• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Как Вы это себе представляете - не сотрудничать с государственной почтовой службой?
думаю что
если бы я, как покупатель, знал бы про этот вот риск: "что usps клал большой болт на посредников, они привозят посылки на большой паллете и отгружают посреднику не сверяя содержимое этого паллета. Тупо дают бумагу на подпись без конкретных трек номеров посылок"
просто проинформировать своих клиентов у себя на сайте об этом риске
можно же выбрать и другие службы
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ак Вы это себе представляете - не сотрудничать с государственной почтовой службой? Н

я бы после многочисленных жалоб теперь зашел с другого конца
раз заказчик не читает сперва отзывы, то пускай не надеется ,что ближайшая его посылка, так же не растворится
и нечего кричать теперь
есть посредники у которых такие ситуации только раз или два за целый год...и они их решают ,
такого нету с тупыми отписками ))
 
M

Maroussias

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
6
Если говорить конкретно о litemf, то прочтение отзывов здесь вряд ли поможет. У службы сервиса явно стоит kpi не опускать положительные отзывы ниже 75%. Поэтому на один отрицательный отзыв сразу появляются 3 восхищенных. Это настолько очевидно, что даже забавно:) На это судя по всему служба поддержки и тратит своё драгоценное время, ну а обращения клиентов через личный кабинет спокойно выжидают, когда до них дойдут руки. Ведь 2 дня по регламенту, который создавался самим поставщиком услуг без какой-либо ориентации на реальные нужды клиентов, предоставляют прекрасную возможность заниматься этим полезным делом.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
я думаю ничего сложного нет выявить недостающие посылки на первом этапе и не расписываться за них
если трек внесен заранее, то программа после сканирования должна сразу показать, каких посылок не хватает...
другое дело сервис глубокий эконом и многие рискуют зная эти моменты))
 
M

Maroussias

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
7
Баллы
6
я думаю ничего сложного нет выявить недостающие посылки на первом этапе и не расписываться за них
если трек внесен заранее, то программа после сканирования должна сразу показать, каких посылок не хватает...
другое дело сервис глубокий эконом и многие рискуют зная эти моменты))
100% согласна. Это прямая обязанность приемщика.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Rimlyanin, перешли, только к получателю, а это не лайт, несмотря на то что расписываются они, а Вася Пупкин, чем все посры и "щеголяют".
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Эту проблему LiteMF обязан решать с USPS, искать какое-то решение, чтобы таких ситуаций не возникало у потребителей, которые типа "всегда правы".
и возможно решил бы если выкуп делали бы через них. Хотите что бы за вас решала проблему компания которая от вас не копейки не получила, вы оплачивали деньги в usps вот с них и спрашивайте почему они поставили пометку о доставленном грузе, который они не передавали.
Сообщение было автоматически объединено:

Во-первых, это уж точно не моя проблема, не может LiteMF решить проблему с этим почтовиком, пусть не сотрудничает.
ну это вы хотите так а вот я хочу что бы litemf сотрудничал с usps у них низкая цена на доставку и сроки доставки тоже радуют, я заказываю очень часто и не припомню что бы за последний год у меня что то терялось.
Сообщение было автоматически объединено:

Если говорить конкретно о litemf, то прочтение отзывов здесь вряд ли поможет. У службы сервиса явно стоит kpi не опускать положительные отзывы ниже 75%. Поэтому на один отрицательный отзыв сразу появляются 3 восхищенных. Это настолько очевидно, что даже забавно:)
Ничего забавного все используют такой маркетинговый ход и используется он наверно так с 2010 года. Забавно что находятся до сих пор люди которые верят отзывам на сайте самого посредника -)
Сообщение было автоматически объединено:

Пришла очередная посылка, сроки радуют ну и цена тоже, за 9,8 кг отдал 129$ включая полное страхование и доставку на дом. Кто из посредников может конкурировать, отпишитесь пожалуйста что бы была альтернатива-)) Изи шип тоже ничего но ценник немного по выше но зато срок хранение по более и упаковывают на мой взгляд по лучше.
 

Вложения

  • 2019-03-10_13-07-21.png
    2019-03-10_13-07-21.png
    41.7 КБ · Просмотры: 243
Последнее редактирование:
N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
и возможно решил бы если выкуп делали бы через них. Хотите что бы за вас решала проблему компания которая от вас не копейки не получила, вы оплачивали деньги в usps вот с них и спрашивайте почему они поставили пометку о доставленном грузе, который они не передавали.
Сообщение было автоматически объединено:


ну это вы хотите так а вот я хочу что бы litemf сотрудничал с usps у них низкая цена на доставку и сроки доставки тоже радуют, я заказываю очень часто и не припомню что бы за последний год у меня что то терялось.
Сообщение было автоматически объединено:

Ничего забавного все используют такой маркетинговый ход и используется он наверно так с 2010 года. Забавно что находятся до сих пор люди которые верят отзывам на сайте самого посредника -)
Сообщение было автоматически объединено:

Пришла очередная посылка, сроки радуют ну и цена тоже, за 9,8 кг отдал 129$ включая полное страхование и доставку на дом. Кто из посредников может конкурировать, отпишитесь пожалуйста что бы была альтернатива-)) Изи шип тоже ничего но ценник немного по выше но зато срок хранение по более и упаковывают на мой взгляд по лучше.

"Хотите что бы за вас решала проблему компания которая от вас не копейки не получила, вы оплачивали деньги в usps вот с них и спрашивайте почему они поставили пометку о доставленном грузе, который они не передавали"
"ну это вы хотите так а вот я хочу что бы litemf сотрудничал с usps у них низкая цена на доставку и сроки доставки тоже радуют, я заказываю очень часто и не припомню что бы за последний год у меня что то терялось".

Перечитайте, что я написал. Я писал, что если посредник не может организовать прием паллет от USPS с проверкой - пусть либо не работает с USPS, либо предупреждает о возможных проблемах заказчика. По-моему, это логично. В будущем я, может, все равно бы рискнул, но я бы точно не стал заказывать подарок на Новый год через посредника (заказ я делал в первых числах октября, если что).

"Ничего забавного все используют такой маркетинговый ход и используется он наверно так с 2010 года. Забавно что находятся до сих пор люди которые верят отзывам на сайте самого посредника -)"
Речь шла о trustpilot, и это не сайт посредника.

"Кто из посредников может конкурировать, отпишитесь пожалуйста что бы была альтернатива-))"

LiteMF действительно имеет очень привлекательный ценник, и, возможно, остальные посредники ничем не лучше. Более того, до утерянной посылки LiteMF успешно доставил мне три, за что я благодарен данному сервису. Но нужно честно предупреждать пользователя услуг об имеющихся рисках и предлагать клиентам реальный алгоритм действий по решению их проблемы, а не отмахиваться от них как от назойливых мух. В конце концов написать небольшой faq "что делать если ваша посылка была утеряна до того как поступила к нам на склад" - не самая нерешаемая задача, а жизнь бы мне и другим пользователям, которые оказались в моей ситуации, значительно бы упростила.
 
Последнее редактирование:
A

abcdefj

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
8
Баллы
3
Помогите!!! Впервые пользуюсь Лайт-МФ, это офера какая-то? Стандартная посылка, вес после упаковки 4,086 кг, по калькулятору Шиптор Айр около 61 долл (в Белгород), они мне вывалили счёт на 77 долл! Со страховкой= 80 долл! Что делать, ведь цена отличается от калькулятора?!? Это с учётом скидки 10% (((
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
всегда можно проверить вес когда посылка придет по этому вряд ли кто то будет специально играться с весом. Насколько я помню (сам правда ни разу не пользовался) если вес выше границы следующего тарифа на 50 грамм толи на 80 гр то можно написать в службу поддержки что бы под корректировали вес и не переплачивать за эти 50-80 грамм как за кг.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Помогите!!! Впервые пользуюсь Лайт-МФ, это офера какая-то? Стандартная посылка, вес после упаковки 4,086 кг, по калькулятору Шиптор Айр около 61 долл (в Белгород), они мне вывалили счёт на 77 долл! Со страховкой= 80 долл! Что делать, ведь цена отличается от калькулятора?!? Это с учётом скидки 10% (((
Так позвоните/напишите и спросите у них напрямую,они явно знают лучше и объяснят расхождение цены по калькулятору
 
A

abcdefj

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
8
Баллы
3
У кого-то была подобная проблема?
всегда можно проверить вес когда посылка придет по этому вряд ли кто то будет специально играться с весом. Насколько я помню (сам правда ни разу не пользовался) если вес выше границы следующего тарифа на 50 грамм толи на 80 гр то можно написать в службу поддержки что бы под корректировали вес и не переплачивать за эти 50-80 грамм как за кг.
Почему по калькулятору у них на сайте, с данным весом и данным способом доставки, выходит - одно, а по факту на 20 долларов больше счёт? от них ответа доже нереально долго ждать - до 2-х рабочих дней, может кто-то знает. в чём прикол - отличие от цены по калькулятору (на который я заранее рассчитывала)
Сообщение было автоматически объединено:

Так позвоните/напишите и спросите у них напрямую,они явно знают лучше и объяснят расхождение цены по калькулятору
у предыдущего посредника, Шопфанс, было тож всё плохо, терялись посылки... но блин. там были адекватные цены, при этом убиралась почтовая наценка, может тут она сразу включена в стоимость, ппц
Сообщение было автоматически объединено:

написала им, отправила сообщение жду((( теперь только к пн хоть бы дождаться ответ. Пока всё намного хуже чем у предыдущего посредника, похоже на офёру какую-то, нереальные счета
 
Последнее редактирование:
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Стандартная посылка, вес после упаковки 4,086 кг, по калькулятору Шиптор Айр около 61 долл (в Белгород), они мне вывалили счёт на 77 долл!
Посмотрите какой метод доставки реально выбран для посылки. Больше похоже на USPS Priority.
 
A

abcdefj

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
8
Баллы
3
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
У кого-то была подобная проблема?

Почему по калькулятору у них на сайте, с данным весом и данным способом доставки, выходит - одно, а по факту на 20 долларов больше счёт? от них ответа доже нереально долго ждать - до 2-х рабочих дней, может кто-то знает. в чём прикол - отличие от цены по калькулятору (на который я заранее рассчитывала)
Сообщение было автоматически объединено:
у меня ничего не расходится c калькулятором и отвечают 1-2 дня. Вы скрины сюда выложите где расходится а то больше похоже на очередного засланного казачка. Одно сообщение, регистрация сегодняшнем днем и сразу сказки про другого посредника который как бы лучше.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
A

abcdefj

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
8
Баллы
3
Тогда либо превышение по объёмному весу, либо были заказаны какие-то доп.услуги.
Объёмный вес стоит в скобках (15 кг 823 г), и что это означает - сильно большой??
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Тогда либо превышение по объёмному весу, либо были заказаны какие-то доп.услуги.
тоже склоняюсь к тому,что слишком большая по объему коробка вышла
В калькуляторе это наверняка не учитывается,так как предугадать нереально
 
A

abcdefj

Новичок
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
8
Баллы
3
у меня ничего не расходится c калькулятором и отвечают 1-2 дня. Вы скрины сюда выложите где расходится а то больше похоже на очередного засланного казачка. Одно сообщение, регистрация сегодняшнем днем и сразу сказки про другого посредника который как бы лучше.
Всё есть, скрины, предыдущим посредником я тоже не была довольна, когда потеряли посылку, НО.. откровенно, там не надо было столько документов и ценник проще
 

Вложения

  • 3596205142.jpg
    3596205142.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 271
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Объёмный вес стоит в скобках (15 кг 823 г), и что это означает - сильно большой??
Соглашение о предоставлении услуг сервисом LiteMF
9. LiteMF осуществляет доставку только способами, предложенными на сайте. Если объемный вес (Д×Ш×В/6000) посылки Shiptor Air, Shiptor Express, Shiptor Blu превышает ее физический вес в 3 и более раз, то за каждый килограмм превышения взимается дополнительная плата размером 2$. Если превышение представляет собой не целое число, то оно округляется до целого в большую сторону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live