• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
dymka39, добрый день. Адрес пункта выдачи был изменен. Посылка находится в очереди на отправку, в скором времени должна произойти ее отгрузка. Ваш аккаунт попал на проверку по причине того, что Вами было нарушено правило нашего сервиса. Подробная информация Вам была предоставлена в ЛС.

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
me11, добрый день. Посылки на наш склад поступают партиями в больших количествах. При регистрации, которая происходит в хаотичном порядке, определить какая из посылок именно Ваша не представляется возможным. Вместо ручного поиска, нами производится инвентаризация склада, с целью обнаружения посылок на складе. К сожалению, ускорить процесс внесения посылки в ячейку невозможно. Пожалуйста, ожидайте.
 
D

dymka39

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
58
Баллы
0
LiteMF,
Правило бы ло нарушено, жена пополнила счет в личном кабинете, картой мужа...признаю, было дело.
 
Moonman

Moonman

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
386
Местоположение
Нижний Новгород
Накипело. Отзыв. Второй раз решил воспользоваться услугами компании и снова проблемы. В первый раз при заказе (в основном заказываю коллекционные издания фильмов на blu-ray и dvd) мне пришли мятые steelbook'и, причем они шли от разных продавцов, а характер вмятин на них оказался одинаков, от чего я сделал вывод, что они были помяты на складе. Эту проблему я описал в тех.поддержке, на что они мне ответили что я дополнительно не застраховал их и претензий никаких не могу предъявлять, но обещают быть аккуратными. В след.раз. черт меня дернул еще раз заказать через litemf.... История повторилась, на этот раз мои коллекционные издания, включая картонные, просто обмотали скотчем и при попытке снять его, начала слезать полиграфия. Так же ко всему прочему были посильно помяты коробки и книги. Ответ был как и в прошлый раз, нету страховки идите лесом. Друзья подумайте перед тем как заказывать, не повторяйте моих ошибок.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Я страхую все посылки от LiteMF. Это необходимая добавленная стоимость к их услугам, без страховки отправлять страшно.
Из последнего. Видимо, ситуация с очень медленной работой сервиса становится стандартной, раз уже придумали дополнительный промежуточный статус "Готова к сборке". От момента прихода последней входящей до отправки консолидированной посылки - ровно две недели. Это с учётом того, что ничего не теряли в процессе, т.е. это стандартный срок((
 
Moonman

Moonman

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
18
Баллы
386
Местоположение
Нижний Новгород
Я страхую все посылки от LiteMF. Это необходимая добавленная стоимость к их услугам, без страховки отправлять страшно.
Из последнего. Видимо, ситуация с очень медленной работой сервиса становится стандартной, раз уже придумали дополнительный промежуточный статус "Готова к сборке". От момента прихода последней входящей до отправки консолидированной посылки - ровно две недели. Это с учётом того, что ничего не теряли в процессе, т.е. это стандартный срок((

Много лет заказываю через разных форвардеров, много всего, даже технику apple, честно, никогда не страховал ..... Чтобы так по свински относились к упаковке, встретил впервые
 
Юлия Бограчева

Юлия Бограчева

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
21
Баллы
0
Моя не понимать
Т е вы пошлину считаете на 1 человека а получатель другой?
Ни один посредник и отправитель не пойдет на такое, хотя бы по причине если вы запрещенное что везете кого им ловить?
Они не слились, тема создана для пиара а не поддержки
получателем Вы можете указать любого человека, загрузив его паспорт в систему. Теоретически можно на его имя заказать оружие/веществаи. По идее лайтмф должен на складе проверять, чтобы запрещенное не везли. На практике, я думаю, они этим не занимаются, проверяют только декларацию. Если на таможне возникнет проблема, посылку развернут назад и все.

У лайтмф и других посредников есть опция "поменять получателя" после прохождения таможни. То есть уже курьерским службам они выдают другие имена/адреса.

Зачем Вы пишете, что ни один посредник на такое не пойдет, если на практике даже конкретно этот так делает? И другие тоже.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
получателем Вы можете указать любого человека, загрузив его паспорт в систему.
ну это да
но разговор то идет после таможенного оформления а не до
Теоретически можно на его имя заказать оружие/[запрещенный препарат] ики.
опять же да, можно заказать шпионскую ручку на адрес соседа и смотреть как его повяжут
По идее лайтмф должен на складе проверять, чтобы запрещенное не везли.
не должен. лайф это посредник, ему лишние траблы не нужны
У лайтмф и других посредников есть опция "поменять получателя" после прохождения таможни. То есть уже курьерским службам они выдают другие имена/адреса.
это где такое, не вижу, перепробовал с десяток посредников и первый раз такое слышу, у меня конечно была ситуация из разряда груз у спср - я в другом месте и прошу доставить на левый адрес - но лицо тоже. я бы на их месте и на левые адреса не возил и уж тем более поменять лицо чтобы потом крайним сделать водилу
Зачем Вы пишете, что ни один посредник на такое не пойдет, если на практике даже конкретно этот так делает? И другие тоже.
потому что вы даже не додумались прочитать правила и ознакомиться с законами
никто не пойдет на смену адреса-другого лица после таможни тк это чревато.
 
M

merx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые представители LiteMF, возник вот такой вопрос. Амазон отправил посылку к вам, но благополучно потерял ее по дороге сам. После обращения в их поддержку отправил точно такой же заказ повторно. Но в описании нового заказа цены соответственно 0$, вид оплаты Gift card. Само собой я никакой Gift card не оплачивал, оплачивал я первый (утерянный) заказ, за него мне денег не возвращали.
Возникнут ли у вас вопросы по такой посылке? Могу ли я просто приложить инвойс от первой посылки, которая собственно и была оплачена, но утеряна?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Уважаемые представители LiteMF, возник вот такой вопрос. Амазон отправил посылку к вам, но благополучно потерял ее по дороге сам. После обращения в их поддержку отправил точно такой же заказ повторно. Но в описании нового заказа цены соответственно 0$, вид оплаты Gift card. Само собой я никакой Gift card не оплачивал, оплачивал я первый (утерянный) заказ, за него мне денег не возвращали.
Возникнут ли у вас вопросы по такой посылке? Могу ли я просто приложить инвойс от первой посылки, которая собственно и была оплачена, но утеряна?
Они декларацию пишут от предоставленных вами документов
Так что ничего страшного. Серийники никто не смотрит
 
D

Demixxx

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Есть пара вопросов по LiteMF,
Заказал посылку с ebay, как получил трек номер - оформил входящую на их сайте, при этом чтобы ускорить процесс, решил сразу создать исходящую посылку, оформив доставку, декларацию и т.п. Также аккаунт привязал к ebay, и автоматически создалась еще одна входящая посылка. В итоге в системе их две, видно на скрине.
[attachment=p:312730:parcels.PNG]
Правильно ли я сделал, или это может наоборот все замедлить?
Также хотелось бы узнать инфу по этой посылке, т.к. по треку она доставлена, 2 рабочих дня точно прошло.
U52432 IN455057/IN462083 (одна и та же посылка)
 

Вложения

  • parcels.PNG
    parcels.PNG
    79.5 КБ · Просмотры: 105
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Спрошу тут, может быть ещё кому-то интересно.
LiteMF, гомеопатию вы относите к БАД (которые можно в ограниченном количестве провозить) или к лекарственным средствам?
Конкретно хочу купить вот эти таблетки для длительных перелетов и отправить их методом Air https://www.amazon.com/gp/product/B00007KUX7/ref=ox_sc_sfl_title_6?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER
Это возможно?
 
F

Fobi

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Всем привет!
Есть пара вопросов по LiteMF,
Заказал посылку с ebay, как получил трек номер - оформил входящую на их сайте, при этом чтобы ускорить процесс, решил сразу создать исходящую посылку, оформив доставку, декларацию и т.п. Также аккаунт привязал к ebay, и автоматически создалась еще одна входящая посылка. В итоге в системе их две, видно на скрине.
[attachment=p:312730:parcels.PNG]
Правильно ли я сделал, или это может наоборот все замедлить?
Также хотелось бы узнать инфу по этой посылке, т.к. по треку она доставлена, 2 рабочих дня точно прошло.
U52432 IN455057/IN462083 (одна и та же посылка)

Моя 4 дня как доставлена и на сайте ее не видно, если посмотрите 2-3 страницы назад на этом форуме писали, что на регистрацию посылки уходит неделя с небольшим (БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НА РЕГИСТРАЦИЮ, КАРЛ). Если посылку запакуют и вышлют до нового года - это будет просто чудо.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Если посылку запакуют и вышлют до нового года - это будет просто чудо.
а я бы не стал отправлять до нового года. на то есть пара очень веских причин: первая это увеличившийся поток посылок, вторая это продолжительные выходные в январе. В случае, если посылка успеет проскочить, то. все просто отлично, а если не успеет, то застрянет на пол-пути (при чем на любом их этапов по пути в РФ), а это нервирует куда больше чем просто долгое ожидание. Если не поджимают сроки хранения и в посылке нет ничего срочного, то торопиться нет смысла.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Moonman, добрый день. Пожалуйста, уточните номер вашего личного кабинета, чтобы мы могли более детально ознакомиться с информацией и предоставить ответ.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
merx, добрый день. Вы можете приложить инвойс от купленного Вами товара.

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Demixxx, добрый день. То что Вы, произвели все возможные манипуляции на данном, это хорошо. Ни в коем случае, это не замедлит обработку посылки. Как мы видим, Вам уже был предоставлен ответ по внутренней почте. На текущий момент необходимо ожидать.

Добавлено спустя 59 сек.
Natalia-123, добрый день. Нет, доставка данного товара не представляется возможной, так как он относится к категории запрещенных.
 
D

doob

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Кто может подсказать по способу отправки USPS Priority Mail, по умолчанию упаковывается в пленку или коробку?
 
M

merx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто может подсказать по способу отправки USPS Priority Mail, по умолчанию упаковывается в пленку или коробку?

Я спрашивал их службу поддержки: для почты упаковывают в коробку, для Air и Express в пакет. Хотя многие пишут, что сейчас и для Air часто коробку делают.
В вашем случае коробка.
 
P

p1no4t

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
1
Добрый день
1Z869V6RYW43154208 доставлен 30го, до сих пор не появился "на складе". Две другие, более поздние, посылки давно обработаны.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
1Z869V6RYW43154208 доставлен 30го, до сих пор не появился "на складе". Две другие, более поздние, посылки давно обработаны.
ты куды без очереди лезешь тут люди по месяцу ждут пока посылка появится в кабинете :russianru:
мне 12 дней осталось до месяца
по сабжу - ups лучше не отправлять на lite, все кто ждут с ups
 
M

merx

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
по сабжу - ups лучше не отправлять на lite, все кто ждут с ups
могу ошибаться, но далеко не все магазины дают выбрать службу доставки по США. Тот же амазон сам решает чем отправить. По себе могу сказать, что сейчас у меня не было проблем с доставкой UPS к litemf, 6 посылок дошли и были отражены в кабинете через 2 дня после delivered в треке.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
могу ошибаться, но далеко не все магазины дают выбрать службу доставки по США. Тот же амазон сам решает чем отправить.
согласен не все. но у продавца можно уточнить способ отправки
а почему теряется именно ups я могу вам рассказть. а вот usps у них никогда не потеряется.
я уже понял как и что там происходит.
По себе могу сказать, что сейчас у меня не было проблем с доставкой UPS к litemf, 6 посылок дошли и были отражены в кабинете через 2 дня после delivered в треке.
ну у меня первая потеря из 8 ups
самое смешное после этой ups спокойно приняли другую
 
Live

Similar threads




Вверх
Live