• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Y

yrslw

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Выбираю адрес, дальше не перекидывает на след раздел, не могу сформировать отправку.
 
P

Polina Viardo

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
380
Баллы
19
LiteMF, посылка номер P724557 Упаковано: 20.03.2018 Отправлено: 22.03.2018
прошу сообщить местонахождение посылки, через 2 дня три недели будет! Китай за этот срок доставляет до отделения, здесь же нет даже статуса поступило, принято!
зачем прикрываетесь таможней? эта процедура очень быстра, посмотрите международные треки, в чем истинная проблема задержки и сколько еще ждать?
спасибо
пс. неплохо бы продумать механизм компенсации за задержку поставки
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
по какой вине лайта? ты получаешь посылки в стрейче не первый раз. пора бы понять что тут только твоя ошибка .вот разобьют у тебя ноут за килобакс - так и вижу что ты просто без лишних слов пойдешь к другому посреднику.
ну так надо головой думать прежде, чем отправлять ноут через посредника у которого плохая упаковка. Так что сам дурак в данном случае.

вам не понять. вы ведь только языком болтаете. зачем геморой из за жалких 7 баксов, зачем вобще за бугром покупать. хотя я написал выше что в данный момент больше не посылаю посылки на лайт.
да мне не понять, мне не понять тех людей которые хотят и рыбку съесть и поле перейти.

из всех ваших 3 отправленных посылок. да и вы нолик в понятии посредников.
а это я та нолик-) да я с 2007 года этим занимаюсь-)) Сколько ты там писал, 200 посылок у тебя через Lite MF, не верю, сделай скрин-))

6 (9) и еще у курьера.
не девять а за шесть дней! на шестой день посылка уже была у меня дома.

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
+ 2 недели на упаковку + неделя на отправку. Итого: почти месяц... И это "экспресс".

неправда! сейчас когда склад перегружен на упаковку уходит 7-10 дней, доставка 5-7дней, по США 2-3дня=если взять минимальные сроки то получается 14 дней если максимальные 20 дней. Меня устраивает. Да и вообще, предлагаю конкурс, давайте одновременно с вами купим и отправим через разных посредников, вы через кого хотите я через Lite MF в конце конкурса выясняем кто сколько заплатил за отправку и у кого за сколько времени дошло, и вот пусть люди решают после этого кто прав-)) слабо?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
неправда! сейчас когда склад перегружен на упаковку уходит 7-10 дней, доставка 5-7дней, по США 2-3дня=если взять минимальные сроки то получается 14 дней если максимальные 20 дней. Меня устраивает.

Харе уже выдавать разовые случаи, произошедший с Вами, за аксиому. У меня, к примеру, за последние несколько лет ни одно отправление на почте не украли, но при этом я не заливаю всем, что Почта России - это идеальная контора, где не воруют. Правда на алиэкспрессе практически ничего не заказываю, а если и заказываю что-то раз в полгода, то обязательно с треком.

12.03 отправил запрос на консолидацию, доставлена 03.04 (ближнее подмосковье). Другая посылка от 20.03 еще не доставлена. Метод - экспресс. Из-за этого у меня теперь по двум адресам лимит исчерпан за апрель. Так что, не надо тут заливать про 6-7 дней доставки. И, да, это были последние мои посылки у Лайтов.

Да и вообще, предлагаю конкурс, давайте одновременно с вами купим и отправим через разных посредников, вы через кого хотите я через Lite MF в конце конкурса выясняем кто сколько заплатил за отправку и у кого за сколько времени дошло, и вот пусть люди решают после этого кто прав-)) слабо?

Могу только у виска покрутить. В данное время я собираю посылку, и пока не наберу 10-15 кг, отправлять не собираюсь. У моего нового посредника срок хранения 180 дней, если что. Слабо?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Харе уже выдавать разовые случаи, произошедший с Вами, за аксиому.
ага, 60 посылок за 5-7 дней это разовые случаи-)) В НГ были задержки но они у всех.

У меня, к примеру, за последние несколько лет ни одно отправление на почте не украли, но при этом я не заливаю всем, что Почта России - это идеальная контора, где не воруют.
Почта России в последний месяц меня очень радует, сервис на высоте, цена доставки низкая а скорости доставки могут позавидовать многие курьерские службы! Не верите? Могу треки сбросить, до Ебурга 4-5дня, Новосибирска 5-7, Москва 2-3.

12.03 отправил запрос на консолидацию, доставлена 03.04 (ближнее подмосковье). Другая посылка от 20.03 еще не доставлена. Метод - экспресс. Из-за этого у меня теперь по двум адресам лимит исчерпан за апрель. Так что, не надо тут заливать про 6-7 дней доставки. И, да, это были последние мои посылки у Лайтов.
Во первых 5-7дней это доставка из США до СПб а насчет общих сроков с учетом перегрузки склада из за переезда я уже писал, во вторых найдете быстрее дешевле и надежней буду только рад за вас и надеюсь не забудете поделиться информацией.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Можно адресок узнать?

скинул в ЛС

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Почта России в последний месяц меня очень радует, сервис на высоте, цена доставки низкая а скорости доставки могут позавидовать многие курьерские службы! Не верите? Могу треки сбросить, до Ебурга 4-5дня, Новосибирска 5-7, Москва 2-3.

Ну, давайте тогда теперь всем рассказывать какая наша почта замечательная, и никогда ни у кого не ворует, а если у украли у кого - тот сам дурак... А у меня на днях мелпак к отправлению не приняли, т.к. упаковку якобы надо покупать специальную, почтовую, крайне желательно (на гор. линии так вообще сказали, что обязательно!) в почтовом отделении за бешеные деньги.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Ну, давайте тогда теперь всем рассказывать какая наша почта замечательная, и никогда ни у кого не ворует, а если у украли у кого - тот сам дурак... А у меня на днях мелпак к отправлению не приняли, т.к. упаковку якобы надо покупать специальную, почтовую, крайне желательно (на гор. линии так вообще сказали, что обязательно!) в почтовом отделении за бешеные деньги.
а что плохого в том что бы сказать что у Почты РФ по России сроки сократились? Насчет своровали у меня с почтой РФ нет наверно такого опыта как у вас но посылок 50 я через них точно отправил и все было нормально. Вот страховка у них дорогая в районе 4%.
По поводу пакетов тоже какая та проблема высосанная из пальца, пакеты у них стоят от 30р до 109р, купите у них для мелочи пакет за 30р и будет вам счастье.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
По поводу пакетов тоже какая та проблема высосанная из пальца, пакеты у них стоят от 30р до 109р, купите у них для мелочи пакет за 30р и будет вам счастье.

Скажу прямо, ибо надоело: Вы - тугой, и объяснять Вам что-либо гораздо сложнее, чем объяснять девственнице, что такое секс. Можете дальше покупать на почте двухрублевые пакеты по 120, и отправлять что-то раз в год.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
иногда лучше жевать чем говорить-))) Я вообще вас не просил мне ничего объяснять, удачи вам с вашим новым посредником и надеюсь перестанете ныть в этой ветке-)))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
иногда лучше жевать чем говорить-))) Я вообще вас не просил мне ничего объяснять, удачи вам с вашим новым посредником и надеюсь перестанете ныть в этой ветке-)))

Вот и жуйте. Сейчас люди вполне обоснованно предъявляют свои претензии, а Вы как затычка в каждой бочке со своим "а у меня все хорошо, мне все нравится".

последние 2 года почта стала работать действительно лучше чем раньше.

А я и не говорил, что не стало лучше в плане доставки. Но как воровали, так и воруют. Человек просто этого не понимает.


это да
я незнаю чем объяснить этот прикол - но проверено - на чистую коробку они не могут отказать. я купил бумажный скотч и просто обклеиваю им надписи.
по поводу мп - закупил в китае(но опять же я в отделении своем уже более 10 лет, смог пробить - не факт что другой сможет). но видел как на почте некоторые договаривались коробки разукрашенные принимать.

У нас в каждом отделении свои правила. В одном мне сказали, что пакет должен быть только черным, в другом, что только белый или светлый. В третьем, что стретч-пленкой обматывать нельзя. В четвертом, что можно, но только черным. В пятом, что на коробке надпись от производителя.

А вот про скотч явно в правилах написано, что им обматывать нельзя и следов от него быть не должно.

В общем система понятна - вынудить на покупку почтовой упаковки, а т.к. "причину" отказа узнаешь непосредственно в отделении, то и покупать приходится на месте. Либо мотивацию на продажу расходки сделали, либо, что более вероятней, установка сверху была.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
LiteMF, посылка номер P724557 Упаковано: 20.03.2018 Отправлено: 22.03.2018
прошу сообщить местонахождение посылки, через 2 дня три недели будет! Китай за этот срок доставляет до отделения, здесь же нет даже статуса поступило, принято!
зачем прикрываетесь таможней? эта процедура очень быстра, посмотрите международные треки, в чем истинная проблема задержки и сколько еще ждать?
спасибо
пс. неплохо бы продумать механизм компенсации за задержку поставки

Как мы уже Вам сообщили ранее, сейчас есть задержки в таможенном оформлении посылок в Германии, поэтому данная партия посылок еще не начала отслеживаться по трекинг-номеру. Мы понимаем, что данная ситуация доставляет Вам неудобства, но повлиять на работу таможенного органа мы не можем, поэтому просим Вас сохранять спокойствие и ожидать.

Мы можем предоставить компенсацию, только в том случае, если срок доставки увеличен по вине нашего сервиса. Данная ситуация носит форс-мажорный характер, который невозможно предугадать, и более того, возникла не по нашей вине, поэтому предоставить компенсацию мы не можем.

Добавлено спустя 25 мин. 28 сек.
ну это да. ворует даже не почта а таможня, хотя по последним новостям - когда пропадают машины - чет удивляюсь почему при таких масштабах их не ловят сразу.


его не видно. он под цвет коробки. как вариант - можете скоблить надпись. хотя как написали выше - мб просто не придираются. запаковка коробки идет уже ихнем скотчем.


у меня есть более веселые истории - когда посылки тупо не принимали к отправлению по миру :smile: причем до сих пор сталкиваюсь.

кстати позавчера отправлял коробку почтой по миру - тарифы как тарифы а вот коробас вышел в 279р ( пред, пред последний) тк времени не было пришлось покупать. 5 баксов за коробку, аналогичная в окее стоит 49р, в икее 30. за продуктовым бесплатно.


сотрудники лайта , вы можете опубликовать график по которому работаете и делаете отсыл посылок на боксберри?
потому что у меня опять новая посылка висит в очереди уже неделю - а упаковываете посылки вы видимо по определенным дням.

в отличии от стасяновской(где челик не умеет считаться и глотает дни), боксберри сейчас доставили посылку за 6 дней до мск. new record. до этого было 9 вроде.
3 покинуло 9 прибыло.
на таможне жалких 2 дня и на следующий день уже посылка была в пункте выдачи
итого я ждал месяц посылку(ой извините 29 дней) новый рекорд кстати тоже по доставке посредником курьеркой.

Посылки упаковываются с понедельника по пятницу в порядке очереди. На данный момент срок упаковки и подготовки посылок к отправке все еще увеличен и составляет от 4 до 7 рабочих дней. Отправка посылок со склада методом Shiptor Air осуществляется по понедельникам и четвергам.
 
P

Polina Viardo

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
380
Баллы
19
Мы можем предоставить компенсацию, только в том случае, если срок доставки увеличен по вине нашего сервиса. Данная ситуация носит форс-мажорный характер, который невозможно предугадать, и более того, возникла не по нашей вине, поэтому предоставить компенсацию мы не можем.
хорошо, чем вы можете доказать свои слова, что это не ваша вина? меня терзают смутные сомнения на этот счет, ведь на различных этапах имеются задержки именно по вашей вине,и вы не отрицаете, а, наоборот, подтверждаете это
и да, самое главное, когда посылка будет доставлена до адресата, сроки? спасибо
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
У меня сегодня пришла посылка - я честно сказать аж онемела. Каждая (!!!) коробочка (а их больше 20) была обернута в конверт с пузырчатой пленкой и заклеена скотчем. Это прям праздник какой - то! Спасибо LiteMF.
Но теперь я понимаю почему у них срок упаковки увеличился. Раньше они все вытряхивали в пакет, эту гору заматывали и отправляли, а теперь стоят, бедолаги, каждую кнопку оборачивают.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
самокритично. называть себя дураком и всё равно отправлять ноут лайтом - при этом предъявляя к нему претензии. :smile:
я ноутбуки не отправляю не лайт мф никем либо другим-))

у тебя 3 посылки в год.
не занимайся самовнушением-))

по вашему треку она у курьера на 9 день. как можно не уметь считать и не знать что в марте 31 день?
6 дней. Для особо отсталых поясняю, все перевозчики говоря о днях подразумевают рабочие дни в данном случае также раб дни.

Добавлено спустя 16 мин. 34 сек.
Вот и жуйте. Сейчас люди вполне обоснованно предъявляют свои претензии, а Вы как затычка в каждой бочке со своим "а у меня все хорошо, мне все нравится".
вот насчет затычки чья бы корова мычала, посмотрите сколько у вас сообщений приходится на месяц а сколько у меня. И не вам мне говорить, что писать и когда писать. Если вы недовольны сервисом это ваши проблемы вы можете их декларировать также как и я могу писать положительные отзывы. Просто переодически здесь появляются сомнительные юзеры с одним двумя сообщениями, из которых одно а то и все два о том какой LiteMF плохой-)) Конечно есть фанатики с больной головой которые готовы ежедневно откладывать личинки но как правило это все таки юзеры которые заинтересованны запятнать репутацию конкурента.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
все перевозчики говоря о днях подразумевают рабочие дни

Сами только что придумали?

вот насчет затычки чья бы корова мычала, посмотрите сколько у вас сообщений приходится на месяц а сколько у меня. И не вам мне говорить, что писать и когда писать.

В отличии от Вас у меня сообщения не только в этой ветке, и не только на тему "какой я умный, отправляя каждую мелочевку отдельной посылкой, как у меня все прекрасно, и какие все остальные дураки, раз собирают заказы по нескольку месяцев или шлют ноуты через посредников".

И не вам мне говорить, что писать и когда писать.

Когда человек пустомеля - ему лучше сразу об этом сказать, имхо.

Если вы недовольны сервисом это ваши проблемы

Если недовольство обоснованно, если недовольство носит массовый характер, то это проблемы как раз сервиса. Но Вам этого не понять, в силу особенностей мышления.

Конечно есть фанатики с больной головой которые готовы ежедневно откладывать личинки но как правило это все таки юзеры которые заинтересованны запятнать репутацию конкурента.

А есть такие, которым хоть ccы в глаза, а они будут всех убеждать как всё замечательно, но как правило - это фанатики, которые (и дальше по тексту).
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Сами только что придумали?
это вы у нас фантазер

В отличии от Вас у меня сообщения не только в этой ветке
опять фантазируете? голову свою даете на отсечение, что у меня сообщения только в этой ветке или как всегда сольетесь?-)))

Когда человек пустомеля - ему лучше сразу об этом сказать, имхо.
говорить надо в глаза а не строить из себя клавиатурного рембо-)) Я вас ни разу не обозвал а вы уже не раз были в этом замечены. Зачем вам это?

Если недовольство обоснованно, если недовольство носит массовый характер, то это проблемы как раз сервиса. Но Вам этого не понять, в силу особенностей мышления.
А вы мне найдите не массовый характер недовольства. Жду примеры посредников. И пожалуйста говорите о своем мышление о моем не надо, не заходите за красную черту.

А есть такие, которым хоть ccы в глаза, а они будут всех убеждать как всё замечательно, но как правило - это фанатики, которые (и дальше по тексту).
хороший сервис хороший-))) все замечательно все очень замечательно-)) Короче жду от вас названия посредника у которого все хорошо и замечательно-))
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Не хотел писать, наболело.
Ладно, переезд склада. Регулярный и без предупреждения. Ладно, увеличившиеся сроки на каждом этапе (неделя на приём, две недели на упаковку, неделя на отправку, неделя на таможню и так далее). Но когда начали экономить на плёнке и скотче, из-за чего товар получает значительные повреждения потребительской упаковки - это финиш. За первую посылку, где было мало плёнки, предложили извинения и компенсацию 10% от следующей отправки. За вторую посылку, где пузырьковой плёнки не было вообще, предложили компенсацию 5% и сожаления, что меня не устроила упаковка. После моих претензий, извинения всё-таки были принесены. Но это неважно, т.к. сегодня получил третью посылку - в пакет сложили все товары, даже не зафиксировав скотчем, и снова нет пузырьковой плёнки. Просто достало такое отношение.
MustDieff, прошу в ЛС написать рекомендацию вашего посредника, заранее спасибо.
 
L

LoyalCustomer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
3
Почему все рекомендуют посредников в ЛС? Напишите для всех
 
P

Polina Viardo

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
380
Баллы
19
ну все, не прошло и три недели, трекнулась в Берлине, 22 марта, якобы, отправили, 10 апреля принято почтой РФ в Берлине

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Почему все рекомендуют посредников в ЛС? Напишите для всех
там хорошо, где нас нет) везде +- одинаково, ИМХО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live