• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Мою LP25070 с 6 числа пакуют уже неделю. По их меркам это нормально

Добрый день.
Информация по Вашей посылке была предоставлена Вам в ЛС.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Ещё интересный момент. Вес входящей посылки 2,041 кг (4 фунта 7.9 унции), изначально перепаковку не заказал, теперь в пожарном порядке бросился исправлять "удаление оригинальной упаковки - да". Поможет ли по опыту? А то цена 41 грамма это минус $10 в моей ситуации!

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер посылки о которой идет речь.

Добавлено спустя 23 мин.
Подскажите,кто знает-сколько по времени занимает от "Посылка ожидает передачи курьеру" до собственно вручения курьеру.Что-то курьер третьи сутки не доедет.

Добрый день.
Как правило данная процедура осуществляется достаточно быстро. Хотим отметить, что служба доставки не работает в выходные дни. Пожалуйста, ожидайте.
 
Poruchic

Poruchic

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
Zero
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Вес входящей посылки 2,041 кг (4 фунта 7.9 унции), изначально перепаковку не заказал, теперь в пожарном порядке бросился исправлять "удаление оригинальной упаковки - да". Поможет ли по опыту?
По опыту она полегчает даже без удаления оригинальной упаковки. У меня на входе было 500 гр, уходила уже было 330 гр, в какой коробке пришла к ним в такой же пришла ко мне, заказывал без удаления: "может быть лишнюю пупырку удалили :)"
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Какая сейчас служба доставки ? Всё еще Grastin или BoxBerry?
С момента вылета из США до удачного прохождения таможни в Москве - 4 дня.
Далее, с 12 по 15 - "Посылка ожидает передачи курьеру"
Сегодня - "Посылка передана курьеру.

Раньше на "последней миле" таких задержек не было. Куда можно позвонить, дабы поторопить ребят?

Кстати, что это за сайт-трекерhttp://gdezakaz.ru/ , который доступен из личного кабинета?

---

Встану на защиту компании - пользуюсь с момента её появления (как LiteMF), а батёк регулярно пластинки за гроши через них возит - в давние времена посылки без нареканий доставляли за 5-9 дней, очень быстро отвечали на сообщения. Один раз потеряли один лот, но купили его сами на ебее и отправили следующим самолетом - всё это бесплатно.
Помогли разослать по США весь парфюм со склада, что я назаказывал, не прочитав правила..

Ну да - последние месяцы у них ахтунг, не справляются...
Сейчас жду посылку, которую консолидировал последние 3 месяца.
Да, входящие посылки обрабатывали по 4-8 дней, но как только всё пришло и я заказал упаковку и отправку - это заняло 2 дня, а еще через 2 дня посылка улетела ко мне.
Не понимаю наезды... Мне везёт, или я просто читаю правила, и с первого раза правильно оформляю декларацию того барахла, которое сам и назаказывал ?
 
M

Marfa Vasilevna

Новичок
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
LiteMF, если не атруднит, то продублируйте пожалуйста как лучше оформить товар, превышающий сумму лимита, и какой способ отправки выбрать, где-то видела когда ветку читала, а сейчас не могу найти, спасибо
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113

Добрый день.
Почтовая упаковка удаляется по умолчанию, а заводская упаковка будет удалена по Вашему заказу. Это поможет незначительно уменьшить вес итоговой посылки, однако хотим обратить Ваше внимание на то, что новая упаковка, тоже будет иметь свой вес.
 
Poruchic

Poruchic

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
Zero
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Какая сейчас служба доставки ? Всё еще Grastin или BoxBerry?
С момента вылета из США до удачного прохождения таможни в Москве - 4 дня.
Далее, с 12 по 15 - "Посылка ожидает передачи курьеру"
Сегодня - "Посылка передана курьеру.

Раньше на "последней миле" таких задержек не было. Куда можно позвонить, дабы поторопить ребят?

Кстати, что это за сайт-трекерhttp://gdezakaz.ru/ , который доступен из личного кабинета?

---

Встану на защиту компании - пользуюсь с момента её появления (как LiteMF), а батёк регулярно пластинки за гроши через них возит - в давние времена посылки без нареканий доставляли за 5-9 дней, очень быстро отвечали на сообщения. Один раз потеряли один лот, но купили его сами на ебее и отправили следующим самолетом - всё это бесплатно.
Помогли разослать по США весь парфюм со склада, что я назаказывал, не прочитав правила..

Ну да - последние месяцы у них ахтунг, не справляются...
Сейчас жду посылку, которую консолидировал последние 3 месяца.
Да, входящие посылки обрабатывали по 4-8 дней, но как только всё пришло и я заказал упаковку и отправку - это заняло 2 дня, а еще через 2 дня посылка улетела ко мне.
Не понимаю наезды... Мне везёт, или я просто читаю правила, и с первого раза правильно оформляю декларацию того барахла, которое сам и назаказывал ?

Добрый день.
Хотим поблагодарить Вас за слова поддержки, сейчас они крайне важны для нас. Мы понимаем, что задержка в обработке не доставляет никому положительных эмоций, и стараемся наладить работу склада как можно скорее. В настоящий момент регистрация/упаковка/отправка занимает меньше времени, чем некоторое время назад.
Для того, чтобы мы могли предоставить Вам информацию по Вашей посылке, пожалуйста,уточните ее номер.
 
enerjy

enerjy

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
393
Местоположение
Москва
Добрый день.
Зарегистрировался в апреле. Несмотря на задержки, в целом сервисом доволен, поскольку все довольно просто и нет дополнительных комиссий. Было бы неплохо, если бы ваш склад работал и в выходные.

Теперь зарегал жену U24475, но при регистрации не дали промокод на скидку в 10%, как новому клиенту. Это была временная акция? Поскольку, в апреле я получил такой код.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
LiteMF, если не атруднит, то продублируйте пожалуйста как лучше оформить товар, превышающий сумму лимита, и какой способ отправки выбрать, где-то видела когда ветку читала, а сейчас не могу найти, спасибо

Добрый день.
Конечно же, самый безопасный вариант, это заполнение декларации в соответствии с инвойсом. При этом, Вы оплачиваете таможенный взнос. Если Вы планируете занижение стоимости вложения, то отправка посылки будет возможна исключительно методами доставки при участии государственной почты (EMS, Airmail).В этом случае, при удачном прохождении таможенного контроля, пошлина Вами не оплачивается. Хотим обратить Ваше внимание на то, что если посылка будет досмотрена сотрудниками таможни и будет выявлено несоответствие, вся ответственность лежит на Вас и помочь в урегулировании данного вопроса мы не сможем Вам посодействовать.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
LiteMF,
Предположим есть ноутбук за 2000$ из них 1000$ я оплатил со своей карты, остальную подарочными картами. TOTAL в инвойсе: 1000$
Cмогу ли я отправить его экспрессом или лучше не рисковать и отправить USPS?
 
E

expansy

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
19
Баллы
0
компания хорошая,но есть недочеты,в моменты завала подключать допольнительные силы и бует все норм!
а так молодцы стараються!
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Добрый день.
Зарегистрировался в апреле. Несмотря на задержки, в целом сервисом доволен, поскольку все довольно просто и нет дополнительных комиссий. Было бы неплохо, если бы ваш склад работал и в выходные.

Теперь зарегал жену U24475, но при регистрации не дали промокод на скидку в 10%, как новому клиенту. Это была временная акция? Поскольку, в апреле я получил такой код.

Добрый день.
По Вашему обращению по внутренней почте, был направлен запрос профильному сотруднику для уточнения информации. О результатах уведомим Вас в Вашем же письме до конца сегодняшнего дня. Пожалуйста, ожидайте.
 
oxr

oxr

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
РФ чебоксары- поволжье

Сегодня


00:00
Покинуло аэропорт им. Кеннеди (Нью-Йорк)LiteMF


Сегодня


00:00
Поступило в аэропорт им. Кеннеди (Нью-Йорк)LiteMF


Вчера


00:00
Left USA2LiteMF


12 июня 2015


22:31
Посылка передана на отправкуLiteMF
 
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Как сейчас в среднем со сроками упаковки/отправки? посылка LP26297
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
LiteMF,
Предположим есть ноутбук за 2000$ из них 1000$ я оплатил со своей карты, остальную подарочными картами. TOTAL в инвойсе: 1000$
Cмогу ли я отправить его экспрессом или лучше не рисковать и отправить USPS?

Добрый день.
Мы рекомендуем Вам отправить посылку государственной почтой. Хотим обратить Ваше внимание на то, что при использования Вами услуги "Программа защиты отправлений", страховка возможна только на ту сумму, которая будет Вами указана в декларации.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
Как сейчас в среднем со сроками упаковки/отправки? посылка LP26297

Добрый день.
Приблизительные сроки упаковки посылки составляют около 2 - 4 дней. Как мы видим, Ваша посылка должна быть упакована сегодня - завтра. Срок отправки посылки зависит от выбранного Вами метода. При способе Express отправка осуществляется два раза в неделю в порядке очереди.
 
E

Elenka1576

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Я рано порадовалась,
 
E

Elenka1576

Новичок
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Вчера мне пришла посылка-думала, что на этом все и закончится! В посылке не хватает двух позиций)
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Наконец-то получил. Ничего не пропало, но осадок остался..
За каким-то делом положили толстенный буклет (100 грамм) от 1 граммового свистка.
Зачем эта макулатура кладется, если заводскую упаковку удаляете? Упаковка - 10 грамм, макулатура - 100, товар - 1.

Просил упаковать в коробку, а прислали валом в пленке. - Не приятно.
До полного килограмма оставалось еще 260 грамм, хотя обычная коробка такого размера 150 грамм.
Вон они валяются у меня, даже размером значительно больше вышли всего 230 грамм.

Я конечно понимаю, что сотрудникам не хочется заморачиваться при упаковке, но зачем тогда вообще сделали поле "рекомендации по упаковке"?

На выдаче боксберри (отличные сотрудники кстати, очень доволен общением) предупредил, что если кто будет спрашивать "как litemf?", чтобы отвечали что это ДОЛГО и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ценообразование кстати тоже странноватое.
Шиптор (через кого отправляет лайтмф) берет (округленно) 20 баксов за 2 кило до пункта выдачи, лайтмф - $24.
Считаю, что 20% - это в принципе нормально.
Но шиптор до двери берет $22, а лайтмф уже $30 и это уже 36%, что многовато за те же самые действия.
Разница у шиптора между до пункта и до двери $2,в а у лайтмф $6, что в три раза больше.
А было бы $2, как у шиптора, заказал бы до двери.

Резюмируя в терминах самого лайтмф сервис - "так себе" или по их же критериям 2 из 5.
Нет это не провал, но даже на "неплохо" к сожалению в моем случае не дотянул.

Я так надеялся, что наконец-то появился адекватный посредник, но увы.
Заказывать буду, если готов ждать как и из Китая, что-то не срочное.
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
discoteque,

У вас хоть так, у меня за 1 кг. получилось 30$. Не выгодный посредник, я обычно брал через посредника в своём городе, получалось дешевле. К нему и вернусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live