• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Я

Ярослав2006

Начинающий
Баллы
0
сегодня ночью зарегистрирована посылка, которую получили в понедельник.
У меня в понедельник пришли на склад две посылки,одна зарегистрирована на следующий день,а вторая до сих пор не зарегистрирована. Причем она была доставлена повторно после неудачного вручения в субботу.
оказались вещи, которые я не покупал
Это и вещами назвать сложно. Похоже на розыгрыш. Был случай у клиентки полярников,когда ей с ибея вместо модельной обуви прислали пару мужских стоптанных ботинок. Так и здесь. Может вам это для веса кинули? :D

O

oleg_s.

Крутой иБаер
Баллы
21
Похоже на розыгрыш.
Или на обман, когда, например вместо ифона кладут в посылку что-то старое и ненужное подходящее по весу. Потом доказывай, что в посылке был хлам, а не телефон, который тебе послал честный и порядочный продавец.

V

vital72

Начинающий
Баллы
9
Это и вещами назвать сложно. Похоже на розыгрыш. Был случай у клиентки полярников,когда ей с ибея вместо модельной обуви прислали пару мужских стоптанных ботинок. Так и здесь. Может вам это для веса кинули?

тоже была похожая мысль... но на всякий случай решил написать

l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Баллы
113
Или на обман, когда, например вместо ифона кладут в посылку что-то старое и ненужное подходящее по весу. Потом доказывай, что в посылке был хлам, а не телефон, который тебе послал честный и порядочный продавец.
В данном случае не похоже, во-первых все, что ожидалось было в наличии, а по поводу веса никаких комментариев не было, значит и на стоимости по весу тоже не отобразилось.

Вопрос, а как была упакована посылка? в пакете для Air такое врядли запаковать смогут

Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Баллы
103
Тоже поделюсь - пришла моя посылка, утерянная уже на новом складе. Итого - доставлена на склад 8 апреля, искали чуть больше месяца, доехала до меня через Air 21 мая, компенсация за ожидание - целых 4$!!! А теперь интересное - в посылке были дорогие новые часы. Упаковка от магазина была убрана, ну и в комплекте к часам я недосчиталась гарантии и, собственно, самой карточки, подтверждающей аутентичность часов и бриллиантов, которые в них есть.
Собственно, сомневаюсь, что их вынули специально, сами по себе, без часов, они смысла мало имеют, хотя может и ошибаюсь. Скорее всего просто выпали, там документов много, а часовая фабричная коробка очень странно закрывается. Но факт остаётся фактом - у кого-то подсвечники с ложками лишние в посылке, а у меня недостача. В магазин я написала, конечно, вдруг они не доложили, но это не первая покупка у них, раньше не было такого.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Самое главный минус в том, что тот самый месяц, в течение которого я магазину могу предъявлять претензии - прошёл. Карточки - не самое главное, и без них могу часы носить, но если реально что-то с товаром не так, подобные задержки очень рискованные

A

a1965

Продвинутый
Баллы
21
Блиин,у кого-то находятся,а моя канула в дебрях нового склада LiteMF.

Я

Ярослав2006

Начинающий
Баллы
0
тоже была похожая мысль... но на всякий случай решил написать
А что по весу? Вы эту железяку не взвешивали? Может из-за нее вам пришлось за доставку больше заплатить.Тогда можно предъявить претензию. Полярники для таких случаев снимают видео упаковки посылки перед отправкой. LiteMF может сказать что это ваша железяка,так что вылата с их стороны сугубо добровольная процедура
компенсация за ожидание - целых 4$!!!
.
Моя стояла в очереди на упаковку с 25 марта,получил 17 мая,но про компенсацию и речи не было.Видимо мало ждал :D
Упаковка от магазина была убрана
У меня в посылке тоже часы были,упаковку магазина убрали,но упаковка изготовителя была убойная, поэтому доехали хорошо,даже несмотря на то, что в перемешку с обувью без коробок. Вся посылка была без коробки, только черная пленка жиденько перемотаная скочем.

Вложения

• Снимок экрана 2016-05-22 в 13.34.26.png
    Снимок экрана 2016-05-22 в 13.34.26.png
    1.3 МБ · Просмотры: 117
  • Снимок экрана 2016-05-22 в 13.17.58.png
    Снимок экрана 2016-05-22 в 13.17.58.png
    1 МБ · Просмотры: 123
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Баллы
113
Смотрю на эти упаковки и ужасаюсь. Скотч, как будто украли. Писал в службу поддержки предложение завести на складе фирменный скотч (типа как на почте), который негде больше взять и после отрывания которого было бы сразу видно, что посылка вскрывалась, ответили, что как раз планируют так сделать. Думал, что тот белый скотч с красной надписью это и есть нововведение, но, видимо, просто мне (и еще некоторым людям) просто достался такой, а вообще заклеивают, тем, что есть в наличии.

S

sandforce

Крутой иБаер
Баллы
21
За такую сумму сойдёт и чёрная плёнка. А вот то, что удаляют заводскую упаковку изготовителя ОГРОМНЫЙ минус.

V

vital72

Начинающий
Баллы
9
А что по весу? Вы эту железяку не взвешивали?

взвесить сразу что-то я не сообразил, но на вид получалось так как и посчитал litemf при формировании посылки - 1700 грамм. посылка была отправлена методом air fix вот в таком виде

P5200322a.jpg

сейчас взвесил излишек - оказался перевес на 1 кг, вес моих товаров - около 600 грамм и все мои товары бы уместились в маленькую коробочку (у меня микросхемы, подшипники, мелочевка).

кстати, до этого две посылки пришли в хороших картонных коробках, что меня порадовало

Я

Ярослав2006

Начинающий
Баллы
0
удаляют заводскую упаковку изготовителя

Упаковку изготовителя без просьбы они не удаляют. Магазинные коробки они удаляют без просьб,а иначе в чем смысл консолидации посылок!?.Например, мне магазинные коробки не нужны. Хотя был случай удаления заводской упаковки айфона,но там пользователь не разобравшись о какой упаковке идет речь, поставил галочку в поле "удалить упаковку",думая что это магазинная упаковка,а удалили заводскую :D

Добавлено спустя 32 мин. 4 сек.
посылка была отправлена методом air fix
Ну хоть так.Там вроде одна цена до 2 кг.

A

ASHHABAD

Продвинутый
Баллы
0
Знающие подскажите.
1. По выходным не работают, т.е. посылки не добавляются? Если честно очень долго это происходит некоторые по 2-3дня висят после получения судя по трекам.
2. Например поставил убрать заводскую упаковку, а вес после этого я увижу для более удобного объединения посылок в одну или как?
3. Выбрал доставку до пункта выдачи, но и Адрес доставки заполнил, зачем это если доставка в офис Boxberry..
спс

l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Баллы
113
ASHHABAD,
1. не работают, значит не добавляют. 2-3 дня это очень быстро, учитывая сложившуюся практику.
2. вес будет учитываться как был при получении, т.е. пришла посылка весом 300гр, так и будет значится, а когда соберут все в одну посылку, удалив упаковки, вес уменьшится.
3. Получатель должен иметь адрес не зависимо где он будет получать посылку.

firefly

firefly

Продвинутый
Баллы
213
3. Выбрал доставку до пункта выдачи, но и Адрес доставки заполнил, зачем это если доставка в офис Boxberry..
Так устроена их система, что паспортные данные получателя хранятся вместе с адресом доставки.

A

ASHHABAD

Продвинутый
Баллы
0
а когда соберут все в одну посылку, удалив упаковки, вес уменьшится.
А когда вес уменьшится туда можно добавить посылку или надо изначально самому прикидывать и добавлять в надежде, что угадаю?
пример: две посылки весят 1820гр. есть еще посылки но самая малая 270гр. если убрать упаковку эта посылка запросто залезит в 2кг. Думаю Вам ясно, что я имею в виду..
Спасибо.

Я

Ярослав2006

Начинающий
Баллы
0
А когда вес уменьшится туда можно добавить посылку или надо изначально самому прикидывать и добавлять в надежде, что угадаю?
Вес уменьшится когда посылку объединят и выставят счет,после этого только платить,добавить ничего нельзя. И если много посылок, то и вес угадать сложно. Уменя часто бывает 50-100 гр после килограмма,за которые приходится платить 12 долларов. А по весу входящих посылок вообще бесполезно ориентироваться,если только знаешь вес товара, т.к. вес коробок не угадаешь.

A

ASHHABAD

Продвинутый
Баллы
0
бесполезно ориентироваться,если только знаешь вес товара, т.к. вес коробок не угадаешь.
У меня обувь + верхняя одежда, с обуви если убрать коробки (галка стоит) то футболки как раз помещаются.. А до этого получается перевес на 70-100гр.
Получается не очень то удобно.. :(

C

Crossmark

Продвинутый
Баллы
21
два месяца я слушал истории про переезд, присвоение ячейки, инвентаризацию.
в результате признали утерю – вернули деньги по инвойсу и принесли "глубочайшие извинения".

Я

Ярослав2006

Начинающий
Баллы
0
L

Lyubov-67

Продвинутый
Баллы
21
У меня 2 посылки потерялось, деньги вернули, но товар то закончился и я не могу перезаказать. Доставка по США была бесплатная.

Вверх
Live