• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
g142108, ну если поднять все такие акции, то почти у каждой компании есть что то подобное)

P

Phamster

Новичок
Баллы
0
Скажите, кто-нибудь уже заказывал доставку морем?
Как оно?

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Т

Тень

Посредник
Баллы
0
Phamster, по опыту клиентов - долго. 2-2.5 месяца это практически минимум.

M

Marat144

Новичок
Баллы
0
1. Ок. 2. Про надежность в другом смысле. Смотрите, я планирую купить девайс на 30 кило. Но пока девайс шипился, Мост, допустим, у вас исчезнет опять. Дальше что делать? Возвращать продавцу? Пересылать в Мост за свои?
Боже сохрани обращаться в Мост: по личному опыту из 6 посылок две были разграблены (не пришли). Meest - слово ругательное. Вот трек номера CV044468724US, CV044529542US. Положительные моменты: когда приходят действительно приходят за 2 недели.
Повышенное внимание таможни к грузом, поступающим от Мист. Из 6 посылок 3 досканально шманались, составлялись объяснительные. Срок доставки - месяц с нервотрепкой.

С USPS такое отсутствует.
Вот, когда то выбрав Мист "попал" на 2400 долларов.

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Marat144,

Я работал с Мостом еще 6-8 лет назад. Все про них знаю.

M

Marat144

Новичок
Баллы
0
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Marat144,

Напишите в тему в Мост (если коротко, то никак).

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Боже сохрани обращаться в Мост: по личному опыту из 6 посылок две были разграблены (не пришли). Meest - слово ругательное. Вот трек номера CV044468724US, CV044529542US.

Разграблен был мост-авиа ???
Повышенное внимание таможни к грузом, поступающим от Мист.

просили что то растамаживать ? Или были неточности в декларации ?
В чем заключалась придирка ?
Я работал с Мостом еще 6-8 лет назад. Все про них знаю.
Ваше мнение ... пользоваться им не стоит ни при каких обстоятельствах ?
Phamster, по опыту клиентов - долго. 2-2.5 месяца это практически минимум.

клиенты pochtoy.com уже получили посылки от миста ?
В каком состоянии они пришли ?
Все ли было в посылках ?

Если не сложно , то примите к сведению(если есть возможность - задайте вопрос клиентам, думаю для Вас их мнение лишним не будет). Ибо счас формирую очередную посылку ... и рассматривал мист авиа / мист-море .... но судя по всему USPS будет ...

M

Marat144

Новичок
Баллы
0
1. Какая разница воздухом или морем... 2. растомаживать не приходилось т.к вписался в таможенный лимит 1000долл под завязку. 3. Моё мнение - тикайте. 4. ЮСПС - ваше всё

Вот тебе трек, он был оплачен 25 августа. Вот сайт http://meest.us/inde...pper&Itemid=101
Протрекай CV044529542US, погляди когда оно было отправлено - через 3 недели после оплаты.

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
Т

Тень

Посредник
Баллы
0
P

Phamster

Новичок
Баллы
0
Т

Тень

Посредник
Баллы
0
Phamster, много

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Мост - это лотерея. 1-2 раза прошло, потом все разбили и еще потребовали мзду. А потом он то работает, то останавливается на 3-6-9 месяцев. Подумайте раз 8 перед тем, как им послать что-то ценное и не очень тяжелое.

A

alena575

Новичок
Баллы
0
- это ведь сайт Мист Америка, т.е. отправка посылок из Нью Джерси,
а Почтой.ком отправляют "из Питтсбурга посылки попадают в Канаду" (взято с сайта ).
Правильно я понимаю, что это две разные конторы Мист - одна в США, другая находится в Канаде? Об американском Мист - везде много негативных отзывов, а про канадский Мист вообще ничего не могу найти (отзывы)...
Проблемы с у Мист с таможней вполне логичны и обоснованы (у таможни) - вы видели их таможенную декларацию - можно заполнить всего 5!!! наименований товара, остальное Мист сам потрудился уже вписать.
Выглядит это так: канцтовары, косметика, игрушки, обувь, брюки и т.п. - остается вписать только цену и количество. А если у человека покупки не подходят ни под одну из категорий товаров выбранных Мистом, но есть много другого-специфического - что делать тогда - писать фигню(по другому это тяжело назвать, я думаю, и таможня это назовет также) в пять милостливо отведенных Мистом строк? То есть, если человек даже очень захочет все правильно заполнить для таможни, он это сделать реально не сможет, т.к. форма декларации не дает такую возможность - вот и готовые 100% проблемы с таможней и написание объяснительный и предоставление копий инвойсов. Это раз.
А два - это просто чумовая арифметика в таможенной декларации: имеем в форме декларации графы - количество и цена товара, и итоге оказывается, что цена товара (по версии Мист) - это вовсе не цена, а общая стоимость позиции :eek:(но таможня ведь так не думает - там ведь не идиоты, поэтому нормально все пересчитывает количество х цена = стоимость). Но люди ведь по указке Миста вписали в графу цена - общую итоговую стоимость! товарной позиции.
Вот проблема два - невольное завышение декларируемой стоимости (об этом человек узнает только в таможне)
Об воровстве посылок - лично пока ничего не могу сказать, тьфу, тьфу, тьфу :D,
Насчет задержки отправки посылок - походу так оно и есть, видимо, и у Мист-Канада, что третий минус - т.к. посылки отправленные с разницей в две недели могут отплыть в одной контейнере - и опять - здравствуйте проблемы с таможней!
Посмотрим, что будет дальше...

Можно задать вопрос посреднику - Вы повысили расценки на Мист-море с какого числа, просто давеча планировала доставку, считала, записала вес-сумму за доставку, а сегодня вот в калькуляторе пересчитала и цена выросла на более чем 10 долларов за тот же вес :eek:. Перерыла вроде Ваш сайт весь - нигде нет об увеличении тарифов морем... Просто как-то неожиданно - пару дней - и тарифы не те уже. Как же можно планировать на декабрь-январь отправки, если так неожиданно все меняется?
Спасибо

nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Баллы
101
т.к. форма декларации не дает такую возможность - вот и готовые 100% проблемы с таможней и написание объяснительный и предоставление копий инвойсов. Это раз.

от куда такие данные ?
С ваших слов при заполнении мною Декларации у посредника, потом мист ее меняет на свою ??
Абсурд.

Об воровстве посылок - лично пока ничего не могу сказать, тьфу, тьфу, тьфу
Один из основных факторов.
Целостность посылок.
разницей в две недели могут отплыть в одной контейнере - и опять - здравствуйте проблемы с таможней!
ну, думаю тот кто отправляет себе такие посылки это учитывает.

Перерыла вроде Ваш сайт весь - нигде нет об увеличении тарифов морем...
Новость была , на сайте висела, но видать "новые новости" ее затерли ....
Как же можно планировать на декабрь-январь отправки, если так неожиданно все меняется?
Тарифы USPS повышает в 20-х числа января.(в 2012 году это было 22 января) Думаю и остальные подтягиваются аналогично ))) (но не уверен).

Думаю посредник нас предупредит заранее))))

A

alena575

Новичок
Баллы
0
С ваших слов при заполнении мною Декларации у посредника, потом мист ее меняет на свою ??
Где Вы такое у меня прочитали????????
Мист предоставил СВОЮ форму декларации (со слов посредника) и внести какие-либо изменения в нее Не возможно!
от куда такие данные ?
Из личного опыта
думаю тот кто отправляет себе такие посылки это учитывает.
Я отправлю, я рассчитываю, но для меня лично - ЭТО - было "сюрпризом" - плохим. Ни о какой доп. задержке между планируемой датой якобы отправки и реальной датой отправки предупреждения (даже хотя бы маленького намека :) ) нет. То есть все надо испытать опытным путем на личной шкуре :twisted: Интересно, как можно учесть что-то (лимиты), если не известно главное - когда ваш груз действительно будет отправлен?
Может еще что лично Вы, nexon_2003, можете подсказать, что надо еще учитывать, при работе с данной ТК? А то как-то все методом тыка.... и личного опыта только..., но и отзывов других клиентов, конечно

Что так фактически происходит (задержки с отправкой от двух недель до месяца и более) - очень много написано на другой интернет ресурсе (шопхелп) по теме Мист - видать это нормальный режим работы у них такой...

Можно отправить три посылки одновременно - две прийдут вместе одним контейнером, а третья, после вашего розыска - только через месяц-полтора найдется на складе Миста (просто ее забудут погрузить :eek: )...

Новость была , на сайте висела, но видать "новые новости" ее затерли ...
сижу на сайте практически каждый день месяца полтора так точно - ничего не видела такого о конкретном ценовом изменении тарифов, Если такое даже и было - зачем "затирать" такую важную инфу???? мне непонятно лично

зато есть много рассылки о распродажах, снятии запрета на батареи

Добавлено спустя 53 мин. 22 сек.
И что самое интересное, что увеличение тарифов на доставку Мист-море на http://pochtoy.com как-то не очень вяжется с таким объявлением на сайте Миста:

"Новые низкие цены на доставку посылок кораблем в Украину

Внимание! Компания MEEST снизила цены на доставку посылок морем в Украину. Отправте своим детям или внукам подарок дешевле, воспользуясь новыми низкими ценами."

Т

Тень

Посредник
Баллы
0
сижу на сайте практически каждый день месяца полтора так точно - ничего не видела такого о конкретном ценовом изменении тарифов, Если такое даже и было - зачем "затирать" такую важную инфу???? мне непонятно лично

Новость была, она была повешена примерно в середине октября и сообщала что с ноября тарифы на мист море поднимутся на 10$. После середины ноября она была удалена как уже неактуальная, поскольку уже прошло 2 недели с начала ноября. В ней же было про перенос дат отправки.
Постоянными мы оставляем только те новости по которым у клиентов больше всего вопросов.
"Новые низкие цены на доставку посылок кораблем в Украину Внимание! Компания MEEST снизила цены на доставку посылок морем в Украину. Отправте своим детям или внукам подарок дешевле, воспользуясь новыми низкими ценами."
Это совсем не обозначает что они эти цены предоставляют агентам. Эти цены они предлагают только тем что отправляет через них напрямую

Кстати нередко мист все же меняет декларацию на свою, обычно уже на территории Украины

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Парни, про Мист есть все в теме про Мист. Если у кого много лишних денег, пользуйтесь. Если нет, то смысла перетирать эту тему нет.

Live