Что нового

Маилфордер (посредник) LiteMF

4.70 звезд
3 проголосовали
  • Автор темы: Glitchman
  • Дата обновления:

l-wolf

Продвинутый
l-wolf
Баллы
61
В чём проблема написать в комент к посылке, чтобы паковали без коробки. Именно так и делаю, пока приходят в пакетах.
Сейчас наверное очень модно пытаться показать "КАКОЙ Я УМНЫЙ"? Вместо предложений по улучшению сервиса обязательно нужно сделать так чтобы все знали о Ваших талантах.

me11

Знаток
M
Баллы
0
Идея с коробками не очень радует.Лучше,если бы был выбор.коробка-пакет.
полностью согласен
для одежды коробка это излишество.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Поддерживаю, наличие опции, которая позволила бы выбирать вид упаковки была бы очень полезна.
кстати а как вам еще идея, наличие опции в которой ты ставишь галочку удалить упаковку отправления при поступлении на склад и взвесить. вес в почтовой упаковке очень бывает разный. и каждый раз гадаешь насколько будет весить меньше.
а то часто бывает не только перевес но и серьезный недовес

MustDieff

Знаток
MustDieff
Симпатии
17
Баллы
48
кстати а как вам еще идея, наличие опции в которой ты ставишь галочку удалить упаковку отправления при поступлении на склад и взвесить.
Трудно реализуемая. Как потом хранить это будут, особенно, если в посылке несколько позиций? Да, и количество "потерь" возрастет однозначно.

me11

Знаток
M
Баллы
0
Как потом хранить это будут, особенно, если в посылке несколько позиций?
в пакет на полку
Да, и количество "потерь" возрастет однозначно.
потери возрастают от невнимательности

Добавлено спустя 39 сек.
как раз таки легко.

но вот другое дело что займет чуть больше времени тк будут делать 2 снимка
упаковка и товар

l-wolf

Продвинутый
l-wolf
Баллы
61
Трудно реализуемая. Как потом хранить это будут, особенно, если в посылке несколько позиций? Да, и количество "потерь" возрастет однозначно.
Поддерживаю на 100%. Так точно не станут делать, хотя бы из соображений хранения и трудоемкости. Если разобраться, то вес у упаковке иногда вызывает вопросы, т.к. взвешивают (скорее всего) на скорую руку, а тут каждую посылку распаковывать. Я после случая с порезанной футболкой вообще боюсь думать как они там вскрывают посылки..

Другое дело с коробками. Здесь нужно предоставить возможность выбора. С одной стороны люди сами будут решать в чем, по их мнению будет лучше при доставке их покупкам, а с другой стороны они сами же и принимают риски (если, например, при отправке хрупких товаров или, как вариант, детских игрушек в коробках, которые могут помяться) укажут упаковку в пленку.
Сейчас при отсутствии такой опции приходится гадать как поедет (в каком виде доедет содержимое) посыла и сколько будет в итоге весить/стоить.
Крайняя посылка пришла в коробке (впервые), хотя там в основном была одежда, но еще были и подарки и мне очень не хотелось увидеть их в мятых упаковках. Коробка обеспечила сохранность содержимого.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
в пакет на полку

потери возрастают от невнимательности

Добавлено спустя 39 сек.

как раз таки легко.

но вот другое дело что займет чуть больше времени тк будут делать 2 снимка
упаковка и товар
Фото товара это дополнительная, платная услуга, поэтому, к сожалению, они навряд ли станут делать доп фото.

me11

Знаток
M
Баллы
0
Поддерживаю на 100%. Так точно не станут делать, хотя бы из соображений хранения и трудоемкости. Если разобраться, то вес у упаковке иногда вызывает вопросы, т.к. взвешивают (скорее всего) на скорую руку, а тут каждую посылку распаковывать. Я после случая с порезанной футболкой вообще боюсь думать как они там вскрывают посылки..

Другое дело с коробками. Здесь нужно предоставить возможность выбора. С одной стороны люди сами будут решать в чем, по их мнению будет лучше при доставке их покупкам, а с другой стороны они сами же и принимают риски (если, например, при отправке хрупких товаров или, как вариант, детских игрушек в коробках, которые могут помяться) укажут упаковку в пленку.
Сейчас при отсутствии такой опции приходится гадать как поедет (в каком виде доедет содержимое) посыла и сколько будет в итоге весить/стоить.
Крайняя посылка пришла в коробке (впервые), хотя там в основном была одежда, но еще были и подарки и мне очень не хотелось увидеть их в мятых упаковках. Коробка обеспечила сохранность содержимого.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.

Фото товара это дополнительная, платная услуга, поэтому, к сожалению, они навряд ли станут делать доп фото.
Я аналогично могу так же расписать про пакеты. Трудореализуемо, товар портится. Товар пиходит, его взвешивют и перекладывают в пакет. Опция эта не для всех а кому нужно, пользоваться ей будут 5%.
Какие потери? У каждого своя ячейка.
Про доп фото-это написан на сайте лайта 2 фтографии бесплатно. Там не указано чего так что в теории в можно постить фото с разных частей.
А зачем они делают мне 2 одинаковые фотографии? Делайте одну.
Ну еще как вариант кто постоянно закщывает ввести статус вип с доп услугами.
Допустим 50 посылок -1 уровень
150 - второй

l-wolf

Продвинутый
l-wolf
Баллы
61

AlexFR

Интересующийся
A
Баллы
0
Сейчас наверное очень модно пытаться показать "КАКОЙ Я УМНЫЙ"? Вместо предложений по улучшению сервиса обязательно нужно сделать так чтобы все знали о Ваших талантах.
Зачем цепляешься, дорогой. Написал про свой опыт. Может вы им на русском пишите или через гугл переводчик, кто ж знает

MustDieff

Знаток
MustDieff
Симпатии
17
Баллы
48
Какие потери? У каждого своя ячейка.
а) вещи еще нужно в пакет переложить, и не "выронить"
б) вещи в пакете, в котором легко можно проковырять "дырочку", хранятся 60 дней

больше геммороя для склада, чем выхлопа

AlexPavlov

Интересующийся
A
Симпатии
2
Баллы
6
Срочный вопрос к LITEMF.
Такая ситуация:

1) Посылка IN564028

2) После отправки на упаковку упаковывали неделю, что дольше обычного.
Сообщение что, наконец, упаковано, пришло только сейчас, в пятницу поздно вечером, когда служба поддержки уже не работает и уходит на выходные.
Но ладно.

3) Суть проблемы. При отправке на упаковку я, как обычно, как в остальных 12-ти посылках до этого,
выбрал способ доставки EXPRESS - то есть, курьером, до дома.

4) Перед оплатой, на всякий случай, проверил. Способ доставки поменяли без уведомления,
стоит - ни с того, ни с сего - Shiptor Priority - то есть обычной почтой, долгий и ровно за те же деньги.

5) Не до конца уверен, но, возможно, вот в чем дело.

6) В посылке, кроме прочего, есть сотовый телефон.
Это Samsung Galaxy S7 - ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ, полностью сертифицированная для России.
Модель Samsung G930FD, Номер нотификации модели: RU0000007889

7) Можно ли поменять способ доставки на тот, который я бырал изначально, то есть EXPRESS (курьером)?

Спасибо за помощь!

me11

Знаток
M
Баллы
0
а) вещи еще нужно в пакет переложить, и не "выронить"
хочется только матом вам ответить. а что еще они должны делать? может еще стоит им дойти не подскользнувшись?
По вашему работник лайта не может сделать такую простую операцию как положить вещь в пакет. под камерой.
б) вещи в пакете, в котором легко можно проковырять "дырочку", хранятся 60 дней
вы вероятно незнаете что такое почтовый пакет. это не то что вы берете в ашане для упаковки овощей. Я в больших почтовых пакетах строительный мусор выношу по 20 кг
Ну и естественно есть работник который видит возможно ли переложить в пакет или нет.
больше геммороя для склада, чем выхлопа
геморой - это заниматься онлайн посылками. однако они же этим занимаются.

Ярослав2006

Начинающий
Я
Баллы
0
а то часто бывает не только перевес но и серьезный недовес
С каждой посылки, округляя в большую сторону, они имеют 5-7 долларов. И это наверняка учтено в тарифе. Вы предлагаете им от этого отказаться? Есть посредники у которых шаг округления 1 фунт или 0.5 кг.,но эти "потери" тоже закладываются в тариф. А так да,мне бы тоже хотелось платить только за тот вес который я отправляю. С коробками согласен,было бы удобно если бы был выбор упаковки,а не писать в комментариях к посылке,которые не всегда выполняют. Но я думаю, что в коробки они пакуют для своего удобства. Во первых претензий на механические повреждения содержимого почти нет,во вторых, на паллет удобно грузить. За нами оставляют только выбор посредника. :D

me11

Знаток
M
Баллы
0
С каждой посылки, округляя в большую сторону, они имеют 5-7 долларов.
тут масса примеров когда при перевесе в 150гр с кг делали частичный рефанд
Вы предлагаете им от этого отказаться?
это к чему? предлагаете быть обманутым? вобще у меня дошло до смешного я габаритный груз из сша стараюсь слать напрямую от продавца тк один посредник меня умудрился обмануть(причем несколько раз) на 3кг выставив вместо 18 аж целых 21 кг и увеличив доставку на 80 долларов.
Есть посредники у которых шаг округления 1 фунт или 0.5 кг.
это зависит от вида отправления, я так понимаю у боксберей это кратно
Но я думаю, что в коробки они пакуют для своего удобства.
много жалоб, видимо вам не приходили в их стрейче посылки. я полностью согласен в отказе от коробок(единственное что можно в стрейче так это одежду)

Добавлено спустя 23 сек.
За нами оставляют только выбор посредника.
по факту выбора то и нет
2-3 посредника из сша

MustDieff

Знаток
MustDieff
Симпатии
17
Баллы
48
много жалоб, видимо вам не приходили в их стрейче посылки. я полностью согласен в отказе от коробок(единственное что можно в стрейче так это одежду)
Согласен, пакеты зачастую приходят ужаты и умяты до безобразия. Так что сейчас я доволен :smile: Всегда пишу в комментариях упаковать в коробку, а не в пластиковый мешок. Хотя уже давно предлагал сделать доп. поле выбора упаковки. Причем за коробку я готов даже доплачивать, если потребуется.

МАГ

Крутой иБаер
М
Баллы
19
В чём проблема написать в комент к посылке, чтобы паковали без коробки.
Проблем нет, только это не гарантирует результат. А нужна возможность выбора с гарантированным результатом.

AlexPavlov

Интересующийся
A
Симпатии
2
Баллы
6
По ситуации из поста 3893.
Ответили в л/к очень оперативно, за сутки поменяли способ доставки на тот, который я попросил.
Отправка уже в пятницу :smile:

me11

Знаток
M
Баллы
0
в первый раз лайт почти идеально сделал посылку. аж захотелось обзор написать(но к сожалению посылку я вскрыл так что мб в будущем запилю когда будет интересная мелочь).
теперь в будущем если лайт сделает косяк с упаковкой не проканает отмаза мы старались как могли, буду отталкиваться от текущей посылки. сама посылка была наполнена воздушными пакетами чтобы не болталась и обернуто всё нормальной пупыркой. , причем даже сложили всё грамотно(ладно тут им повезло)
единственная маленькая претензия которая не дает поставить 100 из 100 это размер коробки(который чуть велик), но это совсем незначительная мелочь.

Вложения

vital72

Начинающий
V
Баллы
6
что означает "Готова к сборке" в разделе посылок на складе?

Dimars

Начинающий
D
Баллы
6
По партии от 17 февраля Shiptor Priority - фуру с посылками не пропустил Роспотребнадзор. Все наше добро с пустя месяц ожидания отправляется обратно отправителю. Отлично.

vital72

Начинающий
V
Баллы
6
Dimars, откуда инфа? почему не попустил?

Live