• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Написали в ответ мне что больше чем человеку требуется на месяц отправить за раз не могут. По представлению LiteMF на месяц индивидууму больше 30 шт презиков не потратить - т е предложили разбить на 24 посылки. Издеваются? Где указано в их правилах что можно отправлять продукцию из расчета на месяц - я не нашел!
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Спасибо за ответ, то есть я правильно понимаю, что, например, со склада США до Питера и express и air идут вместе и разница только, что одно доставляют курьером, а другое забираешь сам? Если так и на надёжность это никак не влияет, то мне конечно же удобнее air.

Добрый день.
Вы понимаете все абсолютно верно, так что, можете смело использовать метод доставки air.
Хорошего Вам дня!

Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
Такс, ну тогда сразу возникает резонный вопрос по поводу страховки, сейчас это 2% от общей суммы, вот думаю стоит ли. По идее ведь, если litemf потеряет мою посылку, то они в любом ведь случае обязаны возместить ущерб, так ведь? Тогда какой смысл страховать? А вы свои страховали?

Добрый день.
Стоимость услуги защиты отправления составляет 2% от общей суммы (стоимость вложения+стоимость доставки). Наш сервис возмещает стоимость товаров в том случае, если они потеряны на нашем складе. После отправки посылки со склада, за посылку ответственны службы доставки. Поэтому если посылка потеряна в процессе транспортировки, то никакие средства с нашей сторон не выплачиваются. Мы рекомендуем Вам использовать услугу защиты отправления, так как даже при утере посылки службой доставки, Вам будут возвращены средства.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Отвратительная контора. Неделю жду когда упакуют посылку.

Добрый день.
Пожалуйста, уточните номер посылки. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ.

Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
По рекомендации с taker.im, один раз, воспользовался услугами Litemf. В целом - удовлетворительно. Даже неплохо.
Сделал еще один заказ - 2 покупки в разных местах с консолидацией. Рассчитывал на те же сроки, что и в первый раз - 9 дней.
Посылка с 17.04.15 на упаковке, о чем получено уведомление. Задал вопрос. Ответили, что склад переезжает, но зато нашли потерянную посылку (т.е. её с начала потеряли). Вчера, в 12:12 по Москве, еще раз, попробовал уточнить, что происходит, что бы перезаказать товар у поставщика напрямую с доставкой UPS. До сих пор не ответили.
Посылка больше недели на упаковке.
Кто нибудь знает, что с ними происходит?
У меня на них были планы, теперь придется искать нового майлфорвардера.

Добрый день.
Ответы по внутренней почте предоставляются в течение 48 часов. Пожалуйста, уточните Ваш номер пользователя.

Добавлено спустя 12 мин. 41 сек.
Да уж, прочитала и расстроилась(( я хочу сконсолидировать 6 посылок в одну, но раз склад перезжает (кстати явно нездоровый знак), то полюбас что-то потеряют((. И как в итоге проверить, что когда они всё соберут в одну коробку, там будут все 6 моих посылочек, а не пять к примеру? Получается что никак не проверить, только при получении смотреть и однозначно страховать.

Добрый день.
В настоящее время мы переезжаем в новое помещение, которое лучше подойдет под новые разработки складских процессов. Будут изменены некоторые конвейерные этапы и автоматизированы дополнительные процессы, чтобы Ваши товары и посылки быстрее проходили обработку и отправлялись к Вам.
Что касается сбора посылок, то Вы можете определить это по весу упакованной посылки, по факту получения. Нам нет смысла не отправлять Ваши товары.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Неделя "В очереди на упаковку" да это практически мгновенная реакция :) . Как вам упаковка с 13.04 и до настоящего момента никаких изменений, как говориться "а воз и ныне там" . Поддержка кормит обещаниями , что вот-вот уже скоро, вы же понимаете у нас переезд, хотя "война - войной , а обед по расписанию" в выходные никто не работает , хотя могли бы косяки разгрести. Так что будем посмотреть в понедельник, хотя надежды все меньше и меньше. При таком отношении к делу, скидка на доставку , это минимум из того что могли бы предложить клиентам, что бы как-то сохранить репутацию. Что бы не быть голословным и не было обвинений от представителей компании, номер посылки P15569. Это моя вторая посылка через этого посредника, и похоже последняя.

Добрый день.
Нам искренне жаль, что образовалась подобная задержка в связи с переездом нашего склада. С нашей стороны мы делаем все возможное для скорейшего решения сложившейся ситуации. По вопросу компенсации Вы можете обратиться а нам по внутренней почте. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что сложившаяся ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

Добавлено спустя 32 мин. 31 сек.
Заказал на Амазоне относительно небольшую партию презервативов (720 шт) с доставкой через LiteMF. Купился на относительно дешевую доставку. Вес небольшой - до 2 кг, стоимость - порядка $80
Оформил доставку до пункта выдачи в Санкт-Петербург. Сегодня получил сообщение от LiteMF

Отправлять данными способами очень обидно (дорого), возвращать на Амазон - тоже не хотелось бы.
Уважаемые форумчане!
Возможно ли настоять на выбранном способе доставки? Реален ли риск что на таможне возникнут проблемы? (В принципе то количество не сверхестественно для собственного потребления, если горизонт например год). Раньше брал и по 1000 напрямую с Амазона, отправляли USPS и никаких проблем не было!

UPD Написали в ответ мне что больше чем человек требуется на месяц отправить за раз не могут. По представлению LiteMF на месяц индивидууму больше 30 шт не потратить - т е предложили разбить на 24 посылки. Издеваются? Где указано в их правилах что можно заказывать продукцию из расчета на месяц - я не нашел!

Добрый день.
При способе доставки Air, посылки проходят тщательный таможенный контроль. Все посылки досматриваются. По этой причине отправка подобного количества однотипных товаров не представляется возможным. Вот здесь Вы можете ознакомится с ограничениями http://ru.litemf.com/ru/express-prohibited
Вы можете отправить все товары одной посылкой гос.почтой под Вашу ответственность. Если посылка будет досмотрена сотрудниками таможни и признана коммерческой партией, то Вы уже решаете вопрос самостоятельно. Хотим отметить, что при отправке гос. почтой, посылки досматриваются крайне редко.
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день.
При способе доставки Air, посылки проходят тщательный таможенный контроль. Все посылки досматриваются. По этой причине отправка подобного количества однотипных товаров не представляется возможным. Вот здесь Вы можете ознакомится с ограничениями http://ru.litemf.com...ress-prohibited
Вы можете отправить все товары одной посылкой гос.почтой под Вашу ответственность. Если посылка будет досмотрена сотрудниками таможни и признана коммерческой партией, то Вы уже решаете вопрос самостоятельно. Хотим отметить, что при отправке гос. почтой, посылки досматриваются крайне редко.
Уважаемый LiteMF, нельзя ли все же отправить дешевой доставкой, тем более по Вашим правилам непонятно под какой пункт Вы пытаетесь подвести презервативы.
Если под этот
более 5 одноименных и однотипных товаров;
то это по меньшей мере глупо - понятно что презервативы почти никто и никогда не заказывает менее 5 шт.
Если это типа одежда

одежда в количестве более 5 аналогичных вещей, за исключением мелких аксессуаров (трусы, носки);
то давайте это считать супермелкими аксессуарами

На самом то деле такого пункта в Ваших условиях нет. Нет его и в таможенных правилах РФ- все на усмотрение конкретного таможенника. И не вижу особых сложностей объяснить на таможне что это всего лишь навсего годовой запас презервативов. В декларации когда последний раз получал аналогичный товар написано latex gloves без конкретизации количества в штуках - только вес (5 фунтов).Никаких вопросов у таможни не возникло!
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
В Спб дефицит презервативов? :crazy:
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ebuyer5, vancho,
Ну чего флудить в профильной теме? Тут же каждый свои проблемы решает. Написал что конкретно купил для того чтобы помогли форумчане советом а не ха ха ха устроили.
Дефицита нет, а разница в цене в Питере и США имеется.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Boxberry при самовывозе дают вскрывать до подписи.
У меня нет причин ставить под сомнения Ваши слова B) , но:
Источник в Boxberry продолжает упорствовать, что "сейчас будет все как у Шипито", т.е. способ доставки "без вскрытия", саппорт LMF ответил, что вскрывать можно. На одном из форумов камрад вообще утверждает, что эйр, якобы, доставляется через Шипито (не очень верится, но пруф есть). Теперь уже проверю сам, очень надеюсь скоро, вроде на таможню зашло сегодня.
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
У меня нет причин ставить под сомнения Ваши слова B) , но:
Источник в Boxberry продолжает упорствовать, что "сейчас будет все как у Шипито", т.е. способ доставки "без вскрытия", саппорт LMF ответил, что вскрывать можно. На одном из форумов камрад вообще утверждает, что эйр, якобы, доставляется через Шипито (не очень верится, но пруф есть). Теперь уже проверю сам, очень надеюсь скоро, вроде на таможню зашло сегодня.
Пломбы какие нибудь должны стоять на упаковке? Чтобы понять вскрывалась ли посылка где то в процессе доставки
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вроде решен вопрос - посылку мою отправляют до пункта выдачи, надеюсь все пройдет гладко с таможней!

Оказалось что все таки нужно оплатить доставку до отправки (думал будет на то время пока посылка в пути).
И для кого там на сайте эта новость? http://litemf.com/ru/news/37
Попытался оплатить палкой - оплата не прошла. Временный глюк или оно никогда не работает?
И еще - почему для пополнения счета методом Банковской картой через RBK Money пишет о наличии вроде как скидки в 3% в отличии от палки - а на при переходе к странице оплаты - цена одинакова для всех методов? МСС везде приличный выдается?

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 7 сек.
Удалось все же оплатить палкой, при переходе на страницу палки нажал не оплатить, а изменить вроде бы, так все получилось нормально. И думаю виноват не пейпол.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Пломбы какие нибудь должны стоять на упаковке? Чтобы понять вскрывалась ли посылка где то в процессе доставки
У Boxberry кроме скотча ничего не встречал. Причем, ЕМНИП, на нем почему-то не "Boxberry" было написано.
 
L

lownoise09

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
spb
Дублирую здесь просьбу, оставленную в личном кабинете клиента LiteMF: есть необходимость снять с очереди на упаковку отправление LP16501, поскольку за период ожидания процесса упаковки появилась потребность сделать еще ряд заказов, которые хочу добавить к данному отправлению.

Также вызывает беспокойство неизменный с 17 по 28 апреля статус посылки ("В очереди на упаковку"). К какой дате отправление могло бы быть отправлено, если бы его состав был оставлен без изменений?

Спасибо.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Вроде решен вопрос - посылку мою отправляют до пункта выдачи, надеюсь все пройдет гладко с таможней!

Оказалось что все таки нужно оплатить доставку до отправки (думал будет на то время пока посылка в пути).
И для кого там на сайте эта новость? http://litemf.com/ru/news/37
Попытался оплатить палкой - оплата не прошла. Временный глюк или оно никогда не работает?
И еще - почему для пополнения счета методом Банковской картой через RBK Money пишет о наличии вроде как скидки в 3% в отличии от палки - а на при переходе к странице оплаты - цена одинакова для всех методов? МСС везде приличный выдается?

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 7 сек.
Удалось все же оплатить палкой, при переходе на страницу палки нажал не оплатить, а изменить вроде бы, так все получилось нормально. И думаю виноват не пейпол.

Добрый день.
В рамках исключения, Ваша посылка будет отправлена методом Air, в будущем можно будет отправить не более 200 штук в одной посылке.
Что касается данной новости http://litemf.com/ru/news/37, то Вы можете оплатить стоимость доставки тогда, когда посылка будет в пути.

Добавлено спустя 12 мин. 54 сек.
Дублирую здесь просьбу, оставленную в личном кабинете клиента LiteMF: есть необходимость снять с очереди на упаковку отправление LP16501, поскольку за период ожидания процесса упаковки появилась потребность сделать еще ряд заказов, которые хочу добавить к данному отправлению.

Также вызывает беспокойство неизменный с 17 по 28 апреля статус посылки ("В очереди на упаковку"). К какой дате отправление могло бы быть отправлено, если бы его состав был оставлен без изменений?

Спасибо.

Добрый день.
К сожалению, мы не располагаем точными сроками в какое время Ваша посылка была бы отправлена.
Посылка LP16501 расформирована.
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день.
В рамках исключения, Ваша посылка будет отправлена методом Air, в будущем можно будет отправить не более 200 штук в одной посылке.
Что касается данной новости http://litemf.com/ru/news/37, то Вы можете оплатить стоимость доставки тогда, когда посылка будет в пути.
Спасибо большое за понимание и содействие!
Что же касается оплаты - у посылки был статус ожидание оплаты, и никакой информации о том что он сменится пока не оплачу пересылку! Как только оплатил - статус стал ожидание отправки.
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
andyfromspb, пишите им в личном кабинете. быстрей получите ответ.
 
Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
Подскажите, какое примерно время занимает идентификация посылок с момента прибытия на склад (по трек номеру США) до момента появления в личном кабинете? У меня прошли 1 сутки, информации пока нет, это нормально или нет? Спасибо.
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, какое примерно время занимает идентификация посылок с момента прибытия на склад (по трек номеру США) до момента появления в личном кабинете? У меня прошли 1 сутки, информации пока нет, это нормально или нет? Спасибо.
У меня появилась в тот же день вместе с фото коробки, может через пару часов после того как по треку посылка была доставлена (доставка по США была USPS)
Посмотрел точнее (все по московскому времени), пятница 24 апреля
17-15 получил сообщение от USPS Arrived at Post Office, NASHUA, NH, 03060
20-15 Delivered, NASHUA, NH, 03060
в 20-35 - письмо от LiteMF
На наш склад поступила Ваша входящая посылка IN38935
с ссылкой на фотографии.
 
Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
Декларацию на каком этапе надо заполнять? После того как объединил несколько входящих посылок в одну или в любой момент? Не могу найти в каком разделе это делать, или просто в названии посылки нужно заполнить и все?
 
P

Pridexx

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
LiteMF - подскажите, когда появится посылка (IN39663) в личном кабинете, если по треку - Delivered Apr-27-15, 12:07 PM, NASHUA, NH 03063.
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Подскажите, какое примерно время занимает идентификация посылок с момента прибытия на склад (по трек номеру США) до момента появления в личном кабинете? У меня прошли 1 сутки, информации пока нет, это нормально или нет? Спасибо.

Добрый день.
Регистрация посылок на складе осуществляется в течение 1 -2 рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Подскажите, какое примерно время занимает идентификация посылок с момента прибытия на склад (по трек номеру США) до момента появления в личном кабинете? У меня прошли 1 сутки, информации пока нет, это нормально или нет? Спасибо.

Добрый день.
Регистрация посылок осуществляется в течение 1 - 2 рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
LiteMF - подскажите, когда появится посылка (IN39663) в личном кабинете, если по треку - Delivered Apr-27-15, 12:07 PM, NASHUA, NH 03063.

Добрый день.
Ответ Вам был предоставлен, по Вашему обращению в ЛС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live