• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
В чём проблема написать в комент к посылке, чтобы паковали без коробки. Именно так и делаю, пока приходят в пакетах.

Сейчас наверное очень модно пытаться показать "КАКОЙ Я УМНЫЙ"? Вместо предложений по улучшению сервиса обязательно нужно сделать так чтобы все знали о Ваших талантах.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Идея с коробками не очень радует.Лучше,если бы был выбор.коробка-пакет.
полностью согласен
для одежды коробка это излишество.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Поддерживаю, наличие опции, которая позволила бы выбирать вид упаковки была бы очень полезна.
кстати а как вам еще идея, наличие опции в которой ты ставишь галочку удалить упаковку отправления при поступлении на склад и взвесить. вес в почтовой упаковке очень бывает разный. и каждый раз гадаешь насколько будет весить меньше.
а то часто бывает не только перевес но и серьезный недовес
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
кстати а как вам еще идея, наличие опции в которой ты ставишь галочку удалить упаковку отправления при поступлении на склад и взвесить.

Трудно реализуемая. Как потом хранить это будут, особенно, если в посылке несколько позиций? Да, и количество "потерь" возрастет однозначно.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Как потом хранить это будут, особенно, если в посылке несколько позиций?
в пакет на полку
Да, и количество "потерь" возрастет однозначно.
потери возрастают от невнимательности

Добавлено спустя 39 сек.
Трудно реализуемая.
как раз таки легко.

но вот другое дело что займет чуть больше времени тк будут делать 2 снимка
упаковка и товар
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Трудно реализуемая. Как потом хранить это будут, особенно, если в посылке несколько позиций? Да, и количество "потерь" возрастет однозначно.

Поддерживаю на 100%. Так точно не станут делать, хотя бы из соображений хранения и трудоемкости. Если разобраться, то вес у упаковке иногда вызывает вопросы, т.к. взвешивают (скорее всего) на скорую руку, а тут каждую посылку распаковывать. Я после случая с порезанной футболкой вообще боюсь думать как они там вскрывают посылки..

Другое дело с коробками. Здесь нужно предоставить возможность выбора. С одной стороны люди сами будут решать в чем, по их мнению будет лучше при доставке их покупкам, а с другой стороны они сами же и принимают риски (если, например, при отправке хрупких товаров или, как вариант, детских игрушек в коробках, которые могут помяться) укажут упаковку в пленку.
Сейчас при отсутствии такой опции приходится гадать как поедет (в каком виде доедет содержимое) посыла и сколько будет в итоге весить/стоить.
Крайняя посылка пришла в коробке (впервые), хотя там в основном была одежда, но еще были и подарки и мне очень не хотелось увидеть их в мятых упаковках. Коробка обеспечила сохранность содержимого.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
в пакет на полку

потери возрастают от невнимательности

Добавлено спустя 39 сек.

как раз таки легко.

но вот другое дело что займет чуть больше времени тк будут делать 2 снимка
упаковка и товар

Фото товара это дополнительная, платная услуга, поэтому, к сожалению, они навряд ли станут делать доп фото.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Поддерживаю на 100%. Так точно не станут делать, хотя бы из соображений хранения и трудоемкости. Если разобраться, то вес у упаковке иногда вызывает вопросы, т.к. взвешивают (скорее всего) на скорую руку, а тут каждую посылку распаковывать. Я после случая с порезанной футболкой вообще боюсь думать как они там вскрывают посылки..

Другое дело с коробками. Здесь нужно предоставить возможность выбора. С одной стороны люди сами будут решать в чем, по их мнению будет лучше при доставке их покупкам, а с другой стороны они сами же и принимают риски (если, например, при отправке хрупких товаров или, как вариант, детских игрушек в коробках, которые могут помяться) укажут упаковку в пленку.
Сейчас при отсутствии такой опции приходится гадать как поедет (в каком виде доедет содержимое) посыла и сколько будет в итоге весить/стоить.
Крайняя посылка пришла в коробке (впервые), хотя там в основном была одежда, но еще были и подарки и мне очень не хотелось увидеть их в мятых упаковках. Коробка обеспечила сохранность содержимого.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.


Фото товара это дополнительная, платная услуга, поэтому, к сожалению, они навряд ли станут делать доп фото.
Я аналогично могу так же расписать про пакеты. Трудореализуемо, товар портится. Товар пиходит, его взвешивют и перекладывают в пакет. Опция эта не для всех а кому нужно, пользоваться ей будут 5%.
Какие потери? У каждого своя ячейка.
Про доп фото-это написан на сайте лайта 2 фтографии бесплатно. Там не указано чего так что в теории в можно постить фото с разных частей.
А зачем они делают мне 2 одинаковые фотографии? Делайте одну.
Ну еще как вариант кто постоянно закщывает ввести статус вип с доп услугами.
Допустим 50 посылок -1 уровень
150 - второй
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
A

AlexFR

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Сейчас наверное очень модно пытаться показать "КАКОЙ Я УМНЫЙ"? Вместо предложений по улучшению сервиса обязательно нужно сделать так чтобы все знали о Ваших талантах.

Зачем цепляешься, дорогой. Написал про свой опыт. Может вы им на русском пишите или через гугл переводчик, кто ж знает
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Какие потери? У каждого своя ячейка.

а) вещи еще нужно в пакет переложить, и не "выронить"
б) вещи в пакете, в котором легко можно проковырять "дырочку", хранятся 60 дней

больше геммороя для склада, чем выхлопа
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Срочный вопрос к LITEMF.
Такая ситуация:

1) Посылка IN564028

2) После отправки на упаковку упаковывали неделю, что дольше обычного.
Сообщение что, наконец, упаковано, пришло только сейчас, в пятницу поздно вечером, когда служба поддержки уже не работает и уходит на выходные.
Но ладно.

3) Суть проблемы. При отправке на упаковку я, как обычно, как в остальных 12-ти посылках до этого,
выбрал способ доставки EXPRESS - то есть, курьером, до дома.

4) Перед оплатой, на всякий случай, проверил. Способ доставки поменяли без уведомления,
стоит - ни с того, ни с сего - Shiptor Priority - то есть обычной почтой, долгий и ровно за те же деньги.

5) Не до конца уверен, но, возможно, вот в чем дело.

6) В посылке, кроме прочего, есть сотовый телефон.
Это Samsung Galaxy S7 - ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ, полностью сертифицированная для России.
Модель Samsung G930FD, Номер нотификации модели: RU0000007889

7) Можно ли поменять способ доставки на тот, который я бырал изначально, то есть EXPRESS (курьером)?

Спасибо за помощь!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а) вещи еще нужно в пакет переложить, и не "выронить"
хочется только матом вам ответить. а что еще они должны делать? может еще стоит им дойти не подскользнувшись?
По вашему работник лайта не может сделать такую простую операцию как положить вещь в пакет. под камерой.
б) вещи в пакете, в котором легко можно проковырять "дырочку", хранятся 60 дней
вы вероятно незнаете что такое почтовый пакет. это не то что вы берете в ашане для упаковки овощей. Я в больших почтовых пакетах строительный мусор выношу по 20 кг
Ну и естественно есть работник который видит возможно ли переложить в пакет или нет.
больше геммороя для склада, чем выхлопа
геморой - это заниматься онлайн посылками. однако они же этим занимаются.
 
Я

Ярослав2006

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
95
Баллы
0
а то часто бывает не только перевес но и серьезный недовес
С каждой посылки, округляя в большую сторону, они имеют 5-7 долларов. И это наверняка учтено в тарифе. Вы предлагаете им от этого отказаться? Есть посредники у которых шаг округления 1 фунт или 0.5 кг.,но эти "потери" тоже закладываются в тариф. А так да,мне бы тоже хотелось платить только за тот вес который я отправляю. С коробками согласен,было бы удобно если бы был выбор упаковки,а не писать в комментариях к посылке,которые не всегда выполняют. Но я думаю, что в коробки они пакуют для своего удобства. Во первых претензий на механические повреждения содержимого почти нет,во вторых, на паллет удобно грузить. За нами оставляют только выбор посредника. :D
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
С каждой посылки, округляя в большую сторону, они имеют 5-7 долларов.
тут масса примеров когда при перевесе в 150гр с кг делали частичный рефанд
Вы предлагаете им от этого отказаться?
это к чему? предлагаете быть обманутым? вобще у меня дошло до смешного я габаритный груз из сша стараюсь слать напрямую от продавца тк один посредник меня умудрился обмануть(причем несколько раз) на 3кг выставив вместо 18 аж целых 21 кг и увеличив доставку на 80 долларов.
Есть посредники у которых шаг округления 1 фунт или 0.5 кг.
это зависит от вида отправления, я так понимаю у боксберей это кратно
Но я думаю, что в коробки они пакуют для своего удобства.
много жалоб, видимо вам не приходили в их стрейче посылки. я полностью согласен в отказе от коробок(единственное что можно в стрейче так это одежду)

Добавлено спустя 23 сек.
За нами оставляют только выбор посредника.
по факту выбора то и нет
2-3 посредника из сша
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
много жалоб, видимо вам не приходили в их стрейче посылки. я полностью согласен в отказе от коробок(единственное что можно в стрейче так это одежду)

Согласен, пакеты зачастую приходят ужаты и умяты до безобразия. Так что сейчас я доволен :smile: Всегда пишу в комментариях упаковать в коробку, а не в пластиковый мешок. Хотя уже давно предлагал сделать доп. поле выбора упаковки. Причем за коробку я готов даже доплачивать, если потребуется.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
В чём проблема написать в комент к посылке, чтобы паковали без коробки.
Проблем нет, только это не гарантирует результат. А нужна возможность выбора с гарантированным результатом.
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
По ситуации из поста 3893.
Ответили в л/к очень оперативно, за сутки поменяли способ доставки на тот, который я попросил.
Отправка уже в пятницу :smile:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в первый раз лайт почти идеально сделал посылку. аж захотелось обзор написать(но к сожалению посылку я вскрыл так что мб в будущем запилю когда будет интересная мелочь).
теперь в будущем если лайт сделает косяк с упаковкой не проканает отмаза мы старались как могли, буду отталкиваться от текущей посылки. сама посылка была наполнена воздушными пакетами чтобы не болталась и обернуто всё нормальной пупыркой. , причем даже сложили всё грамотно(ладно тут им повезло)
единственная маленькая претензия которая не дает поставить 100 из 100 это размер коробки(который чуть велик), но это совсем незначительная мелочь.
 

Вложения

  • IMG_20170310_204645.jpg
    IMG_20170310_204645.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 33
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
что означает "Готова к сборке" в разделе посылок на складе?
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
По партии от 17 февраля Shiptor Priority - фуру с посылками не пропустил Роспотребнадзор. Все наше добро с пустя месяц ожидания отправляется обратно отправителю. Отлично.
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
Dimars, откуда инфа? почему не попустил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live