Что нового

Маилфордер (посредник) LiteMF

4.70 звезд
3 проголосовали
  • Автор темы: Glitchman
  • Дата обновления:

LiteMF

Посредник
LiteMF
Симпатии
8
Баллы
53
dymka39, добрый день. Адрес пункта выдачи был изменен. Посылка находится в очереди на отправку, в скором времени должна произойти ее отгрузка. Ваш аккаунт попал на проверку по причине того, что Вами было нарушено правило нашего сервиса. Подробная информация Вам была предоставлена в ЛС.

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
me11, добрый день. Посылки на наш склад поступают партиями в больших количествах. При регистрации, которая происходит в хаотичном порядке, определить какая из посылок именно Ваша не представляется возможным. Вместо ручного поиска, нами производится инвентаризация склада, с целью обнаружения посылок на складе. К сожалению, ускорить процесс внесения посылки в ячейку невозможно. Пожалуйста, ожидайте.

dymka39

Интересующийся
D
Баллы
0
LiteMF,
Правило бы ло нарушено, жена пополнила счет в личном кабинете, картой мужа...признаю, было дело.

Moonman

Новичок
Moonman
Баллы
0
Накипело. Отзыв. Второй раз решил воспользоваться услугами компании и снова проблемы. В первый раз при заказе (в основном заказываю коллекционные издания фильмов на blu-ray и dvd) мне пришли мятые steelbook'и, причем они шли от разных продавцов, а характер вмятин на них оказался одинаков, от чего я сделал вывод, что они были помяты на складе. Эту проблему я описал в тех.поддержке, на что они мне ответили что я дополнительно не застраховал их и претензий никаких не могу предъявлять, но обещают быть аккуратными. В след.раз. черт меня дернул еще раз заказать через litemf.... История повторилась, на этот раз мои коллекционные издания, включая картонные, просто обмотали скотчем и при попытке снять его, начала слезать полиграфия. Так же ко всему прочему были посильно помяты коробки и книги. Ответ был как и в прошлый раз, нету страховки идите лесом. Друзья подумайте перед тем как заказывать, не повторяйте моих ошибок.

Natalia-123

Начинающий
Natalia-123
Баллы
18
Я страхую все посылки от LiteMF. Это необходимая добавленная стоимость к их услугам, без страховки отправлять страшно.
Из последнего. Видимо, ситуация с очень медленной работой сервиса становится стандартной, раз уже придумали дополнительный промежуточный статус "Готова к сборке". От момента прихода последней входящей до отправки консолидированной посылки - ровно две недели. Это с учётом того, что ничего не теряли в процессе, т.е. это стандартный срок((

Moonman

Новичок
Moonman
Баллы
0
Я страхую все посылки от LiteMF. Это необходимая добавленная стоимость к их услугам, без страховки отправлять страшно.
Из последнего. Видимо, ситуация с очень медленной работой сервиса становится стандартной, раз уже придумали дополнительный промежуточный статус "Готова к сборке". От момента прихода последней входящей до отправки консолидированной посылки - ровно две недели. Это с учётом того, что ничего не теряли в процессе, т.е. это стандартный срок((
Много лет заказываю через разных форвардеров, много всего, даже технику apple, честно, никогда не страховал ..... Чтобы так по свински относились к упаковке, встретил впервые

Юлия Бограчева

Интересующийся
Юлия Бограчева
Баллы
0
Моя не понимать
Т е вы пошлину считаете на 1 человека а получатель другой?
Ни один посредник и отправитель не пойдет на такое, хотя бы по причине если вы запрещенное что везете кого им ловить?
Они не слились, тема создана для пиара а не поддержки
получателем Вы можете указать любого человека, загрузив его паспорт в систему. Теоретически можно на его имя заказать оружие/веществаи. По идее лайтмф должен на складе проверять, чтобы запрещенное не везли. На практике, я думаю, они этим не занимаются, проверяют только декларацию. Если на таможне возникнет проблема, посылку развернут назад и все.

У лайтмф и других посредников есть опция "поменять получателя" после прохождения таможни. То есть уже курьерским службам они выдают другие имена/адреса.

Зачем Вы пишете, что ни один посредник на такое не пойдет, если на практике даже конкретно этот так делает? И другие тоже.

me11

Знаток
M
Баллы
0
получателем Вы можете указать любого человека, загрузив его паспорт в систему.
ну это да
но разговор то идет после таможенного оформления а не до
Теоретически можно на его имя заказать оружие/[запрещенный препарат] ики.
опять же да, можно заказать шпионскую ручку на адрес соседа и смотреть как его повяжут
По идее лайтмф должен на складе проверять, чтобы запрещенное не везли.
не должен. лайф это посредник, ему лишние траблы не нужны
У лайтмф и других посредников есть опция "поменять получателя" после прохождения таможни. То есть уже курьерским службам они выдают другие имена/адреса.
это где такое, не вижу, перепробовал с десяток посредников и первый раз такое слышу, у меня конечно была ситуация из разряда груз у спср - я в другом месте и прошу доставить на левый адрес - но лицо тоже. я бы на их месте и на левые адреса не возил и уж тем более поменять лицо чтобы потом крайним сделать водилу
Зачем Вы пишете, что ни один посредник на такое не пойдет, если на практике даже конкретно этот так делает? И другие тоже.
потому что вы даже не додумались прочитать правила и ознакомиться с законами
никто не пойдет на смену адреса-другого лица после таможни тк это чревато.

merx

Интересующийся
M
Баллы
0
Уважаемые представители LiteMF, возник вот такой вопрос. Амазон отправил посылку к вам, но благополучно потерял ее по дороге сам. После обращения в их поддержку отправил точно такой же заказ повторно. Но в описании нового заказа цены соответственно 0$, вид оплаты Gift card. Само собой я никакой Gift card не оплачивал, оплачивал я первый (утерянный) заказ, за него мне денег не возвращали.
Возникнут ли у вас вопросы по такой посылке? Могу ли я просто приложить инвойс от первой посылки, которая собственно и была оплачена, но утеряна?

me11

Знаток
M
Баллы
0
Уважаемые представители LiteMF, возник вот такой вопрос. Амазон отправил посылку к вам, но благополучно потерял ее по дороге сам. После обращения в их поддержку отправил точно такой же заказ повторно. Но в описании нового заказа цены соответственно 0$, вид оплаты Gift card. Само собой я никакой Gift card не оплачивал, оплачивал я первый (утерянный) заказ, за него мне денег не возвращали.
Возникнут ли у вас вопросы по такой посылке? Могу ли я просто приложить инвойс от первой посылки, которая собственно и была оплачена, но утеряна?
Они декларацию пишут от предоставленных вами документов
Так что ничего страшного. Серийники никто не смотрит

Demixxx

Новичок
D
Баллы
0
Всем привет!
Есть пара вопросов по LiteMF,
Заказал посылку с ebay, как получил трек номер - оформил входящую на их сайте, при этом чтобы ускорить процесс, решил сразу создать исходящую посылку, оформив доставку, декларацию и т.п. Также аккаунт привязал к ebay, и автоматически создалась еще одна входящая посылка. В итоге в системе их две, видно на скрине.
[attachment=p:312730:parcels.PNG]
Правильно ли я сделал, или это может наоборот все замедлить?
Также хотелось бы узнать инфу по этой посылке, т.к. по треку она доставлена, 2 рабочих дня точно прошло.
U52432 IN455057/IN462083 (одна и та же посылка)

Вложения

Natalia-123

Начинающий
Natalia-123
Баллы
18
Спрошу тут, может быть ещё кому-то интересно.
LiteMF, гомеопатию вы относите к БАД (которые можно в ограниченном количестве провозить) или к лекарственным средствам?
Конкретно хочу купить вот эти таблетки для длительных перелетов и отправить их методом Air https://www.amazon.com/gp/product/B00007KUX7/ref=ox_sc_sfl_title_6?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER
Это возможно?

Fobi

Новичок
F
Баллы
0
Всем привет!
Есть пара вопросов по LiteMF,
Заказал посылку с ebay, как получил трек номер - оформил входящую на их сайте, при этом чтобы ускорить процесс, решил сразу создать исходящую посылку, оформив доставку, декларацию и т.п. Также аккаунт привязал к ebay, и автоматически создалась еще одна входящая посылка. В итоге в системе их две, видно на скрине.
[attachment=p:312730:parcels.PNG]
Правильно ли я сделал, или это может наоборот все замедлить?
Также хотелось бы узнать инфу по этой посылке, т.к. по треку она доставлена, 2 рабочих дня точно прошло.
U52432 IN455057/IN462083 (одна и та же посылка)
Моя 4 дня как доставлена и на сайте ее не видно, если посмотрите 2-3 страницы назад на этом форуме писали, что на регистрацию посылки уходит неделя с небольшим (БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НА РЕГИСТРАЦИЮ, КАРЛ). Если посылку запакуют и вышлют до нового года - это будет просто чудо.

l-wolf

Продвинутый
l-wolf
Баллы
61
Если посылку запакуют и вышлют до нового года - это будет просто чудо.
а я бы не стал отправлять до нового года. на то есть пара очень веских причин: первая это увеличившийся поток посылок, вторая это продолжительные выходные в январе. В случае, если посылка успеет проскочить, то. все просто отлично, а если не успеет, то застрянет на пол-пути (при чем на любом их этапов по пути в РФ), а это нервирует куда больше чем просто долгое ожидание. Если не поджимают сроки хранения и в посылке нет ничего срочного, то торопиться нет смысла.

LiteMF

Посредник
LiteMF
Симпатии
8
Баллы
53
Moonman, добрый день. Пожалуйста, уточните номер вашего личного кабинета, чтобы мы могли более детально ознакомиться с информацией и предоставить ответ.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
merx, добрый день. Вы можете приложить инвойс от купленного Вами товара.

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Demixxx, добрый день. То что Вы, произвели все возможные манипуляции на данном, это хорошо. Ни в коем случае, это не замедлит обработку посылки. Как мы видим, Вам уже был предоставлен ответ по внутренней почте. На текущий момент необходимо ожидать.

Добавлено спустя 59 сек.
Natalia-123, добрый день. Нет, доставка данного товара не представляется возможной, так как он относится к категории запрещенных.

doob

Интересующийся
D
Баллы
0
Кто может подсказать по способу отправки USPS Priority Mail, по умолчанию упаковывается в пленку или коробку?

merx

Интересующийся
M
Баллы
0
Кто может подсказать по способу отправки USPS Priority Mail, по умолчанию упаковывается в пленку или коробку?
Я спрашивал их службу поддержки: для почты упаковывают в коробку, для Air и Express в пакет. Хотя многие пишут, что сейчас и для Air часто коробку делают.
В вашем случае коробка.

p1no4t

Новичок
P
Баллы
1
Добрый день
1Z869V6RYW43154208 доставлен 30го, до сих пор не появился "на складе". Две другие, более поздние, посылки давно обработаны.

me11

Знаток
M
Баллы
0
1Z869V6RYW43154208 доставлен 30го, до сих пор не появился "на складе". Две другие, более поздние, посылки давно обработаны.
ты куды без очереди лезешь тут люди по месяцу ждут пока посылка появится в кабинете :russianru:
мне 12 дней осталось до месяца
по сабжу - ups лучше не отправлять на lite, все кто ждут с ups

merx

Интересующийся
M
Баллы
0
по сабжу - ups лучше не отправлять на lite, все кто ждут с ups
могу ошибаться, но далеко не все магазины дают выбрать службу доставки по США. Тот же амазон сам решает чем отправить. По себе могу сказать, что сейчас у меня не было проблем с доставкой UPS к litemf, 6 посылок дошли и были отражены в кабинете через 2 дня после delivered в треке.

me11

Знаток
M
Баллы
0
могу ошибаться, но далеко не все магазины дают выбрать службу доставки по США. Тот же амазон сам решает чем отправить.
согласен не все. но у продавца можно уточнить способ отправки
а почему теряется именно ups я могу вам рассказть. а вот usps у них никогда не потеряется.
я уже понял как и что там происходит.
По себе могу сказать, что сейчас у меня не было проблем с доставкой UPS к litemf, 6 посылок дошли и были отражены в кабинете через 2 дня после delivered в треке.
ну у меня первая потеря из 8 ups
самое смешное после этой ups спокойно приняли другую

Live