• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

H

hromov

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
86
Баллы
11
У меня с 13 июня висит в очереди еще только на упаковку. А потом еще очередь на отправку.
Раньше за 2-3 дня упаковывали и за пару дней отправляли. А теперь по две недели ждать?! Ну это уже борщ. Буду искать альтернативы.

Жаль у них нет опции ускоренно обработать посылку за доплату (как в Шипиту).
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
Не всем отправляют посылки!
Будьте осторожны!
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Вам забыли отправить ?
 
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
У меня ситуация вынужденная,
1. при регистрации прикрепила к ебею, но в покупках стоял совсем другой адрес отправки. Обе посылки ушли почему-то на их адрес. Не очень понятно это косяк системы ибея или продавцов, хотя у меня в информации покупок другой адрес.

Сразу же в кабинете по факту прихода посылок требуют инвойсы для каждой посылки. Посылки отображаются, но не добавляются к отправке, пока не прикрепите им инвойсы.
То есть если платите через посредника, то слабо представляю как этим пользоваться, если покупаете много - заколебетесь делать скриншоты скриншотов и отправлять им.
Только палка и только пей пел, хотя надо будет делать то же самое.


2. Они, очевидно оправдывают это тем, что якобы это ради безопасности владельцев карт, которые якобы могут быть украдены и на них куплены покупки на ибее и в других магазинах.. Но по моему это какая-то скорее тупая отговорка, потому что вообще всё это больше похоже на какой-то гон, для того чтобы отнимать посылки у клиентов. Например, если кто-то решит купить мне что-то и отправить на мой адрес, и это будет сюрприз или подарок, то это не всегда удобно просить инвойс, например.. Останетесь без сюрприза или без подарка.

3. Второй вариант - просто для предотвращения собственных косяков, ну, и отличная отмазка чтобы заодно зырить что в посылке, насколько ценное и сколько вы за это заплатили.

Потому что ни один дурак, укравший чью-то карту (за исключением некоторых детей), и уж тем более не говоря о тех, кто занимается взломами карт никогда не побежит тратить деньги в магазин и отправлять на свое имя подарки. Те если ты даже взломаешь карту и оплатишь ей купленные трусы, то тебя по любому вычислят не зависимо от "трудов" форвардинговой компании. А компания на самом деле не обязана задерживать клиентские вещи без специальных требований или предписаний полиции. Получается, что они делают это по собственному желанию, препятствуя отправке посылки. В правилах, кстати (в отличии от лк по приходу посылки) я не видела, чтобы это условие было обязательным и написано где-то на видном месте.

В свою очередь можно требовать от компании официальный отчет о проделанной работе - сколько случаев в их компании было зарегистрировано (если они говорят, что склад завален ворованными посылками), с возможностью проверки в компетентных органах.

Кроме того любая транзакция по карте прослеживаема, и если украдена сама карта, то злоумышленника определят очень быстро с точностью до 1 метра. В картах стоит такой же чип как в мобиле.

И еще вопрос - вот нет у тебя инвойса - значит вещь остается у них, получается, даже не смотря на твое имя на коробке. Куда они девают эту посылку? Есть какие-то официальные отчеты об этом???
Отправляют назад в магазин? - кто возмещает вам ущерб - обратную отправку? Ну если в магазине купили, то магаз деньги вернет быстро, или ждать будете в течении месяца возврата.
Если на ебае купили, и платили через посредника, то тут все гораздо хуже. Концы найти труднее. Если посредник честный и врямь отправит, но продавец будет не честный, то деньги вы скорее всего не вернете, или с трудом.
И еще такой момент - продавец возвращает деньги на счет посредника. Все опять же зависит от честности оного, так что концов скорее всего не найдешь.

А еще такой момент - посредник вам отправил скрин об оплате - и всю почту почистил, а вы случайно удалили сообщения.

А пересыльщик считает, что может вам ничего не высылать.
Но хорошо, если у вас одна посылка на складе?
А если 20-40 и прошел месяц-два до сборки....

Да, и кстати - В СКРИНШОТАХ ПЕРЕВОДА ОТ ПОСРЕДНИКА ФАМИЛИЯ БУДЕТ НЕ ВАША, ПОЭТОМУ ТО, ЧТО ВАМ НЕ ОТДАДУТ ВАШУ ПОСЫЛКУ ВЫ УЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОПЛАТИТЕ ЕЕ И ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНА ПРИЕДЕТ НА СКЛАД.

Вобщем неплохой бесплатный аттракцион для посредника в плане расширения деятельности торговли на ибее за чужой счет. И грустный опыт для того, кто никогда не пользовался ни чем таким. ПОСТМОСТ- есть такой посредник - вот это как раз в их репертуаре воровать и присваивать клиентские вещи, не зависимо от того, есть у вас инвойсы или нет.

Так что лично мое мнение - мера более сомнительная, нежели ее благородное оправдание, потому что в итоге страдает клиент.

Поэтому считаю, что эта фигня скорее незаконна, и тут надо привлекать юристов и разбираться, а если вы еще не успели "попасть" таким образом - все покупки только через пей пел. И тут придется либо пожертвовать какой-то прикольной вещью, либо искать другого пересыльщика, если платите через посредников.

4. В кабинете висит вывеска, что на сообщения отвечают в течнии 2х суток в порядке очереди.. Возможно мало людей или всем занимается один человек, или им просто лень работать.

Но даже если небольшая команда и у нее нормально с совестью и порядочностью, то впрочем, ничего плохого в этом нет. Разрастутся - штат увеличится.
А если это одни и те же кидалы, просто под другой вывеской, то тут уже немного другая ситуация получается.

Хотя из плюсов есть справочный колл центр, тётеньки отвечают быстро, по крайней мере до того, как стал клиентом. Потом не пробовала, ничего сказать не могу.

5. По хорошему - неплохо бы запросить всю информацию с документами о владельцах компании и владельце счета приема платежей. До использования.

Ну - этот пост не только о данном посреднике , а вообще о работе других и в целом и в общем.


Пока всё.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
и если украдена сама карта, то злоумышленника определят очень быстро с точностью до 1 метра. В картах стоит такой же чип как в мобиле.
улыбнуло....
"запрещёнкой" не балуетесь?
если что - воруют не карты, а данные о ней и владельце
про чип как в мобиле - для чего и как питается не знаете?
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
У меня с 13 июня висит в очереди еще только на упаковку. А потом еще очередь на отправку.

Если посылка висит в очереди на упаковку больше 4 дней - это сто пудов они не могут найти какую - то входящую посылку. Я взяла за правило отправлять на упаковку только те посылки, рядом с которыми стоит надпись "Готова к упаковке". Обычно день - два упаковывают и в первую же партию отправляют (вторник или пятница).

Напишите в службу поддержки - они вам все расскажут
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
А при чем здесь я и "запрещенка"? И что вы имеете в виду под словом запрещенка - сыр или оружиенакротикиживотныеитд?

И я что, карты чужие ворую??
А у меня улыбку написанное не вызывает, а лишь мысль о том, что люди каждый раз ищут новые способы "обхитрить" ближнего своего. А некоторые понаглее - кинуть в удобный момент.

Если не понимаете что такое чип - это как раз то, что отслеживает каждый ваш вздох. А как он питается и для чего - это уже другой вопрос. Если не углубляться в теорию - то просто носитель и передатчик информации.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
H

hromov

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
86
Баллы
11
Если посылка висит в очереди на упаковку больше 4 дней - это сто пудов они не могут найти какую - то входящую посылку.
Все посылки были со статусом "на складе".

Посылку упаковали вечером 23-го и в тот же день отправили, сегодня уже прибыло в Московский аэропорт. Ждем :–)
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
У меня ситуация вынужденная,
Очередная чушь.
Про оплату через посредника вообще ничего не понял.
Либо это очередной вброс либо человек вообще ничего не понимает.
Изначально суть всех покупок это покупка для личного пользования. Сам себе купил. Никаких посредников при оплате, никаких сюрпризов и прочего.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
А если 20-40 и прошел месяц-два до сборки....

Мне кажется, что именно от таких прекрасных случаев, когда 40 посылок хрен знает откуда, без инвойсов и без возможности подтверждения происхождения товара и пытается отгородиться посредник. Кому нужны проблемы? А это прям проблема в полный рост.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Очередная чушь.
Про оплату через посредника вообще ничего не понял.
Либо это очередной вброс либо человек вообще ничего не понимает.
Изначально суть всех покупок это покупка для личного пользования. Сам себе купил. Никаких посредников при оплате, никаких сюрпризов и прочего.

В смысле чушь - вы читать умеете? По русски же написано - при регистрации прикрепился к ибею. Покупки были с другим адресом, но почему-то проды отправили на их склад. Выясняю у продов причину.


Оплата через посредника - это когда у продавца нет пейпала и он принимает только банковский перевод.
Поэтому сами чушь не пишите и землю с кефиром не мешайте.

И что значит вот эта фраза?? "Изначально суть всех покупок это покупка для личного пользования"
У всех по разному бывает, знаете - ли. Кому-то нужны памперсы для ребенка, кому телефон, кому товары, кому подарки, поэтому давайте не троллить, если сами плохо понимаете что и для чего кому нужно.
Вы это вы. А помимо вас других еще несколько миллиардов, и у каждого свои нужды.

И при чем тут тип оплаты и то, для каких целей покупка - для себя, для подарка или на продажу?

Сюрпризов вам все равно не избежать, ибо человеческий фактор. и с посредниками все равно придется сталкиваться так или иначе, хотя бы для того, чтоб отправить. Ибо не все шлют на прямую раз, либо слишком дорого зпа одни варежки 50 баксов отстегивать два.

Вот сами себе просто пойти и купить для личного пользования вы можете в пятерочку сходить.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
были со статусом "на складе".

"На складе" и "готова к отправке" - две большие разницы. У меня сейчас на складе 18 посылок, а из них к сборке готово только 5. То есть 13 штук между небом и землей пока...

Вот смотрите - первую посылку можно добавлять в посылку, а вот если добавить вторую или третью, то они всю упаковку посылки застопорят. Склад их будет искать пока не найдет, а посылка так и будет висеть несобранных.

 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
"На складе" и "готова к отправке" - две большие разницы.

У меня на складе, но не зачислены в личный каб, и я не могу ими управлять, потому что не добавлены инвойсы. Смотрите внимательнее, пожалуйста)
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
У меня на складе, но не зачислены в личный каб, и я не могу ими управлять, потому что не добавлены инвойсы. Смотрите внимательнее, пожалуйста)

Я не Вам отвечала :)

А Вам надо требовать с Посредника выписку по карте. В 21 веке любую транзакцию по карте можно подтвердить сделав запрос в банк
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Мне кажется, что именно от таких прекрасных случаев, когда 40 посылок хрен знает откуда, без инвойсов и без возможности подтверждения происхождения товара и пытается отгородиться посредник. Кому нужны проблемы? А это прям проблема в полный рост.

Всмысле хрен знает откуда??? На коробке есть адрес отправителя и адрес получателя.

"и без возможности подтверждения происхождения товара" - вы так написали, как будто посредник как минимум таможенником нанялся и еще сотрудниками различных других гос ведомств, что ему прям необходимо ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРА - что за странная формулировка??? Посреднику очень надо знать в Китае приемник сделан или в Малайзии??? Для этого по вашему нужен инвойс????
 
H

hromov

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
86
Баллы
11
Live

Similar threads




Вверх
Live