• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

AndyOne

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Сроки именно обработки посылок у Litemf возросли катастрофически, у меня собранная для отправки посылка ждет обработки уже 10 дней, а до этого минимум неделя на регистрацию посылки.

А вот к срокам самой доставки методом Air претензий нет
Отмечу, что посылка все же была консолидирована, оплачена мной и сейчас в очереди на отправку.
Но все равно 3 недели на регистрацию посылок, консолидацию и отправку - очень много.
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Собрал посылку с купоном, пока она не отправится вторую посылку с купоном не даёт собрать?
 
F

fantom888

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
КЗ
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Ранее я писал о задержке с упаковкой. Вчера (30.05) была упакована и поставлена на оправку посылка, собранная 22.05. Служба поддержки объясняет задержки большим количеством.

Про купоны: на сколько мне известно, купоны одноразовые.
Получить их можно либо по почте (Лайт периодически рассылает их) либо через партнеров, например ebaysocial
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Как сейчас дела у них? Рискнул и заказал на LiteMF. Первый опыт не сильно понравился.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
M

Moonshiner

Новичок
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
9
Баллы
1
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Требуют, помимо всего прочего, выслать фото с вашим лицом и с раскрытым паспортом.
Имя получателя на посылке, а также при оплате услуг картой или PayPal имя там совпадает с именем в аккаунте LiteMF?
 
S

Sombrero

Новичок
Регистрация
10 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Такс. Пока все норм. Посылки быстро отобразились в ЛК.
Тьфу тьфу тьфу, не сглазить бы :lols1:
 
D

dansd

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Брянск
Подскажите купил электронную книгу Amazon Kindle Oasis. Создал посылку LiteMF, доставка Air. LiteMF написали письмо, что не может быть направлена, так как электронная книга, не сертифицированная в России. Предлагают изменить на Priority Mail International или ЕМS. Обе доставки не бюджетны, $41 и $52 вместо $11 Air. Могу ли я настоять, чтобы отправили Air, и что будет если посылку завернет таможня? Или не рисковать?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Могу ли я настоять, чтобы отправили Air, и что будет если посылку завернет таможня? Или не рисковать?

Настоять Вы, конечно, можете. Но данную книгу все равно не отправят, т.к. груз идет партией, и при обнаружении запрещенного к ввозу товара, разворачивают всю партию.
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Подскажите купил электронную книгу Amazon Kindle Oasis. Создал посылку LiteMF, доставка Air. LiteMF написали письмо, что не может быть направлена, так как электронная книга, не сертифицированная в России. Предлагают изменить на Priority Mail International или ЕМS. Обе доставки не бюджетны, $41 и $52 вместо $11 Air. Могу ли я настоять, чтобы отправили Air, и что будет если посылку завернет таможня? Или не рисковать?
Перешлите на другого посредника, например Shopfans. У них есть доставка Airmail дешево и упрощенный таможенный контроль, но сроки больше, так как идет нашей почтой. Узнайте насчет книги.
P.S. Еще страховки нет
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Подскажите купил электронную книгу Amazon Kindle Oasis. Создал посылку LiteMF, доставка Air. LiteMF написали письмо, что не может быть направлена, так как электронная книга, не сертифицированная в России.

Можно по подробнее, что значит "не сертифицированная в России" и почему это основание для того, чтобы не отправлять?
Вопрос вызван тем ,что в таком случае всегда есть вероятность купить что-то, что потом откажутся отправлять.

Кстати, данная книга вполне себе продается в РФ, что означает ,что она сертифицирована ... https://market.yandex.ru/product/14049579?clid=502&hid=2417247&nid=54777
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Можно по подробнее, что значит "не сертифицированная в России" и почему это основание для того, чтобы не отправлять?
Вопрос вызван тем ,что в таком случае всегда есть вероятность купить что-то, что потом откажутся отправлять.
Может имеется ввиду нотификация ФСБ?
На всю электронику с установленными Wi-Fi/Bluetooth требуется она.
 
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
Litemf (они же Shopotam.ru) - мошенники, лохотрон, не отправляют посылки!
Остерегайтесь!
 

Вложения

  • 2017-06-15_182020.png
    2017-06-15_182020.png
    63.9 КБ · Просмотры: 53
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Опять он.
Я думал успокоился.
Не обращайте внимания на этого типа.

Буквально сегодня получил посылку, сформированную 22 мая. единственная задержка это очередь на упаковку. в итоге отправка состоялась 2 июня. Далее посылка следовала в обычном режиме.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 82
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221
Опять он.
Я думал успокоился.
Не обращайте внимания на этого типа.
Не обращайте внимание, здесь нет реальных пользователей услуг. Одни и те же логины уже много лет лохотронят людей. Все форумы где есть их ветки подконтрольны ими.
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Дмитрий Внимание, что в посылке?
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Посылка в очереди на упаковку уже больше недели. Ушёл от полярного экспресса по этой причине, а тут то же самое началось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live