Что нового

Маилфордер (посредник) LiteMF

4.70 звезд
3 проголосовали
  • Автор темы: Glitchman
  • Дата обновления:

vancho

Интересующийся
V
Баллы
1
Моя с 21 числа на стадии "передано на отправку" по треку

sanderos

Продвинутый
S
Симпатии
5
Баллы
21

vancho

Интересующийся
V
Баллы
1

sanderos

Продвинутый
S
Симпатии
5
Баллы
21
Главное, чтобы Ваша лодка не раздавила мою хрупкую посылку :))) после переупаковки все таки переживаю за нее)
Лодка - легкая и мягкая, а вот весло довольно жесткое, так что волнуйтесь теперь еще и на предмет моего весла. :)

Binzeen

Новичок
B
Баллы
0
Ребят, подскажите, пожалуйста, какую доставку мне лучше выбрать air или express. На сколько я понимаю разница в том, что express доставляет курьер на дом, но честно говоря у меня уже был печальный опыт и не раз, поэтому контактировать с курьерами у меня нет никакого желания, вероятность что попадётся адекват сведена в минимуму. Мне проще забрать с пункта выдачи самостоятельно, но про air почти нет отзывов, все почему то выбирают express. Может кто знает, отличия только в конечной передачи посылки или весь путь посылки происходит разными службами? Какая вообще надёжнее? Посылка дорогая, поэтому очень переживаю((

LiteMF

Посредник
LiteMF
Симпатии
8
Баллы
53
Ребят, подскажите, пожалуйста, какую доставку мне лучше выбрать air или express. На сколько я понимаю разница в том, что express доставляет курьер на дом, но честно говоря у меня уже был печальный опыт и не раз, поэтому контактировать с курьерами у меня нет никакого желания, вероятность что попадётся адекват сведена в минимуму. Мне проще забрать с пункта выдачи самостоятельно, но про air почти нет отзывов, все почему то выбирают express. Может кто знает, отличия только в конечной передачи посылки или весь путь посылки происходит разными службами? Какая вообще надёжнее? Посылка дорогая, поэтому очень переживаю((
Добрый день!
Разница в способах доставки не значительна. Помимо того, что при Air доставка осуществляется до пункта самовывоза, так же есть ограничение по весу - до 10 килограмм, ограничения по параметрам посылки, а именно Д+2(Ш+В) не более 250 сантиметров, максимальная длина 120 сантиметров. Более подробно ознакомится со способами доставки можете здесь​
http://litemf.com/ru/shipping

Binzeen

Новичок
B
Баллы
0
Добрый день!
Разница в способах доставки не значительна. Помимо того, что при Air доставка осуществляется до пункта самовывоза, так же есть ограничение по весу - до 10 килограмм, ограничения по параметрам посылки, а именно Д+2(Ш+В) не более 250 сантиметров, максимальная длина 120 сантиметров. Более подробно ознакомится со способами доставки можете здесь​
http://litemf.com/ru/shipping
Спасибо за ответ, то есть я правильно понимаю, что, например, со склада США до Питера и express и air идут вместе и разница только, что одно доставляют курьером, а другое забираешь сам? Если так и на надёжность это никак не влияет, то мне конечно же удобнее air.

vancho

Интересующийся
V
Баллы
1
У меня air до Москвы, вот жду) потом отпишусь

sanderos

Продвинутый
S
Симпатии
5
Баллы
21
Если так и на надёжность это никак не влияет, то мне конечно же удобнее air.
И чуть дешевле... У меня тоже air. Вообще, ИМХО, этап доставки конечным экспедитором - далеко не самый опасный в логистической цепочке. У меня boxberry доставляет. Довольно часто пользовался. Ни особо хорошего, ни особо плохого.

2 vancho
Лед тронулся ? Обратите внимание на время прохождения последних этапов в Штатах.
Подпростронство оно такое, время течет там по другим законам. У Вас появился шанс увидеть посылку до праздников. Завидую. :good:

vancho

Интересующийся
V
Баллы
1
Лед тронулся ? Обратите внимание на время прохождения последних этапов в Штатах.
Подпростронство оно такое, время течет там по другим законам. У Вас появился шанс увидеть посылку до праздников. Завидую. :good:
Обратил :) Интересно посылки по США полетели или уже к нам в Россию.

Binzeen

Новичок
B
Баллы
0
И чуть дешевле... У меня тоже air. Вообще, ИМХО, этап доставки конечным экспедитором - далеко не самый опасный в логистической цепочке. У меня boxberry доставляет. Довольно часто пользовался. Ни особо хорошего, ни особо плохого.
Кстати, по поводу цены, когда вес посылки маленький ( например 3 фунта), то калькулятор действительно выдаёт приличную разницу в цене. Но вот сейчас у меня уже 9 фунтов и разница по калькулятору выходит всего 3$, то есть её практически и нет. Я просто хотела убедиться в том, что до города получателя и express и air идут вместе, а потом одна идёт в пункт самовызова, а другая в курьерскую службу. Просто по логике вещей, чем меньше всяких передач посылки из рук в руки, а тем более на территории РФ, тем меньше риск, что кто-нить в итоге посылочку потеряет. Имхо. Но не уверена, поэтому и спрашиваю:)

sanderos

Продвинутый
S
Симпатии
5
Баллы
21
Просто по логике вещей, чем меньше всяких передач посылки из рук в руки, а тем более на территории РФ, тем меньше риск, что кто-нить в итоге посылочку потеряет. Имхо. Но не уверена, поэтому и спрашиваю :)
Вместе они двигаются до российской таможни в Москву, а после нее пересаживаются уже на конкретных экспедиторов и едут в регионы. Как насчет Дальнего Востока и Сибири - не знаю.
Надежность,ИМХО, связана не столько со способом, сколько с порядком у перевозчика. Не хочу навязывать свою точку зрения, но после достаточно плотных взаимоотношений с экспедиторами, для себя принял решение всегда забирать из офиса. Так и курьера лоовить не надо, и , в случае порчи и недостачи, акт составить проще. Да, и почитав пару предыдущих страниц темы, надеюсь, учтете, что и при express и при эйр все т.н. почтовые упаковки (по мнению liteMF) беспощадно удаляются, т.е. без. доп. упаковки насчет хрупких вещей - сомнительно.
Мы с vancho не учли, теперь нервы расшатаны бессильным волнением.

2 vancho Насколько понимаю, в Россию. Теперь если сопрут или поломают,то наши, русские люди, немного успокаивает ^_^

vancho

Интересующийся
V
Баллы
1
На что обратить внимание при получении посылки в офисе? Как действовать вообще?

Binzeen

Новичок
B
Баллы
0
Такс, ну тогда сразу возникает резонный вопрос по поводу страховки, сейчас это 2% от общей суммы, вот думаю стоит ли. По идее ведь, если litemf потеряет мою посылку, то они в любом ведь случае обязаны возместить ущерб, так ведь? Тогда какой смысл страховать? А вы свои страховали?

sanderos

Продвинутый
S
Симпатии
5
Баллы
21
На что обратить внимание при получении посылки в офисе? Как действовать вообще?
Прежде всего, обратите внимание на то, нет ли на Вашем подозрительном хрупком (и остром, наверное) грузе следов обшивки моей несчастной лодочки. :blink:

Скромное видение - вличку, чтобы не флудить. :)

Добавлено спустя 13 мин. 6 сек.
По идее ведь, если litemf потеряет мою посылку, то они в любом ведь случае обязаны возместить ущерб, так ведь? Тогда какой смысл страховать? А вы свои страховали?
Насколько читал форум, на первых порах возмещали. Но, вообще, не должны. Я страховал. Жабе пришлось тяжко.

Binzeen

Новичок
B
Баллы
0
Насколько читал форум, на первых порах возмещали. Но, вообще, не должны. Я страховал. Жабе пришлось тяжко.

)) да уж, моей видимо тоже придётся тяжело))) а рисковать опасно, каждый день буду на измене))

vancho

Интересующийся
V
Баллы
1
Я тоже застраховал, но как доказывать в случае чего, что посылка повредилась в процессе транспортировки, а не прибыла к ним на склад такой.

Binzeen

Новичок
B
Баллы
0
Я тоже застраховал, но как доказывать в случае чего, что посылка повредилась в процессе транспортировки, а не прибыла к ним на склад такой.
Ну наверное те две фотки, которые они бесплатно делают. Если по этим фоткам не было видно повреждений на коробке, значит это уже их косяк.

vancho

Интересующийся
V
Баллы
1
Там одна фотка нормальная была и то только надписей всяких, а сама коробка вся не в фокусе была, что ничего не понять.

Binzeen

Новичок
B
Баллы
0
Там одна фотка нормальная была и то только надписей всяких, а сама коробка вся не в фокусе была, что ничего не понять.
Ну тогда, наверное, когда уже будешь забирать посылку, сначала вскрой её, всё проверь и если всё ок, тогда только ставь подпись о получении. А если найдёшь косяк, сразу делаешь фотку, ничего не подписываешь и посылку не забираешь до тех пор, пока они не гарантируют возврат денежных средств.

Добавлено спустя 45 сек.
Ну тогда, наверное, когда уже будешь забирать посылку, сначала вскрой её, всё проверь и если всё ок, тогда только ставь подпись о получении. А если найдёшь косяк, сразу делаешь фотку, ничего не подписываешь и посылку не забираешь до тех пор, пока они не гарантируют возврат денежных средств.

Live