• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

L

Liverpool84

Продвинутый
Баллы
206
Тоже что-то на таможне посылки застряли
Экспресс - В процессе таможенного оформления в HEL 27 Мая 2022, 13:42
Эконом - В процессе таможенного оформления в HEL 19 Мая 2022, 13:16

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Добрый вечер!

Просим обратить внимание, что введено понятие объемного веса для всех тарифов. Считаем нужным дать официальную информацию (продублировав новость с сайта), и разъяснив все живым языком:)

По объемному весу:
Расчет будет вестись по размерам почтовой коробки в которую уложатся товары и соответственно в зависимости от размеров самих товаров в заводской упаковке. Расчет объемного веса ведется в сантиметрах по формуле "длина*ширину*высоту/6000". Полученный результат и будет считаться объемным весом.
Объемный вес будет насчитан только в том случае, когда объемный вес посылки в полтора или более раз превышает физический вес посылки.

Отдельно хотим отметить, что пугаться объемного веса не стоит если у вас стандартные и обычные вполне посылки (товары типа одежды, обуви, электроники, витамин и так далее). Но объемный вес будет включен для посылок, которые действительно габаритные, при этом с малым весом. Например: куклы, объемные игрушки, подушки и так далее.
С нашей стороны все предельно прозрачно и у каждой такой посылки выведен не только вес в параметрах, но и ее размеры.

Искренне желаем приятного шоппинга!

Jeremy Clarkson135825

Jeremy Clarkson135825

Продвинутый
Баллы
293
Вот эту пасту можно через вас в Тюмень доставить?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
@Jeremy Clarkson135825, здравствуйте. Можно зубную пасту, но не коммерческими количествами.

Jeremy Clarkson135825

Jeremy Clarkson135825

Продвинутый
Баллы
293
@Jeremy Clarkson135825, здравствуйте. Можно зубную пасту, но не коммерческими количествами.
20 штук не буду заказывать, это много. Закажу 10 это не будет коммерческим количеством?

flipper

flipper

Продвинутый
Баллы
401
Тоже что-то на таможне посылки застряли
Экспресс - В процессе таможенного оформления в HEL 27 Мая 2022, 13:42
Эконом - В процессе таможенного оформления в HEL 19 Мая 2022, 13:16
Трекнулись? Мои от 19 мая и 3 июня висят. Не зря нервничал. Хотя по треку написано "дальнейшее отслеживание на сайте почты России". В поддержке сказали попали на досмотр. В посылке ноутбуки, вроде не санкционка, но все равно напрягает.

Carthief77

Carthief77

Продвинутый
Баллы
486
@Pochtoy.com, здравствуйте, интересует в данный момент выкупаете с eBay?

flipper

flipper

Продвинутый
Баллы
401
@Pochtoy.com, подскажите как сейчас ситуация на финской таможне? уже скоро месяц как посылка там висит и движения никакого. Трекинг ваш не работает. Других вариантов самостоятельно проверить где находится посылка вы не даете. Сообщите хотя бы через какого брокера идет таможенное оформление. Отправка через боксберри идет тоже через Хельсинки?

R

Ruskiez

Продвинутый
Баллы
219
2 июня консолидировали, 12 июня Electronic info received и всё.
В поддержке пишут про санкции, а сами за 14 дней даже не почесались посылку отправить. Вау.

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
203
у меня отправка от 3 июня (экспресс) через ГБС, вчера отметились на таможне , ждём...
От 5 мая (эконом) через почту, до сих пор в финке с 19 мая статус на таможне ХЕЛ
и есть еще одна от 8 апреля ( экспресс) через ГБС с 16 апреля на таможне в ХЕЛ ...

H

hjp523

Продвинутый
Баллы
206
@Pochtoy.com,Здравствуйте
У меня по декларации в посылке есть обычный шампунь 100 мл, стоимостью 14 долларов. Ваша служба поддержки написала, что шампунь является подсанкционным товаром. Шампунь стоимостью 14 долларов подсанкционный товар, Вы это серьезно?! Я понимаю, что есть запрет на экспорт предметов роскоши дороже 300 евро. Но по какой причине 14-долларовый товар Вы отнесли к запретным?

A

astinus

Продвинутый
Баллы
106
20 штук не буду заказывать, это много. Закажу 10 это не будет коммерческим количеством?
Как я помню есть правила таможни. Если одного наименования больше 3шт, то считается коммерческое количество.

StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Баллы
413
@Pochtoy.com,Здравствуйте
У меня по декларации в посылке есть обычный шампунь 100 мл, стоимостью 14 долларов. Ваша служба поддержки написала, что шампунь является подсанкционным товаром. Шампунь стоимостью 14 долларов подсанкционный товар, Вы это серьезно?! Я понимаю, что есть запрет на экспорт предметов роскоши дороже 300 евро. Но по какой причине 14-долларовый товар Вы отнесли к запретным?
Вот самый первый список "запрещенки" который был опубликован посредниками еще в марте.

Из США нельзя доставлять:

✓ Косметику, парфюмерию, средства для ухода за кожей (кроме шампуней и зубной пасты), аксессуары для нанесения косметики;
✓ Сумки, рюкзаки, кошельки, чемоданы из любых материалов;
✓ Аксессуары и одежду из кожи;
✓ Искусственный и натуральный мех;
✓ Одежда и обувь дороже $1000;
✓ Драгоценности, ювелирные украшения, бижутерия;
✓ Часы (кроме смарт-часов и фитнес-браслетов в пластиковом корпусе не дороже 300 евро);
✓ Любые часы и аксессуары с драгоценными металлами, слоновой костью, деревом
✓ Статуэтки и пластиковые фигурки;
✓ Изделия из хрусталя, фарфора, керамики, слоновой кости;
✓ Мотозапчасти; запчасти для водных судов (лодки, яхты, катера и тд)
✓ Предметы коллекционирования нумизматики и филателии (любые монеты, банкноты, марки, чеки, бумажные акции, облигации и пр)
Как видите ваш шампунь не попадает. Но возможно с тех пор есть еще какие-то новые вводные.

R

Rumpenstilz

Начинающий
Баллы
6
Хотите быть кинутым и обворованным? Тогда это «лучший» посредник.

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
203
Опять дичь какая то )) Сегодня получил две посылки от 3 июня (экспресс ГБС)

R

Rumpenstilz

Начинающий
Баллы
6
Ой, хорош в уши лить ты проплаченный субъект. Я твою историю сообщений отследил так что иди другим в уши лей!!!
Кстати плюсует тебя твоя же подружка по другим топикам где пургу несёте на пару.
Ольга ибн Окулус Рифт не тебя звать?

Последнее редактирование:
bilyk

bilyk

Продвинутый
Баллы
203
Я с марта по сей день получил 3 посылки через этого посредника. Тоже проплачен?

StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Баллы
413
Две в этом месяце и 6 в пути. Тоже проплачен.:new_stuck:
2022-06-18_15-25-51.jpg

R

Rumpenstilz

Начинающий
Баллы
6
Скрины подтверждения в студию, а так наплести за копеечку малую чтобы скидончика урвать все могут.
У меня скрины все в наличии, и то что кидалово на деньги, и про отморозку поддержки, всё есть.
А так у бункерного вон тысячами поют осанну как хорошо в стране советской жить…
В Лахте целая фабрика сидит.

D

DDimann

Продвинутый
Баллы
146
А с какой это стати в твою студию кто то что должен предоставить?
Я вот смотрю на твои цельных 6 сообщений, и думаю - может, это ты все придумал со своей видеокартой?
От тебя пруфов никто не видел.

Кстати, пользуюсь этим посредником несколько лет, один тикет открыл, и что - теперь орать: все пропало, гипс снимают, клиент уезжает?
Паникер...

Вверх
Live