• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
суть происходящего
имхо, в том, что комерсантюгиы бегают по посредникам и ищут где подешевле, а посредники, что рыжие, глядеть на их коммерческую деятельность в личных целях? должны обслуживать сотни запросов бесплатно? а мне, для личного использования как-то по барабану, если посредник сделал платными некоторые услуги, мне и 24 часа на тикет норм.

Последнее редактирование:
Котяра

Котяра

Продвинутый
Баллы
253
имхо, в том, что комерсантюгиы бегают по посредникам и ищут где подешевле, а посредники, что рыжие, глядеть на их коммерческую деятельность в личных целях? должны обслуживать сотни запросов бесплатно? а мне, для личного использования как-то по барабану, если посредник сделал платными некоторые услуги, мне и 24 часа на тикет норм
мой пост был таким
"Вот товарисчь огульно обвиняет других в незаконной коммерческой деятельности не вникая в суть происходящего" пожалуйста или цитируйте его полностью, или не выдергивайте удобные вам словосочетания для ответа.

El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
263
Если углубиться в детали. То услуги посредника нужны для консолидации. Если же например я покупаю одежду для себя в разных магазинах. Например 10 позиций. Как бы по 5 долларов за фото каждой позиции не бюджетно. Плюс платными стали пояснения к посылкам. А если уж посылка потеряется или товар придёт побитым то необходим срочный Тикет для урегулирования претензий. А он тоже платный стал. То есть вроде посредник даёт 20%скидку. И тут же забирает.

Вот товарисчь огульно обвиняет других в незаконной коммерческой деятельности не вникая в суть происходящего
Я прекрасно понимаю, что на 10 посылок одежды на фото разоришся, но тут дело каждого платить или нет. Вот я например фото запрашиваю, только в том случае если вес отличается или вещь дорогая. В любом случае нельзя исключать возможность, что магазин уже отправил испорченный товар или почтальон посылку пинал. Тут много факторов и нужно быть готовым ко всему.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Если углубиться в детали. То услуги посредника нужны для консолидации. Если же например я покупаю одежду для себя в разных магазинах. Например 10 позиций. Как бы по 5 долларов за фото каждой позиции не бюджетно. Плюс платными стали пояснения к посылкам. А если уж посылка потеряется или товар придёт побитым то необходим срочный Тикет для урегулирования претензий. А он тоже платный стал. То есть вроде посредник даёт 20%скидку. И тут же забирает
простите, это натягивание совы на глобус.
1) мы никогда не видели что бы какой-то из клиентов заказывал фото на каждую входящую посылку. непонятно зачем это делать если вы покупаете одежду в магазинах. если же вы покупаете непонятно что на ебей непонятно у кого то да, наверное фото заказывать надо. но с чего ради это должно быть бесплатно? посылку надо отобрать с полки, сделать фото, загрузить его, поставить назад. мы никогда не планировали быть волонтерами, это работа, она стоит денег и да, мы хотим на это зарабатывать. цена на фото у нас средняя по рынку а заказывать его или нет решает каждый сам.
2) да, мы сделали платным спецзапрос к посылке. потому что вы не представляете какое количество мусорных и противоречащих сообщений приходилось читать сборщикам на огромное количество посылок. выбирают "убрать упаковку", в комментах пишут "оставить обязательно упаковку". задают вопросы сборщикам на которые у них нет возможности отвечать, передают какие-то приветы, угрозы, пожелания вообще никак не связанные со сборкой. по итогу когда пакуешь тысячи посылок дорога каждая минута, убрав комментарий мы сократили время сборки. ну и тут такая же логика - хочешь что бы сделали что-то выходящее за стандартные услуги? это платно. при этом стандартная упаковка у нас качественная, никакого потока жалоб на это нет.
3) срочный тикет. мы работаем с продавцами в том числе, стандартная ситуация когда оформлена отправка а что-то изменилось. на складе надо срочно, то есть в течении 10-15 минут отреагировать. раньше мы не успевали это делать, просто потому что есть очередь и в тикетах, бывает очередь и в чате. теперь эта проблема решена. никакой надобности пользоваться срочным тикетом у 99% процентов клиентов нет, тем не менее кому-то это нужно и такая функция есть. для чего создавать срочный тикет в ситуации с потерянной посылкой не ясно, там все решается как минимум несколько дней, зачем в конкретно этом случае спешка?
таким образом любое из перечисленных вами нововведений опционально и в базовом варианте обычном клиенту не нужно. и по нашей статистике все так и происходит.

Котяра

Котяра

Продвинутый
Баллы
253
простите, это натягивание совы на глобус.
простите..но это розовые сопли..любой покупатель ваших услуг от учителя,врача, сантехника, депутата может пожаловаться на трудности своей работы, на обилие неадекватов, проблемы и прочие трудности. Однако, никто из ваших клиентов не рассказывает во всеуслышание как им тяжело зарабатывать деньги, что бы оплатить ваши услуги. и не просят молока за вредность.. ибо каждая работа приносящая доход имеет свои нюансы и трудности. не бывает, так что бы утром проснувшись находили ежедневно под подушкой 100 евро. Ваш пост, можно было бы адресовать/отчитаться
я коммерцией (читай спекуляцией) ......(чем либо) не занимаюсь
я же пытался донести свою точку зрения на платные услуги. Заметьте, я не пытался сказать что это плохо. Это ваш бизнес-я не имею права вам советовать. Я с вами с начала вашего открытия. За все это время если и были какие то проблемы-то их всегда решали на уровне тикетов. Но три последние посылки, с постоянной перепиской в тикетах-это действительно напрягло. особенно последняя №445618. Вы несвоевременно отправляете посылку, а я что бы уточнить, в чем проблемы должен за это заплатить?
тикет.JPG
почему перестали приходить уведомления на почту? а реклама почему то приходит. Зачем мне навязывается установка телеграм канала? причем вся переписка. что велась в чате и тикетах в течении двух дней разрулилась Дмитрием за 5 минут. Огромный респект ему. ибо посылка давно отправлена, а предыдущему оператору было лень вбить трек в отслеживание. а мы два дня переругиваемся "где посылка". для меня лично- это рабочая ситуация. человеческий фактор никто не отменял. Работа идет. Посылки стали приходить в течении недели. Это большой плюс. Большое вам спасибо за вашу работу.
Кстати, мое видение на платные коментарии при сборке. когда клиент оговаривает как уложить/упаковать товар-лично для вас я считаю это плюсом. ибо при получении если что то побьется/помнется/порвется эти 1-2 доллара за коментарии к сборке выйдут дороже.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Да уж, похоже проблема поддержки клиентов встала в полный рост.
Сейчас открываю сайт и вижу красной строкой объявление - "Срочная вакансия: оператор службы поддержки JivoSite."
С интересом ознакомился. Требования к кандидатам в принципе нормальные, а вот предлагаемая заплата откровенно убила - "Оплата почасовая, 1,5$/рабочий час."
Ребята, работая по законам США, Вы имеете наглость предлагать людям из России, вкалывать раз в 10 дешевле! :eek:
Прямо оскорбительно такое читать, будто у нас осталась одна голыдьба, готовая на всё за копейки.
С таким подходом, саппорт Вы точно наладите не скоро.

Последнее редактирование:
Котяра

Котяра

Продвинутый
Баллы
253
"Оплата почасовая, 1,5$/рабочий час."
Ребята, работая по законам США, Вы имеете наглость предлагать людям из России, вкалывать раз в 10 дешевле! :eek:

Вот здесь я не соглашусь. Зарплаты в наших странах разные. Данная работа стучать пальцами на компе а не разгружать вагоны с цементом подразумевает людей с частичной занятостью. Инвалидов. 100 рублей час. 700 рублей день. 14000 за 20 дней. Минималка в России 12500

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@Котяра, разумеется я не предлагаю платить сотрудникам саппорта американскую минималку.
Однако считаю, что зарплата 3-5$/час смотрелась бы более адекватно.

P.S. На инвалидов в данной ситуации рассчитывать не стоит. Работа на самом деле очень напряжённая и совсем не лёгкая.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
Данная работа стучать пальцами на компе а не разгружать вагоны с цементом подразумевает людей с частичной занятостью.
Я просто не удержался. Вы ничего не путаете?!!! Сами пробовали так поработать?
Сообщение было автоматически объединено:

Инвалидов. 100 рублей час. 700 рублей день. 14000 за 20 дней. Минималка в России 12500
Вы реально считаете что это прям хорошо что ли?!!!

Котяра

Котяра

Продвинутый
Баллы
253
Я просто не удержался. Вы ничего не путаете?!!! Сами пробовали так поработать?
Сообщение было автоматически объединено:

Вы реально считаете что это прям хорошо что ли?!!!
Я считаю что это подработка. Несомненно зарплаты регионах разные. Оф статистика одна на деле другое. Например в моем регионе пенсии в 10 тр считается законным

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
@Котяра, Я вас понял, но призываю не оффтопить в теме посредника по этому вопросу. Поэтому про средние з/п и прочее тут больше не говорим, ОК? Это я и про себя первую очередь и про вас и про остальных.
Ну а посредник там пусть сам решает какие офферы своим сотрудникам делать... Это его бизнес.

Котяра

Котяра

Продвинутый
Баллы
253
D

Darkimp

Новичок
Баллы
4
Срочный тикет за 2 бакса) Лохотрон проведен на отлично.

G

Gaev

Продвинутый
Баллы
211
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, стоит ли переплачивать за доставку
экспресс, если эконом лайт выходит на 16 $ дешевле, разница в сроках доставки не критична, а вот целостность коробки наоборот

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
G

Gaev

Продвинутый
Баллы
211
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
@Gaev, если вписываетесь в 1,8 кг, то $16 приличная экономия

R

RomanSSSSS

Продвинутый
Баллы
306
Сколько сейчас идёт до Москвы посылка суперфаст? Ответ 7-14 не очень устраивает.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
@RomanSSSSS, может к "дочке" загляните в калькулятор?

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Сколько сейчас идёт до Москвы посылка суперфаст? Ответ 7-14 не очень устраивает.
С момента отправки, посылки обычно доставляют за 5-7 дней. (но сроки не гарантируются, т.к. случаются задержки на таможне и проч. форс-мажор)
Выбор Pochtoy.com vs Prostobox не принципиален, т.к. используется один перевозчик. Возможна разница в тарифах - это нужно смотреть конкретный вес на соотв. калькуляторах.

Но следует учесть, что основное время может занять даже не сама доставка, а подготовка к ней.
Приём посылки - 1-2 дня, консолидация входящих (если нужна) 2-4 дня, готовые посылки отправляются 2 раза в неделю, плюс склады не работают по выходным.
Поэтому доставка посылки из США запросто может занять около 2-х недель.

Но несмотря на все обстоятельства, данные виды доставки наиболее быстрые и ими смело можно воспользоваться.

Live