• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Почитал тут несколько страниц, похоже январь-февраль у посредника был для пользователей хаосом, думаю прочитав такое, потенциальные пользователи, да и бывалые задумались бы) Но хочу сказать, что сами по себе эти месяцы у всех запарные, ну или у многих, у меня тож же АлиЭкспресс потерял за эти месяцы 3 посылки, за 1 из них деньги так и не вернули...
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
@Stas74, а можете мне в личку написать? Есть пару вопросов, как у бывалого и часто пользующегося услугами форвардеров)
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
LiteMF полон сюрпризов. Часа четыре назад пришло оповещение, посылка поменяла статуc на отправку. Разве они работают в субботу? Меня уверяли, что нет и я уже был уверен, пойдет вторая неделя висения в статусе 'на упаковку'.

Но более серьезный вопрос расчета таможенной пошлины. У LiteMF какой-то уникальный калькулятор? После формирования посылки предложили выразить свое согласие с уплатой пошлины примерно в размере €18,что соответствует реальной калькуляции. Сейчас выкатили пошлину $28.78! Не понял, какими манипуляциями можно столько насчитать с декларируемой по инвойсу суммы в $389.99 и весе 1.2кг?!

Любой калькулятор выдает пошлину чуть больше 22 баксов. Что это вообще у них с расчетом? (

ps Сейчас посмотрел в калькуляторе пошлин самого LiteMF:
Фиксированный сбор $4
Размер пошлины $25.498500000000003

Откуда вообще они берут эти цифры? В расчете по реальном сбору нет такой суммы. И что за фиксированный сбор у них и за что? Не помню, чтобы такой платил при оплате пошлины. Что-то изменилось?
 
Последнее редактирование:
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
LiteMF полон сюрпризов. Часа четыре назад пришло оповещение, посылка поменяла статуc на отправку. Разве они работают в субботу? Меня уверяли, что нет и я уже был уверен, пойдет вторая неделя висения в статусе 'на упаковку'.
Склад не работает по выходным, по крайней мере, когда у меня доставка посылки на склад выпала на субботу, то в тренинге я получил статус business closed. Наверное просто статус обновился с задержкой у вас.
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
Теперь LiteMF начал мутить с трекингом посылок.
Не, они уже достаточно давно этим страдают. Если не изменяет память, где-то в середине 2019 впервые с этим столкнулся.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
@julnaz, комиссия брокеру и комиссия за перевод. Все хотят урвать свой кусочек.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
на мой ник наведите курсор
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
отправил. Отвечу чуть позже
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Зашла сегодня на сайт LiteMF и заскучала прям, прочитав сообщение: "В инвойсах для отправки посылок методами LiteMF Air/Express/Sky/Blu должно быть указано имя плательщика, совпадающее с именем получателя. Это связано с ужесточением таможенных правил". У меня часть посылок шла на адреса родни (платила за посылки со своей карты). Так как я была из тех счастливчиков у кого в городе есть доставка Blu, то я уже забыла что такое платить дорого за отправку килограммовой посылки . Похоже, что пора привыкать обратно. Расскажите, пожалуйста, про доставку Priority. Долго? правда ли что можно добавлять большое количество однотипного товара под свою ответственность? есть ли ограничение по весу? Кто то писал, что их упаковывают быстрей, так как не проверяют. Это правда?
 
K

kazibo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
24
Баллы
6
Для Priority потребовали то же самое. Без инвойса отправлять отказываются, единственное что предложили - вернуть посылку отправителю за мой счет.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Для Priority потребовали то же самое. Без инвойса отправлять отказываются, единственное что предложили - вернуть посылку отправителю за мой счет.
да лааааадно. Таможня или LiteMF?
 
K

kazibo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
24
Баллы
6
LiteMF. Мне пару месяцев назад с eBay прислали бракованный товар. Т.к. доставка из-за посредников заняла столько времени то истек срок защиты. Я написал продавцу мол так и так, может компенсируете если покажу что неисправный товар был. А он говорит - компенсировать не могу, но могу что-нибудь взамен отправить похожее. Я говорю - спасибо, отправьте вот сюда. И вот такой попадос.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
LiteMF. Мне пару месяцев назад с eBay прислали бракованный товар. Т.к. доставка из-за посредников заняла столько времени то истек срок защиты. Я написал продавцу мол так и так, может компенсируете если покажу что неисправный товар был. А он говорит - компенсировать не могу, но могу что-нибудь взамен отправить похожее. Я говорю - спасибо, отправьте вот сюда. И вот такой попадос.
Это немного другое. У меня есть инвойсы, но не на имя получателя посылки. Грубо говоря товар оплатила я, а посылка едет на мужа. Вроде бы методом Priority такой вариант возможен. Вопрос сколько я туда могу натолкать вещей и как долго я ее буду ждать
 
K

kazibo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
24
Баллы
6
Цитата из переписки со службой поддержки:
Если у Вас нет инвойса, то мы не сможем отправить посылку. В данный момент произошли ужесточения со стороны таможни. Теперь они просят, чтобы ФИО получателя совпадало с ФИО плательщика. Мы уже ищем способы решения данной проблемы. Это касается всех методов доставки.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Кхм, а у меня такая переписка: "Ужесточение таможенного контроля уже вступило в силу и затронуло многих наших клиентов.
С Вашего подтверждения мы изменим для посылок P000001, P000002 и P000003 метод доставки на LiteLM Priority.
Ожидаем Вашего решения.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кошмар, конечно. Отправил посылку на сборку 18 февраля. Прошел месяц, а посылка только с таможни в Москве выпустилась.
Со сроками у LiteMF полная беда и катастрофа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live