• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
совет злостью отдает...
Ничего подобного. Просто я перед Рождеством побывал на сортировочных центрах, а также посмотрел своими глазами как работают водители доставки в USPS, UPS и FedEx. И после этого ничему не удивляюсь.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Ivan D, Ну вы же понимаете что из США без посредников никак на 99%. А оставшийся 1%-это еще большие мучения. Так зачем такое советовать?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Так зачем такое советовать?
Человек высказал своё мнение, что посредники «нафиг не нужны». Если они конкретно этому человеку не нужны, то ему лучше ими не пользоваться и поберечь свою нервную систему. Потому что нервы не восстанавливаются.

Другим людям посредники нужны и они ими пользуются. Не вижу в этом никакой проблемы.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Человек высказал своё мнение, что посредники «нафиг не нужны».
там перед этой фразой было слово "если". Оно меняет смысл предложения.
Плохие посредники, посредники которые лишний раз пошевелиться не хотят (даже за отдельные деньги, бывает!!) никому не нужны
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
там перед этой фразой было слово "если". Оно меняет смысл предложения.
Слово если там не имеет большого значения, так как в соглашениях практически любых крупных посредников оговаривается, что они несут ответственность за товар только после физического поступления на склад.

Если у какого-то посредника написано, что он отвечает за товар до момента поступления на склад, покажите мне его. Я даже может быть куплю что-нибудь и отправлю через него в знак уважения.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Ivan D,
1.евау и палка однозначно трактуют статус "доставлено" от перевозчика
2.
они несут ответственность за товар только после физического поступления на склад
и это, ИМХО как раз и есть индульгенция на воровство (хотят - ставят статус поступления, не хотят разбираться где посылка - не ставят) и игнорирование своих обязанностей
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
@asadoshuk, @ConsTT, @Likk,
А у вас есть на примете посредник, который соответствует идеалистическим требованиям предъявляемым тут к LiteMF?
Искренне хотел бы узнать его имя.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@firefly, какой дурак будет рыбные места выдавать?;)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А у вас есть на примете посредник
слава богу у меня посылки до посредников всегда доходили, которыми я пользовался и пользуюсь
и никогда такой ереси от них не слышал, но может и не слышал потому что не было таких ситуаций
что касается этого, то го ветка говорит сама за себя
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
евау и палка однозначно трактуют статус "доставлено" от перевозчика
И это отлично. Но eBay и PayPal при этом не являются посредниками в том смысле, в котором мы сейчас обсуждаем.

это, ИМХО как раз и есть индульгенция на воровство
Это риск, на который пользователи идут сознательно. Поэтому тем, кто к таким рискам не готов, лучше посредниками не пользоваться.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Это риск, на который пользователи идут сознательно.
Уверены?
Я вот первый раз сталкиваюсь с таким случаем в связке посредник-ЮСПС, и если бы знал о позиции посредника - не стал бы его использовать, а при безальтернативности, использовал бы отличный от ЮСПС способ доставки
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Я вот первый раз сталкиваюсь с таким случаем в связке посредник-ЮСПС
Я много лет почитываю соответствующие темы на этом форуме и на iXBT. Похожие проблемы с USPS бывали и у других посредников (точно помню про полярников и мейнбокс). Ситуация печальная, но не уникальная для LiteMF.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Вы не читаете пользовательское соглашение перед тем как начать использовать сервис?
я не читал ...давно бы здесь процитировали и не мычали по пустому

P.S надо говорить прямо заказчикам ,что они могут остаться без своих посылок на ровном месте пересылая на ваш адрес
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
точно помню про полярников
отправил через них не одну посылку, ни разу такого не было, тьфу, что бы не сглазить
Сообщение было автоматически объединено:

P.S надо говорить прямо заказчикам ,что они могут остаться без своих посылок на ровном месте пересылая на ваш адрес
+100500
Сообщение было автоматически объединено:

Похожие проблемы с USPS бывали и у других посредников
не могли бы вы чётче выражаться?
с "футболом"?
вопрос не в возникновении проблемы, поверю что такой грешок за ЮСПС водится, а в отношении к её решению
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@LiteMF, У вас давно назрела необходимость подправить пользовательское соглашение
Что вы является наивысшей инстанцией , выше всяких почт, ибея, пейпала
и решаете сами доставлена к вам посылка или нет....
Тогда и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки у вас будут, а так эту белиберду устали уже читать ))
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
отправил через них не одну посылку, ни разу такого не было, тьфу, что бы не сглазить
Так у вас лично и с LiteMF такого ни разу не было?

не могли бы вы чётче выражаться?
с "футболом"?
вопрос не в возникновении проблемы, поверю что такой грешок за ЮСПС водится, а в отношении к её решению
  • USPS помечает посылки доставленными до их реального вручения посреднику.
  • Спустя несколько дней посылка так и не зарегистрирована на складе посредника. Что обычно предлагают посредники? - дождаться инвентаризации склада.
  • После инвентаризации посылка по прежнему не обнаружена. Ни один известный мне посредник не будет вместо клиента заниматься розыском его посылки в USPS. Во-первых, хлопотное это дело; во-вторых, законный получатель - клиент.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ни один известный мне посредник не будет вместо клиента заниматься розыском его посылки в USPS

usps доставил посылку...действительно им нет смысла заниматься розыском
клиент тем более не может ее там искать если она отмечена доставленной к вам на склад
проморгали вы посылку ,а не usps ....На этом этапе, когда принимаете не свое, а чужое не проверяя скопом.. вы понимаете в чем ваша вина или дальше разжевать ?
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
... к вам на склад
проморгали вы посылку ,а не usps ....На этом этапе, когда принимаете не свое, а чужое не проверяя скопом.. вы понимаете в чем ваша вина или дальше разжевать ?
Это Вы ко мне обращаетесь? Моя вина лишь в том, что я вступил с Вами в бесполезную дискуссию. Жуйте дальше самостоятельно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live