• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Я правильно понимаю, что сейчас все на таможне на неделю зависает? Или все таки от партии к партии различается? Моя 02.07 зашла в таможню и пока глухо.
да, и посредник на это никак не влияет. Я думаю это связанно с тем, что у таможенников освободились человеческие ресурсы потому-что пересылок в пандемию стало меньше вот они и стали освободившееся время тратить на более тщательный осмотр. Возможно у форумчан есть другая версия, поделитесь.
Сообщение было автоматически объединено:

Много - это сколько? У меня из США идет постоянно однотипный товар, до 15 шт. в одном паке.
Пока что ни разу проблем не было, т.т.т.
насколько я знаю, у него в течение трех месяцев шли шмотки одной и той же фирмы и в основном джинсы. В посылке 5-10 штук и таких посылок за квартал было более 10. А вы возите по 15 штук одинаковых товаров, рискуете конечно.
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
да, и посредник на это никак не влияет. Я думаю это связанно с тем, что у таможенников освободились человеческие ресурсы потому-что пересылок в пандемию стало меньше вот они и стали освободившееся время тратить на более тщательный осмотр. Возможно у форумчан есть другая версия, поделитесь.
Мою от 02.07 сегодня выпустила таможня.
Хочу поднять еще один актуальный для меня вопрос по LF: как часто LF теряет ваши входящие посылки? У меня умудрились потерять первую и, похоже, сейчас, спустя штук 30, история повторяется.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
как часто LF теряет ваши входящие посылки?

Заморочился.

Screenshot_11111.png


Ни одной утери нет, но 99% заказов с Ebay и 1% заказов с Amazon. Другие магазины не интересны моему бизнесу.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Мою от 02.07 сегодня выпустила таможня.
Хочу поднять еще один актуальный для меня вопрос по LF: как часто LF теряет ваши входящие посылки? У меня умудрились потерять первую и, похоже, сейчас, спустя штук 30, история повторяется.
давно у меня не было потерь, с тех пор не одну сотню отправил но в любом случае все посылки страхую.
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
давно у меня не было потерь, с тех пор не одну сотню отправил но в любом случае все посылки страхую.
Так у меня теряются на входе. То есть посылка доставлена в LF, а они найти не могут.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
такое было пару раз, но я в основном на amz покупаю там без проблем деньги возвращают. А так скорей всего отправки были у вас через usps в этой теме не раз это обсуждалось, что они сразу сдают кучей и посредник за всю эту кучу в их терминале расписывается так как usps не ждет когда посредник проверит а все ли посылки пришли за которые он расписался. На сколько я знаю только usps так делает, по этому по возможности я стараюсь не выбирать эту доставку.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Мою от 02.07 сегодня выпустила таможня.
Хочу поднять еще один актуальный для меня вопрос по LF: как часто LF теряет ваши входящие посылки? У меня умудрились потерять первую и, похоже, сейчас, спустя штук 30, история повторяется.
На данный момент 120 штук, за несколько лет. Но вот буквально несколько месяцев назад произошло это неприятное событие от которого я до сих пор немного в афиге
Посредник расписался за посылку, но никакой отвествтенности не несет и идти навстречу отказывается.
Если еще такое будет, буду искать альтернтиву и активно "рекламировать" лмф и их недокументированную способность
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Что-то ситуация со скоростью доставки все плачевнее. Упаковывать стали опять долго, от момента высылки до таможни только больше 10 дней, через Бельгию, а оттуда как-будто по земле уже, а потом ещё таможня - и супербыстрый Shiptor Air превратился в месячную доставку(((
Как там у других агрегаторов штатовских, кто пользуется - поделитесь?
 
2

23ur(FjiopASF

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
206
А когда LiteMF Blu вернется?
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
2

23ur(FjiopASF

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
206
А представители сервиса то есть?
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
2

23ur(FjiopASF

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
206
@LiteMF, когда LiteMF Blu вернется? Фактически это единственное зачем я пришел в ваш сервис и тут же этот способ отключили...
 
B

Beetle03

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Как долго у вас посылки висят со статусом "на упаковку" последнее время? Раньше как-то быстро упаковывали , а сейчас уже несколько дней в этом статусе , причем посылка не сборная
Сообщение было автоматически объединено:

UPD. Только об этом написал и всё упаковалось
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
можно как-то стопонуть доставку и вернуть товар отправителю? я отправитель
 
Judaskai

Judaskai

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
5
Баллы
148
Местоположение
Moscow
Litemf начали работать с новым таможенным брокером, c Pony express. Сначала мне пришло письмо от Пони с ссылкой на заполнение паспортных данных. это ладно, лайтмф заверили, что это единичный случай и дальше все будет автоматический. Но дальше хуже, Пони самостоятельно решили доставить посылку курьером по адресу регистрации и это при том, что посылка идет тарифом LiteMF Air в пункт выдачи boxberry. Все бы ничего, да вот адрес регистрации у меня в другом городе и хорошо бы о таких вещах сообщать заранее
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Litemf начали работать с новым таможенным брокером, c Pony express. Сначала мне пришло письмо от Пони с ссылкой на заполнение паспортных данных. это ладно, лайтмф заверили, что это единичный случай и дальше все будет автоматический. Но дальше хуже, Пони самостоятельно решили доставить посылку курьером по адресу регистрации и это при том, что посылка идет тарифом LiteMF Air в пункт выдачи boxberry. Все бы ничего, да вот адрес регистрации у меня в другом городе и хорошо бы о таких вещах сообщать заранее
Это вообще треш, что творится! я на даче, мне сообщают, что через полчаса посылку доставят в Москву. Ситуация аналогичная, метод Air в пункт выдачи. При этом предыдущая посылка пришла на таможню раньше и где-то застряла.
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
На данный момент 120 штук, за несколько лет. Но вот буквально несколько месяцев назад произошло это неприятное событие от которого я до сих пор немного в афиге
Посредник расписался за посылку, но никакой отвествтенности не несет и идти навстречу отказывается.
Если еще такое будет, буду искать альтернтиву и активно "рекламировать" лмф и их недокументированную способность
Мне по поводу второй утраты сначала написали, что устроят поиски и если не найдут до 25.07, вернут бабло (вопрос, куда). Сегодня на вопрос о прогрессе в поисках/выплатах сказали, что нашли "что-то похожее на мою вещь" и просят подождать ещё пару дней. Чую, месяц мой поло в подарок брату пользовали, как половую тряпку, а теперь судорожно отстирывают...
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
LiteMF Blu вернется? Фактически это единственное зачем я пришел в ваш сервис и тут же этот способ отключили...
Я их весной спрашивал об этом. Они мне ответили, что это был "эксперимент" и возвращение вроде как не планируется, к сожалению. Успел только пару посылок отправить...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Я их весной спрашивал об этом. Они мне ответили, что это был "эксперимент" и возвращение вроде как не планируется...
Сбербшипторуанку не выгодно слать даже Воронежским - на родину лайта )) бизнес и только бизнес ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live