• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

P

Phamster

Новичок
Баллы
0
при этом совершенно не явно что вашу посылку досматривали именно из-за этого
Я на это намекнул в самом первом ответе.
Pochtoy.com, Это же получается умышленно не верное заполнение декларации.
Декларацию заполняет кто? Вы или Pochtoy.com?
Если вас не устраивало округление, вы вполне себе могли написать в тикеты. Вы это сделали? Думаю - нет. А раз нет, то какие претензии к посреднику в данном случае?
Вам обидно, что пришлось уплатить некую пошлину таможне за нарушение.. Это вполне понятно. Но посредник, то в данном случае при чем?

Denkin

Denkin

Продвинутый
Баллы
403
Посылку я получил, таможенник нормальный попался, не стал претензий предъявлять из-за центов. Но тот факт, что они сравнивают цены из накладной с инвойсом магазина меня заставил понервничать.

Год назад (на ебей покупал) женщина таможенник попалась, она вообще ничего понимать не хотела, пришлось отказаться от посылки, чтобы она назад ушла.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Denkin, повторю вопрос. какой ваш id?

Denkin

Denkin

Продвинутый
Баллы
403
Уважаемый Pochtoy.com, не имеет значение. Я просто говорю, что если таможня захочет проверить сведения на декларации, то из-за этих центов могут возникнуть проблемы. У меня ничего запрещённого не было, всего 3 штуки товара (разного), лимиты не превышены.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Denkin, укажите, пожалуйста, ваш номер id и номер посылки.

P

Patrisha

Продвинутый
Баллы
206
АААААААААААААА!!!! О боже!!!!!!
Если вы не "в теме", оставьте свои колкие замечания при себе.
Полагаю, вы крайне далеки от термина "коллекционные куклы" и понятия не имеете, на сколько важно сохранить их в первозданном виде.

Добавлено спустя 15 мин. 38 сек.
Заказывал электронные книги. Как в коробках так и без них (киндл 3 - в количестве 3-х шт., кидл ДХ в количестве 2 шт.).
ИМХО , довольно хрупкий товар. Роутер в коробке. Мини компьютер в картонной коробочке. Сыну конструктор.
Все приходило в целости и сохранности , нигде ничего помято не было.

Правда заметить стоит , что в посылках ехали еще и вещи(обувь, джинсы, футболки, пуховики и т.п.), но все перечисленные мною вещи были "в середине" , ничего не помялось.
Рискну предположить, что повреждения получены еще до поступления на склад почтой.
+ коробки от игрушек были не такие толсты, в сравнении с картоном от посылки ).
Делали ли вы фотографии поступивших посылок?

Я не предъявляла претензий Pochtoy.com, поэтому и доказательной базы никакой не собирала. Я в принципе, довольна их работой, просто теперь буду знать, что можно через них пересылать, а что нет. Сейчас для отправки кукол пользуюсь услугами другого МФ и отличие есть разительное - каждая коробка с куклой оборачивается в пупырчатый полиэтилен и дополнительно все прокладывается воздушными пакетами.

Возможно, какие-то из коробок повредились по дороге на склад, но и от нашей почты они получили свою порцию "плюшек". Пару раз посылки приезжали с дырками на боку (Бог знает, пинают они их там что ли) и, соответственно, в том же месте были проломлены коробки с куклами.

Но я не думаю, что дискуссию стоит продолжать. Я просто высказала свое мнение, если кого-то оно задело, прошу меня извинить. Но мне кажется, что любая компания, которая оказывает услуги, должна стремиться к тому, чтобы клиент был доволен. И без замечаний и недочетов тут не обойтись. Если здесь будут появляться только хвалебные посты, а все недовольные будут молчать в тряпочку, компания никогда и не узнает, что в ее услугах что-то не совсем так, как хотелось бы.

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
Уважаемые клиенты.
Нам надо на этот четверг 13 декабря, 3 посылки для тестирования нового экспресс-сервиса доставки. Ограничения - только Москва, не СП, доставка до дома, 31 кг максимум, без габаритов, не дороже 300–400 долларов, не подарок к Новому году, никаких товаров запрещенных или не рекомендованных к пересылке.
Доставка бесплатно, без трак номера, без Почты России, целиком и полностью под ответственность нашей компании. Доставить должны за 5 рабочих дней.
Ваш товар уже должен быть у нас на складе, это важно, так как времени мало. Ждем желающих до вечера.
Пишите сразу в тикеты."

A

alena575

Новичок
Баллы
0
Почему у вас при заполнении таможенной декларации цены округляются до доллара? Мою одну посылку задержали для "уточнения таможенной стоимости". Пришлось им вести инвойсы, выписки и там сверяют с точностью до копейки.
Подтверждаю, на Украине тоже сверяют до цента согласно инвойсам. В идеале - чтобы избежать никому не нужных задержек (до 2-х недель) в получении посылки из-за разборок с таможней, надо чтобы все было заполнено точно как в инвойсах. (дело было, но не с посылкой от почтой.ком)
Да и плюс к этому не круглые цены на таможне больше доверия таможеннику внушают, чтобы не вскрывать посылку.
Все очень верно Вы говорите

Добавлено спустя 29 мин. 19 сек.
с 12 февраля было введено округление, выслано несколько тысяч посылок и вы первый кто столкнулся с такой проблемой
просто у нас правила игры (Законы, внутр. распоряжения, инструкции, приказы и т.п.) меняются в стране так часто, в том числе и на таможне, поэтому то, что месяц-два назад легко и свободно без проблем проходило, сегодня может уже не пройти... - цель одна - собрать как можно больше налогов в бюджет любыми путями (а то и конфисковать(!) товар при неверно заполненной декларации).
Вот и свежий прецедент: /topic/140540-emsукраины-реквизировал-посылку-есть-шанс-выигра/...

Можно вопрос посреднику по поводу графика доставки морем и общего графика работы на конец декабря-начало января - когда у Вас выходные?

На январь у Вас еще нет графика отправок или Вы вообще больше не будете отправлять с 2013года? Хочу покупать парфюмы и оправлять, естественно, можно только морем, на 16 декабря не успеваю - очень нужен ваш ответ.
Спасибо.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
alena575, по мисту график сделаем, там без изменений и раз в две недели, единственное надо будет уточнить как у них с Новым годом.
По декларациям - округление убрали, всем спасибо за советы :good:
На тестовую отправку желающих набрали, возможно скоро появится очень быстрый способ доставки в Москву без участия Почты России. Будем сообщать о развитии ситуации, завтра 5 посылок уедет.

volp

volp

Продвинутый
Баллы
211
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
volp,

К вам и так EMS за 2 недели ходит. А в Москву - 3-4 недели. В новый год - 5-7 недель, и это не предел. Куда уж вам жаловаться на то 2 недели?

volp

volp

Продвинутый
Баллы
211
Куда уж вам жаловаться на то 2 недели?
Тут интерес в другом , каким способом будет посылка пересекать таможню ? Если почтой , то у нас лимит 120 евро , а если не почтой , то намного больше .

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
volp,

Обычно все что не госпочтой (не МПО), куда менее либеральное. Неужели у вас UPS/DHL/FedEx идет без пошлин на суммы большие, чем у госпочты (МПО)?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
volp, так вам и так быстрее всех приходит, даже в Новый год по 8 дней)

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Это вообще подарок. Под Новый год 8 дней. Я в прошлый НГ через 40-45 дней ездил по складам EMS. Полдня, чтобы выручить посылку.

volp

volp

Продвинутый
Баллы
211
Неужели у вас UPS/DHL/FedEx идет без пошлин на суммы большие, чем у госпочты (МПО)?
Нет конечно , еще жестче - 10 евро . Ну существуют другие способы , например с попутчиком передать на самолете - а вот в таких случаях нормы совсем другие .

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
volp,

Вы думаете, что Почтой будет вводить "контрабасный" способ доставки? По-моему это наивно. Посреднику такой геморрой не нужен.

S

shalex2000

Начинающий
Баллы
21
На тестовую отправку желающих набрали, возможно скоро появится очень быстрый способ доставки в Москву без участия Почты России. Будем сообщать о развитии ситуации, завтра 5 посылок уедет.

А по цене будет дороже USPS EMS? Доставлять будут до адреса? Если да, то продумайте сразу возможность доставки до склада транспортной компании в Москве для отправки в другой город.

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
shalex2000, как только способ будет отработан, мы расскажем о нем подробнее. Организация транспортной доставки в другие регионы сомнительна, потому что транспортные компании в России тоже не отличаются надежностью, и брать за них ответсвенность нам совсем не хочется. Пока доставка будет работать только для Москвы

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Тень,

А что это будет по таможенному оформлению? МПО или нет?

Вверх
Live