• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
@LiteMF,
Думаю первый раз пользовать вашим сервисом, вы требуете купии паспорта(они есть) - но я сейчас заграницей, подойдет фото с заграном вместо обычного паспорта?

И может ли другой человек получить посылку за меня?
Нужен скан именно Вашего российского паспорта. Если посылку будет получать другой человек, то лучше сразу отправлять на его паспортные данные. Для этого Вам необходимо добавить адрес доставки получателя через личный кабинет в разделе "Адреса".
 
P

Pupkin11

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Попробовал впервые LiteMF, посылку, к сожалению не застраховал, и она потерялась где-то в уже Москве. Денег, естественно, возвращать не собираются. Резонный вопрос, зачем тогда вообще есть вариант отправления без страховки, если посредник с посылкой всё что угодно может делать, или, например, вообще не отправлять её, а потом типа "потерять", и при этом никакой финансовой ответственности не несёт? :)
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Попробовал впервые LiteMF, посылку, к сожалению не застраховал, и она потерялась где-то в уже Москве. Денег, естественно, возвращать не собираются.
Даже только за доставку?
 
P

Pupkin11

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Даже только за доставку?
Увы и за доставку тоже. Отписка такая.

"Благодарим Вас за длительное ожидание. К сожалению, в ходе розыска Ваша посылка была признана утерянной. Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией, но мы сделали все, что в наших силах, чтобы отыскать ее.
Поскольку в нашем сервисе Вы не использовали страховку для данной посылки, компенсация с нашей стороны не может быть предоставлена. Для международных отправлений всегда существует риск утери или повреждения, исключить его полностью нельзя, поэтому мы рекомендуем Вам использовать в будущем программу Защиты Отправлений для своих посылок. "
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Попробовал впервые LiteMF, посылку, к сожалению не застраховал, и она потерялась где-то в уже Москве. Денег, естественно, возвращать не собираются. Резонный вопрос, зачем тогда вообще есть вариант отправления без страховки, если посредник с посылкой всё что угодно может делать, или, например, вообще не отправлять её, а потом типа "потерять", и при этом никакой финансовой ответственности не несёт? :)
Мы искреннее сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Но LiteMF не является службой доставки посылок и не осуществляет непосредственно перевозку грузов, поэтому мы не можем нести ответственность за действия третьих лиц. LiteMF берет на себя ответственность за содержимое посылки с момента ее отправки с нашего склада и до момента получения клиентом только при заказе дополнительной услуги Защиты Отправлений. https://litemf.com/ru/terms-of-service п.7. Клиент сам решает нужна ему эта услуга или нет. При формировании исходящей посылки услуга Защиты отправлений подключена автоматически, и, если в ней нет необходимости, то клиент может просто снять галочку у соответствующего пункта.
 
P

Pupkin11

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Мы искреннее сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Но LiteMF не является службой доставки посылок и не осуществляет непосредственно перевозку грузов, поэтому мы не можем нести ответственность за действия третьих лиц. LiteMF берет на себя ответственность за содержимое посылки с момента ее отправки с нашего склада и до момента получения клиентом только при заказе дополнительной услуги Защиты Отправлений. https://litemf.com/ru/terms-of-service п.7. Клиент сам решает нужна ему эта услуга или нет. При формировании исходящей посылки услуга Защиты отправлений подключена автоматически, и, если в ней нет необходимости, то клиент может просто снять галочку у соответствующего пункта.
Да, да, понятно, что сам виноват, жадность сгубила. :) Просто привык к другому посреднику, у которого посылки до 100$ по умолчанию бесплатно страхуются.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Но LiteMF не является службой доставки посылок и не осуществляет непосредственно перевозку грузов, поэтому мы не можем нести ответственность за действия третьих лиц.
Однако, оплату за услугу берёте вы, а не третьи лица? А клиент не получил за это вообще ничего, даже пустой коробки.
Сообщение было автоматически объединено:

@Pupkin11, А что у вас было - вещи или электроника?
 
Последнее редактирование:
P

Pupkin11

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
9
Баллы
1
Однако, оплату за услугу берёте вы, а не третьи лица? А клиент не получил за это вообще ничего, даже пустой коробки.
Сообщение было автоматически объединено:

@Pupkin11, А что у вас было - вещи или электроника?

Да, как-то в голове не укладывается, что посредник берёт за доставку деньги и вот так запросто может ни за что не отвечать вообще.
Мультитул, с ебея стоимостью около 50$.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
@Pupkin11, по номеру оно где последний раз было? Чем отправляли?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
посредник берёт за доставку деньги и вот так запросто может ни за что не отвечать вообще
Посредник не за доставку с вас берет деньги, а за то, что получает и переупаковывает ваши товары.
Однако, оплату за услугу берёте вы, а не третьи лица?
Ваши деньги еще и через банк проходят. Можно попробовать предъявить претензии вашему банку за то что посылка не была доставлена.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Ivan D, не передёргивайте, если бы посредники не расписывались за полученный посылки, которые по факту не получены, массу вопросов можно было снять.
Беда в том что посредники трактуют доставку к ним по своему, как им выгодно. И плюют на отметки в трекинге перевозчиков, которые в свою очередь являются "маркерами" для системы защиты.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посредник не за доставку с вас берет деньги, а за то, что получает и переупаковывает ваши товары.
Ну я бы не согласился. Посредник и за доставку деньги берет. Вернее не за сам процесс, а за оформление отправки, т.к. посредник и является отправителем. А вот за действия непосредственно почтовых служб посредник действительно не несет ответственности. Здесь и возникает вопрос страхования отправлений и эту услугу все предлагают. Вопрос только в том, пользуется ли ей клиент или нет.
если бы посредники не расписывались за полученный посылки,
Так то да. Только подпись то не всегда ставится. Поэтому как "маркер" она может и отсутствовать. Ну вот приехал грузовичок USPS на склад посра, выгрузил с пару десятков отправлений первого класса на крыльцо посра и уехал. И у всех треков по этим посылкам появился статус "Delivery". А вот была ли в этой куче конкретная посылка или не было - может остаться вопросом покрытым тайной.
Я вовсе не защищаю посредника из данного топика, просто говорю, что возможны варианты и тут все зависит от того как построены бизнес-процессы на складе посра. Но у меня вот складывается ощущение (сугубо мое личное мнение), что больше всего потерь посылок почему-то происходит у посредников с российскими "корнями".
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну вот приехал грузовичок USPS на склад посра, выгрузил с пару десятков отправлений первого класса на крыльцо посра и уехал.
ага, только если почитать темку, то это проблема скорее именно не фёста и "уходят" довольно дорогие посылки
и потом о какой страховке может идти речь, даже если она была, если
у всех треков по этим посылкам появился статус "Delivery"
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Посредник не за доставку с вас берет деньги, а за то, что получает и переупаковывает ваши товары.

Ваши деньги еще и через банк проходят. Можно попробовать предъявить претензии вашему банку за то что посылка не была доставлена.
Раз уж он посредник между покупателем и почтовой службой, то и разбираться по логике он должен. Даже если не было страховки отправления логично вернуть деньги за доставку - эта услуга была оказана некачесветнно из за чего послыка собственно потерялась. А уже потом разбираться с почтовой службой и в свою очередь получать от них компенсацию за некачественно выполненную услугу. Даже почта России возвращает стоимость отправки посылки если она была утеряна, но не застрахована.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и потом о какой страховке может идти речь, даже если она была
Я тут говорил про страховку при отправке от посра к получателю.
то это проблема скорее именно не фёста и "уходят" довольно дорогие посылки
"Дорогие" и "первый класс отправки по США" - это как бы не тождественные понятия. Американцы верят в свою почтовую службу и новый айфон по США могут запросто отправить первым классом. Хотя скажу честно, в этом году я действительно не сильно изучал тему и мог что-то важное пропустить. Но я не пользуюсь данным посредником и вряд ли буду :)
В любом случае причин пропажи может быть только 2:
1) Посылку пролюбила USPS
2) Посылку пролюбил поср.
Принимая во внимание что лично я отправляю через посров лет 8 наверное, и много, и ни одной посылки не пропало (тьфу-тьфу-тьфу), возвращаюсь к своей мысли, что:
тут все зависит от того как построены бизнес-процессы на складе посра.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Даже почта России возвращает стоимость отправки посылки если она была утеряна, но не застрахована.
речь в Пр не о страховке, а объявленной ценности, если её нет то
размер компенсации знаете? и кто её получит, если она есть?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Даже почта России возвращает стоимость отправки посылки если она была утеряна, но не застрахована.
Утеряна где? У вас есть пример что бы ПР вернула стоимость посылки из РФ в США, с учетом того, что она утеряна в США?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@asadoshuk, Я могу ошибаться конечно, но насколько я знаю, если посылка страхуется отправителем, то и получается она только под роспись.
Если посылка была застрахована, поср ее получил под роспись и потом пролюбил - это жесткий косяк посра, несомненно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live