• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Очень долгий момент сбора посылки и отправки. Теряется больше недели.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Сейчас при регистрации нового аккаунта стали давать новый виртуальный адрес:

402 Meco DrSte #LM*****
Wilmington, DE (Delaware) 19804
USA


+1 (302) 246-1037

При попытке его ввода, к примеру, на амазоне, выдается сообщение, что улица не корректна (402 Meco Dr), и, соответственно, данный адрес не сохраняет. Как быть?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А если писать её не сокращенно, полностью: 402 Meco Drive

Сработало, спасибо! Что-то я об этом не подумал.

вместе не пишут, ваш Ste на подолнительной строке.

Это результат копи-паста.
Всегда (и всем рекомендую) пишу на второй строке без всяких ste, а тупо "LiteMF LLC (for LM*****). Иначе бывало, что некоторые курьеры воспринимали "ste" как номер дома, и начинали его искать, а некоторые менеджера перевозчиков - вообще как абон. ящик в сельской местности (куда они не доставляют)
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
на сортировке моя посылка в сумме болталась 2 недели и только потом задвигалась. всё из-за того что выбранный пункт выдачи ДПД при оформлении посылки на лайт мф оказался закрытым. поменял на новый рабочий адрес почти сразу
Было 1 в 1 как у вас (может даже один пункт выдачи). Моя посылка на сортировке провела 6-ть дней, но я уже на пятый день начал писать в поддержку и посылка через день поехала и отправление уложилось четко в заявленные 20 дней.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
К сожалению придется поговорить о неприятном, о нарушениях обязательств, правил и предложений со стороны форвардера. Итак...
В очередной раз заказал на свой сюит-номер одноименный и всем хорошо известный смартфон-огрызок, весьма старой модели. Ну пришло, ну сформировал исходящее - модель то старая, ранее уже приходила. Внес оплату со страхованием, полным страхованием вложения и сформировал отправку..Пришло письмо в личку с таким содержимым:

"Замечательно"! Ну просто приехали.....А как насчёт:

Отказавшись от простых, страхуемых вариантов доставки, самоцель посредника, точнее потребность в нем, отпадает. Смысл? Почта России? Так она уже в бытность воровала у меня, причем ни раз!
Сейчас представители, если сочтут необходимым мне отвечать здесь, могут возразить насчет ужесточений и/или отсутствия нотификации на модель A1634. Которую я и купил, которая является полным аналогом "европейцев", с европейской зарядкой (вилкой)А1687/А1688, для которых естественно есть нотификация. Т.е отличия -"косметические", остальное аналог. Именно по-этому для ФТС/ФСБ и иже с ними, нет различий в данной части. Но ладно, оставим пока данную полемику. Но если есть желание сравнить, найти "различия" которых нет, прошу к официальному источнику: https://www.apple.co...phone-6s/specs/
Подходящая нотификация в моем случае ( RU0000006021 ): https://portal.eaeun...3b-530f96889dbc
Перейдём к сути. К причине, почему поднимаю данное обсуждение тут, а именно фраза:

Подумаешь какая "мелочь", да?
Подумаешь что на сайте самой LiteMF.com, есть акцепт услуг для всех по части страхования! Фигня, мы об этом забудем!!! Нам, клиентам говорят:

Есть даже целый раздел по части доставки и вопросов страховки: https://ru.litemf.com/ru/support/10
Особенная, пожалуй самая важна часть - гарантии: https://ru.litemf.com/support/12
Где нам нарочито пишут:

И хочу отдельно выделить там же на сайте:

Вернемся к тому, на что меня склоняют:

Ваш сервис пишет же нам:

Источник: https://ru.litemf.com/ru/support/10
А вот теперь я очень хочу, да просто настаиваю на внятном комментарии представителя LiteMF, которого приглашаю решать вопрос данного нарушения своих обязательств и гарантий! Запрещенного содержимого у меня нет, для модели по сути с оговоркой есть нотификация...
В своем ответе на пришедшее письмо я выразил несогласие и предложил обсудить ситуацию, через личку и на форуме.
Возникшую тишину спишем на выходные. Но очень хочется заслушать ответ. Мотивированный ответ. Если представитель не понял вдруг суть, поясню: Я согласен только со страховкой и ВАШЕЙ ответственностью(!!!), не моей, как некий оператор мне пишет, к чему склоняет.

Добрый день!

Приносим свои извинения за то, что не смогли прокомментировать Вашу ситуацию ранее в связи с возросшим количеством обращений.
Мы проверили Вашу посылку и видим, что ее отправили по США. Отслеживание, как Вам уже сообщили сотрудники, обновляется не сразу.

Что касается запрета на отправку, то он действительно имел место быть. В рамках переписки со службой поддержки Вы утверждали , что товар разрешен к перевозке и что у него есть нотификация, однако предложенный Вами вариант нотификации для Вашей модели товара не подходил.
В данном случае мы готовы были пойти Вам навстречу и отправить товары в РФ под Вашу ответственность. Данная формулировка, привлекшая Ваше внимание, означает лишь то, что все вопросы с таможней Вы решали бы самостоятельно (в случае возникновения таковых).
К защите отправления это не имеет никакого отношения. Вы сообщали что боитесь кражи товара. Как подтверждается факт кражи: Вы либо получаете пустую посылку, либо не получаете ее вообще, либо получаете посылку с подменой товара. Все эти случаи попадают под программу Защиты Отправлений.
Утеря посылки - это итог, который может произойти по множеству причин, в том числе и по причине кражи посылки. Недовложение - это тоже итог, это отсутствие товара, которое тоже может являться последствием кражи. Если посылка защищена в нашем сервисе, то при наступлении указанных происшествий мы обязательно принимаем претензию, независимо от метода доставки.
Повторимся, что мы были готовы отправить Вам товары почтовыми методами, при которых Вы могли бы взаимодействовать с таможней напрямую и без нашего участия в случае отказа в выпуске посылки или необходимости дополнительной информации для таможни. Естественно, что данный случай никак не затрагивает Программу Защиты отправлений.

С уважением, команда LiteMF.com.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Добрый день!
Приносим свои извинения за то, что не смогли прокомментировать Вашу ситуацию ранее в связи с возросшим количеством обращений.
Мы проверили Вашу посылку и видим, что ее отправили по США. Отслеживание, как Вам уже сообщили сотрудники, обновляется не сразу.
Здравствуйте. Актуальность вопроса и поднятой проблемы, отпала. Все вопросы вынужден был решать через Антона, через соц.сеть ВК.

Что касается запрета на отправку, то он действительно имел место быть. В рамках переписки со службой поддержки Вы утверждали , что товар разрешен к перевозке и что у него есть нотификация, однако предложенный Вами вариант нотификации для Вашей модели товара не подходил.
Во-первых, я не утверждал, не изменяйте пожалуйста смысл.
Во-вторых, О том, что она отсутствует - заявили ваши специалисты. А я утверждаю, что она есть и ее номер указан здесь, продублирую: RU0000006021. Более того, я общался со специалистами сертификационного центра в Москве по телефону, которые утверждают, что она подходит и объяснили развернуто суть. А суть в том, что в реестре "лежит" именно для европейской версии, где в прямую указана европейская модификация. Для американской модели, которая отличается от европейской лишь комплектацией зарядного устройства (плоская вилка, не круглая евровилка) идет именно указанная мной. Т.к никаких различий моделей именно в смартфонах нет.
Но если у вас опять сомнения, могу дать ссылку на официальный сайт Эппл, где указаны все технические параметры.
В-третьих,
В данном случае мы готовы были пойти Вам навстречу и отправить товары в РФ под Вашу ответственность. Данная формулировка, привлекшая Ваше внимание, означает лишь то, что все вопросы с таможней Вы решали бы самостоятельно (в случае возникновения таковых).
Это новая формулировка состояния проблемы, т.к ваши операторы отвечали, что посылка будет возвращена назад в США. Но! Мне никакой метод отправки, где присутствует в процессе логистики Почта России, где прут все, что плохо/хорошо лежит не нужен был вообще. О чем и было сразу сказано, чем и был вызван процесс отправки на другой адрес в США.
В четвертых,
Вы сообщали что боитесь кражи товара. Как подтверждается факт кражи: Вы либо получаете пустую посылку, либо не получаете ее вообще, либо получаете посылку с подменой товара. Все эти случаи попадают под программу Защиты Отправлений.
Утеря посылки - это итог, который может произойти по множеству причин, в том числе и по причине кражи посылки. Недовложение - это тоже итог, это отсутствие товара, которое тоже может являться последствием кражи. Если посылка защищена в нашем сервисе, то при наступлении указанных происшествий мы обязательно принимаем претензию, независимо от метода доставки.
Я это знаю, спасибо. Но дабы свести риски к минимуму, всегда отправлял минуя Почту России. И если ваш брокер больше не хочет/не может объяснять таможеннику, что нотификация может даваться на целый спектр, линейку одной модели, то я стал решать вопрос уже без вас.
Повторимся, что мы были готовы отправить Вам товары почтовыми методами, при которых Вы могли бы взаимодействовать с таможней напрямую и без нашего участия в случае отказа в выпуске посылки или необходимости дополнительной информации для таможни. Естественно, что данный случай никак не затрагивает Программу Защиты отправлений.
Увы не так. И дабы не быть голословным, цитирую:

2 октября 2017, 12:51
.....
Что касается формулировки "под вашу ответственность" для способов доставки почтой (USPS) и Shiptor Proirity — это подразумевает то, что если посылка будет досмотрена на таможне, она также не будет пропущена, но помимо реэкспорта (и финансовой потери для клиента в размере стоимости доставки) никаких нежелательных последствий это не несет, поэтому мы можем предложить этот вариант при необходимости отправки отсутствующих в реестре товаров.
Риск досмотра и, соответственно, реэкспорта таких посылок составляет около 5-7%, т.к. досматривается не каждая посылка, а выборочно.
Исходя из нашей практики, в большинстве случаев такие товары проходят таможню на основании указанного
нами в описании названия (сходного с оригиналом, но присутствующего в списке разрешенных к ввозу товаров) и
без проверки содержимого, однако риск досмотра остается, отсюда и формулировка "под вашу ответственность".
Предлагаю на мне закончить, благо и время прошло, а помощь была ранее нужна, и вопрос был решен несколько иначе, хоть и существенно затратно. Но это уже мне урок, как личный экспиренс в пользу того, куда и кому отправлять, чей форвардинг другой.
 
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Оставлю и свой отзыв о компании, что возомнила из себя организацию по незаконному сбору данных аля ЦРУ.
Постоянно пользовался другими посредниками, но так, чисто интереса ради удумалось мне попробовать сервис из "топа"
Зарегался, залил паспорт, проверили, всё ровно, ладно, начал грузить их склады небольшим количеством стафа, всего 8 позиций.
Посылки начали поступать на склад, ничего не предвещало беды. как тут приходит уведомление о "верификации аккаунта"
И уже тут понеслась лапша от конторы, казалось бы на таком безобидном моменте.
Цитирую:
Добрый день!

Мошенничество в сфере e-commerce в настоящее время широко распространено, его немалую долю занимает кража данных банковских карт, аккаунтов интернет-магазинов, платежных систем и т.п. Множество источников публикуют информацию об исследованиях такого рода, например artofovernight.com/2016/10/26/credit-card
Поэтому мы делаем все возможное, чтобы максимально оградить наш сервис и его добросовестных пользователей от подобной опасности. Для этого мы верифицируем данные наших клиентов. Ваш аккаунт был поставлен на проверку путем случайной автоматической выборки.
Не беспокойтесь, это не означает, что пользоваться Вашим аккаунтом опасно — это всего лишь процедура, необходимая как превентивная мера и мы заранее приносим Вам свои извинения за возможные неудобства.
Для завершения проверки Вашего аккаунта мы просим Вас предоставить следующие документы:

— фото Вас с раскрытым паспортом у лица;
— скриншот главной страницы Вашего PayPal аккаунта, для проверки его принадлежности Вам; а именно: раздел Настройки, куда Вы можете перейти по следующей ссылке: https://www.paypal.c...count/settings/
— инвойсы PayPal на 6 посылок в разделе ожидаемых и 2 посылки в разделе "на складе";
— пояснение от Вас почему Вы указали выдуманное имя и фамилию в аккаунте?

Тут у здравого человека возникает сразу ряд вопросов:
1 - Оградить нас (пользователей) от опасности, что ? Это ограждает исключительно вас от визитов право хранительных органов по каржовым ситуациям, и на нас, простых смертных это вообще никак не отражается.
2 - Использовать задроченного посреда под карж, ну, тут надо быть совсем того. :fool:
3 - фото Вас с раскрытым паспортом у лица, ну это просто ор, объясните мне, тупому человеку, как и главное чем данная фотография сможет подтвердить владение аккаунтом или карты, или что за бред вы там придумали на этот случай ? На этот вопрос мне не смогли дать 3 сотрудника одного из банков при выдаче кредитной карты, после чего были посланы со своей затеей, но карту всё таки выдали, "критически необходимая" верификация оказалось не такой уж и критической.
Единственное, в чём я вижу вашу цель в получении данной "фотки" так это только в её последующей продажи в виде целой базы таких автопортретов лицам, от которых вы нас якобы ограждаете. :mellow2:
Про между прочим, в моих транзакциях участвовали сразу 3 финансовые организации, Ebay\Paypal\Банк-эмитент
Ни одному из перечисленных таких данных от меня не понадобилось, а вот LiteMF усмотрел в себе силы переплюнуть каких то простаков, и надумал себе права инспектора по работе выше указанных, да ещё и с какими правами!
Они ведь пропустили транзакцию, да и подтвердить её могут сколь угодно раз по моему запросу, но крупнейшего игрока на рынке антифрода так просто не провести.
Он через фото с паспортом сейчас тут всех негодяев на чистую воду выведет :ROFL:
Скриншоты главной страницы пейпала и скрин транзакций, ну, тоже смех и явное превышение своих полномочий, интересно что PayPal скажет по этому поводу ?
Хотите верификации ? Запрашивайте Statement карты оплаты, и прозванивайте банк на его подтверждение по вашему желанию, но опять же, это не ваши заботы.
Ладно, я человек не конфликтный, предоставил всю необходимую информацию за исключением фото своей тушки с развёрнутым паспортом.
Даже скриншот из банковского аккаунта предоставил, с этими самыми операциями, и так же подметил, что если так велико ваше желание проверить данные операции, мы можем подкрепить к этой ситуации сотрудников банка - эмитента, с карты которого были списаны средства за каждую из покупок.
Но, нет, приходит такой вот лель.

Цитата:

Добрый день!

В нашем Пользовательском Соглашении указан пункт 3:
"Подавая заявку на использование услуг нашего сайта, вы даете право LiteMF на проверку ваших личных данных напрямую или через третьих лиц. Это может включать в себя запрос на подтверждение дальнейшей информации. Например, может возникнуть необходимость подтвердить свое право владения электронным адресом или кредитной картой, с которой производилась оплата."

Фраза "Это может включать в себя запрос на подтверждение дальнейшей информации." — означает, что мы можем не ограничиться только этими документами и запросить дополнительно еще какую-либо документацию.

Если запрошенная информация не будет предоставлена, мы будем вынуждены прекратить наше с Вами дальнейшее сотрудничество и вернуть товары обратно продавцам, запросив у Вас возвратные ярлыки.

Ожидаем Вашего ответа.

С уважением, команда LiteMF.com.


Они могут не ограничится, ну вы понимаете :blink: Т.е завтра для верификации у вас попросят фото энного места с развёрнутым паспортом, а тут же и до.. впрочем, ладно)
Речь о чём, у компании явный маразм, по крайней мере в лице данного сотрудника, что проводит мою "верификацию", или сотрудника, что нарёк его беспрекословно следовать данным постановлениям.
Как уже писал ранее, если бы контора преследовала цель именно "предотвратить" фрод, то мои предложения по подтверждениям со стороны банка имеют в тысячи раз больший вес, чем у моего фото с развёрнутым паспортом ( энное, кстати, не имеет вообще никакого веса, )
Из чего можно сделать вывод, что компания совершенно отказывается идти на контакт и следовать здравому смыслу, а это казалось бы в такой простой ситуации!

в общем ожидаем либо прибытие адекватных сотрудников, с которыми можно будет вести диалог по поводу реальной верификации, и пробуем таки доставить 8 позиций главному мошеннику года, оставаясь в нейтральных отношениях,
либо идём предложенным сотрудником путём, и остаемся в плохих\или очень плохих отношениях, уж как будет идти процесс возврата, я не знаю, но что то подсказывает, что не очень. :smile:
Message #1331103
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Не понимаю почему так всех раздражает селфи с паспортом, если уже:

Потому что паспорт - это требование таможенного органа, и как правило неотъемлемый документ при получении посылки.
А селфи с паспортом - это личная прихоть конторы.
И последнее на мой взгляд выглядит крайне ущербно.

Банальный пример трудности данной ситуации - отсутствие устройства, на которое можно было бы сделать эту срамоту.
Вот у меня его нет, что мне делать ? Идти к друзьям скажете, а что я им должен сказать, хей кореш, дай свою мобилку, мне надо как дебику себячку с паспортой сделать ))0
На меня посмотрят как на дибила, и правильно сделают.

Слушай, да проблема та даже не в этом чертовом паспорте с селфи, ты понимаешь, что компания банально не идёт ни на какой контакт, хотя условия для её же безопасности ( и ограждения от злостных жуликов ) были предложены куда более качественные.
Мне ничего не мешало оформить все это дело на другого человека, который был бы согласен хоть на кактус сесть с этим паспортом, и все бы скорее всего прошло, потому что компании - рогатому быку, показали бы таки красный платок, которого он так сильно жаждет вопреки массе сочных стейков вокруг.
Проблема в том, что к примеру в моем случае это крайне не приемлемый вариант, у меня на это есть свои причины, и все такое, конторе была предложена масса альтернатив, но ей, как видите - плевать.

Так же пообщался с Антоном с группы вк, но это к сожалению оказалось монологом об стену. :fool:
У человека так же проблемы со здравым смыслом, топовые мировые компании со своими методами верификации его не волнуют, подтверждения из банка можно подделать и нарисовать вообще какие угодно, в общем сплошной хаос кругом!
Одна лишь надежда на фоточки с раскрытым паспортом. :(
Ребята до конца решили прикрываться моим согласием с 3 пунктом при регистрации, который по сути не ограничивается ни чем, и как я уже писал ранее может предполагать что угодно, что очень смешно и непрофессионально.

Ну, зато в отличии от сапорта на самом сайте, Антон хотя бы отвечает быстро, всё тот же бред, но хотя бы времени столько не отнимает, за что ему плюс!
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
Имя и фамилия в аккаунте действительно отличаются от паспортных?

Естественно, имя и фамилия идентичны имени в аккаунте Ebay, мне всегда казалось это правильным и более упрощающем идентификацию посылок, и до сего момента ни у кого не вызывало вопросов, кроме LiteMF, разумеется. Хотя нет, было разок год назад, но меня тогда приняли за проживающего в штатах и отправляющего кому то в россию, но вопрос быстро решился в переписке и никто мне таких вопросов более не задавал.
А в Ebay буржуйское имя банально потому, что отношения продавец\покупатель складываются сооооовсем иные, и тут у меня буквально абсолютный опыт.
Не понимаю в чём тут вообще проблема, имя и фамилия указанная в аккаунте никак не связана с платежным агрегатами, т.е никак в них не участвует, абсолютно, а её вес равноценен моему нику на текущем форуме.
Да даже если бы там было мое имя, почти на 100% уверен, что эта история бы повторилась. :mellow:

Более того тот же Антон решил уличить меня в этом при переписке, якобы тут я тот, там я тот, в "вк" я третий, да твое какое то дело, спрашивается ?
У тебя есть конкретный человек, владелец счета, его паспортные данные в твоем распоряжении, эти данные совпадают со скриншотами счета в PayPal , и на это лицо оформляется доставка - всё, остальные моменты тебя волновать не должны, вася!
Строить из себя ЦРУ не стоит, кто вы такие вообще со своим " мы можем запросить любые другие требующиеся данные " до абсурда, ведь этим пунктом можно действительно запросить что угодно! и по их логике - они будут полностью правы.
Кстати, довольно иронично, что этот же Антон противоречит по сути своему же регламенту в словах "



  • подтверждение из банка из откуда угодно я могу нарисовать вам так что от реального не отличишь




  • этого мало для верификации
Тогда на кой черт вы запрашиваете скриншоты с пейпала с операциями и прочим, если это можно "нарисовать" так что от реального не отличишь"", и я с этим согласен в общем, отрисовать такие простые страницы не особо сложно подкованному в этом деле, потому и предложил цивилизованное подтверждение с банка!!!!!


Так чего вы мелочитесь тогда, запрашивайте фото с картой оплаты в зубах с равернутым паспортом у лица, можно ещё листочик на лоб с надписью " Lite MF <3"ваши правила ведь вам позволяют такое запросить, а что, зато не подделать, однозачно! :lols1:
Заметьте, не я один такой "выскочка" - противник данной процедуры, многие на форуме замечают "унизительным" запрос таких мнимых "пруфов" Тоже самое можно наблюдать на банковских форумах, что с недавнего времени тоже решили поюзать эту "фишку" и в "целях безопасности" нарекать на такую вот карикатуру с развернутым договором и паспортом! Но многими такая процедуры была воспринята в штыки, потому что её практическая польза - нулевая, аргументация её необходимости так же - нулевая, как в случае с банком, так и здесь.

Но как я уже писал ранее, проблема не столько в данной клоунаде, сколько в полном отсуствии клиенториентированности со стороны конторы, вот подставь ты нам свою попу с паспортом, и хоть ты тресни :lols1:
Даже в рамках этого подтверждения, могли бы к примеру запросить фото развернутого паспорта на фоне экрана с личным кабинетом, и это было бы даже профитнее! Т.к есть факт подтверждающий связь паспорта с вашим сервисом, да и дату на экране будет видно, тоже смехотворно, конечно, но всяко лучше запрошенной, но контора безкомпромисна до безобразия. Нет вот и точка, селфи с паспортом, как тпшка с водительскими правами в инстаграме!

Update! Первый косяк конторы уже на приеме посылки, приняли посылку, что была в базе ожидающих, однако загрузили её как ноунейм посылку, при этом не связав её с указанной в ожидающих, хотя трек коды указанные мной в информации по данной посылке совпадают с трек кодом, указанном на лейбле посылки ( судя по их фото, конечно) Трек код довольно жирный, прямо по центру лейбла, в чём проблема, кто знает...
 
S

SergeAa

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Баллы
0
Естественно, имя и фамилия идентичны имени в аккаунте Ebay
А Вы имели глупость привязать акк EBAY? Карточку только не светите им - могут списать сколько придумают. А ещё они любят без объяснений задерживать дорогие посылки с телефонами, прикрываясь купленной маркой USPS, но ничего не отправляя. Т.е. - ничего кроме тряпок им не доверять. Кого из посредников можете порекомендовать в личку для заказа телефона.
 
K

krabyomanti

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
0
А Вы имели глупость привязать акк EBAY? Карточку только не светите им - могут списать сколько придумают. А ещё они любят без объяснений задерживать дорогие посылки с телефонами, прикрываясь купленной маркой USPS, но ничего не отправляя. Т.е. - ничего кроме тряпок им не доверять. Кого из посредников можете порекомендовать в личку для заказа телефона.

Конечно нет, т.к тоже не понял пункт "Это упростит и ускорит работу с посылками." что тут прощать то? у вас есть трек, он поднимается вами и вбивается в аккаунт, куда уж проще ?
Может это было бы полезно, если бы у меня посылок было около сотни, а так, вряд ли.
Не знаю что им можно доверять, что нельзя, это только предстоит узнать. Как они посылки возвращать то будут, но у меня крайне специфические комплектующие, хоть и на круглую сумму, но она не ликвидна, а потому вряд ли представляет ценность для тамошних воришек, если таковые имеют место быть.
Кстате, что за Виктор Осипов, полистал отзывы, прямо звезда приёма потерянных посылок, то он у полярников посылки принимает, то у litemf, где концы то ? Где работает данный гражданин, и почему его имя больше остальных упоминается в таких ситуациях ?
Или это уже какой то мем, типо А, да это Осипов спёр посылку вашу, он у нас уже не работает, претензии к полиции :D ?
Но с другими посредниками работал на куда более серьезные суммы, да и отправлял на разных людей, т.е ник в ebay, имя в аккаунте посредника, и имя получателя отличались, при том, что мое имя как владельца платежного инструмента вообще нигде не упоминалось у посредника, и ничего, никого это не волновало!
Да нет, в случае с каких то несанкционированных списаний с карты, этот вопрос очень быстро решается с самим банком, т.к постоянный покупатель\экспериментатор всяких новых магазинов со вкусными ценами, не в первой как говорится.
У меня две такие "боевые" карты, что я привык видеть заблокированными на время разбирательств и все такое, обе перевыпускаются по несколько раз за год после каждого анхолда. Но что поделать, зато интерес в покупке не сравнить :D
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
почем не обновляется статус посылок от 31 октября, вылет из Аэропорта, сегодня 4 ноября еще летят???
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
просить фото себя с разворотом паспорта это реально дичь какая-то.
охренели
 
S

SergeAa

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
17
Баллы
0
то он у полярников посылки принимает, то у litemf,
Получается - полярники и litemf - одна контора. И всё-таки посредника для серьёзной электроники без "фото с разворотом паспорта и скан паспорта не менее 300 dpi посоветуйте, хотя-бы в личку.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Потому что паспорт - это требование таможенного органа, и как правило неотъемлемый документ при получении посылки.
А селфи с паспортом - это личная прихоть конторы.
И последнее на мой взгляд выглядит крайне ущербно.

Банальный пример трудности данной ситуации - отсутствие устройства, на которое можно было бы сделать эту срамоту.
Вот у меня его нет, что мне делать ? Идти к друзьям скажете, а что я им должен сказать, хей кореш, дай свою мобилку, мне надо как дебику себячку с паспортой сделать ))0
На меня посмотрят как на дибила, и правильно сделают.

Слушай, да проблема та даже не в этом чертовом паспорте с селфи, ты понимаешь, что компания банально не идёт ни на какой контакт, хотя условия для её же безопасности ( и ограждения от злостных жуликов ) были предложены куда более качественные.
Мне ничего не мешало оформить все это дело на другого человека, который был бы согласен хоть на кактус сесть с этим паспортом, и все бы скорее всего прошло, потому что компании - рогатому быку, показали бы таки красный платок, которого он так сильно жаждет вопреки массе сочных стейков вокруг.
Проблема в том, что к примеру в моем случае это крайне не приемлемый вариант, у меня на это есть свои причины, и все такое, конторе была предложена масса альтернатив, но ей, как видите - плевать.

Так же пообщался с Антоном с группы вк, но это к сожалению оказалось монологом об стену. :fool:
У человека так же проблемы со здравым смыслом, топовые мировые компании со своими методами верификации его не волнуют, подтверждения из банка можно подделать и нарисовать вообще какие угодно, в общем сплошной хаос кругом!
Одна лишь надежда на фоточки с раскрытым паспортом. :(
Ребята до конца решили прикрываться моим согласием с 3 пунктом при регистрации, который по сути не ограничивается ни чем, и как я уже писал ранее может предполагать что угодно, что очень смешно и непрофессионально.

Ну, зато в отличии от сапорта на самом сайте, Антон хотя бы отвечает быстро, всё тот же бред, но хотя бы времени столько не отнимает, за что ему плюс!
И совершенно непонятно что мешает сфотографировать любого человека со своим паспортом и в скан паспорта вставить его фото и так-же себя с чужимю И самое главное - кому это фото потом передадут - курьеру?
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
пользовался шипито и бандеролькой(часто спец акция для посылок до 1кг. с упором в рекламе на смарты).
скан паспорта никто не просит
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Для объективности вопроса...
У бандерольки требуется точно, причем с разворотом и вкладкой с постоянной регистрацией. Чаще всего подобная инфа нужна для таможни, чем самим конторам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live