• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
346
Так радоваться бы надо, что люди свой внутренний курс задирают. Потому что если бы они строго по Тиньку принимали рублики, у них случился бы всемирный потоп от нахлынувших клиентов :) и все бы встало. Отличное, как говорится, враг хорошего.

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
121
Так радоваться бы надо, что люди свой внутренний курс задирают. Потому что если бы они строго по Тиньку принимали рублики, у них случился бы всемирный потоп от нахлынувших клиентов :) и все бы встало. Отличное, как говорится, враг хорошего.
ситуация аналогична нашему газу
при меньших объемах продаж, РФ получает большую прибыль за счет высокой цены
как ЕС пытается постепенно переориентироваться на другие источники поступления, так клиенты переориентируются на другие способы оплаты, открыть карты в соседних странах, например
собственно, сейчас все стороны действуют в рамках нынешних реалей

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
346
В соседние страны за картами немногие ломанутся, основной вал создают те, кому хочется скинуть рублики без лишнего гемора. Карты эти неизвестно с какими магазинами будут работать, и неизвестно сколько лавочка с ними продлится. Тут два базовых сценария, это те, кто закупает много и часто что-то конкретное из каких-то конкретных магазинов, и эстеты, которым нужна универсальность выкупа, чтобы не париться, примет ли желаемый магазин карту или пошлет.

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Баллы
198
В соседние страны за картами немногие ломанутся, основной вал создают те, кому хочется скинуть рублики без лишнего гемора. Карты эти неизвестно с какими магазинами будут работать, и неизвестно сколько лавочка с ними продлится. Тут два базовых сценария, это те, кто закупает много и часто что-то конкретное из каких-то конкретных магазинов, и эстеты, которым нужна универсальность выкупа, чтобы не париться, примет ли желаемый магазин карту или пошлет.
По поводу карт "соседних" стран - уже были жалобы на то, что не проходят в некоторых магазинах.
Мой оказался из этих "некоторых", увы.
Оплата дебетовой картой Таджикистана не прошла - сначала у меня через мой аккаунт, потом у владелицы карты также через него. Теоретически ей можно было сделать новый акк на себя, но что-то мне подсказывает, что не прокатит. Либо заказ пройдёт только на адрес Таджикистана, а мне это зачем?

Для ЮК это "третьи страны" видимо.
Система тупо блокировала страницы при попытках оплаты.

Мне и ломиться никуда не надо, эту карту отдали в моё полное распоряжение. А толку?

Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Баллы
311
Добрый вечер!

Просим обратить внимание, что введено понятие объемного веса для всех тарифов. Считаем нужным дать официальную информацию (продублировав новость с сайта), и разъяснив все живым языком:)

По объемному весу:
Расчет будет вестись по размерам почтовой коробки в которую уложатся товары и соответственно в зависимости от размеров самих товаров в заводской упаковке. Расчет объемного веса ведется в сантиметрах по формуле "длина*ширину*высоту/6000". Полученный результат и будет считаться объемным весом.
Объемный вес будет насчитан только в том случае, когда объемный вес посылки в полтора или более раз превышает физический вес посылки.

Отдельно хотим отметить, что пугаться объемного веса не стоит если у вас стандартные и обычные вполне посылки (товары типа одежды, обуви, электроники, витамин и так далее). Но объемный вес будет включен для посылок, которые действительно габаритные, при этом с малым весом. Например: куклы, объемные игрушки, подушки и так далее.
С нашей стороны все предельно прозрачно и у каждой такой посылки выведен не только вес в параметрах, но и ее размеры.

Искренне желаем приятного шоппинга!
Хочу через вас сделать заказ из магазина iherb с выкупом (вроде сейчас бесплатно) и я так понял ссылку на корзину нельзя ставить а указывать каждый товар, Объясните как сделать заказ правильно пошагово и сколько обойдётся доставка 1 кг. в Чеченскую Республику?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
@Djabrail, ответил в другой теме, продублирую )

помощь с покупками > новый заказ

на iherb заходил с впн, чтобы точно скопировать ссылку на товар, полное название и стоимость - это указывал при оформлении нового заказа (цвет, размер не указывать)
когда байеры выкупят, а потом посылка поступит на склад надо будет оформить посылку - если через экспресс перевозчиков - в декларации указывать каждую позицию, указывал сокращенно, например: "бад калифорния голд омега-3", "витамины 21 сентури для пожилых", если через ПР, то заполнять подробную декларацию не нужно,
если есть промо с айхерб - можно применить,
затем пополнить баланс как минимум на сумму покупки или сразу закинуть и на доставку, доставка по калькулятору + обязательная страховка (стоимость вложений до $100 - $3, выше - $5)

еще можете в чате уточнить интересующие вопросы

F

Flox80

Продвинутый
Баллы
221
Реальный срок доставки из США сейчас 3-4 месяца выходит?

TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Баллы
393
Реальный срок доставки из США сейчас 3-4 месяца выходит?
Как повезет. Проплаченные писаки будут утверждать, что всё отлично, я, с пруфами, могу и припугнуть.

F

Flox80

Продвинутый
Баллы
221
Терзают меня смутные сомнения, а стоит ли вообще сейчас связываться с этим или еще каким "байером"? Покупки вообще приходят?

TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Баллы
393
Терзают меня смутные сомнения, а стоит ли вообще сейчас связываться с этим или еще каким "байером"? Покупки вообще приходят?
Тут периодически всплывают люди с криками "а у меня всё чудесно", но дальнейшая их судьба неизвестна, спиваются, видимо, от счастья и пропадают.

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
203
У меня пока статистика 2 из 14 , если первые с февраля приходили с большим лагом, полтора - два месяца, то сейчас последние пару посылок очень быстро дошли недели две с половиной, а застряли посылки от начала апреля и начала мая ...

flipper

flipper

Продвинутый
Баллы
401
Экономом категорически не советую отправлять. Одна посылка каким то чудом прорвалась ( с 27 мая на таможне была) вторая до сих пор там лежит. С 3 июня. Другим перевозчиком проскочила довольно бодро,без запинок

Djabrail

Djabrail

Продвинутый
Баллы
311
Ребята подскажите долго посылка там будет лежать?

Вложения

• Screenshot_2022-08-17-10-00-01-777_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-08-17-10-00-01-777_com.android.chrome.jpg
    479.2 КБ · Просмотры: 49
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Баллы
463

Вложения

• 2022-08-17_10-16-35.png
    2022-08-17_10-16-35.png
    60.1 КБ · Просмотры: 48
  • 2022-08-17_10-19-12.png
    2022-08-17_10-19-12.png
    30.5 КБ · Просмотры: 48
Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
213
Привет всем, все мои посылки оплаченные в июне на эконом доставки (8 штук, 73 кило суммарно) приехали в июле без проблем. Финляндия ни одну не задержала и не вскрыла. По одной вызвали на таможню (в Москве) уже из-за Питера где налепили уведомление, но там банально захотели сверить стоимость товаров ибо я по их базе наверно как премиум клиент проходил не стесняясь привышать вес и 1000 евро в месяц. Кстати, никаких пошлин начислено в итоге не было, а в посылках были артбуки и коллекционные версии игр для консолей.

Так что кто тут на Pochtoy гонит и ноет - пососите снова писос свой, ибо я за 3 с небольшим года получил от них 32 посылки с товарами где - ни один не был утерян, досмотрен таможней или пропал при доставке на их склад и с их склада ко мне на почту.

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
346
Насчет игр для консолей не знаю, а вот книги таможню Финляндии волновать не должны, их в списках нигде нет как класса. Так что кто знает, может, у вас все хорошо, потому что товары от таможенников внимания не требуют.

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
213
Насчет игр для консолей не знаю, а вот книги таможню Финляндии волновать не должны, их в списках нигде нет как класса. Так что кто знает, может, у вас все хорошо, потому что товары от таможенников внимания не требуют.
Я уточнил - коллекционные издания. Посмотрите например Horizon 2 Forbidden West: Regalla Edition и Lord of the Rings: War in the North Collector’s Edition (с картой и стрелами от лука). Я бы в нынешних условиях хотя бы вскрыл одну из восьми больших коробок для "видимости досмотра" ;)

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
346
Да я понимаю, что "коллекционные издания", но таможенников явно надрочили на электронику, запчасти, "сумки" и что еще там по спискам, а на то, чтобы придирчиво все-все смотреть, видно, им самим не надо. В любом случае, рад за вас.

TAKCuCT

TAKCuCT

Продвинутый
Баллы
393
сосите снова писос свой
Вы напрасно считаете, что ваш метод действенен, навряд ли кто-то, из здесь присутствующих, пойдет по вашим стопам, у каждого свой личный опыт, да и физиологические ограничения, тут больше уже люди пожилые, позвоночник не столь гибок как у вас, тёти тоже присутствуют, а выносить такое на всеобщее обозрение, тем более хвалиться, должно быть стыдно.

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
213
@TAKCuCT, за сколько довезёшь и отсосёшь?

Хотя можешь и Родиума навестить, он там уже при смерти наверно и сам себе не может.

Последнее редактирование:
Live