• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
...консолидация входящих (если нужна)...
ну-ну, теоретик, речь о суперфаст?
"Доставка с предварительным оформлением без объединения посылок доступна только для самостоятельных"
иди проспись, видать еще не отошел ))

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
@RomanSSSSS, Здравствуйте. на данный момент сроки доставки до МСК 5-7 дней в среднем.

R

RomanSSSSS

Продвинутый
Баллы
304
@RomanSSSSS, Здравствуйте. на данный момент сроки доставки до МСК 5-7 дней в среднем.
Не тот способ назвал , быстрый с объединением посылок интересует. С момента заполнения всех данных на сайте, через сколько будет у получателя в Москве курьером?
Уехать хочу, чтобы успеть получить

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
быстрый с объединением посылок интересует... Уехать хочу, чтобы успеть получить
дата, когда хотите уехать? если по Штатам в доставке какой-нибудь посылки до посредника будет участвовать usps, то возможны задержки приемки из-за успс, да и федекс с крайней доставкой мудрил - то 16-го доставят, то 19-го, а доставили 18-го, может быть отправить на родственника или знакомого, кто будет на месте?

Последнее редактирование:
R

RomanSSSSS

Продвинутый
Баллы
304
дата, когда хотите уехать? если по Штатам в доставке какой-нибудь посылки до посредника будет участвовать usps, то возможны задержки приемки из-за успс, да и федекс с крайней доставкой мудрил - то 16-го доставят, то 19-го, а доставили 18-го, может быть отправить на родственника или знакомого, кто будет на месте?
Не… вопрос только по услугам почтой. Посылки на складе. Числа 10 хочу.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
@RomanSSSSS, тариф Экспресс как я понимаю - речь о нем. с даты отправки со склада (отправка сейчас идет по вторникам и пятницам) приезд на МСК на таможню 5 дней в среднем. далее уже зависит от таможни срок обработки, обычно если все ок = 1-2 дня и на выпуск. далее, опять же, зависит от дальности доставки по РФ, в среднем 1-4 дней на доставку курьером.
соответственно, если брать верхние сроки доставки (усредненные), имеем около 10-13 дней. Подняли последние партии, к примеру доставка Экспрессом по партии отправленной 2021-10-19, в Омск, посылка доставляется уже по России.
Более раннюю партию - отправлена со склада 2021-10-14 , доставлена получателю курьером 24.10.2021 в Ростове.

R

RomanSSSSS

Продвинутый
Баллы
304
@RomanSSSSS, тариф Экспресс как я понимаю - речь о нем. с даты отправки со склада (отправка сейчас идет по вторникам и пятницам) приезд на МСК на таможню 5 дней в среднем. далее уже зависит от таможни срок обработки, обычно если все ок = 1-2 дня и на выпуск. далее, опять же, зависит от дальности доставки по РФ, в среднем 1-4 дней на доставку курьером.
соответственно, если брать верхние сроки доставки (усредненные), имеем около 10-13 дней. Подняли последние партии, к примеру доставка Экспрессом по партии отправленной 2021-10-19, в Омск, посылка доставляется уже по России.
Более раннюю партию - отправлена со склада 2021-10-14 , доставлена получателю курьером 24.10.2021 в Ростове.
Консолидируется посылка ещё сколько? Подготавливался к оплате?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
@RomanSSSSS, Заявки на сборку собираются в порядке очереди их поступления, в течении 24-48 часов с момента оформления без оплаты срочности, без учета праздничных и выходных дней.

R

RomanSSSSS

Продвинутый
Баллы
304
@RomanSSSSS, Заявки на сборку собираются в порядке очереди их поступления, в течении 24-48 часов с момента оформления без оплаты срочности, без учета праздничных и выходных дней.
Спасибо. Возможно переадресовать заказ на другой адрес тоже в Москве (родителям) если доставка задержится?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
@RomanSSSSS, это возможно только платно и только через возврат посылки на сортировку.

R

RomanSSSSS

Продвинутый
Баллы
304
Скажите, при доставке курьером домой по домашнему адресу, посылку может получить жена?

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
@RomanSSSSS, это целиком зависит от курьера.
Как-то раз, мою посылку получил даже ребёнок 8-ми лет :)

Просто когда курьер свяжется с Вами, то объясните, что сами в отъезде и пусть он передаст посылку родным.
Я лично с отказом в выдаче еще никогда не сталкивался.

Последнее редактирование:
R

RomanSSSSS

Продвинутый
Баллы
304
@RomanSSSSS, это целиком зависит от курьера.
Как-то раз, мою посылку получил даже ребёнок 8-ми лет :)

Просто когда курьер свяжется с Вами, то объясните, что сами в отъезде и пусть он передаст посылку родным.
Я лично с отказом в выдаче еще никогда не сталкивался.
Ну как правило курьерам пофигу кому отдавать.

Genver

Genver

Продвинутый
Баллы
398
Год нормально посылки получали. Штук 10, наверное, пришло. Но там сложно было испортить, так как посылки не пересобирали, а только наклейку клеили на коробку и переправляли.
Но в последней нечистая дёрнула меня собрать три в одну и все товары в хлам ((.

@Pochtoy.com, можете подключиться к тикету #207069 от 07 Ноября 2021? Зачем мы страхуем товар и заполняем декларации? С Амазона товар был новый, а пришёл в посылке рваный и мятый. Я вам все скрины и фото отправил, прошу использовать страховку и перестать мотать нервы. Я не должен вам объяснять как упаковывать товар, я вам за это плачу деньги.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
@Genver, вариант вскрытия на таможне не рассматривается?

Genver

Genver

Продвинутый
Баллы
398
@Genver, вариант вскрытия на таможне не рассматривается?
Утверждать не возьмусь, при беглом взгляде следов вскрытия таможней не было заметно.
На входе склада Pochtoy.com с виду был нормальный товар по предоставленным фото оператора и описанию позиций на Амазон, но до меня дошло в ужасном состоянии. Явная ошибка упаковки и не аккуратной доставки. Бывает иногда и такое. Здесь должна сработать страховка и извинения - товар испорчен при доставке, чтобы сохранить расположение постоянного клиента, но вместо этого два дня переписок в тикете. @Pochtoy.com надеюсь на сотрудничество.

Genver

Genver

Продвинутый
Баллы
398
@Pochtoy.com,
1. Пришлите, пожалуйста, файл или форму претензии для заполнения в письменном виде установленного образца указанного в законе о защите прав потребителей.
2. Пришлите подробные условия по страхованию товаров и посылок. У вас на сайте нет этой информации. Что и отчего ваши клиенты страхуют никто не знает.

@Pochtoy.com динамит с решением по выплате и/или компенсации в тикете #207069 от 07 Ноября 2021. Я не понимаю за что я плачу деньги! @Pochtoy.com отписывается о том, что у них на складе не было проблем с моим заказом. Но на входе был новый товар с Амазона (см. скрин заказа), за который @Pochtoy.com была уплачена страховка при доставке, а в полученной посылке порванный и мятый товар (приложено фото оторванного переплёта и мятых страниц). На моей памяти компенсация всегда происходила с трудностями (выше в теме есть пост на эту тему), что неудивительно, так как компания не соблюдает ни законодательство РФ (тот же ЗоЗПП), ни USA (в отличии от возвратов того же Amazon или Ebay).

В общем, лично я скорее всего буду менять оператора для магазинов не отправляющих в РФ, либо напрямую посылать с Амазона. Это будет дешевле и безопаснее. Страховка у СДЭК или boxberry работает в разы лучше!

Вложения

• 20211113_131606.jpg
    20211113_131606.jpg
    169.4 КБ · Просмотры: 66
  • 20211108_190602.jpg
    20211108_190602.jpg
    823.8 КБ · Просмотры: 48
  • 20211108_190137.jpg
    20211108_190137.jpg
    2.6 МБ · Просмотры: 52
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
@Genver, Добрый день!
По результатам рассмотрения вашей претензии в тикете мы вынуждены отказать вам в страховой компенсации. Причины были вам указаны в тикете, аналогично продублируем их в данном сообщении.
1.
сборка с нашей стороны проведена по стандарту сборки (по умолчанию почтовые упаковки мы удаляем, заводские оставляем. Оригинальная упаковка - это та, что предусмотрена производителем.
Почтовая упаковка - это именно упаковка почтовых служб.
По умолчанию почтовая коробка нами удаляется всегда, только если клиент не указал прямой комментарий о сохранении почтовых упаковок.)
книги были убраны с почтовых коробок, добавлена бабл пленка + пенка. Книги были упакованы сборщиком хорошо.
Могу предположить что книги уже были с данными дефектами, - прилагаю во вложении фото со сборки - если присмотреться, то на серой книге видно наличие стертости что ли. На коричневой видно что есть полоса, + страница прилегает не плотно, как это должно быть у новой книги которую никто и никогда не открывал.
На будущее просим вас при оформлении на сборку таких вот товаров - оставлять пожелание о сохранении почтовых упаковок чтоб вы могли видеть что нашей вины в таком нет, или заказывать фото вложений посылки для проверки состояния товара сразу при поступлении на склад.

Отдельно обращаем ваше внимание, что мы не проводим проверку на состояние товаров при сборке. Для этого есть отдельная услуга, которую вы могли заказать на момент нахождения посылок на складе.
1636803086087.png

1636803116555.png

2. В ходе переписки вы нам прислали изначально фото только таких повреждений книги:
1636803163247.png

1636803178121.png

1636803191210.png

А вот к концу переписки по тикету уже прислали совершенно иные повреждения
1636803233851.png

3. Исходя из п.2 мы вам дали ответ, что даже по вашим фото видно, что качество книги оставляет желать лучшего - ваше первое фото показывает небольшую отклейку переплета, и чуть позднее вы уже присылаете фото с полностью отклеенным переплетом... Вами не были заказаны фото вложений товаров на момент нахождения товаров на складе, при сборке я вижу затертость у основания корешка книги.
4. прилагаем фото того как была собрана и упакована ваша консолидированная посылка:
1636803494615.png

1636803307187.png

На самом дне посылки - воздушные пакеты, потом - книги, + воздушная пенка + сверху опять воздушные пакеты.

Genver

Genver

Продвинутый
Баллы
398
@Pochtoy.com, книги были куплены новыми, что вы с ними делали я не знаю.
По вашим фото вообще ничего не понятно. Никаких затёртостей, порваных листов не видно, не ясно это оформление или рисунок на обложке. Про линию на книге - это заводское изготовление. Я вам про неё не писал.
Даже сравнив ваши фото и мои видно, что книга сильно пострадала. Её состояние было совершенно другое. Отгибающийся лист и порванный переплёт это разные вещи, не правда ли?
Переплёт был порван и в первом случае я держу его в руках и ракурс другой, а во втором он лежит свободно и более правильно снято.
Если три книги тупо положить вместе друг на друга, как это сделали вы, то в результате доставки, где посылку кидают и бросают, будут рваные и мятые листы. Попробуйте ради эксперимента.
Я заплатил за доставку и страховку. Товар получен неисправный.
Эта неисправность не по моей вине. Я не занимаюсь предоставлением не качественных услуг, в отличии от вас.
Если вы считали, что нужна доп упаковка, то почему не предложили?
Я отправил через вас более десятка посылок, которые много дороже этой и если бы хотел обогатиться то испортил бы книгу долларов за 150)).
И прошу вас соблюдать законы и отвечать по сути!
Я вас просил прислать реквизиты для письменной претензии и подробные условия страховки.
Я не понимаю за какие услуги я плачу, да и вы сами это не понимаете раз не можете ответить.

Genver

Genver

Продвинутый
Баллы
398
Так как @Pochtoy.com оказался не только одним из самых дорогих операторов, но и абсолютно не клиентоориентированным, то с сегодняшнего дня перешёл на boxberry. Посылка из Штатов весом около 2 кг вышла дешевле на ~25$ (в сравнении с fastbox на скриншоте). Во-первых, страховка не 3$ за стоимость товара менее 100$, а всего 0,14$! Во-вторых, фото товара в посылке бесплатно! В-третьих, комиссий за пополнение счёта нет, просто картой платишь и всё. В-четвёртых, сама посылка намного дешевле. Скриншоты добавил своей посылки в boxberry и расчётных цен на такой же вес в @Pochtoy.com, но к ценам @Pochtoy.com ещё нужно как минимум добавлять бестолковую страховку от 3 до 5$ и комиссию за пополнение счёта.
В общем, @Pochtoy.com у вас минус минимум трое клиентов! Вы очень дорогой оператор с полным отсутствием сервиса и жуткими поборами.

Вложения

• Screenshot_20211118-230641_Chrome.jpg
    Screenshot_20211118-230641_Chrome.jpg
    222.2 КБ · Просмотры: 37
  • Screenshot_20211118-230411_Chrome.jpg
    Screenshot_20211118-230411_Chrome.jpg
    338.2 КБ · Просмотры: 41

Вверх
Live