• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
Я решил написать развёрнуто, всем всё таки доброго вечера в такое время когда новости ужасают в любое время суток.

У меня посылка 10 марта попала в Финляндию, 12-го уже была в Питере. 16.5 кг, внутри товаров на 800.98 долларов по декларации. На почте моей она лежит на пузе с 17 марта - заберу на днях так как ждал пока ещё приедут посылки с других стран (даже с Британии пришла увесистая без проблем - от 11 марта, шла как обычно через Брянск). Трекинг номер - не хочу замазывать данные пока посылка на почте. Если надо - закину на сайт pochtoy после получения (там кстати люди постепенно выкладывают свежие трекинги в отзывах, смотрите по ним).

Я призываю всех кто ждёт посылки от 1 марта 2022 года прекратить Pochtoy обвинять в действиях Финской почты и таможни, мы с вами под блокирующими санкциями и такого ещё действительно не было - посылки могут хоть все в разные даты прибытия досматриваться полностью (неважно с какой красивой декларацией они) и получать отдельное разрешение (!) на отправку через границу с Россией. Представьте что Финская таможня стала на данное время Российской, которая иногда любит высылать разным людям извещения, чтобы приезжать с распечатками оплаты и фото страниц магазинов с товарами (как пример на Варшавку в Москве) и доказывать, что в посылке не коммерческая партия и вообще это "моё и честно купленное там для себя".
Давайте дождёмся вместе и не надо терять всех тех, кто готов с нами (с простым народом, которого лишают обычных в общем-то вещей до 24 февраля - простой оплаты, одежды, книг, музыки, фильмов и т.д.) продолжать работать и радовать (что не всё так плохо) в таких жутких условиях ненависти.

Спасибо если прочли.

bilyk

bilyk

Продвинутый
Баллы
203
Посылка с 3 марта застряла в Финляндии. Вчера двинулась - передано почте РФ.

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
Апдейт - я на почте забрал свою посылку, если что по счёту это уже 24-я за 3 года.
Спасибо Pochtoy, от Жени из Москвы (Площадь Победы).

GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Баллы
123
@Pochtoy.com, Здравствуйте!
Вы посылки доставляете в Россию сейчас? Хочу на ваш склад из Японии пару посылок отправить. Они напрямую в данный момент не шлют в Россию из-за санкций. Такое возможно? Там пару игровых приставок,со встроенными аккумуляторами. Такой тип вы доставляете? И какой доставкой напишите.
P. S. И ещё такой вопрос - вес посылки по объемному весу считаете или по фактическому?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
@GoloWin, Здравствуйте! Доставка работает, всеми имеющимися тарифами.
Игровые приставки отправим без проблем, если их стоимость не превышает пороговую допустимую по новым санкционным вводным (по данной категории товара цена не должна превышать 750евро). В текущее время объемный вес есть только у тарифа Габарит, который подходит только для больших посылок

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
@Pochtoy.com, просьба прокомментировать - я сегодня на сайте обнаружил, что в санкционный список товаров от 19 апреля попали "книги, журналы, брошюры и прочая печатная продукция".
Причём ссылка ведёт на сайт с списком товаров, который не содержит обновлений по указанным товарам и вообще вроде как не менялся с прошлого вашего объявления от 3 апреля.

Собственно хотелось бы увидеть развёрнутый ответ - это люкс продукция (где кожаные обложки скажем с искусственными украшениями) или уже обычные книги запрещают читать в бумаге? С чем это связано и как быть с уже купленными товарами?

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
221
Должно быть, самодеятельность какая-то. В списках США и ЕС нет запрета на книги и пр. бумажные дела, в т.ч. с отделкой кожей.

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
@08lavaz, я специально изучил весь (!) перечень санкционки чтобы не поднимать хайп на работе компании (как тут любят делать с марта). Но реально, книги и арты - это удар по живому и почему они запрещены стали, когда и кем я не нашёл вообще сведений как не пытался гуглить и изучать последние новости.

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
221
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
книги и арты - это удар по живому и почему они запрещены стали, когда и кем я не нашёл вообще сведений как не пытался гуглить и изучать последние новости.

01.jpg

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
221
Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
Да, но это как было от 16 марта так и осталось. Это по идее касается правого столбца - марки, банкноты, чеки, акции и т.д.

Даже 2-го апреля в их полном списке упоминания книг вообще не было, а уже прошло сколько с 16 марта - люди заказывают скорее всего не только одежду.
Сообщение было автоматически объединено:

@08lavaz, ссылка в почтой ведёт сюда

А если имели ввиду откуда на сайте - там в личном кабинете есть новости, кликаешь и список выскакивает на русском, он был 19 апреля отредактирован как я скинул.

Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
§ 746

на сколько я понял, в приложении 5, где книги, запрет ко всему перечисленному, за исключением пунктов, где до $1000

"§ 746.10 ‘LUXURY GOODS’ SANCTIONS AGAINST RUSSIA AND BELARUS AND RUSSIAN...
001.jpg

(a) License requirements
(1) ‘Luxury goods’ license requirements for Russia and Belarus.
(2) Worldwide license requirement for ‘luxury goods’ for Russian and Belarusian oligarch...
001.jpg

Note to paragraph (a): For purposes of paragraphs (a)(1) and (2) of this section, a ‘luxury good’ means any item that is identified in supplement no. 5 to this part.
001.jpg

SUPPLEMENT NO. 5 TO PART 746 – ‘LUXURY GOODS’ THAT REQUIRE A LICENSE FOR EXPORT, REEXPORT, AND TRANSFER (IN-COUNTRY) TO OR WITHIN RUSSIA OR BELARUS PURSUANT TO § 746.10(a)(1) AND (2)"

Последнее редактирование:
Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
@newbie, не знаю дружище, это надо разбираться детально. Если бы книги на таможне разворачивали назад (все) - я думаю об этом уже с начала апреля было известно. А так посылки едут, некоторые досматривают детально. Остальное - жду ответа от pochtoy.

Не думал что доживу до момента когда книги за 25-50 долларов это лакшери станет.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
@Dark_Ogr, Здравствуйте. Основной ориентир по списку подсанкционных товаров тут и тут.

Вы правы в том что книги и журналы это общая категория запрещенных товаров, а непосредственно прямой запрет относится к банкнотам, бланкам, корреспонденции, маркам и т.д. Но в общий список запрещенных товаров нами добавлены книги по результатам тех наблюдений которые мы видим по фактическому прохождению ТО. Посылки с книгами и журналами массово останавливают и задерживают на досмотр, что также ведет за собой и задержки для всех посылок из той партии в которой была такая посылка. Поэтому пока что мы вынуждены рекомендовать воздержаться от доставки полиграфических товаров. Как только мы будем видеть что данная категория товаров проходит ТО без проблем - из списка запрещенных товаров она будет убрана.

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
@Pochtoy.com, а если на складе уже есть товары в разных посылках и у них бесплатный срок хранения начинает с июня кончаться (с продлением которые) - вы сможете ещё по запросу продлить срок по указанным посылкам ну скажем до конца лета? Просто ТО может только летом и увидите без проблем, а посылки начнут платное хранение..

Спасибо за ответы.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
@Dark_Ogr, давайте ближе к окончанию срока хранения напишете нам, думаю сможем обсудить этот вопрос с вами. Не решаемых вопросов нет, да и думаю недели через 2 будет уже более понятно ситуацию по ТО посылок с книгами.

L

Liverpool84

Продвинутый
Баллы
206
Впервые за 50+ посылок столкнулся что посылка по трекеру доставлена (USPS), а по факту болт.

Apr 13, 2022 DELIVERED LEFT WITH INDIVIDUAL NEW CASTLE, DE 19720

От Почтой стандартная отписка - бла бла, могли перепутать, напишет продавцу и т.д.

У кого-нибудь был положительный опыт в поиске подобных посылок? Или можно эти 95$ в расходы списывать?

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
@Liverpool84, ну у меня только положительный опыт был так как проблема была в том, что USPS проставлял доставку и привозил посылки спустя 3-5 дней от даты трекинга (однажды даже неделю везли, я тут писал вроде в начале года). Так что тут надо подробно написать что в посылке, скинуть фото заказа с трекингом и спросить был ли вообще USPS за неделю с доставками.

Вверх
Live