• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

P

Patrisha

Продвинутый
Баллы
206
Pochtoy.com, я в курсе о габаритах, но я не раз получала такие же, а то и большего размера коробки Priority.

El_Soldato, всегда несколько раз проверяю, чтобы способ доставки был именно Priority, т.к. для меня EMS чистое мучение, но три раза все равно нарвалась на отправку этой организацией.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Patrisha, по ссылке ведь есть разбор такой ситуации.
А что будет если я не знаю габаритов или веса товаров и выберу вариант доставки, которым моя посылка не может быть доставлена?
В таком случае служба доставки будет изменена на следующий по стоимости и доступный для вашей посылки. Например, посылка Priority Mail International станет EMS.

Я против автоматической смены службы доставки и хочу чтобы мои товары были высланы именно той службой, которую выбрал я, пусть даже в посылке будет только часть товаров. Что мне надо делать?

Вам надо обязательно сделать соответствующее указание в поле «Специальный запрос» (указывается при формировании посылки) и мы сформируем вашу посылку без смены службы доставки, а те вещи, которые не вместились, останутся на нашем складе.

В случае отсутствия указания с вашей стороны, смена службы произойдет автоматически, служба доставки в последствии изменяться не будет.

Есть правила USPS, вот они
http://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm
Мы можем высылать коробки бОльшего размера этой службой но только под ответственность клиента. В теории посылку могут развернуть и посылку придется оплачивать заново. Логично что если мы сделаем это под нашу ответственность, не спрашивая клиента, платить заново придется нам.

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Упаковка не слишком качественная. Читала здесь на форуме обратные отзывы, но это, видимо, касается одежды, я же заказываю игрушки и их просто складывают в коробку, положив сверху несколько воздушных пакетов. В итоге коробки с игрушками приходят мятые и драные, прически некоторых кукол были просто смяты в блин, благо, что ничего не сломалось.

Заказывал электронные книги. Как в коробках так и без них (киндл 3 - в количестве 3-х шт., кидл ДХ в количестве 2 шт.).
ИМХО , довольно хрупкий товар. Роутер в коробке. Мини компьютер в картонной коробочке. Сыну конструктор.
Все приходило в целости и сохранности , нигде ничего помято не было.

Правда заметить стоит , что в посылках ехали еще и вещи(обувь, джинсы, футболки, пуховики и т.п.), но все перечисленные мною вещи были "в середине" , ничего не помялось.
Рискну предположить, что повреждения получены еще до поступления на склад почтой.
+ коробки от игрушек были не такие толсты, в сравнении с картоном от посылки ).
Делали ли вы фотографии поступивших посылок?

SHERPA

SHERPA

Новичок
Баллы
0
Denkin

Denkin

Продвинутый
Баллы
403
Pochtoy.com, Почему у вас при заполнении таможенной декларации цены округляются до доллара? Мою одну посылку задержали для "уточнения таможенной стоимости". Пришлось им вести инвойсы, выписки и там сверяют с точностью до копейки.

P

Phamster

Новичок
Баллы
0
Мою одну посылку задержали для "уточнения таможенной стоимости". Пришлось им вести инвойсы, выписки и там сверяют с точностью до копейки.

А у вас посылка, по стоимости, сильно приблизилась к таможенному лимиту? Может Pochtoy.com тут ни при делах?

Denkin

Denkin

Продвинутый
Баллы
403
А у вас посылка, по стоимости, сильно приблизилась к таможенному лимиту? Может Pochtoy.com тут ни при делах?
Вы не поняли. Для таможни указанная в декларации стоимость должна до цента совпадать с инвойсной магазина, а цены при заполнении декларации округляются.

P

Phamster

Новичок
Баллы
0
Для таможни указанная в декларации стоимость должна до цента совпадать с инвойсной магазина
Действительно не понял.
А при чем тут "инвойс"? Он таможне в руки не попадает "по умолчанию".

Denkin

Denkin

Продвинутый
Баллы
403
P

Phamster

Новичок
Баллы
0
Вы вообще в теме? Прочитайте ещё раз мой изначальный вопрос.

Я прочитал. Вы пишете что по вине pochtoy.com вашу посылку задержали.
Вы когда декларацию заполняли смотрели на цифры? Претензий не возникло? В тикеты, с просьбой проставить правильную сумму не обращались?

Я не понимаю вашего наезда на посредника.

Denkin

Denkin

Продвинутый
Баллы
403
Я прочитал. Вы пишете что по вине pochtoy.com вашу посылку задержали. Вы когда декларацию заполняли смотрели на цифры? Претензий не возникло? В тикеты, с просьбой проставить правильную сумму не обращались? Я не понимаю вашего наезда на посредника.
Проблема в том, что пока не столкнулся с таможней, я не знал, что там такая аптечная точность. А причина округления таможенных цен у посредника мне не ясна.
Например, цена джинсов $69,45, на сайте округляется до $69. Потом мне таможенник говорит: "какого хрена, ты не задекларировал целых 24 рубля? Плати штраф".
Да и плюс к этому не круглые цены на таможне больше доверия таможеннику внушают, чтобы не вскрывать посылку.

P

Phamster

Новичок
Баллы
0
Например, цена джинсов $69,45, на сайте округляется до $69. Потом мне таможенник говорит: "какого хрена, ты не задекларировал целых 24 рубля? Плати штраф".
Ну, то есть у вас впритык к лимиту получалось?
А как тогда быть, если декларируется группа товаров?
Я например записал (условно) - игрушки, цена 70 уе. Там 6 машинок разной стоимости.

Denkin

Denkin

Продвинутый
Баллы
403
Ну, то есть у вас впритык к лимиту получалось?
Лимит тут не причём. Таможеннику цены в декларации показались слишком круглые, а может просто выборочно взял мою посылку, вскрыли, посмотрели что там и потом заставили меня предъявлять инвойсы, чтобы сравнить цены указанные в декларации с теми что платил в магазине.
А тут почтой.com их округлил и получается, что цены то не совпадают.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
около года назад мы столкнулись с ситуациями когда клиенты пропускали запятые и точки в цене, так к примеру 69.96 стало 6996 а 12,34 стало 1234. учитывая что крайним всегда выходит сайт и конкретно посредник, мы решили перестраховывать сами себя и клиентов и уже почти год наши цены в декларации округляются до ровной цифры. у нас они и дальше будут округляться, имейте это ввиду.

volp

volp

Продвинутый
Баллы
211
Очередная посылка с Питсбурга пришла
02.12.2012. Electronic Shipping Info Received
03.12.2012 15:37:00. Shipment Accepted, PITTSBURGH, PA 15207
05.12.2012 0:41:00. Arrived at Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
05.12.2012 0:41:00. Processed Through Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
08.12.2012 16:18:00. Processed Through Sort Facility, BELARUS
08.12.2012 16:19:00. Customs Clearance, BELARUS
10.12.2012 14:26:00. Customs clearance processing complete, BELARUS
10.12.2012 22:53:00. Arrival at Post Office, BELARUS
Я немного в шоке от такой скоростной доставки . Ощущение, что мою посылку закидывали уже в отлетающий самолет . :bravvo:

Denkin

Denkin

Продвинутый
Баллы
403
Pochtoy.com, Это же получается умышленно не верное заполнение декларации.

volp

volp

Продвинутый
Баллы
211
Denkin, А что мешает вам в декларации поставить не $29,95 а $30 . Не думаю, что там. инспектор будет против, если вы на 5 центов завысили там. стоимость.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Denkin, проверил. с 12 февраля было введено округление, выслано несколько тысяч посылок и вы первый кто столкнулся с такой проблемой, при этом совершенно не явно что вашу посылку досматривали именно из-за этого. можете называть это как хотите, мы округление оставим. кстати, какой ваш id?

I

ilyha72

Начинающий
Баллы
9
щас оформил посылку
округлил в + стоимость
посмотрим чекаво дальше

Вверх
Live