• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

L

Lassd

Новичок
Баллы
0
GNETUS,

21.12.2012 PA 15207 Pittsburgh Приём отправления 22.12.2012 Электронное уведомление об отправке 22.12.2012 Isc Chicago Il (usps) Прибыло в место международного обмена 22.12.2012 Isc Chicago Il (usps) Покинуло место международного обмена 07.01.2013 Russia Сортировка 09.01.2013 Russia Таможенное оформление 09.01.2013 19:14 Russia Покинуло таможню

P

Platoon

Новичок
Баллы
0
Заказал доставку около десятка мультитулов. По правилам не запрещено. Надеюсь все будет нормально.

Кстати, ноутбуки заказать таки образом можно? В faq запрета нет.

G

GNETUS

Продвинутый
Баллы
203
/topic/44810-треки-сроки-и-жалобы-о-посылках-из-сша/...

полезная тема , поможет понять текущее состояние дел с посылками из США.

Там же на первой странице есть полезная ссылка
http://sms-track.ru/stat/
Статистика по трекам. От таких же ожидающих )))

PS/ в начале декабря (получил посыль 5 декабря) задержка ЕМС составила 9 дней от того что было летом.
Приорити , по словам ожидающих, сейчас и месяц и полтора ждут.
Виновата исключительно поста россии.

Я знаю про сервис sms-track, потому и спрашиваю откуда улетает посылка. И работая с несколькими посредниками могу сказать, что сезон праздников задерживает не всех на одинаковое время, и зависит от того самого аэропорта экспорта отправления.

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Кстати, ноутбуки заказать таки образом можно?

Можно. в свое время без поредника заказали штук 7 ноутов (но в период 3=х месяцев) .... все пришло в целости и сохранности ... Видели бы глаза почтовых работников, когда вынимаешь из коробки ноут и включаешь его :) ...
и спрашиваю откуда улетает посылка

Приорити - USORDA
EMS - USJFKA

A

alena575

Новичок
Баллы
0
Сегодня получила вторую морскую посылку. От момента отправления со склада посредника до получения прошло 1 месяц и 10дней. Из них фактически плыла в море ровно 30 дней.
Опять могу сказать только большое спасибо за очень хорошую упаковку :good:

M

Max_On

Новичок
Баллы
0
Что то я так и не понял, каким образом у Pochtoy.com заполняется декларация на посылки? В Шипито например самостоятельно в личном кабинете. А тут ничего такого не нашел...

S

shalex2000

Начинающий
Баллы
21
Что то я так и не понял, каким образом у Pochtoy.com заполняется декларация на посылки? В Шипито например самостоятельно в личном кабинете. А тут ничего такого не нашел...

При формировании посылки заполняется декларация на нее.

L

Lassd

Новичок
Баллы
0
Получил вторую посылку. Качество упаковки на уровне. Просьбу про часы выполнили, положили в середину. С первого раза даже не нашел :D . Спасибо.

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
о чем Вы говорите? Точно так же на сайте заполняется декларация.
Тут укор в сторону портала. Новый веб-сайт .. а форма оформления посылки отсутствует ( искал - не нашел) ...
Добавьте Видео по оформлению посылки на новый сайт.

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Присоединяюсь. И еще видео по входу на сайт. Еще видео по открытию "интернета". Видео по включению ПК. Видео по покупке ПК. И видео по преодолению демонстративного бессилия.

Давайте не будем язвить.
Это видео БЫЛО на старой версии сайта.
И Для начинающих (тех кто вообще не заказывал ни разу через посредника) оно весьма полезно.

К вышесказанному (про клиента ШИПИТО) это не имеет отношения.

PS/ Вы сами все сразу... с лету освоили ... и не разу не делали ошибок на поприще покупок через интернет ? ) ... Будьте толерантны к окружающим )....

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
прошу дать наиболее полную оценку данного определения.

К примеру. я Очень часть на свои посылки "подписываю" друзей. Кому то нужна одежа, кому-то электроника и т.д. Но всегда стремлючь чтоб товаров одного наименования не было более 4-5 единиц. + Чтоб всегда мог объясниться с таможней.

P

Platoon

Новичок
Баллы
0
Можно ли попросить проверить товар на складе после получения, на наличие товара, а вдруг там кирпич или кипа бумаг? Я не имею ввиду включить технику и проверить на работоспособность.

Также не совсем понимаю где заполнять декларацию на исх. посылку.
Что писать на товаре бывшем в употреблении? Также можно ли отправить 3 единицы товара б.у. и 3 единицы такого же товара, но только новой. Это считаются разными товары? Или все зависит от того, как я продекларирую?

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Можно ли попросить проверить товар на складе после получения, на наличие товара, а вдруг там кирпич или кипа бумаг? Я не имею ввиду включить технику и проверить на работоспособность.

http://pochtoy.com/page/tariffs/
Фото
[color=#808080 !important]
Делается три фото выбранного вами товара или три общих фото одной входящей посылки[/color]
$3 Проверка техники на включение/выключение $10

Думаю можно отписаться в тикет, вполне возможно по вашему желаю Вам могут предложить что-то дополнительно ))...

Также не совсем понимаю где заполнять декларацию на исх. посылку.
Что писать на товаре бывшем в употреблении? Также можно ли отправить 3 единицы товара б.у. и 3 единицы такого же товара, но только новой. Это считаются разными товары? Или все зависит от того, как я продекларирую?

Заполняется при формировании посылки на отправку.
т.е. жмете по меню "посылки" , добавляете нужные для отправки позиции, выбираете способ доставки, заполняете декларацию. Оставляете спец. запрос, если необходимо, ну и страхуете.

Там все интуитивно понятно. Если у Вас возникают сложности пишите в Тикеты - ПОМОГУТ )

Также можно ли отправить 3 единицы товара б.у. и 3 единицы такого же товара, но только новой.
Все зависит от товара. Если это ,к примеру, носки - то проблем не будет. Если же это Айфоны .... то наверняка могут возникнуть вопросы. Будьте готовы доказывать. что товары для ЛИЧНОГО пользования.
По поводу таможни - разрешено ТОВАРЫ для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ лимитом до 1000 евро в календарный месяц.
Не стоит полагать , что на таможне работают малограмотные люди :) .... Если есть возможность, заменяйте синонимами ... ну или отправляйте разными посылками в разное время.
Это считаются разными товары?
для меня все одинаковый товар ) .... полагаю речь идет о какой то электронике ? )))
Или все зависит от того, как я продекларирую?
многое зависит от этого.
к примеру: неправильно заполните - вернут посылку обратно ... потеряете деньги на доставку) (но заполнение декларации не сложное действие).

P

Platoon

Новичок
Баллы
0
для меня все одинаковый товар ) .... полагаю речь идет о какой то электронике ? )))
Это мультул, но очень маленький(наключник) и весящий около 60-90 грамм. У меня их около десятка б.у. и новые и разных цветов. Видимо придется указать на них разное название или на русском языке?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Делается три фото выбранного вами товара
Фото мне не надо, достаточно убедиться, что это мультитул, а не бумага или кирпич.

Нужно ли указывать в декларации, что один товар новый, а другой бывший в употреблении?
Я думаю к товарам б.у. уже не может быть применено понятие коммерческий груз?

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Возможно ли доставка мистом в ближайшее Подмосковье? По расстоянию от центра москвы даже ближе чем например район москвы южное бутово.

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Это мультул, но очень маленький(наключник) и весящий около 60-90 грамм.
примерно представляю.

У меня их около десятка б.у. и новые и разных цветов. Видимо придется указать на них разное название или на русском языке?
Декларация заполняеися на английском. От вас нужно будет только проставить Наименование (что) / Количество / общую сумму за данную позицию.

Фото мне не надо, достаточно убедиться, что это мультитул, а не бумага или кирпич.
Фото самое ТО ))) ... напишите в тикеты.
+ ПО США обманывают крайне редко, как никак Амераканцы в целом законопослушные в отношениях со своими соотечественниками.
Вот мы другое дело ) ...
Я думаю к товарам б.у. уже не может быть применено понятие коммерческий груз?
не стоит быть таким уверенным. Можно применить и к БУ товарам ....

Нужно ли указывать в декларации, что один товар новый, а другой бывший в употреблении?
затрудняюсь ответить.
Я бы указал все в одну позицию и новые и бу.
Возможно есть еще какой нибудь синоним для мультитула )))

Какая общая стоимость мультитулов? ... что то кроме мультитулов отправлять собираетесь ?
ЗЫ. На всякий пожарный будьте готовы объясняться с таможней (мол вы коллекционируете их , приветите фотки вашей коллекции , и т.п.) ...

Спишитесь через тикеты.
Впринципе по рекомендациям не стоит писать более 5-и единиц одной позиции. Но опять таки все зависит от категории товара.

P

Platoon

Новичок
Баллы
0
Какая общая стоимость мультитулов? ... что то кроме мультитулов отправлять собираетесь ?
Я вас даже немного испугался, уж не на таможне ли работаете и будете вылавливать мою посылку(шутка) :D
стоимость мультитулов от силы 200-250$, в посылке еще будут детские вещи(шмотки), большая коробка с игрушкой для ребенка. Будут другие более крупные мультитулы (неск. штук). Но 95% мультитулов все бывшие в употреблении. Электроника также будет, видимо электронные книжки 3-5 штук, тоже б.у.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
За фото переплачивать не хочу. Мне достаточно подтверждения того, что товар является тем, что завялено в инвойсе.

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Я бы указал все в одну позицию и новые и бу.
Почему? мне кажется безопаснее было бы указать например так:
multitool 3 pcs
leatherman s4 3 pcs
multi-functional 4pcs
хотя все это один и тот же товар

Так не лучше ли?

чем писать
multitool 10 pcs

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
multitool 3 pcs
leatherman s4 3 pcs
multi-functional 4pcs
хотя все это один и тот же товар

Так не лучше ли?

чем писать
multitool 10 pcs

Речь шла о 6-ти предметах ... не о 10-ти :) .....

Идея хорошая ...
Но есть пару специфических моментов. leatherman - имя собственное. multi-functional ... ну тогда лучше мулифункциональный инструмент (как то multi-functional tool ).

Просто я не знаю всех синонимов) ....
И в перемешку .... (к примеру в декларации 10 позиций. .... 1-ой позицей ставите первую "партию" .. в серединке вторую .... ну и к концу третью партию )))...

Еще можно написать "набор мультитулов" ))) ... но рисковано.

зы. я даже в одежде не стремлюсь чтоб было больше 4-5 .... тут нужно искать синонимы к мультитулу))) (в тикет отпишитесь )

A

alena575

Новичок
Баллы
0
стоимость мультитулов от силы 200-250$, в посылке еще будут детские вещи(шмотки), большая коробка с игрушкой для ребенка. Будут другие более крупные мультитулы (неск. штук). Но 95% мультитулов все бывшие в употреблении. Электроника также будет, видимо электронные книжки 3-5 штук, тоже б.у.
а по сумме до 1000 евро Вы думаете пройдете? Даже если занизите - товара у Вас (б/у- не б/у) по даже скромным оценкам ну никак не покажется таможеннику менее 1000евро. Сами говорите 10 шт по 200долларов и это "от силы" :) и плюс еще "крупные" мультитулы N штук наверное подороже 200 баксов даже навскидку, и эл.книжки 5 штук и прочее....не в одном экземпляре :unsure:

P

Platoon

Новичок
Баллы
0
я даже в одежде не стремлюсь чтоб было больше 4-5
одного вида джемпера например или не более 4-5 разных джемперов?

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
alena575, вы не совсем правильно меня поняли, за весь десяток мультитулов 200-250, т.е. за штуку 20-25, крупные примерно по 40-50
В общем в 1000 долларов укладываюсь влегкую, ведь сохранятся родные инвойсы.

Кстати, если вдруг кому то нужно заказать что то в Москву, готов вложить ваш товар в посылку за небольшую и передать в рабочее время в районе метро Серпуховская.

A

alena575

Новичок
Баллы
0
alena575 сказал:

я даже в одежде не стремлюсь чтоб было больше 4-5

одного вида джемпера например или не более 4-5 разных джемперов?
я такого вообще-то не писала :rolleyes:
за весь десяток мультитулов 200-250
А..., а то я поняла, что 200 - цена одного.....

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Баллы
0
Pochtoy.com, отправил вам 16 января 2013 года фото полученной посылки , МСК дата.
Отзыв положительный, я доволен услугой. 1$ на баланс зачислили.

Фото не опубликовано, я его не вижу в отзывах.

Почему?

CJ474851332US

Приём 05.12.2012 13:32 Соединенные Штаты Америки 15207
Прибытие в ММПО 06.12.2012 16:53 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 06.12.2012 16:54 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 10.01.2013 20:32 104003 МОСКВА PCI-3 1,130 0 0 410049 САРАТОВ, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 11.01.2013 21:30 104003 МОСКВА PCI-3 1,130 0 0
Таможенное оформление завершено 11.01.2013 22:38 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 1,130 0 0
Обработка 12.01.2013 05:56 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 12.01.2013 15:41 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 13.01.2013 03:21 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 14.01.2013 17:00 410078 САРАТОВ 78 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Вручение 16.01.2013 00:00 410078 САРАТОВ 78 Вручение адресату 1,270 0 0

фото:

Посмотреть вложение 159825

Вверх
Live