• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Моя с 21 числа на стадии "передано на отправку" по треку
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Главное, чтобы Ваша лодка не раздавила мою хрупкую посылку :))) после переупаковки все таки переживаю за нее)

Лодка - легкая и мягкая, а вот весло довольно жесткое, так что волнуйтесь теперь еще и на предмет моего весла. :)
 
B

Binzeen

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Ребят, подскажите, пожалуйста, какую доставку мне лучше выбрать air или express. На сколько я понимаю разница в том, что express доставляет курьер на дом, но честно говоря у меня уже был печальный опыт и не раз, поэтому контактировать с курьерами у меня нет никакого желания, вероятность что попадётся адекват сведена в минимуму. Мне проще забрать с пункта выдачи самостоятельно, но про air почти нет отзывов, все почему то выбирают express. Может кто знает, отличия только в конечной передачи посылки или весь путь посылки происходит разными службами? Какая вообще надёжнее? Посылка дорогая, поэтому очень переживаю((
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
Ребят, подскажите, пожалуйста, какую доставку мне лучше выбрать air или express. На сколько я понимаю разница в том, что express доставляет курьер на дом, но честно говоря у меня уже был печальный опыт и не раз, поэтому контактировать с курьерами у меня нет никакого желания, вероятность что попадётся адекват сведена в минимуму. Мне проще забрать с пункта выдачи самостоятельно, но про air почти нет отзывов, все почему то выбирают express. Может кто знает, отличия только в конечной передачи посылки или весь путь посылки происходит разными службами? Какая вообще надёжнее? Посылка дорогая, поэтому очень переживаю((

Добрый день!
Разница в способах доставки не значительна. Помимо того, что при Air доставка осуществляется до пункта самовывоза, так же есть ограничение по весу - до 10 килограмм, ограничения по параметрам посылки, а именно Д+2(Ш+В) не более 250 сантиметров, максимальная длина 120 сантиметров. Более подробно ознакомится со способами доставки можете здесь​
 
B

Binzeen

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Добрый день!
Разница в способах доставки не значительна. Помимо того, что при Air доставка осуществляется до пункта самовывоза, так же есть ограничение по весу - до 10 килограмм, ограничения по параметрам посылки, а именно Д+2(Ш+В) не более 250 сантиметров, максимальная длина 120 сантиметров. Более подробно ознакомится со способами доставки можете здесь​
Спасибо за ответ, то есть я правильно понимаю, что, например, со склада США до Питера и express и air идут вместе и разница только, что одно доставляют курьером, а другое забираешь сам? Если так и на надёжность это никак не влияет, то мне конечно же удобнее air.
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
У меня air до Москвы, вот жду) потом отпишусь
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Если так и на надёжность это никак не влияет, то мне конечно же удобнее air.
И чуть дешевле... У меня тоже air. Вообще, ИМХО, этап доставки конечным экспедитором - далеко не самый опасный в логистической цепочке. У меня boxberry доставляет. Довольно часто пользовался. Ни особо хорошего, ни особо плохого.

2 vancho
Лед тронулся ? Обратите внимание на время прохождения последних этапов в Штатах.
Подпростронство оно такое, время течет там по другим законам. У Вас появился шанс увидеть посылку до праздников. Завидую. :good:
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Лед тронулся ? Обратите внимание на время прохождения последних этапов в Штатах.
Подпростронство оно такое, время течет там по другим законам. У Вас появился шанс увидеть посылку до праздников. Завидую. :good:
Обратил :) Интересно посылки по США полетели или уже к нам в Россию.
 
B

Binzeen

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Баллы
0
И чуть дешевле... У меня тоже air. Вообще, ИМХО, этап доставки конечным экспедитором - далеко не самый опасный в логистической цепочке. У меня boxberry доставляет. Довольно часто пользовался. Ни особо хорошего, ни особо плохого.
Кстати, по поводу цены, когда вес посылки маленький ( например 3 фунта), то калькулятор действительно выдаёт приличную разницу в цене. Но вот сейчас у меня уже 9 фунтов и разница по калькулятору выходит всего 3$, то есть её практически и нет. Я просто хотела убедиться в том, что до города получателя и express и air идут вместе, а потом одна идёт в пункт самовызова, а другая в курьерскую службу. Просто по логике вещей, чем меньше всяких передач посылки из рук в руки, а тем более на территории РФ, тем меньше риск, что кто-нить в итоге посылочку потеряет. Имхо. Но не уверена, поэтому и спрашиваю:)
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Просто по логике вещей, чем меньше всяких передач посылки из рук в руки, а тем более на территории РФ, тем меньше риск, что кто-нить в итоге посылочку потеряет. Имхо. Но не уверена, поэтому и спрашиваю :)
Вместе они двигаются до российской таможни в Москву, а после нее пересаживаются уже на конкретных экспедиторов и едут в регионы. Как насчет Дальнего Востока и Сибири - не знаю.
Надежность,ИМХО, связана не столько со способом, сколько с порядком у перевозчика. Не хочу навязывать свою точку зрения, но после достаточно плотных взаимоотношений с экспедиторами, для себя принял решение всегда забирать из офиса. Так и курьера лоовить не надо, и , в случае порчи и недостачи, акт составить проще. Да, и почитав пару предыдущих страниц темы, надеюсь, учтете, что и при express и при эйр все т.н. почтовые упаковки (по мнению liteMF) беспощадно удаляются, т.е. без. доп. упаковки насчет хрупких вещей - сомнительно.
Мы с vancho не учли, теперь нервы расшатаны бессильным волнением.

2 vancho Насколько понимаю, в Россию. Теперь если сопрут или поломают,то наши, русские люди, немного успокаивает ^_^
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
На что обратить внимание при получении посылки в офисе? Как действовать вообще?
 
B

Binzeen

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Такс, ну тогда сразу возникает резонный вопрос по поводу страховки, сейчас это 2% от общей суммы, вот думаю стоит ли. По идее ведь, если litemf потеряет мою посылку, то они в любом ведь случае обязаны возместить ущерб, так ведь? Тогда какой смысл страховать? А вы свои страховали?
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
На что обратить внимание при получении посылки в офисе? Как действовать вообще?
Прежде всего, обратите внимание на то, нет ли на Вашем подозрительном хрупком (и остром, наверное) грузе следов обшивки моей несчастной лодочки. :blink:

Скромное видение - вличку, чтобы не флудить. :)

Добавлено спустя 13 мин. 6 сек.
По идее ведь, если litemf потеряет мою посылку, то они в любом ведь случае обязаны возместить ущерб, так ведь? Тогда какой смысл страховать? А вы свои страховали?
Насколько читал форум, на первых порах возмещали. Но, вообще, не должны. Я страховал. Жабе пришлось тяжко.
 
B

Binzeen

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Насколько читал форум, на первых порах возмещали. Но, вообще, не должны. Я страховал. Жабе пришлось тяжко.

)) да уж, моей видимо тоже придётся тяжело))) а рисковать опасно, каждый день буду на измене))
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я тоже застраховал, но как доказывать в случае чего, что посылка повредилась в процессе транспортировки, а не прибыла к ним на склад такой.
 
B

Binzeen

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Я тоже застраховал, но как доказывать в случае чего, что посылка повредилась в процессе транспортировки, а не прибыла к ним на склад такой.
Ну наверное те две фотки, которые они бесплатно делают. Если по этим фоткам не было видно повреждений на коробке, значит это уже их косяк.
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Там одна фотка нормальная была и то только надписей всяких, а сама коробка вся не в фокусе была, что ничего не понять.
 
B

Binzeen

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Там одна фотка нормальная была и то только надписей всяких, а сама коробка вся не в фокусе была, что ничего не понять.
Ну тогда, наверное, когда уже будешь забирать посылку, сначала вскрой её, всё проверь и если всё ок, тогда только ставь подпись о получении. А если найдёшь косяк, сразу делаешь фотку, ничего не подписываешь и посылку не забираешь до тех пор, пока они не гарантируют возврат денежных средств.

Добавлено спустя 45 сек.
Там одна фотка нормальная была и то только надписей всяких, а сама коробка вся не в фокусе была, что ничего не понять.
Ну тогда, наверное, когда уже будешь забирать посылку, сначала вскрой её, всё проверь и если всё ок, тогда только ставь подпись о получении. А если найдёшь косяк, сразу делаешь фотку, ничего не подписываешь и посылку не забираешь до тех пор, пока они не гарантируют возврат денежных средств.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live