• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

B

Beetle03

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Получила сегодня посылку, отправленную 10 июля. Вот такие сейчас сроки доставки. В апреле, когда уже были отменены прямые рейсы, можно было за неделю получить, а теперь, кажется, вообще нереальна такая скорость.
А на каких этапах задержки были?
 
S

sushami

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
4
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
из переписки с Litemf задержки связанны в том числе из-за не согласованности действий с Ponny express, видимо будут разрывать с ними сотрудничество.
 
R

rusakoff.d

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Добрый день! Подскажите, как найти таможенного брокера, через которого лайтмф проводит растаможку. Посылку таможня не пропустила, лайтмф поставил её на возврат в штаты, вразумительного ничего поддержка лайтмф не говорит, контакты брокера скрывает. хочу узнать хоть что-то! спасибо!
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
225
Баллы
21
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Добрый день! Подскажите, как найти таможенного брокера, через которого лайтмф проводит растаможку. Посылку таможня не пропустила, лайтмф поставил её на возврат в штаты, вразумительного ничего поддержка лайтмф не говорит, контакты брокера скрывает. хочу узнать хоть что-то! спасибо!
Может это Танаис? Напишите им, может это они
 
R

rusakoff.d

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
2
Баллы
101
Что в посылке? Просто так таможня возвращать ничего не будет...
в посылке мобильный телефон. это не таможня возвращает, а лайтмф из вредности не хочет оформить посылку повторно с верными документами (сначала документы были ошибочны), возвращает ее обратно в сша, а оттуда повторная отправка в россию
Сообщение было автоматически объединено:

через какого перевозчика шла ?
не знаю, где это можно выяснить?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
225
Баллы
21
а лайтмф из вредности не хочет оформить посылку повторно с верными документами (сначала документы были ошибочны
Посылка шла через Почту или в составе груза (через перевозчика)? Потому что если через перевозчика, то оформляется сразу вся партия. И одну посылку никто отдельно не оформляет.
Сообщение было автоматически объединено:

где это можно выяснить?
Как где? Каким способом (методом) Вы оформляли отправку? Если LiteMF Air/Express/Blu, то адрес пункта выдачи выбирали СДЕК-овский или Боксберри?
 
VunterSlaushka

VunterSlaushka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
3
Здравствуйте, собираюсь заказать ноутбук за $600 с амазона через litemf
Со всеми пошлинами, страховкой, упаковкой "экстра" и доставкой должно выйти $725-750
Как думаете, не будет проблем при доставке такой дорогой и хрупкой вещи?
Может быть, кто-то уже отправлял ноутбук?
Буду рад, если поделитесь опытом, спасибо
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Здравствуйте, собираюсь заказать ноутбук за $600 с амазона через litemf
Со всеми пошлинами, страховкой, упаковкой "экстра" и доставкой должно выйти $725-750
Как думаете, не будет проблем при доставке такой дорогой и хрупкой вещи?
Может быть, кто-то уже отправлял ноутбук?
Буду рад, если поделитесь опытом, спасибо
отправлял ими простой ноут за 100 баксов доехал целым, не было экстра упаковки, в чем пришло в том и отправил
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Здравствуйте, собираюсь заказать ноутбук за $600 с амазона через litemf
Со всеми пошлинами, страховкой, упаковкой "экстра" и доставкой должно выйти $725-750
Как думаете, не будет проблем при доставке такой дорогой и хрупкой вещи?
Может быть, кто-то уже отправлял ноутбук?
Буду рад, если поделитесь опытом, спасибо
Отправлял бушные ноуты за $250-$300. Без экстра. Доехали без проблем.
 
VunterSlaushka

VunterSlaushka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
3
Спасибо, товарищи, уверенности придали)
А не знаете, что за упаковка экстра?
Мне оператор по телефону ничего толком про неё сказать не смог, даже про её цену. Понятно, что максимум 5$, а вот сколько именно - непонятно
Видел где-то, что люди писали, дескать, им в экстра коробку не предоставили, а в какой-то пакет завернули... Это как-то ненадёжно
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Спасибо, товарищи, уверенности придали)
А не знаете, что за упаковка экстра?
Мне оператор по телефону ничего толком про неё сказать не смог, даже про её цену. Понятно, что максимум 5$, а вот сколько именно - непонятно
Видел где-то, что люди писали, дескать, им в экстра коробку не предоставили, а в какой-то пакет завернули... Это как-то ненадёжно
Упаковка там в любом случае лотерея, стандартов нет. Если Ваш ноут в заводской коробке, то скорее всего дойдёт без проблем в упаковке стандарт или экстра. По-любому сверху что-нибудь намотают.
Сама пару лет назад заказывала MacBook, нормально доехал
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Спасибо, товарищи, уверенности придали)
А не знаете, что за упаковка экстра?
Мне оператор по телефону ничего толком про неё сказать не смог, даже про её цену. Понятно, что максимум 5$, а вот сколько именно - непонятно
Видел где-то, что люди писали, дескать, им в экстра коробку не предоставили, а в какой-то пакет завернули... Это как-то ненадёжно
Для хрупких товаров мы рекомендуем выбирать упаковку Экстра. При упаковке данным методом товары всегда упаковываются в почтовую коробку с дополнительными упаковочными материалами (например, картон, пенопластовая крошка или пакеты с воздухом).
При методах Эконом и Стандарт товары могут быть упакованы как в коробку, так и в почтовый пакет.
 
Judaskai

Judaskai

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
5
Баллы
148
Местоположение
Moscow
Уже неделю посылки маринуются в аэропорту Бельгии(( что теперь случилось?
 
A

annabochelli

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Уже неделю посылки маринуются в аэропорту Бельгии(( что теперь случилось?

С какого числа застряла? Моя так же "маринуется" в аэропорту Бельгии с 6 Августа.
Вот такое сообщение от Litemf на мой вопрос о задержке посылки:

В текущих транспортных условиях мы вынуждены использовать транзитную доставку. Посылки доставляются в Бельгию на самолете, затем наземным маршрутом доставляются в Москву. Ваша посылка сейчас находится в процессе такой доставки, статус будет обновлен, как только она прибудет на таможню в России.

Меня больше раздражают указанные сроки доставки 5-10 дней... Сегодня 10-й день!
 
Judaskai

Judaskai

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
5
Баллы
148
Местоположение
Moscow
С какого числа застряла? Моя так же "маринуется" в аэропорту Бельгии с 6 Августа.

Меня больше раздражают указанные сроки доставки 5-10 дней... Сегодня 10-й день!


ага вот тоже с 6го посылки там были, сейчас обновился трек и опять задним числом 10.08.2020 Груз прибыл на таможню :new_upside_down:
 
A

annabochelli

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
4
ага вот тоже с 6го посылки там были, сейчас обновился трек и опять задним числом 10.08.2020 Груз прибыл на таможню :new_upside_down:
Аналогично... Задним числом отметили. Сегодня отдана на доставку. Ура!
 
VunterSlaushka

VunterSlaushka

Новичок
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
3
Эх, а мою вот со склада пока еще не отправили. Во вторник статус поменялся на "На отправку". Написано, что 2 раза в неделю отправляют при моем методе доставки. А по выходным склад не работает. Следовательно, за 5 будних дней осуществляется 2 отправки. А уже пятница. Надеюсь, отправят сегодня, а то ждать еще и целые выходные было бы убийственно(
Тогда мои шансы на получение до 7 сентября будут ничтожны, а это крайний срок для меня(
Сообщение было автоматически объединено:

Ураа, отправили)
А я уж волновался:new_sweat_smile:
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live