• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Dimars, откуда инфа? почему не попустил?

Информация с форума другого посредника (Shopfans). В фуре ехало несколько тонн посылок от разных посредников (Лайт, шопфанс, полярный экспресс), на таможне замеряли уровень радиоактивности и в одной из посылок он был превышен. Фура уже несколько недель стояла на таможне и ждала решения от Роспотребнадзора, но как сегодня сообщили у себя на форуме представили Шопфанс - фуру развернули обратно, не пустили в Россию. Срок обратной доставки до Германии неизвестен. Там обещают все перепаковать в другую фуру и поменять документы на посылки, а затем отправить заново.
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
радиация -- это серьезно, как бы соседние посылочки не начали фонить.
кто ж так поднасрал.
 
V

Viacheslav27

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Я вот нашел другую информацию, вопрос почему litemf не дает никакой информации и почему тут нет флуда по поводу неполучения посылок, если задержана партия.
Инфа:
Уважаемые клиенты,

сообщаем Вам, что начиная с 23 февраля таможенных пост Шереметьево фактически остановил оформление и выпуск посылок, оформляемых через таможенных брокеров ООО "Управляющая Логистическая Компания" и ООО "Юнитрейд". В связи с этим, две партии, прибывшие после 23 февраля, находятся на хранении на СВХ "Москва-Карго".

Для решения создавшейся ситуации ShopfansRu LLC заключил договор с новым таможенным брокером. Согласно договоренностей 13-14 марта 2017 г. будет оформлен таможенный транзит на пост ОТК-2 для оформления и выпуска посылок.

Ожидаемый срок выпуска Вашей посылки с таможни 16-17 марта 2017 г. Точные сроки будут известны 13 марта, о чем мы сообщим рассылкой по email. Мы прилагаем все от нас зависящее для скорейшего оформления и доставки Вашей посылки.

Это shopfans


Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 49 сек.
Везде уже паника, а тут тишина...
 
V

Viacheslav27

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
13
Баллы
0
При этом тут пишут, что еще не было решения и оно будет приниматься сегодня.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Я вот нашел другую информацию, вопрос почему litemf не дает никакой информации и почему тут нет флуда по поводу неполучения посылок, если задержана партия.
Инфа:

Это информация для авиа посылок, наземные не идут через шереметьево, а проходят таможню на границе с Латвией. Вот информация от представителя Шопфанс в коментариях -
"15 партия BWW - возвращается обратно на склад Почты России в Берлин. Там будет произведена расконсолидация и уничтожение загрязненной посылки. После этого партия поедет обратно в Россия. Почта России не называет нам сроки сколько займет эта операция."

Добавлено спустя 55 сек.
А при чем тут Шопфанс? Лайт работает через Шиптор, который везет свои грузы через Внуково, и таможит их брокер DPD.

С Германии от всех посредников все едет в одной машине - Лайт, Шопфанс, Полярный Экспресс и куча мелких посредников. Машину задержали, страдают клиенты всех сайтов.
 
M

marmonster

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
10
Баллы
4
Может вопрос не в эту тему, первый раз с таким сталкиваюсь. Заказал на ebay 2 датчика температуры, с доставкой на склад LiteMf в США. Продавец прислал 2 формы для заполнения перед отправкой: End User Statement и Freight Forwarder Waiver. Первую форму понятно как заполнять, а вот со второй не понятно что писать... Может кто подскажет?
Page1.jpg
 
magrus007

magrus007

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
120
Баллы
313
Местоположение
Воронеж
Антон Чурлик, иди отсюда
 
F

falseflags

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Решил воспользоваться litemf. Заполняю адрес на ebay, но система его не пропускает, выдавая такое сообщение: "This phone number can't be used. Please use another one."
Как быть в этом случае? Вбить свой номер?
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
LiteMF,скажите пожалуйста,что со складом случилось.
В 12 часов дня он был закрыт.
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Зря волновался,всё пришло и всё отправили.
 
fjall

fjall

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
96
Местоположение
Москва
Описываю свой опыт за последние полгода с LiteMF в сравнении с shopfans и alfaparcel.
До litemf по USA долго пользовался шопфансом, ушел от них, т.к. дороже выходило. А сейчас у них и вовсе сервис исхудал - очень долгая обработка, сборка и отправка посылок.
Недавно отправлял посылку из UK через alfaparcel - это вообще ахтунг, за каждый чих платит клиент, вплоть до общения с поддержкой, а в совокупности с долгой и дорогой отправкой - это мой самый печальный опыт с посредниками, туда я больше ни ногой.
На этом фоне litemf мне действительно нравится больше остальных на данный момент. Сейчас они задали планку, до которой пока не дотягивают другие сервисы, которыми я пользовался. В общем, ребята, спасибо! Главное, удержать эту планку и не опускаться ниже нее.
Из пожеланий - сделайте в Берлине услугу по вычету VAT.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
На мой взгляд, редкие сообщения в данной теме в последние недели, говорят о том, что сервис встал на нужные рельсы и особых претензий, на данный момент, людей к ним нет. Ведь если пишут, то в основном негатив, а потом уже начинаются обсуждения высказанных претензий. Или предложения (хотелки), по улучшению сервиса.
 
V

velialit

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Калуга
Здравствуйте!
Прошу знающих людей ответить, на может быть и глупый вопрос. В общем вопрос вот в чем, добавил на сайт все ожидаемые посылки (их 3 штуки), сервис уже сейчас предлагает возможность из ожидаемых посылок создать исходящую посылку. Разъясните пожалуйста, если я сейчас нажму на кнопку "сформировать из всех" и "создать исходящую посылку", то ребята из LiteMF соберут посылку когда объявятся все мои входящие посылки, или отправят их по одной?
Заранее спасибо.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Здравствуйте!
Прошу знающих людей ответить, на может быть и глупый вопрос. В общем вопрос вот в чем, добавил на сайт все ожидаемые посылки (их 3 штуки), сервис уже сейчас предлагает возможность из ожидаемых посылок создать исходящую посылку. Разъясните пожалуйста, если я сейчас нажму на кнопку "сформировать из всех" и "создать исходящую посылку", то ребята из LiteMF соберут посылку когда объявятся все мои входящие посылки, или отправят их по одной?
Заранее спасибо.

Упакуют все, но вообще такие вопросы нужно задавать в службу поддержки ,предварительно прочитав правила работы.
 
V

velialit

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Калуга
l-wolf, я мог и сам догадаться обратится в ТП, спасибо Вам.
Но вопрос я задал с целью узнать у реальных людей, как это работает.
 
Я

Ярослав2006

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
95
Баллы
0
Для статистики.Вчера 23.03.17 г получил очередную посылку через LiteMF/Боксберри Упаковано: 15.03.2017 Отправлено: 17.03.2017 Получено: 23.03.2017 Собрана из 9-ти входящих, Вес: 9 кг 979 грамм(Снайпер!!! ) Общая стоимость включая страховку- $129.96. Последняя входящая из этой посылки была доставлена на склад LiteMF по треку-07.03.2017, появилась в ЛК- 09.03.17 и сразу отправлена на консолидацию. Получается от прибытия на склад(по треку) до получения в руки в Москве прошло- 16 дней. Несколько раз писал,что в последнее время посылки стали приходить не в пленке,как раньше,а в коробке,а это еще +1 кг. В этот раз в комментариях к посылке написал по английски,что коробка не нужна и чтобы упаковали только в пленку. Сделали как просил. Упаковали в белый почтовый полиэтиленовый пакет,но скотча пожалели. Заклеили только сверху,поэтому пришлось вскрывать и проверять на месте. Все вещи на месте.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Разъясните пожалуйста, если я сейчас нажму на кнопку "сформировать из всех" и "создать исходящую посылку", то ребята из LiteMF соберут посылку когда объявятся все мои входящие посылки, или отправят их по одной?

Соберут из тех, которые Вы включите в исходящую посылку. Соответственно, в Вашем случае, соберут из всех. Единственное, что "сформировать из всех" действует на один раздел (ожидаемые или поступившие, смотря где нажимаете) - из другого надо добавлять дополнительно.
 
F

fantom888

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
КЗ
Приветствую.

Первый раз пользуюсь этим посредником. Народ, подскажите по упаковке (плёнка, коробка). Сколько примерно весит коробка/плёнка? Как выглядит и насколько надёжна плёнка или коробка? Может у кого-то фотки остались, как это дело выглядит?

На текущий момент планирую отправить пуховик. Подойдёт ли для него плёнка? Или коробка обязательно нужна?

Может кто из опытных подскажет упаковку (плёнка или коробка). для типовых сценариев:

1) Только мягкие вещи
2) Мягкие вещи + твёрдые вещи (обувь и т.д.)

Насколько я понял, плёнка больше подходит для мягких вещей?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Приветствую.

Первый раз пользуюсь этим посредником. Народ, подскажите по упаковке (плёнка, коробка). Сколько примерно весит коробка/плёнка? Как выглядит и насколько надёжна плёнка или коробка? Может у кого-то фотки остались, как это дело выглядит?

На текущий момент планирую отправить пуховик. Подойдёт ли для него плёнка? Или коробка обязательно нужна?

Может кто из опытных подскажет упаковку (плёнка или коробка). для типовых сценариев:

1) Только мягкие вещи
2) Мягкие вещи + твёрдые вещи (обувь и т.д.)

Насколько я понял, плёнка больше подходит для мягких вещей?

Исключительно мой подход, знаю, что многие не согласятся, но: для одежды всегда прошу упаковать в коробку, ибо уменьшает риски порчи, если на одном из этапов доставки какой-нибудь пьяный грузчик зацепит пакет за ржавый гвоздь. А вот обувь можно слать в пакетах смело, если не просить убрать упаковку производителя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live