• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

VunterSlaushka

VunterSlaushka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
3
А кто-нибудь добавлял надписи на копии паспорта? Я на каждый разворот добавил несколько надписей "Копия для подтверждения посылки" так, чтобы они ничего не перекрывали. Мне поддержка по этому поводу вот, что ответила ранее (см. скрин). А сейчас я увидел, что в разделе "помощь" написано, что редактировать копии ни в коем случае нельзя, и меня это теперь смущает
Посылка уже вылетела из аэропорта сша
Как думаете, не возникнет проблем?
@LiteMF ваш комментарий по этому поводу был бы очень полезен, спасибо)
1597568012049.png
 
sveti76

sveti76

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
26
Баллы
1 198
Местоположение
Россия
А кто-нибудь добавлял надписи на копии паспорта? Я на каждый разворот добавил несколько надписей "Копия для подтверждения посылки" так, чтобы они ничего не перекрывали.
Все правильно делаете, для честных посредников этом препятствием не будет, только мошенникам, приторговывающим налево сканами документов ваши водяные знаки помешают, у вас селфи с паспортом не требовали? Посреднику Postmost, к примеру, нынче просто сканов мало, теперь им еще селфи подавай.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@VunterSlaushka, где скрин ?
 
VunterSlaushka

VunterSlaushka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
3
Все правильно делаете, для честных посредников этом препятствием не будет, только мошенникам, приторговывающим налево сканами документов ваши водяные знаки помешают, у вас селфи с паспортом не требовали? Посреднику Postmost, к примеру, нынче просто сканов мало, теперь им еще селфи подавай.
К счастью, пока что нет) Я слышал, что если аккаунт будет направлен на проверку в службу безопасности, то тогда селфи может потребоваться. Странно. Как будто, если кто-то украл чей-то паспорт, он тут же станет заказывать на это имя посылки из сша, причем оплачивая их своими деньгами. Других приличных предлогов как-то нет) Но мне кажется, это уж было бы лишним, я специально на такой случай в качестве дополнительного инвойса прикрипил скриншот из лк банка, где видна информация о платеже, а также фио, совпадающие с введенными на сайте. Уж после такого какие-то дополнительные вещи требовать было бы странно. Мне кажется, всем желательно прикладывать такой скриншот.

@VunterSlaushka, где скрин ?
Какой скрин?
 
sveti76

sveti76

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
26
Баллы
1 198
Местоположение
Россия
Я уже давно не пользовалась услугами посредников, сама все покупаю, сейчас вот только возникла необходимость выкупить кое-что в Англии и Италии через посредника, поэтому для меня стало новостью все эти предъявления сканов документов, раньше этого не было, делали бы уже авторизацию через госуслуги - и личность подтверждена и к сканам паспортов у посредников доступа бы не было. Я на почте свои посылки получаю без паспорта просто по штрих-коду и смс в телефоне, сестра бывает получает за меня, отдаю ей просто свой телефон, когда мне некогда, уж если госструктуры обходятся без моего паспорта, то по какому праву какие-то ООО с нерусскими именами у меня документы требуют вообще непонятно, а особо борзые еще и селфи вдогонку, ага, щас разбежалась.
 
VunterSlaushka

VunterSlaushka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
3
Я уже давно не пользовалась услугами посредников, сама все покупаю, сейчас вот только возникла необходимость выкупить кое-что в Англии и Италии через посредника, поэтому для меня стало новостью все эти предъявления сканов документов, раньше этого не было, делали бы уже авторизацию через госуслуги - и личность подтверждена и к сканам паспортов у посредников доступа бы не было. Я на почте свои посылки получаю без паспорта просто по штрих-коду и смс в телефоне, сестра бывает получает за меня, отдаю ей просто свой телефон, когда мне некогда, уж если госструктуры обходятся без моего паспорта, то по какому праву какие-то ООО с нерусскими именами у меня документы требуют вообще непонятно, а особо борзые еще и селфи вдогонку, ага, щас разбежалась.
А тут смотрите, какое дело. Копии нужны, если вы отправляете экспресс методами. Это Express, Air, Blu. А вот всеми остальными (почтовыми) методами - копии уже не нужны. Кстати, интересный факт: почему-то почтовые методы стоят дороже, хотя они и дольше, и, понятное дело, больше вероятность того, что посылка повредится в пути.
 
sveti76

sveti76

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
26
Баллы
1 198
Местоположение
Россия
А тут смотрите, какое дело. Копии нужны, если вы отправляете экспресс методами. Это Express, Air, Blu. А вот всеми остальными (почтовыми) методами - копии уже не нужны. Кстати, интересный факт: почему-то почтовые методы стоят дороже, хотя они и дольше, и, понятное дело, больше вероятность того, что посылка повредится в пути.
Я в Вконтакте с несколькими посредниками переписывалась, у которых в том числе и здесь темы созданы, там еще даже про методы доставки разговор не зашел, только о стоимости за 1кг и проценты поговорили и сразу копии паспорта с полным разворотом и страницу со штампом прописки требуют, выслала я паре-тройке посредников сканы и вот один только посредник стоило мне выслать сканы паспорта, как тут же пришло письмо - теперь вышлите нам свое селфи с паспортом, на том и закончили.
 
VunterSlaushka

VunterSlaushka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
3
Я в Вконтакте с несколькими посредниками переписывалась, у которых в том числе и здесь темы созданы, там еще даже про методы доставки разговор не зашел, только о стоимости за 1кг и проценты поговорили и сразу копии паспорта с полным разворотом и страницу со штампом прописки требуют, выслала я паре-тройке посредников сканы и вот один только посредник стоило мне выслать сканы паспорта, как тут же пришло письмо - теперь вышлите нам свое селфи с паспортом, на том и закончили.
Эх, а потом, неизвестно откуда, будут звонить и говорить, что микрозайм одобрен
 
sveti76

sveti76

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
26
Баллы
1 198
Местоположение
Россия
Эх, а потом, неизвестно откуда, будут звонить и говорить, что микрозайм одобрен
именно так и есть, в разных букмерских делах, займах и т.п. просто сканов мало, им нужны именно селфи.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
А кто-нибудь добавлял надписи на копии паспорта? Я на каждый разворот добавил несколько надписей "Копия для подтверждения посылки" так, чтобы они ничего не перекрывали. Мне поддержка по этому поводу вот, что ответила ранее (см. скрин). А сейчас я увидел, что в разделе "помощь" написано, что редактировать копии ни в коем случае нельзя, и меня это теперь смущает
Посылка уже вылетела из аэропорта сша
Как думаете, не возникнет проблем?
@LiteMF ваш комментарий по этому поводу был бы очень полезен, спасибо) Посмотреть вложение 397569
С 10 августа мы более не требуем загружать сканы паспорта в Личном кабинете для отправки экспресс-методом. Если таможенный орган будет запрашивать эти данные, то Вам необходимо будет предоставить их самостоятельно.
 
VunterSlaushka

VunterSlaushka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
3
С 10 августа мы более не требуем загружать сканы паспорта в Личном кабинете для отправки экспресс-методом. Если таможенный орган будет запрашивать эти данные, то Вам необходимо будет предоставить их самостоятельно.
Здравствуйте, а вы не могли бы, пожалуйста, уточнить информацию о посылке P1547148 с трек-номером LP1547148 ?
Я видел выше, что вы помогаете с этим
Посылка находится на таможне с 17 числа, и я переживаю, что что-то не так. Никакие письма на почту от таможни по этому поводу не приходили
 
VunterSlaushka

VunterSlaushka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
3
Уже не актуально. В итоге, 6 дней на таможне посылка пробыла
Я уж было радовался, что рейс прямой, а не с задержкой на 5 дней в Бельгии, но таможня все выигранные дни оперативно компенсировала, мда уж
 
Judaskai

Judaskai

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
5
Баллы
148
Местоположение
Moscow
Уже не актуально. В итоге, 6 дней на таможне посылка пробыла
Я уж было радовался, что рейс прямой, а не с задержкой на 5 дней в Бельгии, но таможня все выигранные дни оперативно компенсировала, мда уж

с таможней ничего не поделаешь увы. 6 дней это еще вполне средне, могут и дольше держать. у меня тоже посылки с 17го висели.
за то другая посылка 21го прибыла на таможню, а 22го уже выпустили. надеюсь это чудо, а не вечные траблы с треком и не отменят статус, как любят делать litemf особенно в последнее время
 

Вложения

  • 24-08-2020 litemf как отследить посылку отслеживание заказ...png
    24-08-2020 litemf как отследить посылку отслеживание заказ...png
    16 КБ · Просмотры: 94
R

rolo tomasi

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
81
Баллы
11
При выборе метода отправки пишет 5-7 дней до пункта выдачи , откуда такие сроки ? Отправил почти одновременно две посылки одна 11 дней , вторая 14 дней. Если так пишите , то ставьте звездочку и дополняйте : день отправки , суббота и воскресенье, так же все ,что касается таможни не входит в срок доставки .
 
Последнее редактирование:
S

sushami

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
4
а ещё эти 5-7 дней до пункта выдачи - это, оказывается, только для Москвы, а не для регионов. о чём, конечно, нигде не говорится.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
а ещё эти 5-7 дней до пункта выдачи - это, оказывается, только для Москвы, а не для регионов. о чём, конечно, нигде не говорится.
При выборе метода отправки пишет 5-7 дней до пункта выдачи , откуда такие сроки ? Отправил почти одновременно две посылки одна 11 дней , вторая 14 дней. Если так пишите , то ставьте звездочку и дополняйте : день отправки , суббота и воскресенье, так же все ,что касается таможни не входит в срок доставки .
Информация о том, что сроки доставки составляют 5-7 дней до Москвы указана в разделе Тарифы в описании методов:
93078f43a5.png


93078f43a5.png Срок доставки отсчитывается с момента отправки посылки со склада. Частота отправки также указана в описании каждого метода. То, что в данный временной интервал не входят форс-мажорные ситуации, является само собой разумеющимся.
 
H

hersona123

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
3
Баллы
103
ДОСТОИНСТВА:
Хорошая поддержка и неплохая доставка! Общительные и решают проблемы
НЕДОСТАТКИ:
Минусы это только наша таможня! Которая держит товары и долго их выпускает!
Очень хороший сервис по сравнению с другими! Заказал туфли жене и они пришли в срок! Все как хотел)
 

Вложения

  • PHOTO-2020-09-17-15-35-30.jpg
    PHOTO-2020-09-17-15-35-30.jpg
    195.5 КБ · Просмотры: 77
  • PHOTO-2020-09-17-15-35-29.jpg
    PHOTO-2020-09-17-15-35-29.jpg
    161 КБ · Просмотры: 175
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
H

hersona123

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
3
Баллы
103
точно все как хотел?)) так верни через них, раз обе пары не подошли, а поддержка типа хорошая ))

Посмотреть вложение 398007
Не подошёл размер просто, а не сами туфли... я ещё заказал на размер меньше
Сообщение было автоматически объединено:

Не подошёл размер просто, а не сами туфли... я ещё заказал на размер меньше
Сервис отличный
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live