• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
а не надо расписываться за каждую. Получили список, сверили, расписались.
UPS и Fedex привозят посылки, относительно, небольшими партиями, их сотрудники сами сверяют привезенные посылки со списком заявленных.
USPS такого не делает, списка посылок нет в принципе. Сотрудник USPS дает на подпись документ, в котором указано: "USPS привез посылки Н-числа М-месяца в ЧЧ:ММ". Поэтому данные в отслеживании на сайте USPS могут быть не актуальны, так как может оказаться, что, фактически, какую-то определенную посылку не доставили на склад.
 
К

к-костик

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
5
Баллы
6
Расскажу о своей ситуации. Более 10 лет покупаю за рубежом, но всегда выбирал магазины с прямой доставкой. Решил попробовать форвадера. Выбрал лайт.
Для начала купил джинсы на ранглере, заранее зарегистрировавшись на лайте, указал адрес посредника. В процессе начал заполнять посылку. Программа с меня потребовала скан паспорта с пропиской. Я написал в поддержку "не хочу", мне ответили это требования Российских транспортных компаний, в моём случае боксберри. Возможно я параноик, но отправлять скан паспорта в никуда нет никакого желания. Но у меня родилась идея сделать водяной знак "копия" на скане, притом даже в РФ такие сканы принимали. Посылка пришла в лайт, я загрузил скан с водяным знаком, отклонено. Написал в техподдержку - сказали у вас водяной знак на паспорте. Я им описал ситуацию почему не хочу отправлять чистый скан и закрыл тему. Позвонил в боксберри, там сказали скан им не нужен, может потребоваться на таможне РФ, тогда они у меня его запросят. Можно отправить запрос в таможню, но этим заниматься не хочется, тем более прекрасно понимая что таможня даст добро, но опять начнётся пинание. в общем имейте ввиду, лайт (возможно и другие) для каких-то целей требуют скан чистого паспорта. Для чего... не стоит выяснение отношений 25 баксов, пусть сами носят мои джинсы, не помру.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
это параноя сударь)))
 
К

к-костик

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
5
Баллы
6
лучше перебздеть чем недобздеть
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Расскажу о своей ситуации. Более 10 лет покупаю за рубежом, но всегда выбирал магазины с прямой доставкой. Решил попробовать форвадера. Выбрал лайт.
Для начала купил джинсы на ранглере, заранее зарегистрировавшись на лайте, указал адрес посредника. В процессе начал заполнять посылку. Программа с меня потребовала скан паспорта с пропиской. Я написал в поддержку "не хочу", мне ответили это требования Российских транспортных компаний, в моём случае боксберри. Возможно я параноик, но отправлять скан паспорта в никуда нет никакого желания. Но у меня родилась идея сделать водяной знак "копия" на скане, притом даже в РФ такие сканы принимали. Посылка пришла в лайт, я загрузил скан с водяным знаком, отклонено. Написал в техподдержку - сказали у вас водяной знак на паспорте. Я им описал ситуацию почему не хочу отправлять чистый скан и закрыл тему. Позвонил в боксберри, там сказали скан им не нужен, может потребоваться на таможне РФ, тогда они у меня его запросят. Можно отправить запрос в таможню, но этим заниматься не хочется, тем более прекрасно понимая что таможня даст добро, но опять начнётся пинание. в общем имейте ввиду, лайт (возможно и другие) для каких-то целей требуют скан чистого паспорта. Для чего... не стоит выяснение отношений 25 баксов, пусть сами носят мои джинсы, не помру.
в данном случае вы шли осознанно на риск, у них написано по-русски да и по-английски тоже, что для экспресс доставок нужен ксерокс паспорта без всяких там водяных знаков и прочее. Выбирайте рашн почту при этой отправки без копии паспорта.
А так да, как уже здесь написали это -паранойя
Сообщение было автоматически объединено:

@Ivan D, потому что принимает, как раз, посредник.
речь же о USPS, если и теряются то у них по причине >> USPS такого не делает, списка посылок нет в принципе. Сотрудник USPS дает на подпись документ, в котором указано: "USPS привез посылки Н-числа М-месяца в ЧЧ:ММ". Поэтому данные в отслеживании на сайте USPS могут быть не актуальны, так как может оказаться, что, фактически, какую-то определенную посылку не доставили на склад.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
к, то почему претензии, в случае недоставки посылки, предъявляются посреднику?

посредник должен сам разбираться с курьером ..вы не догоняете видимо
иначе посредник называется шалтай-болтай
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
посредник должен сам разбираться с курьером ..вы не догоняете видимо
иначе посредник называется шалтай-болтай
посредник несет ответственность после идентификации товара, потому что он не в состояние повлиять на такую глыбу как USPS, вам уже объяснили какой порядок передачи посылок у USPS именно у них такие условия передачи товаров а не у посредника.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
посредник несет ответственность после идентификации товара

короче вообще не несет ее по вашим понятиям....можно вообще получить палету и всю полностью не идентифицировать
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
так работает USPS если знаете крупного посредника кто договорился с USPS по другому, дайте знать.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
вам уже объяснили какой порядок передачи посылок у USPS именно у них такие условия передачи товаров а не у посредника.
Вот если бы ваша посылка по треку была доставлена а посредник говорит что не получил, продавец в споре выиграл так как посылка доставлена, что бы вы тогда сказали? Вы остались без денег и без товара, какая у вас будет реакция? Я это проходил благо там были два райзера.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
В данной ситуации здесь концов не найти, по этому если бы речь шла о дорогом товаре то я договорился бы с продавцом отправлять его не через USPS. По моему опыту такая ситуация у меня была только один раз за все время и мне эта потеря окупилась уже в 1000 раз потому что у других крупных посредников такая же история а у мелких тарифы дороже а если напрямую то еще дороже.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
@Stas74, параноя или нет, но в инете полно форумов где можно за пару сотен рублей купить скан паспорта. Откуда они по вашему берутся? Хотел бы чтобы копию твоего паспорта продавали за копейки непонятно для каких целей?
 
N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
По-прежнему не оставляю попыток вернуть хотя бы свои деньги.

Как можно написать Claim на USPS.com если адрес LiteMF? Вот что пишет сайт при попытке открыть USPS.com:

We appreciate you contacting the United States Postal Service. In order to properly address and respond to your email, we must have a valid street address and/or PO BOX number, city, state and ZIP Code. If you need to look up and validate your street address and/or PO Box number, city and state and ZIP Code please click on https://www.usps.com.

For International inquiries, per the Universal Postal Union (UPU), if your inquiry pertains to the status of an article mailed from a US address to an address outside of the US, you must contact the US sender and ask them to initiate an inquiry with the US Postal Service by calling 1-800-222-1811. If your inquiry pertains to an article that was mailed to a US address from an address outside of the US, please contact the Foreign Postal Administration of the country where the article was sent from, who will then contact the United States Postal Service.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Расскажу о своей ситуации. Более 10 лет покупаю за рубежом, но всегда выбирал магазины с прямой доставкой. Решил попробовать форвадера. Выбрал лайт.
Для начала купил джинсы на ранглере, заранее зарегистрировавшись на лайте, указал адрес посредника. В процессе начал заполнять посылку. Программа с меня потребовала скан паспорта с пропиской. Я написал в поддержку "не хочу", мне ответили это требования Российских транспортных компаний, в моём случае боксберри. Возможно я параноик, но отправлять скан паспорта в никуда нет никакого желания. Но у меня родилась идея сделать водяной знак "копия" на скане, притом даже в РФ такие сканы принимали. Посылка пришла в лайт, я загрузил скан с водяным знаком, отклонено. Написал в техподдержку - сказали у вас водяной знак на паспорте. Я им описал ситуацию почему не хочу отправлять чистый скан и закрыл тему. Позвонил в боксберри, там сказали скан им не нужен, может потребоваться на таможне РФ, тогда они у меня его запросят. Можно отправить запрос в таможню, но этим заниматься не хочется, тем более прекрасно понимая что таможня даст добро, но опять начнётся пинание. в общем имейте ввиду, лайт (возможно и другие) для каких-то целей требуют скан чистого паспорта. Для чего... не стоит выяснение отношений 25 баксов, пусть сами носят мои джинсы, не помру.
Сканы или фото паспорта без надписей и следов редактирования требуются для таможенного оформления посылок, отправленных экспресс-методами(Shiptor Air, Shiptor Express и Shiptor Air). Если Вы не готовы предоставить запрашиваемые данные, Вы можете отправить посылку одним из почтовых методов доставки(Shiptor EMS, Shiptor Priority, USPS Priority Mail), для них не требуются паспортные данные получателя.
Сообщение было автоматически объединено:

По-прежнему не оставляю попыток вернуть хотя бы свои деньги.

Как можно написать Claim на USPS.com если адрес LiteMF? Вот что пишет сайт при попытке открыть USPS.com:

We appreciate you contacting the United States Postal Service. In order to properly address and respond to your email, we must have a valid street address and/or PO BOX number, city, state and ZIP Code. If you need to look up and validate your street address and/or PO Box number, city and state and ZIP Code please click on https://www.usps.com.

For International inquiries, per the Universal Postal Union (UPU), if your inquiry pertains to the status of an article mailed from a US address to an address outside of the US, you must contact the US sender and ask them to initiate an inquiry with the US Postal Service by calling 1-800-222-1811. If your inquiry pertains to an article that was mailed to a US address from an address outside of the US, please contact the Foreign Postal Administration of the country where the article was sent from, who will then contact the United States Postal Service.
Служба USPS принимает заявления на розыск только от отправителя или от получателя посылки. Посредник не является ни тем, ни другим.
 
7

78Rus

Крутой иБаер
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
711
Местоположение
Петербург
Почему вы сделали такой маленький срок хранения посылок? Меня сервис устраивает но для меня например за 30 дней не насобирать на большую посылку. Посему буду вынужден пользоваться услугами где 45 или 90 дней есть и ваш промокод не поможет... Сделайте 90 дней!
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Почему вы сделали такой маленький срок хранения посылок? Меня сервис устраивает но для меня например за 30 дней не насобирать на большую посылку. Посему буду вынужден пользоваться услугами где 45 или 90 дней есть и ваш промокод не поможет... Сделайте 90 дней!
Сожалеем, если Вам это доставляет неудобства, но на данный момент увеличение срока хранения посылок на складе не планируется.
 
D

dkdf

Новичок
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
4
@LiteMF,
Думаю первый раз пользовать вашим сервисом, вы требуете купии паспорта(они есть) - но я сейчас заграницей, подойдет фото с заграном вместо обычного паспорта?

И может ли другой человек получить посылку за меня?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live