• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Что касается Простобокса, этой компании едва ли больше года, по крайне мере домену prostobox.com 1 год 61 день. Посылки из-за рубежа я гоняю с 2006 года, и вот таких вот компаний типа простобокса за это время повидал достаточно, по этому для меня надежность выше, чем экономия пару баксов.
и действительно, надежность превыше всего )) Простобокс - это ведь лайт версия Почтой.ком, но некоторые "продвинутые" пользователи в этой ветке чисто продвинуты на лестных сообщениях Лайту ))
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Суть ваших сообщений такая: Лайтмф топовый посредник, цены не изменились.
Не надоело повторять одно и тоже про консолидацию?
Я же написал, что цена выросла на тариф Air, где есть консолидация. Вы всё то же пишете:

27-25=2, выходит поднялись. Но я же говорю, у вас какой-то другой лайт.
простобокс это тот же почтой, только без объединения.
Вам же не надоело писать, что цены повысились в два раза, хотя судя по всему вы даже не разу не пользовались данным сервисом, почему мне как пользователю данного сервиса не написать несколько раз а том, что цены повысились только если вы консолидируете посылку. При этом замечу! ЛайтМФ четыре года не подымала цены, даже с учётом, что цены на доставку за четыре года подросли, у них все равно наилучшие условия. Так что про то, что цены выросли в два раза, лечите в теме про простобокс.
Сообщение было автоматически объединено:

и действительно, надежность превыше всего )) Простобокс - это ведь лайт версия Почтой.ком, но некоторые "продвинутые" пользователи в этой ветке чисто продвинуты на лестных сообщениях Лайту ))
Я рад за вас, Как это опровергает то что я написал >> домену простобокс чуть более года ?-))
 
Последнее редактирование:
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Лайтмф перелогинься опять пожалуйста.
 
K

kolyan147

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Спб
Не хотелось бы приплетать политику, но у народа горит из за поднятия цен у посредника, но в магазах все норм


за год не заметил КОЛЛОСАЛЬНОГО повышения цен.
использую LiteMF Air до спб.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@kolyan147, может для вас $15 это незаметно. Мои заказы весят в основном 1-2 кг, поэтому для тарифа Air повышение с $25 до $40 это вполне ощутимо.
Ну да всего-то 15 долларов, вообще незаметно, ерунда прям :new_rolling_eyes:.
 
Ц

Цуклинг

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Фух, моя посылка зачекинилась наконец-то! Натерпелся конечно...
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@Цуклинг, сколько рабочих дней прошло с момента доставки? У меня тоже посылка доставлена, но в кабинете её нет.
 
Ц

Цуклинг

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
@kolyan147, может для вас $15 это незаметно. Мои заказы весят в основном 1-2 кг, поэтому для тарифа Air повышение с $25 до $40 это вполне ощутимо.
Ну да всего-то 15 долларов, вообще незаметно, ерунда прям :new_rolling_eyes:.
14 числа в 10 часов по местному вренени вручили посреднику и сегодня в то же время пришло уведомление на почту.
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Всем привет! рассматриваю litemf в качестве посредника, не разу через них еще не заказывал, в осн были др компании!
Подскажите на счет декларации, вычитал что (По каждому товару в посылке вам необходимо предоставить информацию: название, ссылку, цену и документ, подтверждающий оплату заказа. и тд) (LiteMF Priority)
скажите на сколько все строго? что нужно прям реально все скрины купленных товаров с сайтов !? плюс выписки по оплате за каждый товар?
у др посредников все проще составил декларации вписал название проставил стоимость и все)
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Всем привет! рассматриваю litemf в качестве посредника, не разу через них еще не заказывал, в осн были др компании!
Подскажите на счет декларации, вычитал что (По каждому товару в посылке вам необходимо предоставить информацию: название, ссылку, цену и документ, подтверждающий оплату заказа. и тд) (LiteMF Priority)
скажите на сколько все строго? что нужно прям реально все скрины купленных товаров с сайтов !? плюс выписки по оплате за каждый товар?
у др посредников все проще составил декларации вписал название проставил стоимость и все)
во первых эти условия для всех посредников если вы сами выкупаете товар, во вторых это занимает не так много времени как это может показаться-) Например на этот прикрепленный скрин к данному сообщению ушло 20 секунд, чтобы скопировать название и цену товара у вас уйдет еще столько же-))
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-01-20 в 10.51.21.png
    Снимок экрана 2021-01-20 в 10.51.21.png
    48.2 КБ · Просмотры: 36
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
во первых эти условия для всех посредников если вы сами выкупаете товар
Ой ли? ;) Далеко не для всех... Некоторые уж очень проверенные посры не просят скринов. Достаточно ссылки на купленный товар ну и плюс его полное описание... Да и то, если это курьеркой доставляется, а не государственной почтой.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Не хотелось бы приплетать политику, но у народа горит из за поднятия цен у посредника, но в магазах все норм


за год не заметил КОЛЛОСАЛЬНОГО повышения цен.
использую LiteMF Air до спб.
они уже более 4 лет не повышали. Возможно по убавится у них из-за этого клиентов, с другой стороны для потребителя это хорошо, значит меньше очереди будет на отправку. Хотя у тех у кого дешевле у них есть свои подводные камни, за консолидацию берут дополнительно денег, или страховка дороже и в итоге на выходе тоже самое и получаем. Я уже здесь тех кто особо яростно ругает повышение цен попросил назвать посредника не однодневку, у которого цены были бы ниже и спектр услуг такой же, до сих пор жду)
Сообщение было автоматически объединено:

Ой ли? ;) Далеко не для всех... Некоторые уж очень проверенные посры не просят скринов. Достаточно ссылки на купленный товар ну и плюс его полное описание... Да и то, если это курьеркой доставляется, а не государственной почтой.
возможно, с теми с кем работал последний год, везде надо было скрины делать. С другой стороны, какая проблема сделать скрин? обычно на это уходит несколько секунд-)) хотя конечно если вы тащите что то серое, то возможно эта проблема.
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Господа!

Только у меня ощущение что на складе в Делавере с начала января - просто полный коллапс, конец света и дичайшая катастрофа?
Там вообще ничего толком не двигается, посылки приходят, но не появляются в ЛК по 10 суток.
Розыск работает очень плохо.
Поддержка еле шевелится, в основном отбрыкивается.

Две крупногабаритных, весьма дорогих, посылки я январе по треку пришли, в ЛК не появились.
После двухнедельного пинания одну наконец вдруг нашли (сначала объявив что поискали и типа нет.
потом через неделю каким-то чудом она наконец отыскалась).
Вторая пришла 10 суток назад, попала на их фото с первой.
И её до сих пор нет в ЛК! Переписка не помогает!

Далее.
7-го января отправил посылку на объединение и упаковку.
Сейчас: 20 января.
Посылка упакована, но до сих пор не отправлена!

Такого, извините, редчайшего абзаца, в Делавере за много лет не припомню...
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Господа!

Только у меня ощущение что на складе в Делавере с начала января - просто полный коллапс, конец света и дичайшая катастрофа?
Там вообще ничего толком не двигается, посылки приходят, но не появляются в ЛК по 10 суток.
Розыск работает очень плохо.
Поддержка еле шевелится, в основном отбрыкивается.

Две крупногабаритных, весьма дорогих, посылки я январе по треку пришли, в ЛК не появились.
После двухнедельного пинания одну наконец вдруг нашли (сначала объявив что поискали и типа нет.
потом через неделю каким-то чудом она наконец отыскалась).
Вторая пришла 10 суток назад, попала на их фото с первой.
И её до сих пор нет в ЛК! Переписка не помогает!

Далее.
7-го января отправил посылку на объединение и упаковку.
Сейчас: 20 января.
Посылка упакована, но до сих пор не отправлена!

Такого, извините, редчайшего абзаца, в Делавере за много лет не припомню...
да, задержки в упаковке и регистрации есть. Одну посылку мою зарегили на следующий день, а другую только через неделю. Я так понимаю пересеклись две стихии это COVID-19 из-за которого все перевозчики в мире сейчас работают медленно и новогодний период из-за которого набралось куча посылок и сейчас разгребают. Будем наблюдать.. А вообще неплохо бы заглянуть в ветку к другим посредникам посмотреть что у них там происходит.
 
Последнее редактирование модератором:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
собаки лают караван идет ;-)
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
они уже более 4 лет не повышали. Возможно по убавится у них из-за этого клиентов, с другой стороны для потребителя это хорошо, значит меньше очереди будет на отправку. Хотя у тех у кого дешевле у них есть свои подводные камни, за консолидацию берут дополнительно денег, или страховка дороже и в итоге на выходе тоже самое и получаем. Я уже здесь тех кто особо яростно ругает повышение цен попросил назвать посредника не однодневку, у которого цены были бы ниже и спектр услуг такой же, до сих пор жду)
Сообщение было автоматически объединено:


возможно, с теми с кем работал последний год, везде надо было скрины делать. С другой стороны, какая проблема сделать скрин? обычно на это уходит несколько секунд-)) хотя конечно если вы тащите что то серое, то возможно эта проблема.
Да вопрос больше в стоимости товара, и пошлины) скрины то сделать не проблема, или ссылки на товар.
ладно спс за ответы, выбрал другого посредника, повезу морем через почту там ничего не надо...
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
1) На самом деле сравнил стоимость отправки моих многочисленных посылок, за самые разные годы, самого разного веса.
Никакого "двукратного повышения" цен - близко не вижу.
Да, подорожало. Да, это очень неприятно.

Да, в этом январе вдруг выяснилось, что просто "за привезти" несколько пачек носков и - извините - трусов (просто приличных, совершенно ничего дорогого),
вдруг даже через этот сервис это стоит уже $120. И тут конечно сильно призадумаешься.
Но подорожало судя по всему, по доставке процентов на 15-20% от силы.
Никакого "двукратного подорожания" я не увидел.

Увидел зато - что просто возить через этот сервис обычные, привычные вещи, которые раньше возил - стало уже откровенно дорого...
И тут явно придётся что-то менять.
Это не вина конкретно LiteMF.
Просто, с такими ценами на доставку, всё это резко перешло черту терпения и черту разумного.
Ну, глубоко ненормально и неразумно платить $120 за доставку того, что само по себе стоило $140 :)

2) Тем не менее. Претензии к сервису у меня сейчас совсем не по части тарифов.
А к тому что сейчас сервис этот - вообще не сервис. Нормально не работает.
Не делает ничего, что должен.
Повысить цены и начать одновременно - так отвратно работать, как сейчас.
И даже не по доставке в РФ там сейчас - полный абзац.
А с обычной - простейшей - работой, на их обычном складе в Делавере.
Вот этого от них не ожидал.
Всё что у меня сейчас с ними творится - истории крайне печальные...
Никогда раньше так плохо с этим сервисом не было.
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Да вопрос больше в стоимости товара, и пошлины) скрины то сделать не проблема, или ссылки на товар.
ладно спс за ответы, выбрал другого посредника, повезу морем через почту там ничего не надо...
здесь тоже есть свои хитрости, которые позволяют обойти так сказать эти бюрократические проволочки. Но каждая хитрость конечно же имеет свою долю риска. Удачи!
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну что, на дворе 21 января.
По состоянию на сегодня:

1) Посылка P1659265 отправленная на объединение и упаковку 7 января (15 суток назад!)
Объединена, но до сих пор не отправлена со склада в Делавере.

2) Денежки за эту отправку, конкретно
7 кг 824 г
(7 кг 425 г - объемный вес)
$118.99

При этом заранее снять с меня они не забыли!

3) Крупногабаритная посылка, которая по трекингу была получена тем же складом 11 января
(10 суток назад). До сих пор не появилась в личном кабинете.

С ней уже просто какое-то полное шапито.
Я даже прислал им их же собственное фото где эта моя коробка попала в кадр с другой посылкой.
Стрелочку аж нарисовал, что вот она - моя посылка.

И всё равно ноль движения.
Поддержка просто умерла и молчит.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live