• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

D

Dm. N.

Новичок
Баллы
0
На первой странице поправьте zip code на новый 15236-1422

Добавлено спустя 14 мин. 37 сек.
Новость от Мист. Следующая отправка посылок будет 20 января, далее каждые две недели по воскресеньям. График ближайших отправок - 20 января, 3 февраля, 17 февраля, 3 марта.
Pochtoy.com, порекомендуйте способ доставки парфюма, при условии что он доставляется в собранной посылке. Мист-Море? Мист-Авиа? ...

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
arcterix, чтобы прикинуть возможно ли переслать велосипед, нужно знать его параметры в упаковке.
На самом деле у многих впечатление что обычный Мист Море позволяет переслать практически все а это не так. Ограничения по размерам у Миста море такие же небольшие.
Максимальный размер отправления через компанию Meest для России, Беларуси и Украины — 120x60x60 см (48x24x24 дюйма). Для Казахстана — 60x40x115 см (23x15x15 дюйма).
Крупногабарит Мист шлет, но совсем по другим тарифам и у нас нет договора на эту услугу.

Dm. N., Спасибо, поправим.
Парфюм только Мист Море.

A

alena575

Новичок
Баллы
0
как там таможню/где оформлять/куда приходит?
Вы с Украины? Если да, то до 50 кг и 300 евро таможня к Вам вопросов не будет иметь и никуда приходить и ничего оформлять не надо. Если превышает эти лимиты - тоже приходить никуда не надо, Вам все сами на таможне оформят и вышлют на Ваш адрес бумаги для оплаты. Делите на несколько посылок до 50кг каждая и вписывайтесь в сумму ниже лимита

P

Platoon

Новичок
Баллы
0
Если я закажу десяток разных мультитулов (новых и бу) у таможни могут возникнуть вопросы?

volp

volp

Продвинутый
Баллы
211
Если я закажу десяток разных мультитулов (новых и бу) у таможни могут возникнуть вопросы?
Это вопрос не к почтой.ком , а к российской таможне . Скорее всего да , возникнут, если они будут одинаковые . Если мультики будут все разных моделей , или хотя бы по две-три штуки одной модели -не больше , тогда не должны принять за коммерческую партию.

A

arcterix

Новичок
Баллы
0
arcterix, чтобы прикинуть возможно ли переслать велосипед, нужно знать его параметры в упаковке.
На самом деле у многих впечатление что обычный Мист Море позволяет переслать практически все а это не так. Ограничения по размерам у Миста море такие же небольшие.
Максимальный размер отправления через компанию Meest для России, Беларуси и Украины — 120x60x60 см (48x24x24 дюйма). Для Казахстана — 60x40x115 см (23x15x15 дюйма).
Крупногабарит Мист шлет, но совсем по другим тарифам и у нас нет договора на эту услугу.

Dm. N., Спасибо, поправим.
Парфюм только Мист Море.

Здраствуйте!

А у ЕМS express какие максимальные габариты для отправки международной в Россию?

нашел инфо с форума:
A typical bike box should be about 30" tall, 48" long and 8" deep. You could call a bike shop to verify this but this should be pretty close.

L

Lassd

Новичок
Баллы
0
Мист-море от посредника- 23.10.12 вышла из Канады 30.10.12 Украина 4.12.12, транзит 11.12.12 далее засветилась в России 29.12.12 правда напряг статус доручено (я так понял поручение, доверение, хотя многие программы и сайты переводят как получено адресатом) . на почте с моим индексом по треку инфы не было , потому как тяжелые посылки доставляют в другое отделение. (ID:9431)
Дошла таки :D правда без приключений не обошлось, паспорт забыл. Приперся на почту с женой, на извещении моя фамилия но женского рода.
Посылка в мешке на бирке-пломбе получатель моя фамилия но женского рода :D . На вопрос мне без паспорта по другому документу дадите? ответ нет и вообще она не вам :oops: . Подключил жену, вскрыли мешок а там на деклорации и бирках везде мое имя и фамилия , но квиток уже жена заполнила так что отдали.
Отдельное спасибо Pochtoy.com

упаковано все отлично, обувь соответственно без коробок, как и просил, каждая вещь обернута в упаковочную бумагу, вещи сложены аккуратно без заломов, перегибов и т.п.

по треку почты России
прием 14.12.12
импорт Москва PCI-3 20.12.12
на таможню 21, завершено 22, покинуло место международного обмена 25.12.12
Санкт-Петербург мой индекс 28.12.12
неудачная попытка 03.01.13 (извещение бросили 4.01.13)
вручение 5.01.13
П.С.
и кстати один из магазинов прислал ручку в подарок, я так понял ), все уложено и дошло)

A

alena575

Новичок
Баллы
0
упаковано все отлично
интересно, Вы тоже слали через мист-море, но коробка у Вас заклеена обычным белым скотчем. Моя же была упакована скотчем миста, зеленым таким, фирменным, с их логотипом.
каждая вещь обернута в упаковочную бумагу
Вы отдельно как-то просили именно так упаковать - в бумагу? Мне так, каждую вещь в бумагу, еще ни разу не упаковывали. Да я и не знала, что так могут. Обычно просто все вещи навалом в коробке и все

L

Lassd

Новичок
Баллы
0
интересно, Вы тоже слали через мист-море, но коробка у Вас заклеена обычным белым скотчем. Моя же была упакована скотчем миста, зеленым таким, фирменным, с их логотипом.

Вы отдельно как-то просили именно так упаковать - в бумагу? Мне так, каждую вещь в бумагу, еще ни разу не упаковывали. Да я и не знала, что так могут. Обычно просто все вещи навалом в коробке и все

мист-море в данном случае транспортная компания, упаковывали pochtoy.com
у меня было требование убрать коробки из под обуви (бесплатно)
упаковать дополнительно стрейч пленкой- 4$
других требований, пожеланий не было
Я так понял мой посредник все упаковал, заклеил скотчем (он кстати больше похож на малярный, тканевый), обернул стрейч пленкой наклеил адрес и передал для транспортировки мист-Канада, если я не прав поправьте :oops:

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Lassd,
Приперся на почту с женой, на извещении моя фамилия но женского рода.
Посылка в мешке на бирке-пломбе получатель моя фамилия но женского рода. На вопрос мне без паспорта по другому документу дадите? ответ нет и вообще она не вам. Подключил жену, вскрыли мешок а там на деклорации и бирках везде мое имя и фамилия , но квиток уже жена заполнила так что отдали.
Часто бывает. Ошибка таможенников. Оформляют по базе, видимо (фамилия-адрес совпали, и дальше жмут "Печать"). Мешок одевают на таможне, они же и вешают ярлык на него. А уж на коробке и внутри коробки все правильное.

A

alena575

Новичок
Баллы
0
мист-море в данном случае транспортная компания, упаковывали pochtoy.com
ну у меня аналогично все также, поэтому и странно, что упаковано было все скотчем мистовским, а не таким, как обычно наш посредник упаковывает. Может мист переупаковал? Хотя что-то не верится в это

L

Lassd

Новичок
Баллы
0
Все больше убеждаюсь, что мист контора себе-на уме и описанный вами вариант вполне возможен. :oops:
Могу только предположить, что мою посылку от такой участи уберегла дополнительная упаковка в стейч-пленку :mrgreen:

A

alena575

Новичок
Баллы
0
наверное только посредник наш может прояснить эту ситуацию - это вопрос к нему:
упаковываюте ли Вы посылки, идущие через мист, зеленым скотчем миста (сумбурненько получилось :D ) или нет?

L

Lassd

Новичок
Баллы
0
Быстрее ответят в тикетах :D
Мне отвечали очень оперативно и развернуто :D
и я думаю есть разница в подходе к посылкам в Украину и в Россиию, компанией Мист.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
alena575, есть такой на складе скотч, как правило пакуем только мист-море.

Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Баллы
411
Некоторое время назад (еще в прошлом году) забрал очередную посылку. Там было много коллекционных почтовых марок (решил тряхнуть стариной и прельстился низкими ценами в США, у нас все это ощутимо дороже). Ну хоть бы что помялось/порвалось! Все было аккуратно сложено, оставлено в плотных конвертах от продавцов. Радует, что в Pochtoy работают люди с пониманием.

A

alena575

Новичок
Баллы
0
G

GNETUS

Продвинутый
Баллы
203
Скажите, из какого аэропорта уходят отправляемые вами посылки и сколько времени сейчас(в сезон праздников) и в обычное время посылка находится в экспорте между США и Россией? Спасибо.

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
Уважаемые клиенты.
Нам нужны добровольцы для второго тестирования нового экспресс-сервиса доставки.

Ограничения - только Москва, не СП, доставка до дома, 31 кг максимум, без габаритов, стоимость товаров до 1200$, никаких товаров запрещенных или не рекомендованных к пересылке.
Доставка без трак номера, без Почты России, целиком и полностью под ответственность нашей компании. У нас посылки должны забрать во вторник, в пятницу посылки вылетят из Нью-Йорка, в следующий четверг посылки должны быть уже доставлены до квартир клиентов. Возможен самовывоз со склада.
Стоимость доставки - 50% от стоимости доставки ЕМС
Количество участников ограничено. Приоритет тяжелым посылкам состоящим из 1-3 входящих.
Желающих поучаствовать в тестировании просим писать в систему тикетов.

Крайняя дата приема заявок на участие - 14 января.

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 48 сек.
GNETUS, в основе посылки уходят из Чикаго и Нью Йорка, но бывает партию посылок перенаправляют и в другие аэропорты перед экспортом.
В обычное время период между экспортом и импортом составляет около недели. Сейчас этот период очень сильно плавает и может составлять до месяца и больше.

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Скажите, из какого аэропорта уходят отправляемые вами посылки и сколько времени сейчас(в сезон праздников) и в обычное время посылка находится в экспорте между США и Россией? Спасибо.

/topic/44810-треки-сроки-и-жалобы-о-посылках-из-сша/...

полезная тема , поможет понять текущее состояние дел с посылками из США.

Там же на первой странице есть полезная ссылка
http://sms-track.ru/stat/
Статистика по трекам. От таких же ожидающих )))

PS/ в начале декабря (получил посыль 5 декабря) задержка ЕМС составила 9 дней от того что было летом.
Приорити , по словам ожидающих, сейчас и месяц и полтора ждут.
Виновата исключительно поста россии.

Вверх
Live