• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

B

Bk32

Начинающий
Баллы
19
А мне можно в личку?

P

Pastuh68

Новичок
Баллы
0
А мне можно в личку?
Упс, не посмотрел на город. TED12 извините, чуть в расходы Вас не ввел.

Вк32

Ничего приватного. Просто не хотел продолжать в этой ветке, ибо офтоп. Есть в "проверенных магазинах" ветка, там можно писать без боязни получить по шее от модератора.
Теперь об этом магазине. На днях сделал первый заказ, вчера выслали без звука. Кредитка банка Авангард. Шиппинг от почтой ком. Биллинг РФ, штат АА, зип 99999, телефон без знака плюс (просто с 7 начало).
В первой строчке улица, дом, квартира. Во второй пусто. Третья - город, страна, индекс. Под телефоном стоит галочка для
Set As Primary.​

B

Bk32

Начинающий
Баллы
19
Спасибо! Жаль, что такая фишка не прокатывает на newegg.com

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
с 6pm у нас посылки каждый день на склад потоком просто идут, после амазона второй магазин по количеству посылок.

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
Биллинг там нужно указывать именно реальный, биллинг посредника они не пропускают. Pastuh68 абсолютно прав. И помимо того там обязательно нужно писать свой телефон, поскольку база данных клиентов у них привязана именно к телефонам.

TED12

TED12

Начинающий
Баллы
96
В продолжение 6pm (может кому пригодится моя информация).
Позвонил в Газпромбанк, откуда моя карточка.
Там сказали, что они блокируют заграницу в целях безопасности.
И по моему запросу они открыли доступ иностранным магазинам и то только на то время, на которое я просил, на неделю, сразу на год не разрешили.
Пока не платил, но думаю, что получится, т.к. смс от телекард газпромбанка в отношении запрета 6pm.com изначально приходили.
Вот так вот.

P

Pastuh68

Новичок
Баллы
0
2 Тень или Pochtoy.com
Вы не могли бы высказать предположения по скорости доставки между обычной приорити и pochtoy.com эконом? Про то, что последняя идет без ПР я прочитал.
Другими словами - принципиальная ли разница по времени доставки?
Я понимаю, что все написанное не будет обещанием, а высказывается только как предположения.

volp

volp

Продвинутый
Баллы
211
Pochtoy.com,
SPSR может доставлять в Беларусь ?

TED12

TED12

Начинающий
Баллы
96
Извиняюсь у модераторов, если не здесь этот вопрос надо было писать.
Просто так получается, что с pochtoy.com меня связывает эта тема.
Опять о 6pm.
Оплатил я сегодня вечером, деньги снялись с карточки.
И через некоторое время письмо от 6pm об отмене заказа.
Письмо ниже процитирую.
В чём моя ошибка, если у всех всё получается???
И деньги мои назад долго ждать, не очень понял из письма?

"We really want to accommodate all of our customers, but since we do not ship internationally, our system is not set up for the automated verification of international credit cards. Therefore, we may sometimes require that orders be placed using alternate methods of payment.

Unfortunately, your order ........ has been canceled and the authorization to the credit card voided. We were unable to verify the necessary billing information that would allow us to ship your order, which has compelled us to cancel it. Please allow up to 30 days for your credit card company to process the void. Due to the difference with international financial institutions, you may want to contact them directly for a better estimate of when the funds will be available to you again.

You are still welcome to shop with us, however, you would need to use either your PayPal account, or a U.S. issued credit card or debit card as your form of payment. Again, we thank you for your patronage, and we sincerely regret any inconvenience or disappointment from this decision.
Sincerely"

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Pastuh68, должно быть по времени одинаково. я не говорю сейчас про прайорити которое залетает иногда за 15 дней, скорее про прайорити в районе 20-30 дней.
volp, нет, там филиала нет. мист ведь для Беларуси есть без участия Белпочты.

F

frostua

Новичок
Баллы
0
Pochtoy.com, будет ли у вас возможность выбирать метод доставки после сборки посылки?

P

Pastuh68

Новичок
Баллы
0
TED12, я практически уверен, что проблема в Вашем банке и его отделе риск-мониторинга. Попробуйте еще раз позвонить и добраться до сотрудников этого отдела (или похожего по смыслу - они сами поймут кто Вам нужен). С обычной "барышней" на телефоне, которая обучена говорить название банка и слово "але" - сведите общение к минимуму. Этот вопрос далек от ее компетенции. Если не будут давать живого человека (все зависит от Вашей настойчивой вежливости) - просите e-mail такого отдела и опишите проблему с пересылкой туда всего текста от магазина, сайта магазина, скайпа и/или номеров телефона. Ну и попросите их решить проблему для Вашей карты. Я не общался никогда с Вашим банком, но с предыдущим решил проблему именно так.
Удачи!

Pochtoy.com - спасибо!

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
frostua, нет, судя по всему такого никогда не будет.

modern21

modern21

Новичок
Баллы
0
Господа, есть ли у кого опыт? Как быстро идёт СПСР эконом и экспресс?

F

finn81

Новичок
Баллы
0
P

Pastuh68

Новичок
Баллы
0
У меня с 5 мая идет эконом. Придет - отпишусь. Тоже не трекается, как и предупреждали заранее в ФАКе.

Master Noble

Master Noble

Новичок
Баллы
0
Это моя первая покупка через посредника.
Надеюсь мой мини-отзыв кому-то окажется полезным.
По результатам получения посылки отпишусь тут-же.

Купил два телефона на Ebay. Заказал их отправку на виртуальный ящик. Один телефон приехал 8 мая, второй 10 мая на склад Pochtoy.com. Не теряя времени решил сразу консолидировать посылки и указал способ доставки Pochtoy.econom (СПСР), что и сделал. Сегодня утром получил сообщение, что оказывается СПСР нельзя отправлять электронику на сумму больше 100у.е. Честно говоря очень неприятный момент. На сайте Pochtoy.com нашёл упоминание об этом, но только после того, как мне сообщили об невозможности отправить посылку. Следующий вариант оптимальной для меня доставки - Meest. Как оказалось при очень хорошем соотношении цена/скорость доставки тоже не подходит. Во первых (и самое главное) на сайте Meest указанно, что они не принимают к отправке радиотелефоны (!!!), а во вторых... Не знаю насколько это правда, но почитав отзывы о потерянных/украденных посылках, что либо отправлять этой службой желание пропало...
Только что сформировал посылку с отправлением USPS Priority. Жду счёта на оплату и отправки.
Что не понравилось на сайте Pochtoy.com:
1. Не всегда правильная работа калькулятора. А именно:
- при расчёте стоимости отправки MEEST посылка с меньшими габаритами (для примера 3 фунта и 20х20х20 = 64$) стоит дороже, чем такая-же посылка, но немного большего размера (3 фунта и 25х20х20 = 40$). Думаю, что это ошибка. Кстати, на сайте Meest указанны только максимальные размеры и вес для отправлений (???). Кроме того, не совсем понятные тарифы. На сайте компании-перевозчика указан тариф в 2,89у.е. за 1фунт веса +15у.е. доставка (Украина), на сайте тариф другой...
2. Что покрывает страховка? И что это за страховка? Не понятно. Одно дело когда на указанную сумму страхуют в компании перевозчике. Да и формулировка "от полной потери" смущает. За частую посылки приезжают, но часто "потрошённые", а страховка этого не покрывает. Смысл?
3. При формировании отправления нет возможности точно узнать размеры посылки, что затрудняет предварительный выбор службы доставки. А после формирования посылки нет возможности, в случае если полученная цена/срок доставки не удовлетворяют, изменить службу доставки.
4. Ограничения на отправку определённых групп товаров у разных служб доставки следовало-бы сделать более заметным. например в том-же калькуляторе в виде ссылки "ограничения на отправку".

С первой покупкой через Pochtoy.com я уже пролетел, т.к. выбирал посредника из условий низкой стоимости и быстрой доставки. Оказалось, что при наличии такой доставки воспользоваться ей не удалось. Жаль... Ну что-ж, буду ждать своих посылок и надеяться, что хоть доедет всё нормально. Как говорится - первый блин комом )))
P.S. Если у кого возникнут вопросы: Я из Украины, моя регистрация на Pochtoy.com под ником mastnob, для всех остальных можно спрашивать в ЛС.

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
Master Noble, Мист абсолютно без проблем шлет мобильные телефоны, возможно есть ограничения на радиотелефоны работающие в определенных частотах, но ни по одной из сотен посылок с телефонами проблем не было ни разу. Насчет утери посылок тоже не припоминаем чтобы хоть кто-то из клиентов жаловался.
По тарифам - запросто может быть что посылка большая по габаритам стоит дешевле. У них свои принципы расчета объемного веса, в котором учитывается соотношение сторон и другие детали. Хотя для подстраховки мы все же проверим правильность расчета.
Тарифы на сайте Миста относятся к тарифам непосредственно самого Миста как посредника и к тарифам их агентов никакого отношения не имеют. Плюс еще стоит учитывать что мы отправляем через канадский а не американский мист.

Master Noble

Master Noble

Новичок
Баллы
0
Тень - спасибо за разъяснение. :beer:
На сайте Мист указанно просто "радиотелефоны", что меня и смутило.
По тарифам я не вкурсе ))) :pardon: Просто обратил свое (и Ваше) внимание на этот момент. Насчёт потери посылок сам лично не сталкилвался (тьху-тьху-тьху), т.к. ещё не приходилось пользоваться их услугами. Но отзывов в интернете довольно много.
Что сделано, то сделано. Заказал доставку USPS Priority.
Хотел бы заметить, что обслуживание довольно оперативное (в рамках временных различий между континентами).
После заявки на взвешивание посылки счёт выставили буквально в течении получаса. :good:
Завтра постараюсь оплатить посылку и буду ждать.

Продолжение следует...

P

Pastuh68

Новичок
Баллы
0
Тень, скажите, пожалуйста,
- как часто отправляется приорити USPS (каждый день)?
- Я так понимаю, что приорити от pochtoy.com уходит вместе со всем СПСР только по вторникам?
- в случае pochtoy.com приорити трекаться посылка начинает из Германии или есть какие-то особенности?

Вверх
Live