• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
пришла еще одна посылка Эконом за 27 дней, без доп. пакета, все вещи сухие, женская кожаная сумка не помята (39х30х13), упаковали, как и просил в комментариях к сборке.

002.jpg

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
newbie
она точно превышает 200 евро, я просто не могу понять почему столько времени она даже на таможню не попадает если раньше данный процесс был за двое суток максимум (я уже получал 2 такие в 2019 году, забитые под 15кг).
Сообщение было автоматически объединено:

update - спустя 8 суток посылка прошла на таможню
Как нам ответил перевозчик посылки с пошлиной сейчас стали дольше зависать на этом этапе оформления. С чем это связано к сожалению нам не смогли подсказать.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Как нам ответил перевозчик посылки с пошлиной сейчас стали дольше зависать на этом этапе оформления. С чем это связано к сожалению нам не смогли подсказать.
да я в курсе, спасибо за замечание, это у многих перевозчиков такое сейчас, и закрытие границ спокойствия не добавляет )

M

Maxik

Начинающий
Баллы
9
приветствую!
работает ли на данный момент сервис? каковы приблизительные сроки доставки в россию? нужно с ebay переслать горнолыжную маску 1шт (не тяжелее 500гр)

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Здравствуйте.
Да, конечно, мы работаем. Сроки будут зависеть от выбранной службы отправки. Учитывая текущую ситуацию по вылетам (международное авиасообщение практически прекращено) стоит рассчитывать от 10-14 дней до месяца и чуть более в зависимости от выбранного вида доставки и региона в который будет проводиться отправка. Уточните пожалуйста куда именно вы планируете отправку?

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
Получил на днях сборную посылку, отправленную способом Эконом.
Возникло два серьёзных замечания:
- срок доставки 37 дней! Это своего рода антирекорд. Защита eBay на большинство покупок уже прошла, а пару вопросов к продавцам возникло.
- ЗАЧЕМ нужно было вскрывать прозрачную заводскую упаковку с мультитулом Leatherman!? Этот инструмент предназначался на продажу и теперь мне придётся делать заметную скидку, да ещё убеждать покупателя в новизне товара :new_worried:

Последнее редактирование:
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Получил на днях сборную посылку, отправленную способом Эконом.
Возникло два серьёзных замечания:
- срок доставки 37 дней! Это своего рода антирекорд. Защита eBay на большинство покупок уже прошла, а пару вопросов к продавцам возникло.
- ЗАЧЕМ нужно было вскрывать прозрачную заводскую упаковку с мультитулом Leatherman!? Этот инструмент предназначался на продажу и теперь мне придётся делать заметную скидку, да ещё убеждать покупателя в новизне товара :new_worried:
Здравствуйте! Непорядок. Можно попросить вас написать нам тикет на сайте? Все проверим.

А

Анадор

Продвинутый
Баллы
103
Здравствуйте! А посылки при отправке из США Pochtoy проходят через немецкую таможню?
Что то она задерживает посылки аж на месяц под непонятными предлогами.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
А посылки при отправке из США проходят через немецкую таможню?
раньше Эконом шел через Финляндию (включая мою посылку от 14 марта), остальные (boxberry) летели прямо в Москву, как сейчас - не скажу

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
@Анадор, немецкая таможня не имеет никакого отношения к транзиту посылок. Если раньше посылки Эконом действительно ездили через Берлин (особых задержек там почти не случалось), то последние полгода доставка идёт через Финляндию. Паллеты находятся в аэропорту Хельсинки обычно 4-5 дней и далее едут фурами в Питер или Москву на растаможку.

В истории со вскрытым мультитулом, склад Pochtoy.com оказался не виноват. Оперативно поднятая видеозапись показала, что это схитрил продавец.
Жаль лишь, что из-за большого срока доставки, защита eBay уже прошла и претензий предъявить уже не могу.

А

Анадор

Продвинутый
Баллы
103
Ответившим большое спасибо

D

Darkimp

Новичок
Баллы
4
Пришла посылка, видимо тариф эконом. Получал в почтовом отделении. 22 июня отправили, 24 июля пришла в отделение. Только вот тариф выбрал и оплатил емс. Надеялся, что емс то быстрее доставит. Вот теперь думать придется, продолжать ли через почту.ком заказы делать. А то ради 20$ каких то тариф подменять... сдуваются что ли. Общение с поддержкой естественно ничего не дало. Ботами только повеяло.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
...Только вот тариф выбрал и оплатил емс. Надеялся, что емс то быстрее доставит. Вот теперь думать придется, продолжать ли через почту.ком заказы делать...
ой-ой-ой, какая неприятность )) да, голову придется включить, чтобы думать, а то вы не в курсе дел со сборкой и отправкой даже экспресс-грузов и у других посредников... )) а поддержка у Почтой одна из лучших - и быстрая, и доброжелательная, имхо.

1 сообщение с 2011 )))

D

Darkimp

Новичок
Баллы
4
А вот и представитель поддержки подтянулся, лол.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
А вот и представитель поддержки подтянулся, лол.
ахаха )) третьим будешь )) двое маньяков записали внештатным сотрудником органов, а этот в какие-то представители )) и да, ваше мнение в 2-х сообщениях с 2011 очень ценно для форумчан ))

S

sintezenish

Начинающий
Баллы
6
Раньше очень многим советовал данный сервис. Т.к. работали быстро, честно и дешево.

Давно не делал заказ через США, и по привычке пошел к ним.
Заметил что есть отличный тариф SUPERFAST . Цена за 1 кг до Москвы 17,99.

Т.к. мне нужна была консолидация, решил воспользоваться.

Когда посылка поступила на склад, сразу появился счет на 22,99.

Как оказалось, они спрятали комиссии в Спойлер. В лучших традициях Банков 00х годов, когда те прятали информацию в мелких шрифтах. Вроде бы она есть... но никто не читает. В итоге "Попадает на деньги"

Все дело в страховке. Она для данного метода обязательная (почему то). По этому самый минимальный и Выгодный тариф (по сравнению с конкурентами), сразу превращается в... Не самый выгодный. Но посылка уже на складе...

В общем стыдно ребята такие маркетинговые "нюансы" использовать. Репутацию завоевывают годами, а теряют очень быстро.

Фу фу фу в общем.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Раньше очень многим советовал данный сервис. Т.к. работали быстро, честно и дешево...Давно не делал заказ через США, и по привычке пошел к ним...Фу фу фу в общем.
трындеть - не мешки ворочать )) страховка $3 у Почтой была всегда!!111 а вот за входящие $1 теперь не берут - в 2019 поменял тариф на текущий и мне вернули бакс на счет ))

SUPERFAST - Доставка с предварительным оформлением без объединения посылок доступна только для самостоятельных!!111

лол )

S

sintezenish

Начинающий
Баллы
6
страховка $3 у Почтой была всегда!!111
лол )

Очень хорошо что высказались. Хотели стать защитником, а получилось... как обычно)

Даже защитники "скрытых комиссий" полностью не знают всех правил.
Рассказываю.
Страховка от 3 до 5 USD . И эта информация скрыта под спойлером, и не участвует в Расчете калькулятора.
Именно на этот факт я хотел обратить внимание тех, кто решит заказывать через данный сервис.
Т.к. мне нужна была консолидация, решил воспользоваться.
Тут очЕпятка. НЕ нужна была консолидация. В данном случаи это не принципиально, т.к. речь идет о тарифах.

p.s. использования циркового жаргона на уважаемом ресурсе... ну такое...

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Страховка от 3 до 5 USD . И эта информация скрыта под спойлером, и не участвует в Расчете калькулятора.
Именно на этот факт я хотел обратить внимание тех, кто решит заказывать через данный сервис.
p.s. использования циркового жаргона на уважаемом ресурсе... ну такое...
под спойлером? ну-ну )) внимание он решил обратить людей )) людей-то уж не надо не до оценивать )) лол2))

02.jpg

зы. дык не делай опечаток ))

S

sintezenish

Начинающий
Баллы
6
под спойлером? ну-ну )) внимание он решил обратить людей )) людей-то уж не надо не до оценивать )) лол2))

У Вас красивый скриншот. У меня это выглядит с компьютера вот таким образом.
На этой странице сразу видно что Цена 1 кг в Москву стоит 17,99. А по Кнопке Описание - должно идти описание этого варианта, Описание цены (из чего она складывается) и прочее... Но не как не информация о Скрытых комиссиях.

mshghXtZIH.png

Вверх
Live