• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

abcdefj

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
8
Баллы
3
получается что это так - больше чем в 3 раза объёмный вес превышает... вот и насчитали, влипли (( Такое впервые вижу - чтоб объёмный вес ещё учитывали, всегда отправляли огромные коробки, и вес оплачивался по факту.
Сообщение было автоматически объединено:

габариты коробки кстати не очень большие - 45 на 48 вроде так
Сообщение было автоматически объединено:

Вес посылки: 4,082 кг, объёмный вес: 15,823 кг. Простым арифметическим действием, делением, высчитала что вес превышает в 3,87 раз... То есть, они могли насчитать плюсом 7,75 долл (умножила на 2), вышло 72,85 долл. ОТКУДА 85,97 (без скидки)
 

Вложения

  • 3596205142.jpg
    3596205142.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование:
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Такое впервые вижу - чтоб объёмный вес ещё учитывали, всегда отправляли огромные коробки, и вес оплачивался по факту.
Объёмный вес LiteMF стали учитывать относительно недавно... Здесь в обсуждении можно найти момент, когда кто-то впервые с этим столкнулся.

Вес посылки: 4,082 кг, объёмный вес: 15,823 кг. Простым арифметическим действием, делением, высчитала что вес превышает в 3,87 раз... То есть, они могли насчитать плюсом 7,75 долл (умножила на 2), вышло 72,85 долл. ОТКУДА 85,97 (без скидки)
У вас превышение на 12 кг. За каждый 1 кг = $2
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Немного не по теме. Но реально забавно воспринимается-) см. скрины.
Сообщение было автоматически объединено:

в 2006 году интернет коммерция только зарождалась а вы уже здесь были зарегистрированы, это реально круто! Я четко помню, что на тот момент были только две компании это Шопотам и Бэйру, вы тогда с кем сотрудничали?
 

Вложения

  • 2019-03-16_11-29-10.png
    2019-03-16_11-29-10.png
    17.1 КБ · Просмотры: 273
  • 2019-03-16_11-28-12.png
    2019-03-16_11-28-12.png
    7.2 КБ · Просмотры: 309
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
в 2006 году интернет коммерция только зарождалась а вы уже здесь были зарегистрированы, это реально круто! Я четко помню, что на тот момент были только две компании это Шопотам и Бэйру, вы тогда с кем сотрудничали?
В начале только на eBay напрямую без посредников. :)
Первым посредником был Shipito, вторым, сразу как открылись, Polar Express (там номер ящика < 1024 ;)).
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Ebay вроде в 2006 году не отправлял напрямую в Россию и по этому стали появляться первые посредники. Вот кто первый Bayru или Shipotam (он же Ebaytoday) большой вопрос. Shipito появился в 2008 году по крайне мере домен shipito.com был зарегин 11 лет назад.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
подпишусь. почитаю все отзывы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кто подскажет, сколько сейчас у LiteMF среднее время от приема посылки на склад до появления в ЛК?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
1-2 раб. дня но бывает чуть больше.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Для статистики: посылка FedEx получена на складе в пятницу (5 апреля), в личный кабинет занесена в понедельник (8 апреля). Всё нормально.
Для общей статистики: 16 посылок получено от LiteMF, многие из них достаточно дорогие (около 1000 $), чаще всего - техника с Apple.com. Ничего не теряли, упаковывали всегда хорошо. Ценник гуманный.
Были проблемы после переезда склада, когда посылки в личный кабинет по две недели добавляли. Последнее время претензий вообще нет.
Ну и да, я не бот, отзыв не проплачен ))
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
какую выбирали упаковку? У меня при стандартной упаковочного материала очень мало но и товар не хрупкий.
Всегда выбираю упаковку "стандарт". Технику, обычно, они оставляют в упаковке отправителя. Надежно и не громоздко. Одежду и мелочевку заматывают в стрейч-пленку таким слоем, что можно из самолета скидывать.
Но хрупкого я обычно ничего не вожу.
 
B

BoilerRoom

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
4
Доброго времени.
Сервис очень да же хороший, сейчас нужны специфичные вещи из далекой Америки, быстро и дешево доставляют. Жить стало проще

photo_2019-04-11_18-09-48.jpg photo_2019-04-11_18-09-46.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Кто подскажет, сколько сейчас у LiteMF среднее время от приема посылки на склад до появления в ЛК?
Как и сообщил @Stas74, срок регистрации посылки на аккаунт составляет 2 рабочих дня (суббота и воскресенье - выходные дни) с даты доставки.
 
O

okrav

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день, форумчане! Приключилась тут одна неприятная история...
Пользуюсь примерно 1,5 года LiteMF... до этого было все ок! НО... недавно с конской несправедливостью столкнулся...
Делал заказ рюкзака для супруги, шариков LOL для ребенка... ну и джинсы себе... Все это упаковали в одну посылку и отправили мне. При этом вес посылки составил 2 кг 126 г , а объемный вес 2 кг 661 г (!!!). Сестра жены увидела рюкзак и попросила заказать ей точно такой же... в итоге заказал... НО прифигел от стоимости доставки, т.к. объемный вес рюкзака составил 3 кг 10 г (!!!)(физический вес 870 гр.) только рюкзака, а не 5 товаров... Способ доставки один и тот же... Ну что за наглость-то... Писал в службу поддержки... толку 0... Видимо буду слезать с LiteMF... с таким-то отношением...
 
V

visual_alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Приветствую! При заказе товара вышел конфуз, в связи с этим была предпринята попытка связаться с компанией, но ответа так и нет, хотя на другой тикет ответили. Ячейка - LM118613, номер тикета -
#1590260. Прошу ответить, так как из-за конфуза не могу собрать посылку и отправить в РФ, горит срок хранения..
 
Последнее редактирование модератором:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
понаехали боты с одним сообщением-)) хоть с интервалом пару дней спамили бы, а здесь и часа даже не прошло, совести у вас нет!-))
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Добрый день, форумчане! Приключилась тут одна неприятная история...
Пользуюсь примерно 1,5 года LiteMF... до этого было все ок! НО... недавно с конской несправедливостью столкнулся...
Делал заказ рюкзака для супруги, шариков LOL для ребенка... ну и джинсы себе... Все это упаковали в одну посылку и отправили мне. При этом вес посылки составил 2 кг 126 г , а объемный вес 2 кг 661 г (!!!). Сестра жены увидела рюкзак и попросила заказать ей точно такой же... в итоге заказал... НО прифигел от стоимости доставки, т.к. объемный вес рюкзака составил 3 кг 10 г (!!!)(физический вес 870 гр.) только рюкзака, а не 5 товаров... Способ доставки один и тот же... Ну что за наглость-то... Писал в службу поддержки... толку 0... Видимо буду слезать с LiteMF... с таким-то отношением...
Если объемный вес (Д×Ш×В/6000) посылки Shiptor Air, Shiptor Express, Shiptor Blu превышает ее физический вес в 3 и более раз, то за каждый килограмм превышения взимается дополнительная плата размером 2$. Если превышение представляет собой не целое число, то оно округляется до целого в большую сторону. https://litemf.com/ru/terms-of-service п.9.
Получается, чем легче товар, тем больше вероятность, что будет начислена плата за объемный вес. Вероятно, за рюкзак с шариками LOL не была начислена дополнительная плата, так как физический вес посылки получился больше, чем вес посылки только с рюкзаком, при одинаковых габаритах.
Сообщение было автоматически объединено:

Приветствую! При заказе товара вышел конфуз, в связи с этим была предпринята попытка связаться с компанией, но ответа так и нет, хотя на другой тикет ответили. Ячейка - LM118613, номер тикета -
#1590260. Прошу ответить, так как из-за конфуза не могу собрать посылку и отправить в РФ, горит срок хранения..
Мы видим, что Вам был предоставлен ответ Службой поддержки.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Сделал единственный заказ с ebay, через LiteMF. Мне повезло, все пришло быстро и без проблем. Хотя и читал отзывы, но надежда все же была, что я не стану тем "счастливчиком", у которого потеряется посылка еще на американской почте...
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Сделал единственный заказ с ebay, через LiteMF. Мне повезло, все пришло быстро и без проблем. Хотя и читал отзывы, но надежда все же была, что я не стану тем "счастливчиком", у которого потеряется посылка еще на американской почте...
мне уже три года везет, вот я счастливчик-)
Сообщение было автоматически объединено:

обнаружил на днях, что очередная посылка отправилась с небольшим перевесом за что переплата составила в районе 14 $ Написал об этом в службу поддержки.
 

Вложения

  • 2019-04-24_08-44-54.png
    2019-04-24_08-44-54.png
    53.9 КБ · Просмотры: 320
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live