• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

R

ruslik83

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow, Russia
8 февраля посылка прибыла в московскии аэропорт и тишина

это нормально? Раньше статус аэропорта менсялся на таможню в тот же день
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Подошло к концу мое общение с этой конторой. Как это было? 14 ноября они получили мою посылку стоимостью $1000 и она исчезла. Был дан трек в никуда, который якобы относился к USPS, но на самом деле был просто зарегистрировано отправление, которое не было доставлено до USPS. Далее началось вождение меня за нос в течение двух с лишним месяцев - мне рассказывали всякую фигню сначала про USPS (бедные пиндосские почтари - сколько на них дерьма сваливают), а потом какую-ту вообще мифическую контору приплели, которая якобы стырила мою посылку. Для апологетов лайтов - какого хрена нужно отдавать посылку, адресованную USPS еще какому-то посреднику? Неужели так сложно перейти дорогу и отдать посылку USPS? Точно знаю, что даже в этом вонючем городишке с десяток офисов USPS. Причем до сказки про некоего вора мне втирали, что USPS ведет поиск моей посылки! Как говорится: пути жулья неисповедимы! Я сразу не поверил в то, что посылка вообще покидала лайтмф и до сих пор они меня не смогли переубедить! Мое устоявшееся за эти три месяца мнение, что они вскрывают все посылки и просто тупо тибздят все, что им приглянулось! У меня им приглянулся нулевый Microsoft Surface Book. У другого часы, у третьего кольцо - ни у кого нет никаких гарантий от пропажи, если
он доверился этой шобле. И каков итог? Мне "повезло" - они заплатили мне деньги на Пайпал. Причем вычли $20 с мелочью! За что? За защиту моей посылки!!! Каково??? Т.е. за мой счет меня трижды поимели!!! Думаете, что такое возможно где-либо еще кроме этой конторы? К счастью я могу на эти $20 сделать им рекламу в рунете, чтобы люди 1000 раз подумали прежде чем рисковать с лайтмф!!! И да, рейтузы с ними скорее всего отправлять безопасно!
больше похоже на вброс от конкурентов-) а если нет, то радуйтесь что за потерянную посылку вам вернули деньги. А вот насчет что стырили это ваша фантазия.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
8 февраля посылка прибыла в московскии аэропорт и тишина

это нормально? Раньше статус аэропорта менсялся на таможню в тот же день

в службе поддержке сказали что в Шереметьево осуществляется перенос пункта таможенного оформления. У меня тоже висит от 06.02
 
A

Antikiller

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
132
Баллы
16
в общем столкнулся с данной "фирмой" на свою голову...никому более не посоветовал бы с ними сотрудничать, если вы цените свое время в особенности...
обработка входящих посылок на склад занимает 2-3 дня. "Экспресс" отправка, которую посылка ждала с четверга-пятницы и должна была произойти в понедельник не произошла и посылка теперь точно не успеет придти ко мне и по сути ее надобность уже под вопросом...Если бы у меня было в запасе пару месяцев, я бы конечно за сроки не беспокоился, но когда время ограничено, то здесь ловить абсолютно нечего. У меня всё.
 
6

6apakyda

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
103
Баллы
21
в общем столкнулся с данной "фирмой" на свою голову...никому более не посоветовал бы с ними сотрудничать, если вы цените свое время в особенности...
обработка входящих посылок на склад занимает 2-3 дня. "Экспресс" отправка, которую посылка ждала с четверга-пятницы и должна была произойти в понедельник не произошла и посылка теперь точно не успеет придти ко мне и по сути ее надобность уже под вопросом...Если бы у меня было в запасе пару месяцев, я бы конечно за сроки не беспокоился, но когда время ограничено, то здесь ловить абсолютно нечего. У меня всё.
У каждого посредника свои "особенности". И прежде чем отправлять посылку, лучше почитать информацию о них. У LiteMF низкая цена, гибкие условия, но не очень расторопные. Сотрудничаю с ними уже год, пока проблем серьезных не было, возникали только задержки.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
обработка входящих посылок на склад занимает 2-3 дня.
И что тут удивительного? Нормальный срок, особенно, если там еще и выходные попали.
"Экспресс" отправка, которую посылка ждала с четверга-пятницы и должна была произойти в понедельник
Откуда такая уверенность?
Если бы у меня было в запасе пару месяцев, я бы конечно за сроки не беспокоился, но когда время ограничено, то здесь ловить абсолютно нечего.
Если время ограничено нужно покупать в своем регионе или в магазине около дома. А покупки в зарубежных магазинах - это в любом случае ожидание и предсказать точные сроки невозможно.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
может так ?
"Партия, в составе которой заявлена посылка, прибыла в аэропорт"
 
V

Viktoriya-dim

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
22
Баллы
6
У меня посылка с 8 февраля в аэропорту... шиптор не отвечают. Кто-нибудь получил какую-то информацию?
 
R

ruslik83

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow, Russia
У меня посылка с 8 февраля в аэропорту... шиптор не отвечают. Кто-нибудь получил какую-то информацию?

такая же ерунда..

только статус вчера сменился с "прибыло в аэропорт" на "Партия, в составе которой заявлена посылка, прибыла в аэропорт"
 
V

Viktoriya-dim

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
22
Баллы
6
такая же ерунда..

только статус вчера сменился с "прибыло в аэропорт" на "Партия, в составе которой заявлена посылка, прибыла в аэропорт"


И у меня так же сменился. И посылка, отправленная 13 февраля, с таким же статусом
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
LiteMF, Посмотрите пожалуйста, эти посылки еще 6 февраля пришли на склад, добавьте их пожалуйста, нужно срочно формировать посылку, чтобы успела!
9361289681090363289784 USPS Suitcase Cover
9374889681090324655920 Cotton Denim cap

Посылки с указанными трекинг-номерами уже были внесены в Ваш аккаунт и отправлены со склада в составе исходящей посылки.

в общем столкнулся с данной "фирмой" на свою голову...никому более не посоветовал бы с ними сотрудничать, если вы цените свое время в особенности...
обработка входящих посылок на склад занимает 2-3 дня. "Экспресс" отправка, которую посылка ждала с четверга-пятницы и должна была произойти в понедельник не произошла и посылка теперь точно не успеет придти ко мне и по сути ее надобность уже под вопросом...Если бы у меня было в запасе пару месяцев, я бы конечно за сроки не беспокоился, но когда время ограничено, то здесь ловить абсолютно нечего. У меня всё.



Нам очень жаль, что Ваша посылка не была отправлена в обещанный срок. Мы передали запрос руководителю профильного отдела для предоставления возможной компенсации. Ответ будет предоставлен в ранее созданной теме. Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Здравствуйте, решил второй раз воспользоваться вашими услугами, но как и в первый раз происходит обсчет в весе посылок. Сейчас на в вашем американском складе лежат 2 моим посылки. Обе с обувью. Кеды Adidas и ботинки Timberland. Так вот вес кед указан 1.219 кг,а ботинок 1.304кг. Упаковка в которой они пришли не удалена. Что-то мне подсказывает, что после этой манипуляции вес общей посылки станет от 2,001кг до 2.499кг, что вы естественно по классике жанра округлите до 3кг.
Этого не может быть! Не могут кеды весить всего на 100 грамм меньше ботинок! С первой посылкой тоже было что-то не понятное с весом. Такое чувство, что ставя на весы посылку, ваши работники кладут на них доп. груз, ставя его под коробку, чего конечно не видно на любезно сделанных вами бесплатных фото посылок (Я не утверждаю, а предполагаю. Так это выглядит.) Понятное дело - это бизнес... А чтобы бизнес взлетел нужно всего-то умерить свою жадность...

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 35 сек.
Если это поможет делу то вот номера посылок на вашем складе - IN991884,IN991879.

При регистрации входящих посылок в системе указывается вес посылки вместе с почтовой упаковкой, в которой заказ прибыл на склад. Кроме того, в одной посылке могут содержаться рекламные материалы, а в другой нет, у кед и ботинок может быть разная заводская упаковка. Отсюда возникает такая разница в весе входящих посылок.

Стоимость доставки для посылок весом 1,5 кг и 2 кг, действительно, может быть одинаковой, но, во-первых, мы в праве устанавливать любую стоимость на свои услуги, и Вы можете видеть ее заранее (стоимость доставки можно рассчитать на калькуляторе https://litemf.com/ru/tariff для любого веса и тарифа), во-вторых, такие тарифы и округления нам предоставляют курьерские и почтовые службы, и мы обязаны на них ориентироваться.

На данный момент Ваша исходящая посылка с входящими IN991884,IN991879 еще не упакована, соответственно ее итоговый вес неизвестен. Поэтому просим Вас дождаться полной переупаковки исходящей посылки и внесения в систему итогового веса.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
LiteMF, посылка с треком LP676283 потерялась где-то по пути или в самом сортировочном центре. В поддержке сказали, мол, подали в розыск - ждите. Как часто удается отыскать пропавшие посылки? Или это стандартная отписка впридачу с месяцем ожидания, чтобы потом выплатить страховку?

Отыскать посылки получается довольно часто, так как в большинстве случаев «пропавшие» посылки просто долго едут и не меняют статус по трекинг-номеру, но в итоге, они доходят до своих получателей. Собственно, по этой причине и указываются сроки розыска от 30 до 60 дней, чтобы исключить все возможные варианты, проверить на всех складах и этапах следования. К сожалению, мы не ведем статистику по количеству поданных посылок в розыск и впоследствии найденных.
Мы рады, что Ваш случай оказался удачным. Ваша посылка была найдена и уже доставлена Вам.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Подошло к концу мое общение с этой конторой. Как это было? 14 ноября они получили мою посылку стоимостью $1000 и она исчезла. Был дан трек в никуда, который якобы относился к USPS, но на самом деле был просто зарегистрировано отправление, которое не было доставлено до USPS. Далее началось вождение меня за нос в течение двух с лишним месяцев - мне рассказывали всякую фигню сначала про USPS (бедные пиндосские почтари - сколько на них дерьма сваливают), а потом какую-ту вообще мифическую контору приплели, которая якобы стырила мою посылку. Для апологетов лайтов - какого хрена нужно отдавать посылку, адресованную USPS еще какому-то посреднику? Неужели так сложно перейти дорогу и отдать посылку USPS? Точно знаю, что даже в этом вонючем городишке с десяток офисов USPS. Причем до сказки про некоего вора мне втирали, что USPS ведет поиск моей посылки! Как говорится: пути жулья неисповедимы! Я сразу не поверил в то, что посылка вообще покидала лайтмф и до сих пор они меня не смогли переубедить! Мое устоявшееся за эти три месяца мнение, что они вскрывают все посылки и просто тупо тибздят все, что им приглянулось! У меня им приглянулся нулевый Microsoft Surface Book. У другого часы, у третьего кольцо - ни у кого нет никаких гарантий от пропажи, если
он доверился этой шобле. И каков итог? Мне "повезло" - они заплатили мне деньги на Пайпал. Причем вычли $20 с мелочью! За что? За защиту моей посылки!!! Каково??? Т.е. за мой счет меня трижды поимели!!! Думаете, что такое возможно где-либо еще кроме этой конторы? К счастью я могу на эти $20 сделать им рекламу в рунете, чтобы люди 1000 раз подумали прежде чем рисковать с лайтмф!!! И да, рейтузы с ними скорее всего отправлять безопасно!

Мы Вам уже предоставили ответ в сообщениях в личном кабинете, где все подробно объяснили. Мы старались сохранить форму конструктивного диалога , не смотря на Ваши угрозы и оскорбления, но всему есть предел. Нам не жалко 20$, но есть регламент который для всех одинаков, а для Вас он особенно актуален учитывая Вашу манеру поведения.

Информация по регламенту расположена здесь: ru.litemf.com/ru/support/12
Если по итогам розыска посылка не будет найдена, мы оформим претензию по утере отправления. В данном случае максимальная компенсация будет равняться застрахованной цене вложения, но не более реальной и декларируемой стоимости. За утерянное отправление будет также произведен возврат средств за доставку.

Задекларированная стоимость вложения (она же инвойсовая) — $910.00
Стоимость международной доставки — $73.44

910 + 73,44 = 983,44
Именно такое возмещение и было зачислено на Ваш счет.

$19.67 — это стоимость Защиты Отправления. Иными словами, это плата за возможность получить компенсацию при наступлении страхового случая. Она возврату не подлежит.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Задержка на таможне не вина LiteMF читайте https://www.rbc.ru/r...a794717aac408e3

Благодарим Вас за предоставленную ссылку. На основании данной новости мы тоже опубликовали на нашем сайте предупреждение о существующих задержках в аэропорту https://ru.litemf.com/ru/news/112

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Партия в составе которой была зявлена посылка прибыла и покинула аэропорт
ВТФ?

может так ?
"Партия, в составе которой заявлена посылка, прибыла в аэропорт"


У меня посылка с 8 февраля в аэропорту... шиптор не отвечают. Кто-нибудь получил какую-то информацию?

такая же ерунда..

только статус вчера сменился с "прибыло в аэропорт" на "Партия, в составе которой заявлена посылка, прибыла в аэропорт"

И у меня так же сменился. И посылка, отправленная 13 февраля, с таким же статусом


Данный статус означает, что информация по трекинг-номеру обновляется для всей партии, а не для одной конкретной посылки.
На наши запросы таможенный орган предоставил ответ, что задержки в процедуре таможенной очистки связаны с тем, что в аэропорту Шереметьево осуществляется перенос пункта таможенного оформления. На данный момент перенос пункта уже завершен, и на таможне постепенно разбирают скопившиеся партии. К сожалению, мы никак не можем повлиять на их работу, но с посылками все будет в порядке и после того, как их оформят, отслеживание по трекинг-номеру будет возобновлено.
Приносим извинения за доставленные неудобства и просим ожидать.

Добавлено спустя 14 мин. 37 сек.
печалька
вес 2097 после упаковки
вес посылок до упаковки 2124 - 3 посылки: 2 пакета, 1 коробка(коробка как раз на 100-150 грамм, + еще пакет 20 грамм). я так понимаю отправили в коробке - несмотря что написал - отправить в пакетах.
если отправление прибудет в коробке я могу рассчитывать на компенсацию? если вас не контролировать то теряется смысл некоторых отправлений.последние 3 посылки - начали отправлять по разному. согласитесь отправлять посылку по 1500 грамм наверняка - совсем не то что ожидаешь.

По правилам нашего сервиса наши сотрудники отставляют за собой право принимать конечное решение по типу упаковки для фирменных методом отправки. (https://litemf.com/ru/terms-of-service пункт 21.). Мы стараемся учесть пожелания клиентов по упаковке исходящих посылок, но, если в отдельном случае такой возможности нет, то мы стараемся упаковать посылки так, чтобы обеспечить максимальную сохранность товара.
 
R

ruslik83

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow, Russia
ну вродепошли дела
двинулась посылка из аэропорта
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
R

ruslik83

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow, Russia
какой статус у вас?
У меня прежний остался.

я вообще в шоке:

Сегодня Посылка доставлена получателю
Сегодня Посылка предварительно доставлена
Сегодня Подготовлена к отправке со складаСортировочный пункт (Москва)
Сегодня Отправлена из сортировочного центраСортировочный пункт (Москва)
Сегодня Ожидает подготовки к отправке со складаСортировочный пункт (Москва)
8 февраля 2018 Партия, в составе которой заявлена посылка, прибыла в аэропорт
 
V

Viktoriya-dim

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
22
Баллы
6
У меня тоже двинулась))) НО пока до меня не дошла. Думаю, завтра) На самом деле проблем с litemf не было...как-то по мелочи и все решилось. Отправила уже 30 с лишним крупных посылок. Сервисом довольна) Но тем, у кого происходят проблемы, слежу тут и очень сопереживаю(
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
С нового склада у кого посылки отправляли? А то у меня подготовлена к отправке висит со вторника.

Пожалуйста, уточните номер исходящей посылки, чтобы мы могли проверить информацию.
Обращаем Ваше внимание, если статус исходящей посылки не меняется дольше 3-х дней, то Вам необходимо связаться со Службой поддержки для уточнения информации по Вашей посылке на складе.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
у меня какойто новый статус появился
"
Вчера
Партия, в составе которой заявлена посылка, покинула аэропорт


15 февраля 2018
Партия, в составе которой заявлена посылка, прибыла в аэропорт
"
кто знает что это значит куда покинула зачем покинула????
 
L

LoyalCustomer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
3
Назад отправили. По Рен-ТВ вчера репортаж был, карж в 10 посылках и ИНН липовые
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
получил ответ от Lite.mf

Партия, в которой находится Ваша посылка P******, проходит процедуру таможенного оформления.
Таможенное оформление посылок на данный момент может занимать длительное время, так как в аэропорту Шереметьево осуществляется перенос пункта таможенного оформления. На данный момент перенос пункта уже завершен, и на таможне постепенно разбирают скопившиеся партии. К сожалению, мы никак не можем повлиять на их работу, но с посылками все будет в порядке и после того, как их оформят, отслеживание по трекинг-номеру будет возобновлено.
Приносим извинения за доставленные неудобства и просим ожидать.


С уважением, команда LiteMF.com.

так что надеюсь она пройдет таможню
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
у меня все три посылки дошли благополучно. Да была задержка в районе неделе на таможне по причине выше указанной.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live