Что нового

Маилфордер (посредник) LiteMF

4.70 звезд
3 проголосовали
  • Автор темы: Glitchman
  • Дата обновления:

MustDieff

Знаток
MustDieff
Симпатии
17
Баллы
48
я логику не вижу. за второй кило ты платишь +10 а за 3 и далее +15. затем опять +10 2 раза и снова +12.
Ну, это легко объяснимо. В США не метрическая система весов, и измеряется все в фунтах. Поэтому где-то кратность не доходит до кг, а где-то переваливает.

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
В США не метрическая система весов, и измеряется все в фунтах. Поэтому где-то кратность не доходит до кг, а где-то переваливает.
Существуют международные почтовые правила к которым так же привязаны сша.
Никто не мешает им сделать фунтовую систему весов. например за 2500 платить так же как и за 2200.
Следуя вашей логике они специально(ну как и все) обдирают покупателей.
И тут же замечу - а у других посредников такого нет. Только у лайта 3 килограмм дороже второго.

MustDieff

Знаток
MustDieff
Симпатии
17
Баллы
48
Существуют международные почтовые правила к которым так же привязаны сша.
Системы измерения, и уж тем более, тарифы, ни в одном международном правиле не прописано. Каждая страна выбирает это сама.

Никто не мешает им сделать фунтовую систему весов. например за 2500 платить так же как и за 2200.
У них на сайте в калькуляторе можно переключить кг/фунт. А дальше вычисляйте, что Вам выгоднее, и у какого посредника - это личное дело каждого.

Следуя вашей логике они специально(ну как и все) обдирают покупателей.
И тут же замечу - а у других посредников такого нет. Только у лайта 3 килограмм дороже второго.
У Вас был вопрос "почему", я дал на него ответ, все остальное, в том числе вопросы по тарификации, уже не ко мне. У меня в основном идут объемные посылки от 10 кг, дешевле я пока другого посредника не нашел.

admiralpapa

Продвинутый
A
Симпатии
13
Баллы
18
Системы измерения, и уж тем более, тарифы, ни в одном международном правиле не прописано. Каждая страна выбирает это сама.
есть. и там привязано к килограмму.
http://www.upu.int/nc/en/activities/transport/internal-air-conveyance-rates-and-dues.html?sword_list[0]=weight

У них на сайте в калькуляторе можно переключить кг/фунт. А дальше вычисляйте, что Вам выгоднее
смысл переключать если привязано к кг.
У Вас был вопрос "почему", я дал на него ответ, все остальное, в том числе вопросы по тарификации, уже не ко мне. У меня в основном идут объемные посылки от 10 кг, дешевле я пока другого посредника не нашел.
это тут причем? зачем вы разводите флуд и вводите людей в заблуждение
я могу сходу назвать 3 посредников где дешевле от 6 кг. но это будет считаться рекламой. и сходу где тарифы аналогичные лайту до 6кг(если не использовать купоны)
у лайта только одно преимущество - мелкие посылки методом эйр при наличии купонов.

Ланцетта

Начинающий
Ланцетта
Симпатии
1
Баллы
20
ИНН того, на кого высылается посылка, теперь все посредники требуют?

SergeAa

Новичок
S
Баллы
0
Litemf вообще перестал отвечать в поддержке.

Татьяна Максимова 4

Интересующийся
Татьяна Максимова 4
Баллы
0

l-wolf

Продвинутый
l-wolf
Баллы
61

ebuyer5

Крутой иБаер
E
Симпатии
28
Баллы
21

Natalia-123

Начинающий
Natalia-123
Баллы
18
отправила сегодня посылку на упаковку, запросили ИНН
У лайтов весит новость на сайте:
https://litemf.com/ru/news/106

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
И немного о хорошем, а то тут посредника бьют ногами последние несколько страниц. После чёрной пятницы у меня две посылки приняли в субботу, раньше склад поисубботам не работал. Видимо, перед НГ решили все же завалов избежать. И посылку последнюю сформировали и отправили быстро

krabyomanti

Интересующийся
K
Баллы
0
Очередное подтверждение того, что LiteMF позорные балаболы, ответ по возвратам посылок обещали дать на этой неделе, и конечно же - не дали, кто бы сомневался.
Зато позволяли себе нести чушь вроде "Просим не затягивать вас данный процесс" при том не отвечая за свои же слова по срокам, "контактируя" с селлерами уже более двух недель.

Вложения

a1965

Продвинутый
A
Симпатии
1
Баллы
21
2. Обязательно нужна ссылка на карточку товара в интернет-магазине. Если на момент таможенного оформления она будет недействительна (товар снимут с продажи), то возможен реэкспорт.
Вот это ни разу не хорошо-товар закончился и что делать,я же не виноват.

mobilvip

Знаток
mobilvip
Симпатии
12
Баллы
113
Кто знает видио карту две штуки можно пересылать?
Сразу ответ для ерничества ( у меня есть дети и их двое и у каждого по компу и каждый хочет играть)

Добавлено спустя 13 сек.
Кто знает видио карту две штуки можно пересылать?
Сразу ответ для ерничества ( у меня есть дети и их двое и у каждого по компу и каждый хочет играть)

Coolermaniac

Начинающий
C
Баллы
16
2. Обязательно нужна ссылка на карточку товара в интернет-магазине. Если на момент таможенного оформления она будет недействительна (товар снимут с продажи), то возможен реэкспорт.
В проекте ФТС об реэкспорте, при отсутствии товара в магазине, ни слова нет https://www.alta.ru/tamdoc/17bn0076/. Сказано что должна быть ссылка и скриншот.

l-wolf

Продвинутый
l-wolf
Баллы
61
"В случае заключения между таможенным представителем и получателем товаров договора на основании публичной оферты представляются ссылки на интернет-страницы интернет-магазинов, «скриншоты» или ордер, подтверждающие акцептирование получателем товаров такого договора."
В качестве ордера не подходит скрин письма с сообщением о покупке?

Артем Никитин

Новичок
Артем Никитин
Баллы
0
отправила сегодня посылку на упаковку, запросили ИНН

Как Ваша посылка, которая попала на таможенную пошлину? Мне пришла ссылка, SPSR на оплату пошлины, я ее оплатил (еще в субботу), и ничего не происходит....Когда посылку выпустят и передадут в доставку?

Татьяна Максимова 4

Интересующийся
Татьяна Максимова 4
Баллы
0
Как Ваша посылка, которая попала на таможенную пошлину? Мне пришла ссылка, SPSR на оплату пошлины, я ее оплатил (еще в субботу), и ничего не происходит....Когда посылку выпустят и передадут в доставку?

мне ничего не пришло(( все так же жду
Шиптор (1.12) ответил ждите, отправили запрос в таможню.
А у вас Shiptor Air? просто интересно почему СПСР

Артем Никитин

Новичок
Артем Никитин
Баллы
0
мне ничего не пришло(( все так же жду
Шиптор (1.12) ответил ждите, отправили запрос в таможню.
А у вас Shiptor Air? просто интересно почему СПСР
Мне пришла ссылка от именно SPSR, не знаю почему, так как в трекинге Litemf перевозчик Shiptor, причем тут SPSR? Я позвонил в поддержку SPSR, телефон был ниже в письме, и они не смогли найти меня в базе ни по имени, ни по телефону, ни по номеру отправления...

Вложения

Татьяна Максимова 4

Интересующийся
Татьяна Максимова 4
Баллы
0
Мне пришла ссылка от именно SPSR, не знаю почему, так как в трекинге Litemf перевозчик Shiptor, причем тут SPSR? Я позвонил в поддержку SPSR, телефон был ниже в письме, и они не смогли найти меня в базе ни по имени, ни по телефону, ни по номеру отправления...
На оф.сайте СПСР под логотипом значок DPD.
Попробую завтра им позвонить, а вдруг) Спасибо за наводку, каждый час почту проверяю и спам в том числе :blink:

Татьяна Максимова 4

Интересующийся
Татьяна Максимова 4
Баллы
0
Позвонила на горячую линию СПСР, номер которой указан на сайте https://spsr.alta.ru/
такой же ответ ни по номеру телефона, ни по треку ни какой информации нет...
а тем временем посылка выпущена таможней 10 дней назад((( :cry:

Live