• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

E

etwin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Мск
Поднимите вопрос о качестве фотографий, одна фотка вообще размытая без фокуса, что даже не понять какое состояние коробки
Мне ответили, что так и должно быть, ибо проф. фотографов и оборудования на складе нет, а для того, чтобы быть "уверенным в заказе", есть услуга - проверка товаров, $10.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Согласен.
Возможно ли указывать вес посылок после удаления упаковки при консолидации в общую.

Добрый день!
Технически это не представляется возможным. Почтовую упаковку удаляют с посылок, только при сборке. Хранятся посылки на складе в таком виде, в котором мы их получили.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Телефон iPhone 6, вроде как сертифицирован в РФ.

Да, данную модель телефона отправим.

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
Ув. LiteMf!
Я совершенно точно не заказывал удаление упаковки (не отмечал соответствующий чекбокс), однако, судя по тому, что посылка после переупаковки "сбросила в весе" примерно 14 унций, это произошло. Если это обязательная операция, зачем было оставлять возможность псевдовыбора? Один из компонентов посылки - весло с карбоновыми лопастями. Карбон хоть и прочен, но не любит сильных ударов, которые весьма и весьма возможны при транспортировке. Так что самое место ему (веслу) было в той замечательной коробке, в которую погрузил его понимающий продавец и фотографию которой вы мне прислали . Конечно, буду надеяться на лучшее (пока посылка на очереди на отправку), но если бы знал изначально, что так будет ...Вот не понимаю, к чему это все было делать? Номер P15493.

Добрый день.Вы не оставляли пометки, чтобы заводскую коробку удаляли, соответственно она на месте. При упаковке посылки почтовая упаковка удаляется по умолчанию. По этой причине вес посылки меньше.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Моя посылка тоже похудела, хотя тоже не заказывал удаление упаковки. Теперь волнуюсь за содержимое. P16500
Поднимите вопрос о качестве фотографий, одна фотка вообще размытая без фокуса, что даже не понять какое состояние коробки

Добрый день.Вес посылки стал меньше, так как при упаковке, почтовая коробка удаляется.
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Мне ответили, что так и должно быть, ибо проф. фотографов и оборудования на складе нет, а для того, чтобы быть "уверенным в заказе", есть услуга - проверка товаров, $10.
Да причем тут оборудование, одна фотка нормальная, вторая без фокуса.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Добрый день.Вы не оставляли пометки, чтобы заводскую коробку удаляли, соответственно она на месте. При упаковке посылки почтовая упаковка удаляется по умолчанию. По этой причине вес посылки меньше.
Здравствуйте. Все же хотелось бы поточнее. Во входящую и исходящую посылку входило две позиции: надувная лодка и разобранное весло. Оба товара вложены в одну коробку, почтовый стикер - на коробке. Я правильно понимаю, что в этом случае коробка считается почтовой упаковкой и удаляется? Судя по уменьшению веса это так (около 400 г). Мне Ваш ответ действительно важен, ведь у товаров, которые я заказал и/или буду заказывать попросту отсутствует заводская упаковка, позволяющая их безопасно транспортировать. Соответственно, продавец(производитель) может, зная особенности отправлений, выбрать соответствующий способ упаковки. Получается, что когда посылка попадает на ваш склад, она в любом случае "дербанится", если в одну коробку объединено несколько предметов, а решение, каким образом перепаковывать посылку принимается на месте "на глазок"?</p></p>
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
А о каком удалении упаковки идет речь(чекбокс) если удаляется почтовая? Я думал как раз о почтовой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
как правило это касается обувных коробок или не "заводской", для снижения веса
Да в теории это, слава богу, понятно. И для чего понятно тоже. Но кто и на основании каких критериев решает действует вот это вот "как правило" или "не как правило" в конкретном случае?
Вообще почитал внимательнее условия оферты на сайте LitemF. В "Соглашении о предоставлении услуг сервисом LiteMf" упоминается о переупаковке в п.21, а именно :"LiteMF бесплатно убирает первоначальную упаковку и заново пакует Вашу посылку перед отправкой". Т.е. речь идет именно о "первоначальной" упаковке, коей может именоватьсяи почтовая и/или заводская.
В разделе "Услуги и опреации" п.1, восьмой абзац, читаем следующее: "удаление оригинальной упаковки и переупаковка посылки (бесплатно)" Мало того, что здесь тоже не фигурируют понятия "почтовая" или "заводская" упаковка, этот положение, как видно из текста "Услуг...", применимо лишь в случае консолидации посылок.
Более того, коль скоро упоминается услуга "удаление упаковки", будь она платной или бесплатной, от нее можно отказаться. Возможность этого, насколько я понимал, и была предоставлена соответствующим чекбоксом. Оказалось, неправильно понимал, и LiteMf сам определяет, что есть первоначальная упаковка.
Вообще, здесь /topic/166300-кто-ни...ost__p__2793230 человек пострадал от такого подхода. Ну раз экономические соображения не позволяют организовать по-другому процесс обработки отправлений, не логичнее было бы прописать все условия четко и недвусмысленно? Ведь сколько нервов и времни сберечь можно и себе, и клиентам...
 
V

vancho

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я тоже так понял. Хотел, что бы упаковали в том виде как пришло на склад. Ну да ладно теперь уже.
Ваша посылка выехала уже?
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Добрый день.
Оба товара вложены в одну коробку, почтовый стикер - на коробке. Я правильно понимаю, что в этом случае коробка считается почтовой упаковкой и удаляется?
Вы понимаете правильно.

Упаковка товара в посылку осуществляется в соответствии с почтовыми стандартами. Так же по Вашему желанию, можно использовать дополнительный упаковочным материал.
При способе доставки Express используется минимальное количество упаковочного материала. Доставка осуществляется службой доставки, которая обеспечивает бережную транспортировку посылки.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Ваша посылка выехала уже?
C 16.04 - в очереди на отправку. Думаю, если не сегодня, то в заявленые 10 "честных" дней не уложатся.
Я из провинции. Отпишемся здесь при любом исходе? :rolleyes:
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
А о каком удалении упаковки идет речь(чекбокс) если удаляется почтовая? Я думал как раз о почтовой.

Почтовая упаковка удаляется по умолчанию. Если Вы ставите четбокс, то удаляется заводская упаковка.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Почтовая упаковка удаляется по умолчанию. Если Вы ставите четбокс, то удаляется заводская упаковка.
Охти мне, если бы случайно чекбокс отметил, мою лодку из чехла к едрене фене вытряхнули бы.. Свят, свят, свят..
Судя по старательному огибанию острых углов и отсутствию ответов на ряд заданных вопросов, остается только ждать, надеяться и верить, что серьезного влияния на сохраность моей посылки непрозрачность правил доставки не окажет.
З.Ы. Кстати, у человека с испорченной книгой упаковка, видимо, тоже производилась "в соответствии с почтовыми стандартами".
 
kehzzzo

kehzzzo

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Здравствуйте! есть сейчас промокод на использование litemf?
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Здравствуйте! есть сейчас промокод на использование litemf?

Добрый день!
Консолидация посылок осуществляет бесплатно.
Пожалуйста, уточните о каком промо - коде идет речь?
 
kehzzzo

kehzzzo

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
19
Баллы
0
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
промо-код на скидку. на 10%-15%.

В настоящий момент промо - кода на скидку нет. Как только он будет, то мы обязательно его опубликуем.
Следите за обновлениями!
Удачного Вам дня.
 
C

Coolermaniac

Начинающий
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
174
Баллы
16
Местоположение
Москва
C 16.04 - в очереди на отправку. Думаю, если не сегодня, то в заявленые 10 "честных" дней не уложатся.
Уже 2 дня в очереди на упаковку. Мда на старом складе все было гораздо быстрей.
 
S

sanderos

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
264
Баллы
221
Уже 2 дня в очереди на упаковку. Мда на старом складе все было гораздо быстрей.
По информации саппорта переезд старого склада все еще в процессе, затрудняет.
На всякий случай, мож чьи нервы сберегу, мой график:
13.04 - фактическое получение (по треку UPS)
14.04 - поступление по LiteMF и постановка в очередь на упаковку (по информации саппорта в штатном режиме 1-2 дня, в режиме "перезд склада" - 1 -3 дня от даты фактического поступления)
16.04 - упаковка, постановка в очередь на отправку
21.04 - уведомление об отправке
С момента "moved to sending" со склада посылка находдится в подпространстве, т.к., по словап саппорта, трекаться раньше, чем попадет на таможню не будет. Обещали через 2-4 банковских дня.
Спасибо за внимание. Всем удачи. :hello1:
 
E

etwin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Мск
Закончу описание пробной отправки посылки:
  • Оплатить доставку после отправки у меня не получилось - посылка висела в "ожидающих оплаты" и только после оплаты статус изменился на "ожидают отправки".
  • 10 апреля 2015 - Посылка передана на отправку
  • 14 апреля 2015 - Покинуло склад в США
  • ...промежуточные пункты опущены...
  • 20 апреля 2015 - Посылка передана курьеру
  • 21 апреля 2015 - Вручено
Получил чёрный пакет замотанный скотчем, без повреждений. Содержимое (вещи) в целости.

Добавлено спустя 9 мин. 10 сек.
Закончу описание пробной отправки посылки:
  • Оплатить доставку после отправки у меня не получилось - посылка висела в "ожидающих оплаты" и только после оплаты статус изменился на "ожидают отправки".
  • 10 апреля 2015 - Посылка передана на отправку
  • 14 апреля 2015 - Покинуло склад в США
  • ...промежуточные пункты опущены...
  • 20 апреля 2015 - Посылка передана курьеру
  • 21 апреля 2015 - Вручено
Получил чёрный пакет замотанный скотчем, без повреждений. Содержимое (вещи) в целости.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live