• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Отвратительная контора. Неделю жду когда упакуют посылку.
 
A

AlfredM

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Москва
По рекомендации с taker.im, один раз, воспользовался услугами Litemf. В целом - удовлетворительно. Даже неплохо.
Сделал еще один заказ - 2 покупки в разных местах с консолидацией. Рассчитывал на те же сроки, что и в первый раз - 9 дней.
Посылка с 17.04.15 на упаковке, о чем получено уведомление. Задал вопрос. Ответили, что склад переезжает, но зато нашли потерянную посылку (т.е. её с начала потеряли). Вчера, в 12:12 по Москве, еще раз, попробовал уточнить, что происходит, что бы перезаказать товар у поставщика напрямую с доставкой UPS. До сих пор не ответили.
Посылка больше недели на упаковке.
Кто нибудь знает, что с ними происходит?
У меня на них были планы, теперь придется искать нового майлфорвардера.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Посылка больше недели на упаковке.
Кто нибудь знает, что с ними происходит?
ничего, это их стиль работы - ждём-с новых сказок про бессрочный переезд склада...
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
По рекомендации с taker.im, один раз, воспользовался услугами Litemf. В целом - удовлетворительно. Даже неплохо.
Сделал еще один заказ - 2 покупки в разных местах с консолидацией. Рассчитывал на те же сроки, что и в первый раз - 9 дней.
Посылка с 17.04.15 на упаковке, о чем получено уведомление. Задал вопрос. Ответили, что склад переезжает, но зато нашли потерянную посылку (т.е. её с начала потеряли). Вчера, в 12:12 по Москве, еще раз, попробовал уточнить, что происходит, что бы перезаказать товар у поставщика напрямую с доставкой UPS. До сих пор не ответили.
Посылка больше недели на упаковке.
Кто нибудь знает, что с ними происходит?
У меня на них были планы, теперь придется искать нового майлфорвардера.
Моя 16 встала на упаковку, 17 упакована и встала в очередь на отправку. Интересно почему у Вас так. Теперь ответят только в понедельник наверно
 
P

Pridexx

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Мда, как-то все печально, фотки за 2.5$ не делают, на 2 бесплатные надежды мало - классический кот в мешке.. По-моему я поторопился, выбрав эту контору для пересылки Microsoft Band в Украину. Так, посылка приехала на почту в Нашуа, ну а так как склад будет работать с понедельника - будем посмотреть на этот процесс. Не дай Бог мой гаджет сгинет в пучинах складских - заспамлю весь интернет негативом о конторе :evil:
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Кто нибудь знает, что с ними происходит?
У них типа переезд уже месяц, а клиенты перетопчутся. Под любой вывеской остается стиль работы на-ебей-тудей.
Одну из моих входящих тоже "потеряли".
 
M

miv2012

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
СПб
Неделя "В очереди на упаковку" да это практически мгновенная реакция :) . Как вам упаковка с 13.04 и до настоящего момента никаких изменений, как говориться "а воз и ныне там" . Поддержка кормит обещаниями , что вот-вот уже скоро, вы же понимаете у нас переезд, хотя "война - войной , а обед по расписанию" в выходные никто не работает , хотя могли бы косяки разгрести. Так что будем посмотреть в понедельник, хотя надежды все меньше и меньше. При таком отношении к делу, скидка на доставку , это минимум из того что могли бы предложить клиентам, что бы как-то сохранить репутацию. Что бы не быть голословным и не было обвинений от представителей компании, номер посылки P15569. Это моя вторая посылка через этого посредника, и похоже последняя.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Неделя "В очереди на упаковку" да это практически мгновенная реакция
+1
При таком отношении к делу, скидка на доставку , это минимум из того что могли бы предложить клиентам, что бы как-то сохранить репутацию.
не дождётесь, тем более что сохранять-то особо нечего, дешевле вывески менять
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
B

Binzeen

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Да уж, прочитала и расстроилась(( я хочу сконсолидировать 6 посылок в одну, но раз склад перезжает (кстати явно нездоровый знак), то полюбас что-то потеряют((. И как в итоге проверить, что когда они всё соберут в одну коробку, там будут все 6 моих посылочек, а не пять к примеру? Получается что никак не проверить, только при получении смотреть и однозначно страховать.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
При таком отношении к делу, скидка на доставку , это минимум из того что могли бы предложить клиентам, что бы как-то сохранить репутацию.
Так и на рекламу по форумам не останется, если всем скидки раздавать.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Ну тогда, наверное, когда уже будешь забирать посылку, сначала вскрой её, всё проверь и если всё ок, тогда только ставь подпись о получении. А если найдёшь косяк, сразу делаешь фотку, ничего не подписываешь и посылку не забираешь до тех пор, пока они не гарантируют возврат денежных средств.

Ненене, Вам посылку вскрывать никто не даст, пока Вы в получении не распишитесь(и это логично, кстати). Разве что гипноз или раздолбайство.. А вот потом уже акт составляйте, фотографируйте и проч.

2 vancho По вашему вопросу О . Насколько я понимаю ситуацию, то, то Вы называете "доказательства", по сути - лишь аргументы в споре. Не захотят верить/возмещать - не возместят, принудить их к этому можно только по решению суда, а чтобы довести дело до суда и представить доказательства там надо ох скока всего. Не, не так. ОХ СКОКА ВСЕГО. И для начала определиться, кому выкатывать иск :) В подобных конторах, в силу специфики организации их работы, ИМХО, единственный реальный вариант - разборка по-пацански решение вопроса полюбовно. Поэтому Вы бы обратились заранее за разъяснениями в поддержку, чтобы их ответ использовать в качестве аргумента. Надеюсь, Вам это нафик не пригодится.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ненене, Вам посылку вскрывать никто не даст, пока Вы в получении не распишитесь(и это логично, кстати).
Может и логично, но не соответствует действительности, правила почитайте и профильные топики, а потом советуйте.
 
P

Pridexx

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Может и логично, но не соответствует действительности, правила почитайте и профильные топики, а потом советуйте.
Это как раз тот случай, когда закон не работает.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Может и логично, но не соответствует действительности, правила почитайте и профильные топики, а потом советуйте.
Думаю, для того, чтобы составить собственное мнение, мне Ваша парадигма (составлять его на основе чтения профильных топиков) не подходит . Я и почитал изрядно кое-что другое, и повидал кое-что, прежде чем писать, ага. И, кстати, на абсолютную истину не претендую. А правила и Вам ой как не мешало бы почитать. Внимательно. Могу предположить, что цель существования Ваших постов в топике - бомбить желчью "по площадям" сервис, услугами которого не пользовались и особенностей которого (отрицательных, на мой вкус, действительно хватает) не знаете, и, по возможности, затроллить, тех, у кого "операция" прошла более или менее удачно. Ваших дельных советов опытного шопера новичкам здесь (а раздел "Новичкам...") не наблюдается. Все, в гнилые флудерные базары втянуть себя не позволю.

2vancho У Вас тоже в Москве 00.00? Не теряйтесь, отмечайтесь иногда, я тоже нервничаю. :) А то покак как-то не очень гладко, да и у людей вон все вкривь да вкось...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
sanderos,
повежливей, я пишу только о том о чём имею представление, в отличие от Ваших измышлений на тему "распишись", а потом...
и МФ повидал и с папой лайта пообщался, а пока схлопочите за дерзость в репу и заодно в игнор сходите
и да - читайте больше хорошей литературы, а по "фене ботайте" со своими друзьями, адиос
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
и да - читайте больше хорошей литературы, а по "фене ботайте" со своими друзьями, адиос
Я один уловил некую катахрезу в императивах будирующего меня genius loci топика?
И еще. Расстроить меня в текущем контексте может только проблема с посылкой. Ребяческое "фе", "учи матчасть" и "я всех пацанов на районе знаю" вместо хоть сколько-нибудь уважительноых и разумных советов или аргументов, а также какие-то крестоцветные очки расстроить точно не могут. Я для этого слишком немолод.

Если кому интересно.
Насколько мне известно из форумов, У LMF при доставке express выбирался по умолчанию DPD или Grastin, при air – Boxberry. У меня Boxberry, о чем я уже говорил. Пользуюсь(емся) их услугами довольно давно, часто сталкивались с их способом доставки "без вскрытия". Он популярен и применяется, например, при доставке с shipito.
Пруф (ответ от 02.04.2015): http://www.edost.ru/voite.php?c=30 Т.е. вскрываешь где угодно, но после получения.
Как обстоят дела именно сейчас с LiteMF официального ответа не получил, СП boxberry без трека говорить отказались. Неофициально (через третьего знакомого в boxberry) вроде бы так же. Хотя да, не поручусь. Но шанс есть, и по моим представлениям в настоящий момент он велик. Буду с удовольствием аргументированно опровергнут, в т.ч. представителем LiteMF здесь.
Хотя, по сути, в разрезе первоначального вопроса vancho, не вижу, как и на что повлияет способ доставки посылки, если допустить, что LMF непорядочны и порчу или недостачу возмещать откажутся. Третейского судьи нет, «за все уже уплочено»!
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Boxberry при самовывозе дают вскрывать до подписи.
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал на Амазоне относительно небольшую партию презервативов (720 шт) с доставкой через LiteMF. Купился на относительно дешевую доставку. Вес небольшой - до 2 кг, стоимость - порядка $80
Оформил доставку до пункта выдачи в Санкт-Петербург. Сегодня получил сообщение от LiteMF
Ваша посылка не может быть отправлена данным способом, так как количество однотипных товаров в ней может быть признано коммерческой партией. Способ доставки может быть изменен на EMS, Priority Mail International. Пожалуйста, сообщите Ваше решение.
Отправлять данными способами очень обидно (дорого), возвращать на Амазон - тоже не хотелось бы.
Уважаемые форумчане!
Возможно ли настоять на выбранном способе доставки? Реален ли риск что на таможне возникнут проблемы? (В принципе то количество не сверхестественно для собственного потребления, если горизонт например год). Раньше брал и по 1000 напрямую с Амазона, отправляли USPS и никаких проблем не было!

UPD Написали в ответ мне что больше чем человек требуется на месяц отправить за раз не могут. По представлению LiteMF на месяц индивидууму больше 30 шт не потратить - т е предложили разбить на 24 посылки. Издеваются? Где указано в их правилах что можно заказывать продукцию из расчета на месяц - я не нашел!
 
P

Pridexx

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Для курьерских служб это 1000% коммерческая партия товара, и пошлины на нее будут в полном объеме, о чем вам форвардер и сообщает. EMS и USPS предлагают потому, что там есть шанс "проскочить".

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Для курьерских служб это 1000% коммерческая партия товара, и пошлины на нее будут в полном объеме, о чем вам форвардер и сообщает. EMS и USPS предлагают потому, что там есть шанс "проскочить".

Добавлено спустя 36 сек.
Для курьерских служб это 1000% коммерческая партия товара, и пошлины на нее будут в полном объеме, о чем вам форвардер и сообщает. EMS и USPS предлагают потому, что там есть шанс "проскочить".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live