• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
В смысле чушь - вы читать умеете?
Я даже спорить не буду. Очень похоже на очередное альтэрэго Вити Внимание.
Просто обидно когда наваливают свои проблемы на посредника.
Соблюдение правил работы с посредником залог успешного получения покупок.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Я не Вам отвечала :smile:

А Вам надо требовать с Посредника выписку по карте. В 21 веке любую транзакцию по карте можно подтвердить сделав запрос в банк

Какую еще выписку по карте??? Давайте вы не будете давать советы о том, чего вообще не понимаете.

И вот человеку больше делать нечего, как каждый раз бегать в банк для каждого из сотни или тысячи заплативших. Бред вообще. Короче например я посредник, я перевела 30 или 300 платежей к примеру за 120 или 300 вещей, и что вы предлагаете мне каждый день бегать в банк выписку просить по требованию каждого клиента, а потом сидеть сутками разбираться где чей платеж, и всей этой чушью заниматься?? Это бред сивой кобылы.
Давайте вы не будете писать, если вы не понимаете о чем вы говорите. Я когда не понимаю о чем речь я ничего не предлагаю.
 
H

hromov

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
86
Баллы
11
как будто посредник как минимум таможенником нанялся [...], что ему прям необходимо ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА [...] Для этого по вашему нужен инвойс????
Вообще-то посредник выступает таможенным агентом, когда ваши посылки из-за рубежа попадают на таможенное оформление. Вроде очевидно, что посреднику нужно хоть какое-то подтверждение содержимого посылок. Не с потолка же заполнять таможенную декларацию. И не гадать же о содержимом коробки с неизвестным логотипом. Неужели это не понятно, сударыня?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
как будто посредник как минимум таможенником нанялся

посредник будет заниматься Вашим таможенным оформлением, а за предоставление недостоверных сведений брокеру может грозить обоюдная административная ответственность и лишение лицензии... но спорить с человеком, у которого в карту вшит отслеживаемый чип я не буду... я ведь в этом не понимаю (с)...
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Я даже спорить не буду. Очень похоже на очередное альтэрэго Вити Внимание.
Просто обидно когда наваливают свои проблемы на посредника.
Соблюдение правил работы с посредником залог успешного получения покупок.


Вы можете думать все - что угодно. Это ваше право.
Я данного посредника ни в чем не обвиняю. У меня этот сайт, будем говорить так (ну, потому что бывает, что под разными вывесками иногда работают одни и те же) ничего не украл.

Я написала про то, что ушло почему-то на их склад, скорее всего проблема в самой системе ибея, потому что у меня в покупках отображается другой адрес.

Я описала свой взгляд по поводу предъявления инвойса за посылку. Там мое мнение и некоторый опыт, касаемый других лиц.

Я написала как есть - в кабе вывеска отвечают на письма в теч 2 дня ..

Я не знаю как работает конкретно этот сайт, но думаю правило - если они по факту требуют инвойсы за каждую посылку - должно быть в самом верху и на самом видном месте, и должны быть написаны пункты, что например при покупке через посредника они не отдадут вам посылку, так как там будет другая фамилия.

Вот конкретно они этого не сделали.

Читайте внимательно и вдумывайтесь в то, что там написано. Тогда у Вас витя не будет возникать. А будут возникать мысли понимания некоторых скрытых вещей и осознание подводных камней.

Речь шла о покупках на ибее - не в (огромных) магазинах (где вам обязательно вернут деньги по приходу посылки) или
Юзающие в первую очередь США, и в особенности pay pal не зависимо от страны - пожалуйста, не надо писать своего мнения по поводу того, что я написала на счет инвойсов. Вы на все 100% в данном случае вообще не понимаете о чем речь. Если вы ни разу не оплачивали через посредников, и я не говорю про одну - две покупки.
Когда у вас будет опыт покупки не только через палку, тогда пожалуйста, приходите и вставляйте свои пять копеек.
А пока на данный момент все -- что вы пишете, просто глубокие либо заблуждения, либо отсутствие опыта, либо просто незнание сабжа.
И собственно все написанное, надеюсь, другим поможет избежать потери денег и нервов. Кто вдумчиво и внимательно читал, тот поймет. У кого "многа букаф" - тот будет писать про петь и про вась.

В тексте как раз много тонкостей, о которых многие не знают, что дает мошенникам и не очень честным людям использовать ваши ресурсы в свою пользу. Вам в данном случае красочно и в подробностях описали "как не попасть на бабло и другие неприятности при шоппинге за рубежом".

Можете не благодарить)

И у меня нет задачи ушатать посредника, просто есть понимание и вещи, о которых надо задумываться так или иначе, желательно заранее.
И я уже написала, что проблема скорее всего возникнет только тогда, когда вы честно оплатите вещь, про честно вышлет, а посредник честно перешлет деньги продавцу.
И тут между вашей посылкой и вами встанет препятствие в виде посредника, который взял предъявление инвойсов за правило. В США с этим проблем нет, вы залезете в палку и найдете любой инвойс. А в Германии с большой долей вероятности вы останетесь без посылки, если платили переводом через посредника. И посредник по пересылке вас об этом никак не предупредил, хотя если он считает, что может устанавливать подобные правила и позволять себе не высылать посылки адресату, то ОН ОБЯЗАН досканально изучить все возможные моменты взаимодействия между тем, как проводится оплата от клиента до продавца. И на мой взгляд смешно не знать о том, как у тебя в Германии работает ибей, учитывая тот факт, что там и у половины продавцов нет пейпела, и все платят через посредников в основном. Не у всех ведь там есть друзья, знакомые или родственники.



И таких правил ни у кого не было. Только PostMost начал возникать на клиентов при любом "удобном случае".
И которые на самом деле занимаются воровством клиентских посылок под данным предлогом. Поэтому всех, у кого ПОСТМОСТ что-то украл не зависимо от предлога и их объяснений - прошу писать мне в личку.

Хорошо, если вам подсказывают где соломку подстилить.
И вам все подробно описали и разжевали. А вы хотите, чтобы вам еще и в рот положили.


А доказательством того, что витя и альтерэго это страданее скорее ваше - я могу развернуто и обоснованно объяснить почему я так говорю, а у вас только и разговоров, что о вите.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
И таких правил ни у кого не было.

45 Пункт "Пользовательского Соглашения" гласит: Клиент обязуется оплачивать товары, приобретаемые с доставкой на адрес склада Сервиса, только своими платежными картами/счетами. Не допускается оплата товаров гифт-картами, биткойн-валютой и счетами третьих лиц. Также запрещена оплата товаров неименными картами (Кукуруза, QIWI и т.д.) и премиальными милями авиакомпаний, пассажирских компаний и т.д.

а пункт 47
Клиент обязуется предоставлять реальные данные относительно количества и стоимости товаров в посылках, а также инвойсы для подтверждения стоимости товаров. Сервис оставляет за собой право указывать в декларации корректную информацию согласно предоставленным инвойсам, в независимости от указанных клиентом вручную цен/количества товаров
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Ну отлично - клиент оплатил товар со своей карты, но через посредника. Он же оплатил своей картой, не бабушкиной, не дедушкиной..

Вот все тонкости должны быть описаны и разжеваны очень подробно и без всяких тыды.

Плохо, что вы этого не понимаете.
И вот когда там написано тд - вам могут напридумывать под этим тд любой чепухи, какой угодно, лишь бы не отдать вам ваше имущество.


пс
и кстати, КИВИ вроде официальный партнер ибея.

А что касается ПОСТМОСТА - они принимали незаконно оплату на карты и счета физ лиц все время, сколько работали (и их преступная сторона данного вопроса как-то не парила вообще), только прошлым летом на сайте появился метод оплаты через карту, и то не из благородных побуждений, а просто потому, что за**али, вернее очень сильно испугались, а на самом деле так бы и работали..
Но при этом яростно требовали счета от владельцев инвойсы чуть что, хотя сами принимали платежи от кого угодно и как угодно. И опять же не парились. Но только как дело до клиентских посылок доходило - так они сразу компанией становились, и пытались тыкать там какими -то правилами.

А еще прикол в том, что сотрудники, сидящие на другом конце интернета даже имена и фамилии свои скрывали.

Так что не рассказывайте мне про всякие там "правила"
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Ну отлично - клиент оплатил товар со своей карты, но через посредника. Он же оплатил своей картой, не бабушкиной, не дедушкиной..

Ничего он не оплатил. Оплатил посредник, а он посреднику отправил деньги.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Ничего он не оплатил. Оплатил посредник, а он посреднику отправил деньги.

1. Ну это вы так думаете, а человек, который платил может думать иначе.

2. Ну вот вы и сами себе ответили про тонкости в правилах. Поздравляю!

В школе при коллективном мышлении вот так все до сути-то и докапываются на уроках, когда ученики не знают ответа на вопрос)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
резюмирую: никто вообще ничего не понимает

поэтому прекращаю метать бисер, что и всем предлагаю сделать
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
45 Пункт "Пользовательского Соглашения" гласит:

И можно вопрос? Процитируйте пожалуйста пункт, где у них в правилах написано по поводу прихода посылок на склад, и что посылки не будут активны и вы ими не сможете управлять, если вы не загрузили в кабинете инвойсы на покупку?

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
поэтому прекращаю метать бисер, что и всем предлагаю сделать


Спасибо за предложение, мы не метаем бисер, как вы изволили выразится, а обсуждаем специфику работы посредников. Тема как раз для этого создана.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Ну вот вы и сами себе ответили про тонкости в правилах. Поздравляю!

В школе при коллективном мышлении вот так все до сути-то и докапываются на уроках, когда ученики не знают ответа на вопрос)

Спасибо, конечно, за поздравления.... Стесняюсь спросить , а на какой вопрос мы не знали ответ?

По - моему, это очевидно и до этого не нужно никуда "доходить"...
Но вы нам с первого поста пытаетесь доказать, что пересылая деньги посреднику, являетесь тем, кто товар ОПЛАТИЛ, то есть покупателем.

("клиент оплатил товар со своей карты, но через посредника. Он же оплатил своей картой, не бабушкиной, не дедушкиной..")

Баба Нюра приносит вам деньги в платочке и просит заплатить за Лабутены. Оплата уходит с вашей карты - Вы покупатель Лабутенов. Баба Нюра хоть на столе станцует, доказывая, что это ее Лабутены, для магазина и доставки покупатель именно Вы.

Я что - то потеряла суть спора.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Я не знаю как работает конкретно этот сайт, но думаю правило - если они по факту требуют инвойсы за каждую посылку - должно быть в самом верху и на самом видном месте, и должны быть написаны пункты, что например при покупке через посредника они не отдадут вам посылку, так как там будет другая фамилия.
Достаточно дочитать до конца правила пользования сервисом.
 

Вложения

  • 48.JPG
    48.JPG
    25.6 КБ · Просмотры: 48
F

Flame86

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
12
Баллы
204
Вообще позор, конечно. За 51 грамм взяли денег как за кило при 8кг посылке!
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
За 51 грамм взяли денег как за кило
да, такое жесткое округление огорчает.
у меня первая (пробная) посылка была менее 1 кг, при отправке указали вес 1,003 кг. оплатил как за 2 кг.
По факту было 900 с чем-то гр. В службе поддержке сослались на разницу во влажности. Ничего не скажешь...
Теперь стараюсь рассчитать вес килограммы + не более 500 гр, т.е. условно к весу входящих прибавляю вес коробки (это еще + 600 гр и минус упаковка входящих). Так получается без сюрпризов, либо вес примерно равен ожидаемому либо меньше.
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Получил вчера вторую посылку через этого посредника, первая была в 2015 году. Тогда меня не устроило качество упаковки, заказывал очки и их упаковали в родной коробке просто в пупырку и завернули в пленку, естественно коробке пришел пипец. Ну да ладно.
Сейчас я заказывал 3 товара с консолидацией в одну посылку.
Последняя посылка получена по треку 13 июня и в тот же день отобразилась в личном кабинете, что приятно удивило.
13 июня я сформировал посылку и она приняла статус "в очереди на упаковку" и в этом статусе была 6 дней.
19 июня упакована, 20 июня отправлена и 27 июня я получил свою посылку.
Упаковано все было не плохо (при формировании я попросил упаковать в коробку, а то мало ли), но шопфанс пакует лучше. Правда стоило бы там на порядок дороже.
Остался доволен.
г.Москва
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
А если я покупаю боксерские трусы и перчатки для продажи, тогда что?
Правила школьник какой-то писал как будто.
Все так боятся вымышленных террористов, но никто не замечает того, что весь терроризм разворачивается у них под самым носом - в колбасе, пачке молока или в хлебе, который они едят..


----------------
КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРО ПРОБЛЕМУ ОБСУЖДАЕМУЮ РАНЕЕ
(я написала, что неожиданно вынужденно у меня посылки туда уехали)
При регистрации произошла привязка к акку ебея.
Не делайте этого, не связывайте аккаунты LiteMF и ebay если у вас больше одного адреса отправки, иначе все ваши посылки будут уходить к ним, как это произошло у меня. У продавцов их адрес отображается не зависимо от того, какой примари адрес установлен у вас.
И на самом деле надо писать ибею и выяснять, почему такая фигня. Только не помню куда им писать.


Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Вообще позор, конечно. За 51 грамм взяли денег как за кило при 8кг посылке!

Это где так?? У них?? :shock: А что вы там такое купили, что не уломали продавца отправить вам напрямую? Уверенна, заплатили бы не больше пятёрки. Сколько заплатили-то?? И страна какая?


Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
да, такое жесткое округление огорчает.
у меня первая (пробная) посылка была менее 1 кг, при отправке указали вес 1,003 кг. оплатил как за 2 кг.

Не.. ну это какой-то трэш и голимый развод, совершенно наглый причем.
Почему-то подозрение, что это новая вывеска Постмоста. Сколько эта доставка работает?

Вообще на самом деле запрашивайте у них полный пакет документов, они же у вас паспорт просят и инвойсы. А вы им свои вещи доверяете и деньги платите, надо понимать кому.
Так что все по чесноку.

ОБРАЩАЮСЬ К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ДАННОЙ ДОСТАВКИ, И ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ТУТ ВСЕ ЧИТАЕТЕ. ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА САЙТЕ ИЛИ ЗДЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ. НАМ ТАК БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ ОТПРАВЛЯТЬ ВАМ СВОИ ПОСЫЛОЧКИ.
И ПОЖАЛУЙСТА НЕ ИГНОРИРУЕТЕ, ИНАЧЕ МЫ СОЧТЕМ ЭТО ЗА МОВЕТОН.

.СПАСИБО.

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
Я что - то потеряла суть спора.
Я с вами ни о чем не спорю.
Объясняю вам еще раз. Потому что в данном случае вы рассуждаете как баба Нюра из деревни. При расплывчатых формулировках, и прочих итд итп, которе вы с удовольствием додумываете сами, вас облопошить труда не составит.
Вот обычно этим пользуются всякие мошенники.
Поэтому.
Все должно быть прописано очень четко. Вы когда-нибудь видели юридические документы?..


И можно вопрос? Процитируйте пожалуйста пункт, где у них в правилах написано по поводу прихода посылок на склад, и что посылки не будут активны и вы ими не сможете управлять, если вы не загрузили в кабинете инвойсы на покупку?
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
За 51 грамм взяли денег как за кило при 8кг посылке!
В подобном случае я обращался в поддержку с просьбой скорректировать вес.

Вес Вашей посылки скорректирован. Наш сервис позволяет корректировку веса до 60 гр. из-за погрешности при переводе из фунтов в кг.

Sincerely, Customer Support Team.


Добавлено спустя 18 мин. 15 сек.
Не делайте этого, не связывайте аккаунты LiteMF и ebay если у вас больше одного адреса отправки, иначе все ваши посылки будут уходить к ним, как это произошло у меня. У продавцов их адрес отображается не зависимо от того, какой примари адрес установлен у вас.
И на самом деле надо писать ибею и выяснять, почему такая фигня. Только не помню куда им писать.
У меня к аккаунту LiteMF привязан eBay-аккаунт, большой список адресов доставки в eBay и подобного эффекта не наблюдаю.
Какой основной адрес указан, такой и отображается при Checkout; какой адрес при оплате выберу, туда посылки и уходят.

Возможно что-то изменилось, но не помню такого, чтоб после привязки адрес склада LiteMF автоматически попадал в список адресов доставки eBay. И точно помню, что я его добавлял туда вручную.
 
D

demon09

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день.
Подскажите насколько нормальна практика требовать фото клиента с документом, стоит ли соглашаться ?

Пользуюсь Amazon, Ebay, Aliexpress, Quintry, Gearbeast. За 7 лет просили паспорт, выписку с карты с её фото с замазанными цифрами и один раз любой документ либо квитанцию ЖКХ.
Фотографировали меня за всю жизнь 2 раза при получении кредитов банки, собственно тут понятен и мотив и причина, для пересыльщика ИМХО это слишком.
Сейчас же попал в ситуацию : или соглашайся или попадай на деньги (время, пересылка назад и отправка нормальной транспортной компанией + курсовые разницы).
Собственно в правилах нет конкретного списка того что может запросить пересыльщик, но фотографий никак не ожидал.

На диалог не идут, варианты не предлагают, только ко-ко-ко на тему "не Вам решать".
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Собственно в правилах нет конкретного списка того что может запросить пересыльщик, но фотографий никак не ожидал.

У меня мой европейский мэйл-форвард просил как-то фото паспорта с "контрольным словом" на листе рядом. Но не вижу разницы так фотографировать, или с собой вместе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live