Что нового

Маилфордер (посредник) LiteMF

4.70 звезд
3 проголосовали
  • Автор темы: Glitchman
  • Дата обновления:

MustDieff

Знаток
MustDieff
Симпатии
17
Баллы
48
ПЭК - это дочерняя компания ПР. В Берлине именно их филиал обрабатывает корреспонденцию.
Кто Вам такое вообще сказал? Филиал в Берлине вообще отдельная структура на 100% принадлежащая ФГУП Почта России.

ПЭК, как уже правильно заметили - Первая Экспедиционная Компания, частная контора. Причем шарага еще та.

drfisherman

Новичок
D
Баллы
0
подскажите, статус висит уже 4 дня. это нормально? до этого за полдня менялся на передано таможне.

Партия, в составе которой заявлена посылка, прибыла в аэропорт

Polina Viardo

Продвинутый
P
Баллы
19
Polina Viardo сказал:

в моем сознании -ПЭК - это первая экспедиционная компания

Одно другому никак не противоречит.
обычно одинаково не называют организации, вроде, даже законом запрещено

Александр Ф.Скляр

Новичок
Александр Ф.Скляр
Баллы
0
Сайт реально задними ногами сделанный. Из IE11 не дает вставить текст вообще, из Edge не дает зайти через VK. И почему не даете PDF загружать? Типо из принципу? Аккаунт мне тут без надобности - чисто информирую бедных нищебродов, которые пытаются сэкономить за счет лайтмф.
Троллям, которые тут тявкают, мне вообще добавить нечего, но, чтобы эти жулики не считали, что у них все нормально - буду душить пока не додушу!

Картинка-вложение удалена всвязи с тем, что не были закрыты личные данные сотрудников склада. Публикация чужих персональных данных не допускается. Если Вы хотите опубликовать документ, пришлите его без данных сотрудников. Balu

Последнее редактирование модератором:

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
Чет со скляра проорал
Челик - лайтмф как и остальные посредники- это конторы , цель которых не помочь тебе а выкачать деньги, при этом ты должен осозновать риски, что посредник всегда прав.
Лайт ничем не лучше и не хуже других в этом плане. В типичной ситуации в случае возникновения проблем , если ты не блоггер со 100к подписчиками - тебя просто задвинут.
Единственное что ты можешь сделать - распиарить ситуацию - но законно гражданину рф их не прижать.

LiteMF

Посредник
LiteMF
Симпатии
8
Баллы
53
[quote name="C1h" post="3165623"]LiteMF, Скорректирует пожалуйста вес у P720418. на 46 грамм превысили. Спасибо.[/quote]
Вес посылки P720418 был скорректирован. Просим Вас отправлять подобные запросы сразу в Службу поддержки либо через личные сообщения, либо при заказе обратного звонка.

[quote name="C1h" post="3165623"]И ещё, подскажите, какой будет mcc при оплате картой и палкой? оба 4215/почта? Кукураза на него бонусы не начисляет..( [/quote]
К сожалению, мы не владеем такой информацией.

Добавлено спустя 9 мин. 12 сек.
LiteMF, подскажите срок бесплатного хранения исчисляется моментом когда я отправил все посылки на консолидацию или моментом когда они будут собраны в одну и готовы к отправке? если второе то как можно угадать сколько посылка будет собираться? в последнее время это занимает гораздо больше времени чем раньше.
Учитывается срок с момента регистрации посылки в Вашем аккаунте до отправки посылок на упаковку. Для посылок, которые находятся на упаковке продлевать срок хранения не требуется.

Добавлено спустя 34 сек.
LiteMF, когда упакуют P721613? После упаковки большая ли очередь на отправку, или отправят сразу?
Ваша посылка была отправлена 26 марта, в понедельник. Очередь на отправку тоже существует, но она значительно короче, так как для этого требуется минимальное количество действий.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
LiteMF, уважаемые пользователи форума, здравствуйте, прошу вас сообщить какой транспортной почтовой компанией отправлена посылка с трек-номером CJ...RU и где можно отследить движение данного отправления? Спасибо
Посылки Shiptor Priority отправляются самолетом до Германии и там в Берлине передаются сразу в "Почту России", потому отслеживание таких посылок становится доступным ориентировочно через 10-14 дней после отправки, когда Почта России вносит их в свою базу.
Отслеживать посылку можно будет на сайте pochta.ru

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 33 сек.

andrey-as

Начинающий
A
Баллы
9
LiteMF, вес моей покупки в американском магазине 800гр. Почта USPS, которая доставила мою покупку на ваш склад, упаковала её и вес посылки стал 907гр. Я в комментариях указал, что посылку не надо больше упаковывать, достаточно той, что сделала USPS. Вещь в посылке не хрупкая, пластмассово-железная... Но вы упаковали её и довели вес до 1 кг и 20 гр!!!!! Специально?!
Скорректируйте вес!!!! P728158
И ещё эта задержка в очереди на упаковку!!!!

almaz2k

Начинающий
A
Симпатии
5
Баллы
21
А собственно в чем вопрос? Посредников много, у бандерольки сервис намного выше, например. Как пишет скляр нищеброды, походу?

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
кто знает лайт отправляет сейчас по каким дням?
что то прочекал старые отправления - там разнобой пятница суббота вскр
12 числа отправил на упаковку(раньше до осени 2017 было достаточно делать так за 10 часов до отправки и все отправляли в тот же день)
26 упаковали и пообещали отправить во вторник
почти месяц уже, не смешно.
если до 2 числа не отправляют - попадаю на 8 баксов. придется без купона слать(но самое смешное как мне помниться - пока посылка на упаковке и без разницы с купоном без - вы не можете применять купон на новую посылку, т.е новая посылка так же зависает на месяц - и опять команда R в пролете)

Ekat

Продвинутый
Ekat
Баллы
111
ридется без купона слать(но самое смешное как мне помниться - пока посылка на упаковке и без разницы с купоном без - вы не можете применять купон на новую посылку
а о каких купонах идет речь ?просветите,пожалста.

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
а о каких купонах идет речь ?просветите,пожалста.
Купон от социала на 500р, на посылку от 15 долларов. Абузятся за 3 минуты штучка.

Добавлено спустя 46 сек.
Купон от социала на 500р, на посылку от 15 долларов. Абузятся за 3 минуты штучка.
Т.е 1 кило тебе выйдет в 7-8 долларов отправка а 2 кило в 17-18

Ekat

Продвинутый
Ekat
Баллы
111
Купон от социала на 500р, на посылку от 15 долларов. Абузятся за 3 минут
один раз пять лет назад взяла такой купон ,с тех пор
"у вас закончился лимит подарков от данного продавца" или что-то в этом духе
хотя на подарочном счете 5 K$

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
один раз пять лет назад взяла такой купон ,с тех пор
"у вас закончился лимит подарков от данного продавца" или что-то в этом духе
хотя на подарочном счете 5 K$
Ну тут сугубо твои проблемы что не умеешь абузить.

Ekat

Продвинутый
Ekat
Баллы
111

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18

mobilvip

Знаток
mobilvip
Симпатии
12
Баллы
113
LiteMF, Как там очередь, рассосалась? а то я сегодня опять на вас заказал чегото не хочется месяц ждать. Кто в курсе как там с очередью? Мне надо отправить по получении.

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
LiteMF, Как там очередь, рассосалась? а то я сегодня опять на вас заказал чегото не хочется месяц ждать. Кто в курсе как там с очередью? Мне надо отправить по получении.
там не было и нету очередей. просто лайт как посредник стал работать плохо.
каждое отправление теперь - рандом.

Stas74

Продвинутый
Stas74
Симпатии
9
Баллы
53
Сайт реально задними ногами сделанный.
не мучайтесь найдите другого посредника-) нам тем кто пользуется услугами LiteMF будет только лучше, меньше народу быстрее отправка-))

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
в последний месяц упаковка перед отправкой по дольше чем обычно, примерно 5-7 дней но это временно.

a1965

Продвинутый
A
Симпатии
1
Баллы
21
Вот в таком виде получил сегодня.Лучше бы в пакете.На старом складе намного лучше паковали
Повезло.что всё на месте.
И ещё одна с 24 марта в очереди на упаковку,ну никак в колею не войдут.

Вложения

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
не мучайтесь найдите другого посредника-) нам тем кто пользуется услугами LiteMF будет только лучше, меньше народу быстрее отправка-))

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.

в последний месяц упаковка перед отправкой по дольше чем обычно, примерно 5-7 дней но это временно.
Пол года уже такое . Значит постоянно. В апреле будут тимбилдинги и отпуска, в мае праздники ,в июле день независимости , в августе проблемы,в сентябре учеба, в октябре подготовка, в ноябре чп ,в декабре праздники.
А связывать кол во людей и отправку в данном случае - неккоректно. В январе феврале склады пустуют. Лайт переехал на новый склад и видимо нанял новых 100% сотрудников и вобще всё начинает с нуля - такое на пол года. Вариант 2 - до этого все посылки принимал полексп, разгружая лайт. А что там по новому адресу без понятия видимо всё сами.
Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Вот в таком виде получил сегодня.Лучше бы в пакете.На старом складе намного лучше паковали
Повезло.что всё на месте.
И ещё одна с 24 марта в очереди на упаковку,ну никак в колею не войдут.
Ну тут
Или они даже не паковали. Очень часто лайт шлет в том в чем пришло , не заморачиваясь
Или - а на что еще нужна упаковка - вот если бы внутри повредилось
В идеале конечно надо просто обматывать стрейчем - но ни один посредник до такого не додумался.

Live