётся за такое дело и принимает у себя чужое имущество , то должен отвечать , сверять все треки у доставщика с посылками который получают на руки. Уверена найду свои вещи на ebay у продавца из Wilmington
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
@Imanshapieva

Здравствуйте!

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нас. Видеокамеры, которыми оборудован склад, охватывают весь путь посылки от точки приема (например: фуры) до регистрационного стола, поэтому мы исключаем факт кражи.

Посылки на наш склад поступают партиями, поэтому отследить какую-то определенную посылку из партии не представляется возможным. Почтовые службы присваивают посылкам статус «Доставлено» еще на этапе нахождения в почтовом отделении, после чего везут партию посылок на наш склад. Мы хотим подчеркнуть тот факт, что статус «Доставлено» не означает, что посылку действительно доставили на наш склад, так как данный статус присваивается всей партии. Порой посылку могут забыть в почтовом отделении, а в партии прибыть посылки, которые не были отправлены на наш адрес.

Так как мы не являемся получателем или отправителем, мы советуем открывать спор (claim) на сайте почтовой службы. Например, USPS или UPS. Обычно после открытия спора, почтовая служба проверяет весь путь посылки и имена сотрудников, которые сканировали ее. Чаще всего после открытия спора, ситуация разрешается.

Зона ответственности нашего сервиса за посылку клиента начинается с того момента, когда непосредственно сама посылка получена/зарегистрирована на складе (а не только «сведения» о ней), до этого момента посылка находится в юрисдикции почтовой службы и продавца. Поэтому, если посылка не доставлена на наш склад, то предоставить компенсацию мы не можем. Вследствие чего мы также рекомендуем обращаться к отправителю для подачи посылки в розыск.

С уважением, команда LiteMF.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Зона ответственности нашего сервиса за посылку клиента начинается с того момента, когда непосредственно сама посылка получена/зарегистрирована на складе (а не только «сведения» о ней)
к вам надо Батьку Махно пригласить, чтобы навел у вас порядок
уверен ни одной посылки больше не пропадет
 
B

BoyNG

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Омск
Предлогаю всем кто в такой же ситуации коллективно написать жалобу на LiteMF в Wilmington Local police department . Далее ещё написать заявление на них в России за мошенничество . Жду пострадавших пишите mail dimanshapieva@gmail.com
У меня тоже возникла странная ситуация... посылка долго не появлялась, хотя по треку уже пришла. Потом перед оформлением она опять исчезла из ЛК. Когда выяснял, сказали, просто с адресом неясность была... вес 200 грамм при приёмке показал. Там ёмкие флешкарты были.
Но потом при упаковке она в проблемные вдруг ушла. Начал выяснять, как так и почему, просто написали, что пустая. И фото воздуха в упаковке. Я спрашиваю - как так, если 200 грамм на приёмке, упаковка пустая не может весить 200 грамм!?! В ответ - мы фоткаем... и у нас не могут воровать...
Требую видео с упаковки - в ответ, мы не пишем видео и не собираемся...

Т.е. ничего не мешает потрошить хоть все посылки и слать фото пустой паковки! Единственный железобетонный аргумент при доказательстве бы был - это видео процесса распаковки. А теперь у меня головняков, траты нервов и сил на USPS, PayPal, продавана, полицию (т.к. в PayPal запросили обращение в полицию).
Стойкое нежелание фиксировать процесс вскрытия, наводит на мысли.
И судя по-всему я не один такой оказался... В общем если не решится, то я присоединяюсь к вашему обращению.
Как так можно безответственно относиться к клиентам и их вещам?! По факту - USPS приняла у отправителя и доставила, LiteMF принял и подтвердил, что всё в порядке, а на этапе упаковки "развёл руками и хлопает глазками"... ой ошибка... посылка запропостилась, ой ошибка наверное неправильно взвесили, в общем вот вам фото вашего воздуха, а мы с себя сняли всю ответственность и конечно же никак не хотим доказывать свою невиновность предоставлением видео.
Фото входящей посылки кстати тоже было очень поганого качества, что даже адрес толком не разобрать. И конкретного вопроса, была ли упаковка вскрыта или повреждена, мне опять говорят: "мы делаем фото...у нас не воруют...", на котором конечно же не видно что с обратной стороны пакета, а вот в полиции был вопрос, почему на фото на входящем пакете выглядывает скотч по краям? Зачем заклеивали сзади? И где фото упаковки, чтобы удостовериться в целостности?

Вот как-то так... тоже теперь ищу сервис с вменяемой приёмкой посылок и видео-фиксацией вскрытия.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
мы делаем фото...у нас не воруют...",
это называется экспроприацией

Сообщение было автоматически объединено:

Т.е. ничего не мешает потрошить хоть все посылки и слать фото пустой паковки

Пересылают на свой адрес, а потом выставляют на авито или юлу
подсчитать не так сложно в темах сколько тонн у них пропало посылок за годы бурного посредничества ,а ведь многие не отписываются и таких случаев большинство
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Зона ответственности нашего сервиса за посылку клиента начинается с того момента, когда непосредственно сама посылка получена/зарегистрирована на складе
У меня к примеру посылка лежала на складе неделю, я ее отправил на упаковку, потом мне прислали фото пустого почтового пакета и предложили обратиться к продавцу. То есть тут моя посылка была и получена и зарегистрирована сотрудниками склада, но зона вашей ответственности все равно каким то образом прошла мимо и вы тут естественно ни при чем, разбирайтесь как говорится сами.
 
B

BoyNG

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Омск
Зона ответственности нашего сервиса за посылку клиента начинается с того момента, когда непосредственно сама посылка получена/зарегистрирована на складе (а не только «сведения» о ней)
Вот у меня тоже закономерный вопрос: Почему ваш сервис принял посылку и всё оформил, а потом начались какие-то чудеса и она "хоп и её больше нет!"?
Мне ваше отношение очень сильно напоминает вот этот эпизод:
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
У меня тоже возникла странная ситуация... посылка долго не появлялась, хотя по треку уже пришла. Потом перед оформлением она опять исчезла из ЛК. Когда выяснял, сказали, просто с адресом неясность была... вес 200 грамм при приёмке показал. Там ёмкие флешкарты были.
Но потом при упаковке она в проблемные вдруг ушла. Начал выяснять, как так и почему, просто написали, что пустая. И фото воздуха в упаковке. Я спрашиваю - как так, если 200 грамм на приёмке, упаковка пустая не может весить 200 грамм!?! В ответ - мы фоткаем... и у нас не могут воровать...
Требую видео с упаковки - в ответ, мы не пишем видео и не собираемся...

Т.е. ничего не мешает потрошить хоть все посылки и слать фото пустой паковки! Единственный железобетонный аргумент при доказательстве бы был - это видео процесса распаковки. А теперь у меня головняков, траты нервов и сил на USPS, PayPal, продавана, полицию (т.к. в PayPal запросили обращение в полицию).
Стойкое нежелание фиксировать процесс вскрытия, наводит на мысли.
И судя по-всему я не один такой оказался... В общем если не решится, то я присоединяюсь к вашему обращению.
Как так можно безответственно относиться к клиентам и их вещам?! По факту - USPS приняла у отправителя и доставила, LiteMF принял и подтвердил, что всё в порядке, а на этапе упаковки "развёл руками и хлопает глазками"... ой ошибка... посылка запропостилась, ой ошибка наверное неправильно взвесили, в общем вот вам фото вашего воздуха, а мы с себя сняли всю ответственность и конечно же никак не хотим доказывать свою невиновность предоставлением видео.
Фото входящей посылки кстати тоже было очень поганого качества, что даже адрес толком не разобрать. И конкретного вопроса, была ли упаковка вскрыта или повреждена, мне опять говорят: "мы делаем фото...у нас не воруют...", на котором конечно же не видно что с обратной стороны пакета, а вот в полиции был вопрос, почему на фото на входящем пакете выглядывает скотч по краям? Зачем заклеивали сзади? И где фото упаковки, чтобы удостовериться в целостности?

Вот как-то так... тоже теперь ищу сервис с вменяемой приёмкой посылок и видео-фиксацией вскрытия.
Здравствуйте!

Нам искренне жаль, что с Вашей посылкой произошла подобная ситуация. К сожалению, среди продавцов могут присутствовать недобросовестные люди, которые берут деньги за товар и не вкладывают его в посылку. С подобными людьми сталкивается и наш сервис при выкупе товаров за клиента в рамках услуги "Помощник по покупкам".

К нам поступает партия с посылками, которая содержит несколько паллет, в каждой паллете может быть сотня посылок. Посылки выгружают в контейнеры и они ожидают приемки в них, сами контейнеры стоят друг на друге. Так как на этапе приемки посылки не вскрываются -ни один сотрудник склада не имеет понятия о том, какой товар содержится в той или иной посылке.

Мы не можем нести ответственность за пустую посылку. Для Вас со стороны нашего сервиса была проведена тщательная проверка на складе. Пожалуйста, уточните, обращались ли вы к отправителю или к службе, которая занималась доставкой Вашей посылки? С Ваших слов складывается впечатление, что они не сделали ничего, чтобы решить Ваш вопрос, когда наш сервис произвел полную проверку.

Рекомендую Вам пользоваться выкупом с нашей помощью через "Помощник по покупкам", так как в рамках данной услуги мы берем на себя всю ответственность и общение с продавцом. В случае, если посылка не прибыл на наш склад, или прибыла пустая посылка, то мы возместим Вам стоимость товара.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня к примеру посылка лежала на складе неделю, я ее отправил на упаковку, потом мне прислали фото пустого почтового пакета и предложили обратиться к продавцу. То есть тут моя посылка была и получена и зарегистрирована сотрудниками склада, но зона вашей ответственности все равно каким то образом прошла мимо и вы тут естественно ни при чем, разбирайтесь как говорится сами.
Здравствуйте!

На складе в процессе приемки посылки не вскрывают. Их взвешивают в упакованном виде и фотографируют лейбл на ней. Сожалеем, что произошла подобная ситуация. Посылки вскрывают только на этапе переупаковки и, если при переупаковке посылки сотрудники склада увидели, что в ней нет товара, а именно - посылка пустая, то сотрудник незамедлительно передает информацию специалисту, который, в свою очередь, связывается с клиентом, чтобы рассказать об этом факте.
Сообщение было автоматически объединено:

это называется экспроприацией

Сообщение было автоматически объединено:



Пересылают на свой адрес, а потом выставляют на авито или юлу
подсчитать не так сложно в темах сколько тонн у них пропало посылок за годы бурного посредничества ,а ведь многие не отписываются и таких случаев большинство
Здравствуйте! Наш сервис существует с 2008 года и наша цель - помочь клиенту переслать нужный ему товар и, как и любому сервису, нам не выгодно недовольство клиента, а как раз наоборот. Вы можете открыть любой сайт в интернете, на котором публикую отзывы о нашем сервисе, и большинство из них - положительные. Клиенты описывают свои искренние впечатления и, если бы на нашем складе воровали товары, то таких отзывов не было бы вообще. Кроме того, на каждом этапе нашего склада (от приемки до отправки) ведется видеонаблюдение. Если бы кто-то из сотрудников склада что-либо украл, это было бы выявлено.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Нам искренне жаль, что с Вашей посылкой произошла подобная ситуация.
вы как плакальщица на похоронах
Здравствуйте! Наш сервис существует с 2008 года и наша цель - помочь клиенту переслать нужный ему товар

спасибо, помогаете остаться без денег и без товара..затем кинуть на произвол судьбы

на котором публикую отзывы о нашем сервисе, и большинство из них - положительные. Клиенты описывают свои искренние впечатления и, если бы на нашем складе воровали товары, то таких отзывов не было бы вообще.

так воруют же профессионально на сервисе и отзывы так же пишут видимо
от искренних впечатлений ваших клиентов я в тихом ужасе :new_joy:
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
вы как плакальщица на похоронах


спасибо, помогаете остаться без денег и без товара..затем кинуть на произвол судьбы



так воруют же профессионально на сервисе и отзывы так же пишут видимо
от искренних впечатлений ваших клиентов я в тихом ужасе :new_joy:
Здравствуйте!

Исходя из сказанного Вами, Вы думаете, что априори на наш склад не может поступить пустая посылка? Но на деле так может произойти. До того, как посылка поступает на наш склад, она проходит путь от упаковки продавцом до доставки через местную почту или курьерскую службу. Также в пути почта может смениться на другую службу доставки. Как правило, продавцы находятся в других городах и посылка находится на нескольких сортировочных пунктах, где также меняется водитель для доставки. Соответственно, посылку могли вскрыть на любом из этапов ее пути, либо не вложить товар изначально.

Я понимаю, что у Вас сложилось негативное впечатление из-за ситуации, но, уточните, пожалуйста, как Вы считаете мы должны поступить в такой момент? Потому что в данной ситуации наш сервис не имеет права связываться с продавцом или со службой, которая доставляла Вашу посылку, так как плательщиком были именно Вы и это Ваш самостоятельный заказ.

В случае, если оплату товара производил наш сервис в рамках услуги "Помощник по покупкам", то мы имеем право связываться с продавцом и службой доставки и, если посылка не поступила на наш склад, мы запрашиваем у продавца возврат средств, обращаемся в почтовую службу. В случаях, когда продавец не возвращает денежные средства, то мы компенсируем их из собственных средств.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Исходя из сказанного Вами, Вы думаете, что априори на наш склад не может поступить пустая посылка?

на ваш склад потоком даже не думаю
Соответственно, посылку могли вскрыть на любом из этапов ее пути, либо не вложить товар изначально.

Cюжет для Ералаша готов

Я понимаю, что у Вас сложилось негативное впечатление из-за ситуации, но, уточните, пожалуйста, как Вы считаете мы должны поступить в такой момент? Потому что в данной ситуации наш сервис не имеет права связываться с продавцом или со службой, которая доставляла Вашу посылку, так как плательщиком были именно Вы и это Ваш самостоятельный заказ.
От обратного начинайте, раз прав не имеете ни с кем связываться,
не фига тогда такое принимать...насиловать вас не будут за это ! как дваждыXдва
 
Live

Similar threads




Вверх
Live