• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
Здравствуйте.
Через нашу службу поддержки вы оформляли поиск посылки? Возможно с нашей стороны получится выяснить где посылка быстрее чем напрямую через перевозчика.
Спасибо. Я уже вам отписал. После того как ответили в тикетах, через пару часов началось движение со стороны boxberry.
Не знаю сколько им еще понадобится времени, но вчера в 3 утра пришло письмо что заказ отправлен в город получателя.
Хотел тут отписать когда уже доставят, но вы меня опередили.

Интересно почему gdebox выдает больше информации чем трекер boxberry?

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
Посылка дошла. Выбирал fastbox и как доп опцию обмотать пленкой.
Когда получал пленки не было. Бумажный скотч был отклеен. Но все на месте.

В итоге доставка заняла по сути месяц, но это больше проблемы Boxberry

Пару лет назад заказывал через express. Было упаковано гораздо лучше. Еще внутри был материал чтобы ничего не болталось.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
17/02 все входящие получены, запрос на консолидацию и отправку, 19/02 - собрано, оплачено, отправлено Econom

Последнее редактирование модератором:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
"отправлено" с хаба, входящего скана с JFK до сих пор нет.

объяснения партнера-перевозчика:

01.jpg

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
newbie, не волнуйтесь и просто ждите. В аэропорту JFK действительно проблемы.
Так например, одна из моих посылок уехала со склада 12 февраля, а вылетела из аэропорта только 19 числа!

R

rufus1212

Начинающий
Баллы
81
У меня кстати тоже, ничего не улетело оттуда за выходные, вообще статус биться перестал( посред другой, но аэропорт тот же. Реально посылок похоже стало больше)))

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
newbie, не волнуйтесь и просто ждите. В аэропорту JFK действительно проблемы.
Так например, одна из моих посылок уехала со склада 12 февраля, а вылетела из аэропорта только 19 числа!
за Эконом по срокам-то не волнуюсь, но еще от 13 числа не просканированы в JFK (это посылки или бандерольки или pochtoy)

1 info_received Electronic info received 13 февр. 2020 г., 16:36:55
2 arrival_scan Shipment arrived to consolidation hub 15 февр. 2020 г., 10:00:04
3 departure_scan Departure scan: consolidation hub 19 февр. 2020 г., 13:50:42

1 info_received Electronic info received 13 февр. 2020 г., 16:37:40
2 arrival_scan Shipment arrived to consolidation hub 14 февр. 2020 г., 23:00:04

хотя вот эта партия проскочила

1 info_received Electronic info received 13 февр. 2020 г., 14:01:05
2 departure_scan Departure scan: consolidation hub 14 февр. 2020 г., 15:45:02
3 arrival_scan Arrival scan: JFK airport 17 февр. 2020 г., 21:52:38
4 departure_scan Departure scan: JFK airport 22 февр. 2020 г., 19:05:33
5 arrival_scan Arrival scan: HEL airport 23 февр. 2020 г., 09:29:49

1 info_received Electronic info received 13 февр. 2020 г., 15:30:02
2 departure_scan Departure scan: consolidation hub 14 февр. 2020 г., 15:45:02
3 arrival_scan Arrival scan: JFK airport 17 февр. 2020 г., 21:52:38
4 departure_scan Departure scan: JFK airport 22 февр. 2020 г., 19:05:33
5 arrival_scan Arrival scan: HEL airport 23 февр. 2020 г., 09:29:49

Последнее редактирование:
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
Я подозреваю, что дело не в загрузке самого аэропорта, а скорее в финансовых или организационных задержках именно со стороны перевозчика Qwintry (доставляет Бандерольку и Pochtoy.com).

Для сравнения. Посылка отправленная через Фишифаст, в то же время и похожим способом, уже через 7 дней покинула Берлин, выдвинувшись на Казанский вокзал.
Если не ошибаюсь, то эту доставку осуществляет Полярный Экспресс.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
...скорее в финансовых или организационных задержках именно со стороны перевозчика Qwintry...Для сравнения. Посылка отправленная через Фишифаст, в то же время и похожим способом, уже через 7 дней покинула Берлин...
берлинская Qwintry тоже стоит с 19 числа

1 info_received Electronic info received 18 февр. 2020 г., 08:30:15
2 departure_scan Departure scan: consolidation hub 18 февр. 2020 г., 11:44:13
3 прием Партионный [Russian Post Berlin Cp] 19 февр. 2020 г., 13:55:00
4 экспорт международной почты [Russian Post Berlin Cp] 19 февр. 2020 г., 15:33:00

если от 18/02 arrival_scan в JFK 24/02, соответсвенно...

1 info_received Electronic info received 14 февр. 2020 г., 19:30:19
2 arrival_scan Shipment arrived to consolidation hub 16 февр. 2020 г., 02:01:56
3 departure_scan Departure scan: consolidation hub 18 февр. 2020 г., 15:55:41
4 arrival_scan Arrival scan: JFK airport 24 февр. 2020 г., 15:04:29

а эту еще не сканировали
1 info_received Electronic info received 14 февр. 2020 г., 20:04:26
2 arrival_scan Shipment arrived to consolidation hub 16 февр. 2020 г., 10:00:04

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
треки ранее выборочно проверенные "Departure scan: consolidation hub" от 19 и 21 февраля получили статус "Arrival scan: JFK airport 25 февр. 2020 г."

некоторые германские уже "Выпущено таможней [Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30]"

:cool:

B

BaRoN!

Новичок
Баллы
4
Сразу хороший и плохой отзывы за две последние посылки. Смысл набирать огромные баулы пропал несколько лет назад, стало удобнее отправлять маленькие быстрые посылочки. Например, последние две посылки от Carters. Предпоследний опыт был отвратительным: оформляю SUPERFAST, заполнил бог знает сколько наименований купленных товаров, добавил в посылку кока-колу, порадовался кока-коле за 400 рублей, и попытался убрать кока-колу… Никак. Оставляю заявку в суппорт, как результат - мне и вовсе расформировали посылку, так и пришлось забивать товары заново.
Потом выяснилось, что всё равно ничего не сработало:
1582743593432.png

Вместо LS какой-то юный гений вписал ДЫ. Ну и ладно, отправил эконом-лайтом. Медленно, но по деньгам примерно то же самое. Если бы не 15 дней новогоднего ожидания (на таможню поступила только 12 января), было бы даже приемлемо по срокам.

А вот вторая посылка SUPERFAST сработала как надо. 31 января пришла на склад, 4 февраля была отправлена, дошла за неделю.

На самом деле почтой.ком отправлял мало, всего раз 7 где-то, но соотношение цена/качество лучше, чем у других посредников.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
@BaRoN!, спасибо за отзыв. на будущее, в случае если вы оформили полностью суперфастдо прихода на склад а в трак номере на приемке произошла ошибка, просто отпишите нам в тикеты и мы "привяжем" вашу посылку к неправильному трак номеру.

B

BaRoN!

Новичок
Баллы
4
@BaRoN!, спасибо за отзыв. на будущее, в случае если вы оформили полностью суперфастдо прихода на склад а в трак номере на приемке произошла ошибка, просто отпишите нам в тикеты и мы "привяжем" вашу посылку к неправильному трак номеру.
Но ведь это не настолько увлекательно, как написать на форум? ;-).
А если серьёзно, вдруг для PM это станет поводом написать story в жиру для погромистов, чтобы работник склада не мог русские буквы вводить в поле трэк-номера по США )))
Или убрать галочку "добавить кока-колу в посылку" без расформирования посылки.

AlfaCentavra

AlfaCentavra

Продвинутый
Баллы
203
Только в РФ более менее приемлемая стоимость доставки, в другие страны просто в разы дороже. Почему такая разница?

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
Подскажите что могло произойти с CD016605985RU - лежит уже неделю в Питере на импорте и не прошла таможню по сей день.. Такого раньше не было!

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
Dark_Ogr, думаю проблема со стороны Qwintry (Бандерольки).
В последний месяц-полтора тоже заметил странные задержки на их складе, при доставке в аэропорт JFK, а теперь и на Российской таможне.
Если так будет продолжаться, то думаю Pochtoy.com стоит задуматься о смене партнёра и изменении способов доставки.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Но ведь это не настолько увлекательно, как написать на форум? ;-).
А если серьёзно, вдруг для PM это станет поводом написать story в жиру для погромистов, чтобы работник склада не мог русские буквы вводить в поле трэк-номера по США )))
Или убрать галочку "добавить кока-колу в посылку" без расформирования посылки.
По трекам действительно подумаем над простановкой ограничения по языку введения. С колой сложнее - все зависит от вида отправки и когда именно оформлен запрос на внесение изменений по ней.
Сообщение было автоматически объединено:

Только в РФ более менее приемлемая стоимость доставки, в другие страны просто в разы дороже. Почему такая разница?
В большинство других стран для отправки доступен только ЮСПС, у него более высокие тарифы чем у частных служб с которыми мы работаем на доставку в Россию.

Подскажите что могло произойти с CD016605985RU - лежит уже неделю в Питере на импорте и не прошла таможню по сей день.. Такого раньше не было!
Посылки ввозятся в страну партиями и бывает задержка оформления идет как из-за "приоритетности" других ввозимых грузов. так и из-за того, что ту или иную партию проверяют более детально.

Dark_Ogr, думаю проблема со стороны Qwintry (Бандерольки).
В последний месяц-полтора тоже заметил странные задержки на их складе, при доставке в аэропорт JFK, а теперь и на Российской таможне.
Если так будет продолжаться, то думаю Pochtoy.com стоит задуматься о смене партнёра и изменении способов доставки.
Задержки на российской таможне не связаны с конкретным перевозчиком, в одной ввозимой в страну партии обычно находятся посылки минимум 3-4 разных компаний-перевозчиков. К сожалению тут дело больше в вышеперечисленном.

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
Pochtoy.com
есть ли ещё на данный день проблемы как у меня у других ваших клиентов?
CD016605985RU - движения как не было с 26 февраля, так и нет.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
@Dark_Ogr, соседние с вашим треки уже доставлены, видимо дело в 12 кг посылке, да еще если она в лимите 200 евро, qwintry (наш перевозчик) в группе вк писал, что посылка может находиться на таможне до 10 дней, потеряться наврядли может, надо ждать

Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Баллы
203
newbie
она точно превышает 200 евро, я просто не могу понять почему столько времени она даже на таможню не попадает если раньше данный процесс был за двое суток максимум (я уже получал 2 такие в 2019 году, забитые под 15кг).

update - спустя 8 суток посылка прошла на таможню

Вверх
Live