• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Ирина Артемьева

Ирина Артемьева

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0
это тот же шопотам
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Это потрясающе.
До поры до времени все было нормально. Пока не произошло это.
Посылку с Амазона доставили на склад LiteMF 08.11.2017. Пишу 12.11.2017, спрашиваю мол "почему еще посылка не отобразилась на складе в системе?", мне отвечают "ну если не отобразилась, и не отобразится через 2-3 дня, то посылка отсутствовала в палетте."
То есть компания принимает посылки (рандомом), не особо вникая какую доставили, какую нет. Думаю, что за бред.
Связался по телефону с сотрудником LiteMF, ответил некто Кристиан. Повторил все тоже самое что и в чате. И добавил, что понимаем данную проблему, но вам надо связаться САМОМУ с продавцом, и сообщить ему о розыске посылки.
То есть они приняли посылку, которую должны были доставить, а это становится моей проблемой.
Общался с ним 20 минут, все по кругу, иными словами "нам плевать, решай свою проблему сам, связываться с транспортной компанией из-за нашего косяка, мы не будем".
Отличный повод сменить посредника.

Да подобная проблема во многих реалиях, а самое подходящее определение для этого называется "зазвездились" основной посыл в том, что у конторы есть рабочее время, которое нужно потратить с максимальным кпд, проще говоря она лучше потратит час своего времени на обработку 10 безпроблемных клиентов, чем попытается решить проблему одного, ей это банально не выгодно, она ничего с этого не имеет, а на пару\тройку негативных отзывов на тематических форумах ей уже как бы плевать, потому что имя конторы сделано, оно в топе, и много кем выбирается чисто на глаз и заманчивые условия предоставления услуг.
Тоже самое и с селлерами на Ebay, попробуй у сервиса с 10к+ отзывов хотя бы фотки товара добиться, которые он банально взял с инета, повезёт если он вообще ответит, не то что как то поможет тебе прояснить информацию по товару.
То ли дело селлеры с 100 - отзывов, он тебе и сфоткает, и подключит, и видос заснимет, и при любого рода проблеме попытается помочь тебе ( на моей практике опять же ) и опыт от такой покупки как правило намного приятнее, ты кидаешь продавана в отслеживаемые и хочешь купить у него что нибудь ещё.
То ли дело зазвездатые товарищи, у них все на потоке, на проблемных клиентов им плевать, хорошо если вообще ответят, часто на любые вопросы просто игнор, и без пейпала в качестве посредника общаться вообще невозможно, на вас просто плевать.
Таже ситуация и с LiteMF да и не только с ними, но у нас тут есть одна главная проблема, не слушают они вообще никого, и привлечь тот же пейпал что бы тот надавал им по шапке - мы не можем, удел для большинства это описать свою проблему на форуме и ожидать чуда! и вот это отсутствие какой либо ответственности лично меня убивает нахрен, и тут вот фатальную роль именно играют хомяки, что парируют подобного рода проблемы со словами " ха, да вы сами лохи, я вот работал с litemf у меня никаких проблем не возникало, тупо лучший посредник" Такие личности по настоящему саботируют ситуацию, и не только здесь, приплел бы сейчас сюда политику и массу других жизненных в нашей любимой стране, но не стану, не подходящее место всё таки. Всех беспокоит только свой пердак, на проблемы остальных - плевать, а если и разгорится какая нибудь ситуация аля " Оборзевший Банкир пресанул мусорами бедных блогеров " Забывается через пару недель, и все, будто и не было ничего.
С таким обществом эгоистов не только противно, но и опасно жить, ибо тысячу человек с митингов репрессируют, все покричат и через пару недель опять же всё забудится, а что, сами заслужили, мнение тут они решили свое высказать.

Ну и немного приятной ноты всё таки по моим посылкам, 4 из 7 моих посылок, на которые были выданы лейблы уже достигли продавцов, их состояние и целостность пока под вопросом, но по крайней мере доставили.
3 из 7 посылок на общую сумму в 176 USD по прежнему удерживаются на складах LiteMF по неустановленным причинам.
Немного смущает, конечно, что все 7 посылок по прежнему числятся на складе и имеют статус "готово к сборке"
Но это такое :rolleyes:
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
У меня все тоже самое , что вы пишете, звонила говорят что, партию таможня проверяет в ручную ( посылка тоже из Германии)
С недавних пор у Лайтовцев похоже все направления перебирают таможенники вручную, похоже, что это "заслуга" брокеров. Мое немецкое, по итогам пришло нормально. Но тоже с задержками.

Да подобная проблема во многих реалиях
"Отец-родной", ты там опять накатил стакан-другой?
Тоже самое и с селлерами на Ebay, попробуй у сервиса с 10к+ отзывов
Твой личный опыт здесь ни к селу, ни к городу. Мне высылали, более того, чаще всего ТАКИЕ уже нормально делают описание, в отличии от:
То ли дело селлеры с 100 - отзывов
тут точно, как повезет.
Таже ситуация и с LiteMF да и не только с ними
Не пользуйся ни теми, ни другими!
приплел бы сейчас сюда политику и массу других, но не стану, не подходящее место всё таки.
А мы так надеялись, ну тут тебя понесло:
Всех беспокоит только свой пердак, на проблемы остальных - плевать, а если и разгорится какая нибудь ситуация аля " Оборзевший Банкир пресанул мусорами бедных блогеров " Забывается через пару недель, и все, будто и не было ничего.
С таким обществом эгоистов не только противно, но и опасно жить, ибо тысячу человек с митингов репрессируют, все покричат и через пару недель опять же всё забудится, а что, сами заслужили, мнение тут они решили свое высказать.
Мало того, что твое словоблудие никому не интересно, типа плача про очередной навально-митинг для детишек слабоумных, так ты еще и в этом не последователен! Обещал одно (не начинать), но тут же начинаешь и тебя прорвало...Заканчивай, а?
Ну и немного приятной ноты всё таки по моим посылкам, 4 из 7 моих посылок, на которые были выданы лейблы уже достигли продавцов, их состояние и целостность пока под вопросом, но по крайней мере доставили.
Так Лайт зазвездились или работают? Тебя не понять! И потом здесь никто спехом не бежит ВОЗВРАЩАТЬ продавцам, ну разве что только ты.
3 из 7 посылок на общую сумму в 176 USD по прежнему удерживаются на складах LiteMF по неустановленным причинам.
Не ври, они установлены - с тебя просят документы, подтверждающие личность с фотографией и etc.
Немного смущает, конечно, что все 7 посылок по прежнему числятся на складе и имеют статус "готово к сборке" Но это такое
Прям беда, огорчение. Что "это такое"?
 
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Начала поступать информация по полученным возвратам от LiteMF, и уже со старта вот такая вот ситуация:
Был куплен данный лот и в таком вот состоянии (как на фото) отправлен в LiteMF (скорее всего)
а вот в таком состоянии он был получен обратно.
Совпадение ли ? Не думаю :ROFL:
Это же надо было распаковать коробку, снять защитную пластину с сокета, и...
Хотя чо это я, наверное все таки случайность, с кем не бывает.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Начала поступать информация по полученным возвратам от LiteMF, и уже со старта вот такая вот ситуация:
Был куплен данный лот и в таком вот состоянии (как на фото) отправлен в LiteMF (скорее всего)
https://www.ebay.com...872.m2749.l2649
а вот в таком состоянии он был получен обратно.
https://www.ebay.com...jwAAOSwySlZ75hF
Совпадение ли ? Не думаю Это же надо было распаковать коробку, снять защитную пластину с сокета, и...
Хотя чо это я, наверное все таки случайность, с кем не бывает.
Гениально Шерлок! Вы их разоблачили!
Слушай "отец-родной", у моего соседа угнали американскую машину, я так думаю тут ЛайтМФ замешан, есть все признаки(оба из США). Поможешь?
 
Ирина Артемьева

Ирина Артемьева

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0
S

serjioni

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SergeAa

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Нет. Обещали в понедельник через 2-3 дня все будет ОК. Жду к выходным.
Потом ещё подождёте.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Litemf кидает по старой схеме - месяц посылка в USPS по трекингу в состоянии "ждёт отправки", контора рассказывает, что посылка потеряна USPS и находится в розыске. Похоже, никто ничего не отправлял, а тупо - украли.
 
S

serjioni

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обновилась инфа по моей посылке из Германии, которая 5 ноября передана таможне. Сегодня выпущена таможней и прибыла в сортировочный центр. Если правда то что написано у них на сайте, то возможно скоро передадут Boxberry
 
Ирина Артемьева

Ирина Артемьева

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Обновилась инфа по моей посылке из Германии, которая 5 ноября передана таможне. Сегодня выпущена таможней и прибыла в сортировочный центр. Если правда то что написано у них на сайте, то возможно скоро передадут Boxberry
у меня тоже)
 
I

ILLLIO

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Ребята. Кто знает адрес их офиса в Москве? Хочу прийти в гости
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
I

ILLLIO

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
2
Баллы
0
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
может кто знает где операторы "калл" центра сидят..
Кол-центр удаленный, на аутсорсинге и может сидеть в любом городе/селе и области, даже стране. Для решения любого вопроса, только онлайн. Увы, но офлайна не существует.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
может кто знает где операторы "калл" центра сидят..
они, как цыгане. Адреса складов постоянно меняют, регистрация в офшоре, офиса нет, телефона нет. Ищи ветра в поле..
 
S

SergeAa

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Хочу прийти в гости
В гости к ним надо присылать американскую полицию и защиту прав потребителей по адресу склада. Жаловаться на fraudy business. Более результативно - описывать ситуацию во многих общественных местах, чтобы тема не тонула в гугеле.

Добавлено спустя 14 мин. 41 сек.
Похоже, LITEMF украл посылку за 400 долларов. Срок поиска обозначили в 60 (!) дней - как в али, только без гарантии нахождения. При этом USPS на поиск посылки затрачивает от 3 до 7 рабочих дней. Схема у LITEMF кидал - стандартная. Посылку никто не отправлял, а теперь будут затягивать поиски.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
В гости к ним надо присылать
Только это не я писал, вы меня в цитату поставили.
Срок поиска обозначили в 60 (!) дней
Я читал, что это у них стандартный срок поиска, по результатам которого делают полный возврат если страховали отправление. Благо - сам висел в близкой с вами ситуацией.
При этом USPS на поиск посылки затрачивает от 3 до 7 рабочих дней.
Имеется другая информация. А эти данные по сроку когда (в течении скольких дней) происходит возврат, компенсация, вот цитата:

How long does it take to receive payment for an insurance claim?
After receiving a completed online claim that includes all required supporting documentation for a payable claim, the Postal Service generally pays the claim within 5-7 business days
Откуда вы такие сроки взяли?
 
J

john.43

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6
Баллы
206
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
NoChance, krabyomanti, strangers1, спасибо за ответ. Я затупил и не проверил компанию. У вас тут срач c liteMF по поводу юр. адреса, юр лица и прочее и вроде как в ответах они проседают сильно. Меня тут холодным потом и пробило. Я че то увлекся этой темой и заказал через них товар на 1700$. Вот с 7-го ноября создал исходящую и все. Сегодня позвонил какой-то Кристьян (+7 499) сказал что задержки сказал что не раньше 16-го отправят. А если не отправят что делать-то?

чего вы паникуете та. Работаю с лайтом уже более двух лет, лучший forwarding который я только встречал за последнее время. А косяки есть у каждой компании.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live