• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

P

Phamster

Новичок
Баллы
0
Тень, По поводу доставок Мистом в Россию.
Я так понял - отправляют им достаточно много; проблем с потерями\кражами почти не было, только сроки.
А что насчет украинской таможни? Идущие в Россию - проходят транзитом? Или по таможенным правилам Украины?

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
Phamster, транзитом конечно.
По потерям/кражам пока жалоб не было

P

Phamster

Новичок
Баллы
0
По потерям/кражам пока жалоб не было
Ну и слава богу :)
Получил посылку от вас - доволен как слон. Спасибо, ребята!
Был неправ насчет "защитной пленки" - это оказался не простой стрейч, а очень крепкий стрейч..
Чуть позже отпишу более подробно.

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Интересно, как можно учесть что-то (лимиты), если не известно главное - когда ваш груз действительно будет отправлен?
согласен. но полагаю посредник не был в курсе о такой логистике перевозчика ((.
Увы все познается на опыте.
Где Вы такое у меня прочитали???????? Мист предоставил СВОЮ форму декларации (со слов посредника) и внести какие-либо изменения в нее Не возможно!
Бррр ... внесите немного ясности.
Мист предоставляет свою декларацию , если работать с МИСТОМ как с посредником напрямую ?
Или же Мист предоставляет свою декларацию на посылки клиентов pochtoy.com ?

Новость была, она была повешена примерно в середине октября и сообщала что с ноября тарифы на мист море поднимутся на 10$. После середины ноября она была удалена как уже неактуальная, поскольку уже прошло 2 недели с начала ноября. В ней же было про перенос дат отправки.
Думаю не лишним будет ввести практику на все новости "отмечать как прочитанную" обязательно , особенно что касается изменения стоимости доставки, проблем с задержкой грузов и т.п.
+ дублировать такие новости почтой. И еще не затирать новости вплоть до актуальности событий + несколько недель (возможно дней).

Кстати нередко мист все же меняет декларацию на свою, обычно уже на территории Украины
Это касается только жителей Украины ?
Изначально декларация идет та , что я заполняю по форме на сайте pochtoy.com ?

Был неправ насчет "защитной пленки" - это оказался не простой стрейч, а очень крепкий стрейч..
который еще не так просто распаковать )))
Получил посылку от вас - доволен как слон.
отправляли Мистом ? Авиа/море ? какие сроки ?

M

Marat144

Новичок
Баллы
0
По поводу доставок Мистом в Россию. Я так понял -........; проблем с потерями\кражами почти не было, только сроки.

"нормально" вы читаете предыдущ. страницу... Из отправленых с августа 6 посылок 2 были разворованы (пропали). Из 6 шт 3 шт попали под жесткий шмон таможни. Это из личного опыта.

Хотя, опыт он ценнее только свой. Потом расскажете.

В рекламном деле отрицательная реклама тоже работает как реклама: напр. сколько ни говори курить вредно, они все продолжают курить. Но тут, благо, рак легких, мозги на место ставит. С наилучшими пожеланиями,

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
Думаю не лишним будет ввести практику на все новости "отмечать как прочитанную" обязательно , особенно что касается изменения стоимости доставки, проблем с задержкой грузов и т.п. + дублировать такие новости почтой. И еще не затирать новости вплоть до актуальности событий + несколько недель (возможно дней).
Обычно так и делается.
И учитывая что в новости говорилось о повышении стоимости с 1 ноября, удаление ее 15-17 ноября явно не опережало события)
Бррр ... внесите немного ясности. Мист предоставляет свою декларацию , если работать с МИСТОМ как с посредником напрямую ? Или же Мист предоставляет свою декларацию на посылки клиентов pochtoy.com ?
У миста в принципе собственная декларация, что у нас на сайте, что на их. И действительно там много ограничений по заполнению.
Это касается только жителей Украины ? Изначально декларация идет та , что я заполняю по форме на сайте pochtoy.com ?
Да, это касается жителей Украины.

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Из отправленых с августа 6 посылок 2 были разворованы (пропали).
Пропали , или пропало содержимое ????
Если пропали, то это страховой случай ....

ЗЫ. Не совсем понятно когда была пропажа ... при работе с мистом напрямую ... или при работе через pochtoy.com .... с ваших слов при работе на прямую ... ибо мист вам отказал в выплате страховки ...

M

Marat144

Новичок
Баллы
0
посылки совсем не пришли.
Какой еще страховой, такое понятие у них отсутствует.
При работе напрямую.
Ну где вы там у них страховку видели. Там есть такое - как хочу так и ворочу. Вот, когда .... родился еврей заплакал. Как раз тот случай.

B

Bk32

Начинающий
Баллы
19
Ребята, ИМХО, тема обсуждения посредника перепрофилируется в тему обсуждения перевозчика. ИМХО, надо переползать в профильный топик.

A

alena575

Новичок
Баллы
0
в новости говорилось о повышении стоимости с 1 ноября
я оправляла у вас посыль морем 18 ноября - были одни цены, вчера считаю - на 10 дол. больше уже...
И насколько я помню упоминалось где-то вскользь (без конкретных цифр) о повышении с декабря(?)
.
Мист предоставляет свою декларацию на посылки клиентов pochtoy.com ?
по словам посредника, так и есть
надо переползать в профильный топик.
плиз, ткните в этот топик

Сегодня много интересного прочитала о доставке мист-море в Украину на сайте http://www.taker.im.com/forum/meest...vka-ssha-otslejivanie-ukraina-t17010-225.html Выложено много сканов треков по морским посылкам.
очень много людей пишут, что посылки в Украину идут морем МЕНЕЕ 30 дней!!!! И те, кто отправил в 20 числах ноября таки очень надеятся на получение их до НГ. Отсчет надо начинать конечно, с даты погрузки на борт, а вот когда погрузят точно.... это проблема Миста однозначно (хотя отправляют 3 раза в неделю корабли).

Добавлено спустя 42 мин. 41 сек.
тема обсуждения посредника перепрофилируется в тему обсуждения перевозчика
А разве это плохо? Довольные клиенты, расширение и успешность бизнеса посредника напрямую зависят от пунктуальности выполнения услуг перевозчиком

P

Phamster

Новичок
Баллы
0
отправляли Мистом ? Авиа/море ? какие сроки ?

Нет, ЕМСом отправлял.

Не совсем понятно когда была пропажа ... при работе с мистом напрямую ... или при работе через pochtoy.com
Вот мне это тоже не совсем понятно. Поэтому и спросил у самого посредника.
А так - можно почитать тему про ПР\ЕМС и думать, что каждую вторую посылку теряют, а каждую первую потрошат и разворовывают.

Добавлено спустя 14 мин. 40 сек.
Парни, про Мист есть все в теме про Мист.
Ткните носом в эту тему.

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
A

alena575

Новичок
Баллы
0
ага в платном разделе....а в бесплатном поиск выдает 3 страницы по запросу Мист, где обсуждения закончились 2009 годом . а в лучшем случае началом 2012... - очень свежо :)

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
alena575,

Что за платный раздел? Вы о чем?

A

alena575

Новичок
Баллы
0
/topic/463-обсуждаем-мост-meest
там, наверное, обсуждают Мист как мейл форвайдера, а мы тут говорим о Мисте - как о деловом партнере pochtoy.com. Согласитесь - это немного меняет вектор обсуждения.
Если у клиентов pochtoy.com будут проблемы с посылками, идущими через мист, то и обсуждать и решать эти проблемы прийдется pochtoy.com, в этой теме, а не "в профильном топике" ;)

Добавлено спустя 57 сек.
по Вашей ссылке закрытый доступ

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
alena575,
там, наверное, обсуждают Мист как мейл форвайдера, а мы тут говорим о Мисте - как о деловом партнере pochtoy.com. Согласитесь - это немного меняет вектор обсуждения. Если у клиентов pochtoy.com будут проблемы с посылками, идущими через мист, то и обсуждать и решать эти проблемы прийдется pochtoy.com, в этой теме, а не "в профильном топике"
Я не знаю что там придется, но Мист никогда больше 50 баксов возмещения не платил. И не факт, что Почтой добровольно понесет всю ответственность (хотя по идее они берут % за страховку). Если оф. представитель даст тут гарантию, это одно. А ваши домыслы - другое.

по Вашей ссылке закрытый доступ
Я про такое не слышал и ничего не платил.

A

alena575

Новичок
Баллы
0
ваши домыслы - другое.
О чем идет речь вообще? Какие мои домыслы :shock:
Вы не хотите, чтобы в этой теме велись разговоры о мисте, но есть клиенты pochtoy.com, которым это необходимо - любая доп. инфа о том, что будет с их посылками, сроки и т.д. и т.п. ну, например, я такой клиент.

не факт, что Почтой добровольно понесет всю ответственность (хотя по идее они берут % за страховку).
так давайте спросим это у нашего посредника ;) (для этого мы тут и пишем, а не чтобы между собой перетереть)

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
Условия страховки миста у нас точно такие же как для USPS. Если посылка застрахована и будет утеряна почтовыми службами, то сумма страховки будет выплачена клиенту после стандартной схемы проверки и подтверждения почтовой службой ее потери.

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Я про такое не слышал и ничего не платил.
Доступ к определенным поста форума открыт платно , или при наборе 300 сообщений.

Согласитесь - это немного меняет вектор обсуждения. Если у клиентов pochtoy.com будут проблемы с посылками, идущими через мист, то и обсуждать и решать эти проблемы

Согласен, думаю и почтой.ком не будет лишним услышать мнение клиентов, и учесть его

P

Phamster

Новичок
Баллы
0
Согласен, думаю и почтой.ком не будет лишним услышать мнение клиентов, и учесть его
Какое "мнение"?
То, что кто-то, что-то когда-то отправлял через Мист, и посылки по пути пострадали? На конкретный вопрос "были ли жалобы на потери\недостачи от клиентов pochtoy.com, заказывающих доставку через мист" ответ получен.

Вверх
Live