• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Я не читаю, а сам нахожусь в ситуации, где посылка пропала, а LiteMF морозится и с ситуации съезжает, тыкая на почту. При этом почта может документально подтвердить, что посылку доставили, а у лайтов единственный аргумент «так бывает, верь нам...». И ведут они себя так только потому, что понимают - судиться из-за границы не будешь, а нахлобучить их при наличии трека 0 проблем.
Да, я с вами соглашусь, но здесь и наша с вами вина есть, я ее чувствую, понадеялся на авось и не прочитал о таких ситуация, если бы я о них прочел - воспользовался бы доставкой прямой, она и стоит -то каких-то 60 баксов, у лайтов вышло бы 20-25, вот из-за этой экономии я и трачу время, но зато теперь полностью разобрался).
 
G

grandzj

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Да, я с вами соглашусь, но здесь и наша с вами вина есть, я ее чувствую, понадеялся на авось
Да ну, какая вина, какой авось, посредники не бесплатно же работают. Я лет 10 без проблем пользуюсь фишинфастом, а тут на ебее реклама этого LiteMf попалась, типа интеграция и тд, скидка на доставку, пункт выдачи рядом, вот и решил попробовать:new_joy:
 
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
попробывал :new_point_right::new_ok_hand::new_laughing:
 
U

User07

Крутой иБаер
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
119
Баллы
521
Местоположение
Россия
Модераторы, или кто-нибудь, ради Бога, исправьте в названии темы это кривое "Маилфордер", прям глаза режет...
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Здравствуйте, уважаемый LiteMF, подскажите, почему долго обрабатываются входящие посылки, по треку эта входящая посылка у вас с 27.01.2020 а у меня в лмчном кабинете она все ожидаемая. IN2015245. Проверьте пожалуйста и поставьте в личный кабинет для дальнейших действий с ней.
П. С. совет дилетанта, вы как-то официально сообщите в ваше отделение usps, что ваш склад не работает по выходным, а то они бедняги все мои посылки вам норовят доставить в уикэнд, курьера высылают, деньги тратят...
Воспользовавшись LiteMF я впервые узнал, что может возникнуть такая ситуация. Из десятка посылок одна в минус. А из сотни отправлений быстрорыбам не утеряно не единого. Относительно штатовской почты - одно мелкое отправление где-то пропадало 11 месяцев (не заметил, что не пришло) и в итоге было доставлено в целости. Поэтому в версию LiteMF верится крайне слабо и пользоваться их услугами больше не планирую.

К сожалению, фактически доставка не всегда происходит в ту дату, которая указана в отслеживании, посылки часто остаются на складе сортировочного центра доставляющей службы, тогда как сама партия отмечается доставленной нам.
www.youtube.com/watch?v=VDF-EKrNHx0&feature=youtu.be
Просим Вас ознакомиться с данным видео, иллюстрирующим тот факт, что если по трекинг-номеру стоит статус "Delivered" за определенную дату, то по факту это не значит, она доставлена именно в этот день. И это достаточно частая ситуация, что USPS привозят посылки, датированные прошедшими числами доставки.
Курьерские и почтовые службы (USPS и UPS) обычно формируют партию у себя на сортировочном центре, ставят ей статус "доставлено" и сразу везут к нам. Но посылку могут не положить в партию или перепутать и положить в партию на другой адрес, при этом у нее будет стоять статус об успешной доставке правильному адресату. Поэтому мы и рекомендуем связаться с отправителем для подачи посылки в розыск.

Как получатель посылки Вы можете самостоятельно открывать спор на сайте USPS здесь:https://reg.usps.com/login?app=MRCS&appURL=https://missingmail.usps.com/#/ (предварительно нужно зарегистрироваться на сайте).
Открытый спор (claim) на сайте USPS необходим, так как она дает специальному отделу в USPS проверить весь путь посылки и имена сотрудников, которые ее сканировали. Если они видят систему в этом, к примеру, заминка всегда на одном и том же этапе или человеке, то они это решают этот вопрос. Работники местных почтовых отделений же не имеют доступа к таким данным и видят почти то же, что и мы с Вами видим по их сайту. Поэтому наши обращения в местное отделение USPS по данному вопросу не дают практически никаких результатов.
Зона ответственности нашего сервиса за посылку клиента начинается с того момента, когда непосредственно сама посылка получена на складе (а не только "сведения" о ней), до этого момента посылка находится в юрисдикции почтовой службы и продавца. Поэтому, если посылка не доставлена на наш склад, то предоставить компенсацию мы не можем.

Мы также получаем на складе в составе общей партии от USPS/UPS чужие посылки с другим адресом доставки. Такие посылки мы возвращаем в службу доставки уже после сортировки и обнаружения несоответствия. Пример 1:
http://joxi.ru/KAxLGOXHMlnvwA - это посылка с чужим адресом доставки на весах на нашем складе.
http://joxi.ru/RmzZpW5U04MK4m - лейбл крупным планом. Рядом можно увидеть лейбл меньшего размера, где указан адрес нашего склада, LM-номер нашего клиента. То есть на сортировочном центре UPS наклеили второй лейбл (маленький) не на ту посылку, и в итоге чужую посылку доставили на наш склад.
При этом по трекинг-номеру посылка, которая должна быть доставлена по адресу 1202 Foulk Rd, отмечена как успешно доставленная - http://joxi.ru/n2YxKDBCoPGeEm .

Пример 2:
http://joxi.ru/Drl05nlT0GybQr
https://ibb.co/J20KrqC

Ну и в завершении хотим привести пример доставки посылки службой USPS спустя 2 месяца от даты доставки по трекинг-номеру.
10 декабря 2019 года к нам обратился клиент с просьбой разыскать посылку 9405508699938872894133 на складе, так как по трекинг-номер она была доставлена 5 декабря 2019, но до сих пор не была зарегистрирована на его аккаунт. Скриншот отслеживания - http://joxi.ru/vAWn60MTqBq8y2
Ссылка на отслеживание - https://gdeposylka.ru/courier/usps/tracking/9405508699938872894133
Мы проверили информацию по складу, в том числе неопознанные посылки. На наш склад данная посылка не была доставлена, о чем мы сообщили клиенту, порекомендовав связаться с отправителем для розыска посылки. К сожалению, мы не знаем какие действия предпринимал владелец посылки, но 3 февраля 2020 посылка была все-таки доставлена на наш склад.
Вы можете видеть эту информацию по трекинг-номеру на официальном сайте доставляющей службы — joxi.ru/82QKodMfyVygVr.
Ссылка на сайт — tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tRef=fullpage&tLc=2&text28777=&tLabels=9405508699938872894133%2C

Со своей стороны мы неоднократно обращались в службу USPS и в местное почтовое отделение в Уилмингтоне по данному вопросу. Но, к сожалению, там только разводят руками и обещают непременно разобраться в ситуации. Единственное решение проблемы - это если каждый пострадавший будет открывать клейм на их официальном сайте и просить это сделать отправителя.
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
При этом почта может документально подтвердить, что посылку доставили, а у лайтов единственный аргумент «так бывает, верь нам...».
документально подтвердить это одна подпись за всю партию например из 1000 посылок ?
 
G

grandzj

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
документально подтвердить это одна подпись за всю партию например из 1000 посылок ?
И что в этом не так? Да хоть из 100000, подписал - значит получил и принял на себя обязанность по дальнейшей сохранности товара. Это юридически значимое действие какбэ. Или по вашей и лайтМф логике, если посылок много, то часть можно смело пустить в «усушку»? А вот если функция приема организована так себе, и ответственность за утрату отсутствует, зачем себя утруждать - клиент платит. Та же почта принимает миллионами посылки и ничего.
 
Последнее редактирование:
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Да ну, какая вина, какой авось, посредники не бесплатно же работают. Я лет 10 без проблем пользуюсь фишинфастом, а тут на ебее реклама этого LiteMf попалась, типа интеграция и тд, скидка на доставку, пункт выдачи рядом, вот и решил попробовать:new_joy:
Очень простая вина, повелись на рекламу не ознакомившись с ситуацией, не прочли форум эту и другие ветки с проблемами у пользоватей. Как минимум принятие решения при недостаточной информации, вот и пожинаем. Если бы вы знали заранее о возможных потерях посылки и о принципах работы почты и посредника, разве бы стали им пользоваться?))))))) Поэтому сами виноваты;)
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, уважаемый LiteMF, вот что ответил мне наконец-то продавец. Так и будете вы и он друг на друга перекладывать: кто обратится на почту. Я не знаю, что ему написать, чтобы убедить это сделать. Может быть вы подскажете?
Hi. Your package was delivered on January 27 2020 at 9:22 am to the address you provided us with. That address is ......
402 Meco Dr.
Ste # LM 168099
Wilmington, Delaware 19804
The receiving party would need to call the local post office to inquire further. The tracking number is usps 9405528206335037989529
Сообщение было автоматически объединено:

Судя по практике вашей работы ваш звонок или даже визит на почту ничего не даст, почта скажет я передала вам посылку, расследование дела USPS тоже ничего не даст, результат будет тот же. Почта скажет, что передала посылку. Поэтому еще раз убеждаюсь, что выход в этой ситуации единственный - это чарджбэк, надеюсь хоть деньги верну.
Сообщение было автоматически объединено:

Написал вот что продавцу:
Вы знаете, до момента поставки на склад посредника посылка находится в вашей ответственности, она не была доставлена на склад, была потеряна, поэтому я настаиваю, чтобы вы подали на розыск посыдки, так как вы являетесь отправителем, а посредник не имеет никаких полномочий по этой посылке. Я подавал на розыск на сайте USPS, но они ничего внятного не ответили. Уверен, что ваше обращение, как отправителя будет рассмотрено более серьезно. Если посылка не найдется, мне ничего не останется, как подавать на возврат денег, поскольку я не получил товар.
Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Ответ продавца однозначен, ничего он подавать не будет.
The post office has already established that it was delivered to the provided address. If it was lost , that is in the person you had it delivered to . Look at the tracking history on the link we sent you . Neither us or the post office lost it
Сообщение было автоматически объединено:

Причем я достаточно настойчиво указывал ему, что именно он должен подавать:
I’m writing to you that it hasn’t been delivered, and you all rest on the status on the USPS website. In this status, by the way, the delivery address is not written, only the index and city. There is no parcel at the address that I indicated. This is a mistake of the postal service, have you never encountered this before? If it was delivered, let the mail provide evidence of who signed up for the delivery from the intermediary. And then I will already contact him, if there is no evidence, the fact of delivery has not been proved
Сообщение было автоматически объединено:

Как эпилог, уважаемые мои коллеги, кто столкнется с этой ситуацией, вариант решения только один, вернее два: чудо от банка, что он сделает чарджбэк, хотя оснований не много; и чудо от бога, что посылка найдется, надеяться на почту, продавца и посредника не стоит!))))))
Задумайтесь перед тем как делать покупки через посредника: а оно вам надо? Прочтите все возможные темы и учтите риски.
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Если посылка не найдется то вам просто не повезло. Вероятность потери посылки в США 1 % (мой опыт). У меня были ситуации когда посылка отмечалась как доставленная, а у посредника она зашла в статус спустя 7-10 дней, но вот что б потерялась со всем, такое не припомню за последнее время.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Если посылка не найдется то вам просто не повезло. Вероятность потери посылки в США 1 % (мой опыт). У меня были ситуации когда посылка отмечалась как доставленная, а у посредника она зашла в статус спустя 7-10 дней, но вот что б потерялась со всем, такое не припомню за последнее время.
У меня потеряна уже больше 10 дней с 27 января;)
 
G

grandzj

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Москва
Очень простая вина, повелись на рекламу не ознакомившись с ситуацией, не прочли форум эту и другие ветки с проблемами у пользоватей. Как минимум принятие решения при недостаточной информации, вот и пожинаем. Если бы вы знали заранее о возможных потерях посылки и о принципах работы почты и посредника, разве бы стали им пользоваться?))))))) Поэтому сами виноваты;)
С такой точки зрения да) Но о таком варианте, как «потеря» у посредника и дальнейший отмороз вместо компенсации я и не предполагал. Моя посылка уже месяц как пропала, так что уверенность в ее прихватизации 100%.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
У меня потеряна уже больше 10 дней с 27 января;)
шансы, что найдется все меньше, тогда наверно chargeback это единственный вариант, туда надо предоставить всю переписку с получателем и отправителем и из нее будет понятно, что товар вы не получили по этому банк имеет права отозвать платеж. Я вспомнил, у меня было что то подобное с Амазон, там я просто написал в чат и мне деньги вернули на след. день, вот что значит самая богатая компания в мире :new_point_up:
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
шансы, что найдется все меньше, тогда наверно chargeback это единственный вариант, туда надо предоставить всю переписку с получателем и отправителем и из нее будет понятно, что товар вы не получили по этому банк имеет права отозвать платеж. Я вспомнил, у меня было что то подобное с Амазон, там я просто написал в чат и мне деньги вернули на след. день, вот что значит самая богатая компания в мире :new_point_up:
Я уже предоставил все данные, ну кроме сегодняшней переписки с продавцом, в чат Тинькова в приложении, жду.
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
1) Ну, тоже допрыгался, наконец, с этим замечательным сервисом.
У меня тоже - потеряли посылку, весьма недешёвую, на складе в DE.

2) И уже - какой день - глухой и полный молчок на все обращения в их службу поддержки.
Вообще не отвечают. Совсем ничего.
Ноль эмоций, ноль ответов, зиро каммент.

3) Должен сказать.
Конечно, совершенно отвратительная - "анти-интерактивная" - поддержка у этой конторы.

4) История простая:
Шла себе посылка, вот с эти треком.
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=9405510200828227350250

5) По треку - на склад в DE посылка пришла и получена. Как сотни других моих посылок до этого.
Причём, получена уже давно, неделю назад.
Пришла: 3 февраля 2020 года.
Сейчас, если что: уже 9 февраля.

6) В ЛК на сайте - она до сих пор не появилась вообще нифига.
С десяток других, приехавших в то же время, - они появились. Довольно быстро, после официального прибытия, судя по трекингу.
То есть, как обычно, через два-три дня, после реального получения на их складе.
Что для LMF, с их черепашьими скоростями - полная норма.
С которой всё их несчастные клиенты давно смирились.

7) Но именно этой посылки - в ЛК нет.
Ни через два дня, ни через три, ни через сколько.
Даже для LMF это - совсем ненормально.

8) На многочисленные вопросы, где моя посылка - вообще не отвечают.
На все вопросы - просто ноль реакции!

9) На вопрос - не хотят ли они вернуть мне мои $166.37
Которые стоило - судя по всему - потерянное ими на складе моё отправление.
Тоже не отвечают.

Такой вот милый, особо быстрый, невероятно интерактивный, редкостно отзывчивый,
типа, сервис :)
 
Последнее редактирование:
kosp1818

kosp1818

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2020
Сообщения
4
Баллы
103
Добрый день,
Посылка LP1392355 выпущена таможней 04.02.20 и больше никакого движения, это нормально? Или проблемы с обновлением статуса у Shiptor и LiteMF?
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Добрый день,
Посылка LP1392355 выпущена таможней 04.02.20 и больше никакого движения, это нормально? Или проблемы с обновлением статуса у Shiptor и LiteMF?
у меня LP 1397771 с 06.02. на таможне еще по статусу, причем пошлину заплатил тогда же 06.02. теряюсь в догадках, что там таможня делает?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
тогда как сама партия отмечается доставленной нам.

если вашей росписи нету за партию ,то при любом статусе она не доставлена по любому, висяк на почте
можно было это не писать
если расписались, то все остальное детский лепет
я так понимаю по всем посылкам вы расписались.... возвращайте из своих и не компонсируйте клиентам мозги дальше
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
По моему опыту, процент потери посылок LiteMF при получении.
До недавнего времени, в моём случае, был нулевой (многие сотни посылок).
Сейчас я бы его оценил примерно в 0.3-0.5%

Был случай, изложенный, кстати, в этой ветке,
когда я оправил посылки на объединение и упаковку, после чего одна из них исчезла из "объединения".
Только после длинных расспросов поддержки оказалось,
в мою ячейку случайно положили чужую посылку (номер трека тогда я не сверял)
но при объединении это увидели и вернули её владельцу.
При этом мне почему-то сообщить об этом не удосужились.

Собственно, сейчас удивляет даже не столько потеря.
Сколько потрясающе тормозная, полностью черепашья, работа поддержки.
На все вопросы - где посылка - до сих пор не ответили.

Кстати упаковка и объединение, с начала января, в DE тоже что-то стали сильно тормозить.

P.S. Но кстати, когда недавно, в январе, объединяли/упаковывали долго-долго, дней 10 вместо обычных двух-трёх.
Он мне в итоге дали $9.99 компенсации.
 
Последнее редактирование:
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
у меня тоже
  • 06.02.2020

    Партия, в составе которой заявлена посылка, передана таможне

    Москва

, оплатил в этот же день через TANAIS и все без изменений
 
Live

Similar threads




Вверх
Live